В России отреагировали на требования трибунала ООН освободить украинских моряков: «Для нас эти приговоры ни гроша не стоят»
Российские чиновники не собираются выполнять решение Международного трибунала по морскому праву с требованием к России освободить моряков Военно-морских сил Украины, задержанных вблизи Керченского пролива. Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на российское пропагандистское агентство «РИА Новости».
«Если судья высокой квалификации Международного трибунала запутался в бумагах и не видит ничего, кроме обвинений в адрес России, для нас его слова и приговоры ни гроша не стоят», — заявил так называемый «депутат Госдумы от Республики Крым» Руслан Бальбек. Бальбека поддержал руководитель оккупационной «рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте России» Александр Молохов, который заявил, что морской трибунал в Гамбурге не имеет права требовать от России освободить украинских военных моряков и вернуть корабли, задержанные в Черном море, поэтому решение не нужно исполнять. Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас, в свою очередь, тоже заявил, что решение Международного трибунала ООН по морскому праву «из-за инцидента в Керченском проливе» якобы не относится к юрисдикции этого суда и не может быть признано. Напомним, вчера постоянно действующий суд, созданный в соответствии с Конвенцией ООН по морскому праву, удовлетворил требование Украины и обязал Россию немедленно освободить украинских моряков и позволить им вернуться в Украину.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Crow Поки брудна нєдоімперія буде існувати у такому вигляді, ніяких змін не буде! Учора український блазень номер один заявив, що рішення Суду відкривають можливості для повернення наших бранців, та початку переговорів з кремлем! Трішки посміявся над цим "Нострадамусом", тай написав у Фейсбуку, що романтизм у політиці безперспективна річ, у стосунках з віковічним ворогом!
Відповісти
|
 |
Посмеялся, написал в Фейсбук, ну и дальше что? надеемся дальнейший твой шаг-военкомат, АТО, и в рядах ВСУ до полного уничтожения віковічного ворога? иначе просто мразь, сидящая на диване, ратующая на непрекращение боевых действий и обрекающая на смерть других.
Відповісти
|
 |
Чо Зазвичай дебілам не відповідаю, але так, як ти особливий поц, то повідомляю, що мені скоро 76 років, тож вмерти за рідну землю маю мало шансів!
Відповісти
|
 |
так чего ж у тебя в такие годы нет масла в голове? тебе не снятся по ночам переодически приходящие «200»е в Одессу и другие областя? тебе еще не понятно, что войну надо прекращать? 76 лет ему, старый, еще кгбэшный провокатор-подстрекатель
Відповісти
|
 |
Да что там понятно, там маразм крепчает
Відповісти
|
 |
Само-собой! Пока жива эта фашистская сука! Но он все равно сдохнет, а население РФ еще лет двести будет отгребать за его паскудства.
Відповісти
|
 |
Они решения по правам человека не исполняют(ЕСПЧ), а это и подавно.
Відповісти
|
 |
И эти придурки в 1982 году подписывали эту конвенцию.Что с убогих взять, они же лишнехромосомные.
Відповісти
|
 |
Да, россия страна убогих, где с 2000-х годов отмечается рост популярности сталина, человека уничтожившего миллионы своих сограждан, где находят оправдания репрессиям, Гулагам, расстрелам детей, укравшим два батона хлеба, чествуют и отмечают годовщины ИТЛ.
Відповісти
|
 |
Нынешняя россия это страна дурдом и страна изгой!
Відповісти
|
 |
Так это сразу было ясно, что россия болт кладет на всех. Санкции тоже применяются выборочно. Патовая ситуация.
Відповісти
|
 |
Это они пока кладут, но когда будет максимальная изоляция то им не хватит денег от нефти чтобы сдержать рабсеян
Відповісти
|
 |
Да не будет полной изоляции. Вспомните как после аннексии Крыма хотели прищемить авиакомпании летающие в Крым. Да, чуть гайки прикрутили, а россия намекнула, что может выборочно закрыть свое воздушное пространство. А это направление Европа-Азия. Посмотрите по flyradar сколько там самолетов.
Відповісти
|
 |
Логічно було б у такому разі закрити для російського флоту міжнародні порти
Відповісти
|
 |
И не только для флота, морякам кацапским не выдавать подфлажные индоссаменты к их бумажкам. Вот это было бы дело!!
Відповісти
|
 |
Rie Влада попередніх та сьогоднішніх бариг торгує з мокшою, має дипломатичні стосунки, не закриті кордони, на нашій території десятки чи сотні усіляких представництв ворга! Усе це бачить Захід, то чому ж він повинен бути святішим з Папу римського у власних інтересах!
Відповісти
|
 |
Торгівельні судна залишити, проте військові кораблі не пускати. Це ж неважко
Відповісти
|
 |
які передбачені заходи щодо примусу московитських террористів, аби виконати рішення суду?
Відповісти
|
 |
Не прописані, нажаль. Але саме рішення є підгрунтям для наступних засідань Ради безпеки, Нормандського формату тощо
Відповісти
|
 |
Пока паРаша не развалится соседям жизни не будет.
Відповісти
|
 |
«Хорошо смеется тот, кто смеется последним. Когда в декабре Генассамблея ООН в своей резолюции 2/3 голосов призвала Россию освободить наших моряков и корабли, их делегация назвала это решение «смехотворной попыткой». Посмеялись? Идите теперь выполняйте решение Трибунала ООН! « написал Ельченко. Санкции подразумевают присвоение Ху*лу ещё одного европейского погонялово «Петух Гамбургский!»
Відповісти
|
Правила
|
| 26 квітня |
| 22:01 | В одеському ботанічному саду стартував сезон фестивалів і розцвіла алея сакур (фоторепортаж)  7 |
| 21:05 | Смерть одеського депутата, затримання ТЦКашників та тріщина в Аркадії: ТОП-5 найпопулярніших новин «Думської» за тиждень 12 |
| 20:08 | Масштабний удар по Криму: уражено великі десантні кораблі, навчальний центр, штаб радіотехнічної розвідки  5 |
| 18:39 | Смертельна ДТП поблизу Одеси: жінка загинула на ділянці дороги, де влада обіцяла встановити світлофор 4 |
| 17:57 | План стійкості без грошей: в Одесі поки що не знають, як готуватися до наступної зими 3 |
| 15:12 | Шторм в Одесі та області: місто охопив сильний вітер — падають дерева, зриває дахи (оновлюється) |
| 14:01 | В Одесі готується до відкриття Mainstream Jazz Club — перший джазовий ресторан за останні роки (на правах реклами) |
| 11:06 | «Дякуємо, і йдіть ви на…»: сповідь ліквідатора, який вижив після реактора, але став непотрібен  7 |
| 08:53 | Нічна атака на Одещину: ворог ударив по портовій інфраструктурі, є постраждалий (фото) |
| 25 квітня |
| 22:34 | Гончаренко центр передав автомобіль для батальйону безпілотних систем (суспільство, фото, відео)  19 |
| 21:21 | Вам ніхто нічого не розповість, бо це занадто болюче: 40 років від Чорнобильської катастрофи та історія однієї одеситки  4 «Мы вас туда не посылали» |
| 19:30 | «Парасолька» в дірках: британські льотчики побоялися збити «шахеди», що летіли в бік НАТО 7 |
| 18:10 | «Додайте п'ять гривень, і ми зможемо залишатися на плаву»: одеські перевізники вимагають підвищити ціну проїзду в маршрутках (на правах реклами) 10 |
| 17:05 | Майже 6 млн грн зарплати: чиновниця з Аккермана задекларувала рекордний дохід 2 |
| 15:08 | Танцювала на даху автомобіля в центрі Одеси: поліцейська втратила роботу 16 |
Статті:
21:35
На завтра объявили штормовое предупреждение 27 апреля в Одессе и области ожидается ветер с порывами до 1520 м/с. Днем возможны умеренные дожди.  Температура воздуха днем составит 11-16 градусов тепла, ночью 27 градусов.
20:47
Смертельное ДТП под Одессой: женщина погибла на участке дороги, где власти обещали включить светофор Смертельное ДТП произошло в Крыжановке на участке дороги с неработающим светофором. Как сообщили «Думской» местные жители, мотоциклист сбил женщину. Она скончалась на месте. Читать дальше
20:17
В течение дня ветер повалил в Одессе 54 дерева и большие ветки
19:33
18:21
Крыша лицея в Маяках сегодня Порывы ветра просто сорвали покрытие.
17:52
План подготовки Одессы к следующей зиме пока не имеет источников финансирования.«В процессе формирования составления плана стойкости было много совещаний, мы собрали всю необходимую информацию и подали много запросов в государственные органы, однако говорить сегодня в каких объемах будет нам предоставлен ресурс и будет ли, мы не можем. В частности, по модульным котельным, государство работает в этом направлении и собирает информацию, мы очень надеемся, что получим деньги», заявил в ходе заседания бюджетной комиссии горсовета директор департамента городского хозяйства Леонид Гребенюк. Читать дальше
16:17
Трамваи и троллейбусы ходят с задержкой  Из-за падения веток и деревьев на контактную сеть задерживается движение 5, 17 и 18 трамваев, а так же 7, 9 и 10 троллейбусов. UPD. Движение трамваев 17 и 18 возобновили.
|