сов_1



Активисты захватили здание суда в Одесской области: люди требуют увольнения судьи, а тот закрылся в кабинете


Неспокойная пятница выдалась в поселке Ширяево. Сегодня утром общественные активисты организации «Україна-це ми» под руководством Виталия Голодка заблокировали работу Ширяевского районного суда Одесской области.

Об этом сообщили на официальном сайте суда.




«В эти минуты происходит фактический захват административного здания суда «активистами» и содержание в заложниках судьи Ширяевского районного суда Одесской области. Действия лиц подпадают под признаки ряда преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом Украины. На вопрос что это: получили ответ, что это мирная акция»,- говорится в сообщении.

В рамках акции митингующие принесли резиновые покрышки в здание и грозят их поджечь.

Как пояснил сам Виталий Голодок, у людей есть претензии к судье Сергею Палию, который, по их мнению, выносит незаконные решения. В частности, по словам общественника, судья регулярно оправдывает пьяных водителей, которые стали виновниками ДТП. Активисты требуют, чтобы судья подал в отставку, а тот закрылся в своем кабинете.

В полиции тем временем отметили, что ситуация находится под контролем правоохранителей. На месте работает следственно-оперативная группа полиции. Указанным событиям будет дана правовая оценка.

«Сегодня в здание Ширяевского районного суда пришли местные жители, недовольные работой одного из работников Фемиды. Указанный судья отказался от общения с гражданами и закрылся в своем кабинете. Информация о выбитых в здании суда окнах и двери не соответствует действительности. В настоящее время одно окно залито зеленкой»,- сообщили в пресс-службе ГУНП.

Сейчас кроме работников Ширяевского отдела полиции, порядок и безопасность возле административного здания суда обеспечивают и бойцы батальона полиции особого назначения.

Напомним, в начале июня активисты организации «Україна — це ми» пикетировали Одесский апелляционный хозяйственный суд, что на проспекте Шевченко. Протест перерос в потасовку, во время которой были выбиты двери бокового входа в здание суда.















CROWN
CROWN 21 июля 2017, 17:51     +16      
«Божественное существо» «местного разлива«(сарказм, идиомы, гиперболы, аллегории, гротеск) коих в каждом ПГТ районного беспредела полно во всей Украине.. мда уж пока народ просит, жалуется и требует.. а ведь может и.. вправить шейные позвонки..
   Ответить    
marazli2017
marazli2017   страна по ip - od 21 июля 2017, 17:51     +19      
потихоньку «доводит» людей… киваловская школа -- ягодки впереди!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Прохфэссор
Ты, кусок мерзкого ватного гавна.
   Ответить    
БиберХам
парфенюк ты выживший из ума китобой, ты опаздал на приём к психологу в свой время, теперь токо на приём к психиатру)
   Ответить    
Анатолий Парфенюк
Обычно я с быдлотой типа прхэзор и хам не общаюсь.Слишком много чести.Но сегодня я скажу вам — браво! Чем больше будет таких идиотов с каструлами на голове тем быстрей народ поймет кто есть кто.Благодарю! Можете не отвечать -такие экземпляры мне не интересны
   Ответить    
Прохфэссор
Народ никогда ничего не поймет, ибо быдло, животные и куски гавна (как и ты). С народом можно делать все что угодно, объявляя это волей народа. Я уже говорил неоднократно, и повторюсь еще раз для тебя, олигофрен, что никакой альтернативы у вас, ватников и совкодрочеров нет и не будет, теперь вы просто гавно, которое медленно стекает по трубе. Возврата к совку или к нежной дружбе со Снежной Нигерией не будет, а впереди будут только изменения, направленные на разрыв с совковым прошлым и дрейф в противоположному от РФ сторону. Можешь сколько угодно язвить и плеваться в судорогах ненависти к Украине, но ты сдохнешь, а Украина останется. И ваши ватные истерики, лишь подчеркивают верность курса. Вам придется либо смириться, либо сдохнуть. Усек, кусок гавна?
   Ответить    
Виктор Гончар
Профессор плюсую !Та походу лучше всё таки сдохнуть!
   Ответить    
БиберХам
у конечно мы быдлота, кто бы сомневался)) А ты видимо интеллигент в 10-м колене
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 21 июля 2017, 18:05     +8      
Я знаю, анархия будет! Я вижу — предпосылки есть! Когда такие люди в стране украинской есть!

ас есть наследие УССР. есть люди которые решили что если они в милиции или в судах то они неприкасаемые Боги и могут делать все! Им никто не указ и для них нет закона.
   Ответить    
CROWN
CROWN 21 июля 2017, 18:56     +7      
во времена СССР и УССР я мог на..УЙ послать судью и  если судья начинал  выпендриваться (были факты что где то кто то и мордаси надраивал судьям) кстати как юрист и как адвокат, а когда в прокуратуре работал то судьи у нас и вовсе по струнке ходили ибо понимали, что к ним в любой момент может зайти опер и надеть наручники, да и 2 свидетеля народные заседатели  в процессе не давали  судье творить беспредел Председатель суда каждый понедельник вел прием граждан, также каждый четверг Председатель облсуда, каждую среду его замы, в Прокуратуре УССР входи свободно к любому прокруору!!! в Верховном Суде прием адвокатов был каждый день  и без какой либо записи, а граждан принмиали 3 раза в неделю Голова суду, его замы, а каждый день принимал дежурный судья.. Начальник РОВД, начальник следственого отдела ОБХСС принимал адвокатов каждый день, граждан принимали каждый день, прокурор области каждый понедельник прием граждан, а всю неделю дежурные прокуроры, военная прокуратура и трибунал прием граждан и адвокатов в любой день.. в КГБ прием каждый день все 7 суток..и 24 часа..а сейчас у нас сие НЭЖАЛЭЖНИСТЬ БАНДЮКОВ У МАНТИЯХ, ПРОКУРОРОВ ОЛИГАРХОВ И МВД стала ДЭРЬМОКРАТИЕЙ.. а чиновники и вовсе каста неприкасаемых
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 21 июля 2017, 19:14     -1      
Леня Длинный рассказал что в 90е мафия создала даже свое милицейское подразделенгие — совершенно законно из уголовников. У меня нет слов.
   Ответить    
Светлана Швец
И даже создала сообщество псевдосудей во главе с Киваловым и его системой.
   Ответить    
Sergiy Chepurniy
Надя, в ті часи, про які говорить CROWN, я був «нарзасом» (народным заседателем) в судах на протязі 5 років і можу підвердити правдивість його слів. Звісно крім «посилання». Думаю що це в нього чисто емоційо вийшло.
І те, шо діється зараз, тоді нам, і у страшному сні не могло приснитись.
Це правда.
   Ответить    
CROWN
CROWN 21 июля 2017, 20:50     +5      
в моей практике  было 12 Приговоров и решений где заседатели народные  вынесли свою точку зрения и судья обязан был согласиться с большинством
   Ответить    
Sergiy Chepurniy
Я не можу сказати що в моїй практиці такі факти як приводите Ви, були буденними. Скоріше навпаки  переважала пасивність. Пояснити її можна тим що подавляюча більшість справ які розглядалась у районних судах (а саме там я був нарзасом)були далеко не розонансні :) (дрібні злодюжки, хулігани, і т.п.). Судді, з якими я стикався, були досить кваліфікованим і, як на мій погляд, виносили справедливі вироки. Тобто, приводів для дискусій, дійсно було мало. Але,  в нарадчих кімнатах, судді завжди цікавились нашою думкою.
   Ответить    
Sergiy Chepurniy
Це 84-89 рр. Хоча, по правді сказати, пригадую що останні з цих років, вже відчувався запашок смороду.
   Ответить    
Sergiy Chepurniy
Я теж не памятаю але, наголошую, про таке як коїться зараз  не було і гадки. Це правда.
   Ответить    
CROWN
CROWN 21 июля 2017, 23:34     +3      
нет с в системе права с 1981 года начинал в суде курьером на спецпочте.. потом университет работал  потом поступил на стационар, со 2 курса помощник прокурора одного из районов в Одессе без зарплаты на общественных началах у меня не было право санкции и ареста и обыска а все остальное справки. собирать материалы, прием граждан все было и так  совмещал учебу на стационаре и работу в прокуратуре, тогда прокуроры работали  по графику с 9 утра до 18- а по факту круглые сутки.. порядок начал заканчиваться в судах и наступал беспредел примерно  1993 года -а расцвел махровым бандитизмом 1995 году, когда судьи не стеснялись никого и ничего начали брать с двух сторон тянули месяцами дела повышая суммы и требуя донести.. долляры.. нормальные адвокаты -типа меня- сосали лапу, работы, клиентов не было месяцами, людей прямо с кабинета судьи.. судья или его секретарь отправил с запиской к конкретному адвокату, следователь также такое делал, как и прокурор как и нотариусы и чиновники в городских структурах были созданы и есть сегодня целые «корпорации монстров» прокуроры также стали наглеть, каждый следователь считал себя Богом.. пошли системные подвязки и группировки судья-прокурор-следователь и адвокат которые делали конвейер на делах и доходе..к концу 1999 года все устаканилось так  и только с каждым новым годом пробивали новое дно в правосудии, законе…а при Порошенко то что накрутили при Януковиче все только основательно забетонировали подкрасили, поменяли таблички и названия и убрали некоторые одиозные фигуры- а правила и все остальное осталось… нет только суммы «Прейскуранта послуг» увеличились в 3-8 раз в сравнении с временами Януковича..
   Ответить    
Sergiy Chepurniy
До першої половини 90-х, я ще підтримував звязки зі своїми бувшими, якщо можна так висловитись, колегами. Це були судді, адвокати, слідаки і проччая, проччая, проччая… Хоч тоді і був період "великого безгрошів'я" але, для такого випадку завжди знаходився якийсь карбованець в кишені та і час для зустрічі. Збирались в одного судді (він мав батьківський будинок із затишним садочком і альтанкою) там ми і наярювали :). Згодом я став замічати що розмови все частіше зводились до "прейскурнтів", схем, прізвищ нових "впливових" людей і т.д. і т.п. Мені бридко було це сдухати і я став пропускати зустрічі. Потім, розпалась і вся "компанія". Про долю подавдяючої більшості моїх колег я зараз мало що знаю. А про тих кого знаю — не хочу й говорити.
   Ответить    
Прохфэссор
И про колбасу скажи! Про ту которая была по 2.20! Такую страну просрали! Ой вэй!
   Ответить    
Прохфэссор
Была такая говно-колбаса, стоила по 2.20 за кило, и ватацефалы сцутся кипятком, только об одном упоминании о ней. Общем эдакий ватный фетиш, наряду с воевавшими дедами, вкуснейшим пломбиром и газировкой за 3 копейки. Это как бы самые главные завоевания социализма.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Любительская была дороже.
   Ответить    
Вова Тупин
Не я туплю. Если написано про 2.20, то Докторская,  потому что Любительская стоила дороже.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Сервелат еще дороже стоил.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
berlin
berlin   страна по ip - nl 21 июля 2017, 18:47     +4      
Там твои собутыльники у вокзала палатку разбили, видать деньги не только на баллончик с краской появились=)
   Ответить    
Навигатор
То, что суди «зажрали» и уже давно, это факт.
   Ответить    
Прохфэссор
Господа, главный признак удавшейся судебной реформы, это тушки судей, болтающихся на фонарных столбах. Все остальное блеф.
   Ответить    
Андрей Галич
Плюсую вас
   Ответить    
Прохфэссор
Я не настолько глуп, чтобы мыслить как пролетарий, просто констатирую факт, что если ситуация не изменится, то вариант с пеньковыми галстуками становится все более реальным. Я не ватник и не совок, я не жду от государства никаких пособий, пенсий, льгот и прочих подачек, но в лице о@уевших судей, прокуроров и прочих гнид, оно меня уже просто зае@ало.
   Ответить    
Светлана Швец
Отсутствие изменений в судебной системе ведёт к росту недовольства населения, что неизбежно приведёт рано или поздно к социальному взрыву.
Должность судьи не может быть кормушкой, обеспечивающей миллионные состояния.
   Ответить    
Семь-Восемь
Прохфэссор   страна по ip - od 21 июля, 19:48
Поговори с лечащим, пусть тебе дозу сульфазина уменьшит, реально надолго выпадаешь с обоймы
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 21 июля 2017, 22:56     +6      
Восполняя пробелы информации о судьбе судей одесского региона:
Председателя Одесского окружного админсуда, севшего пьяным за руль, привлекли к дисциплинарной ответственности
Странно только почему об одесских судьях приходится читать в «стране» а не на «думской»
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Подруга человека, ни чем.
   Ответить    
   Правила


kador