В США завершились ходовые испытания одного из катеров, переданных ВМС Украины
Один из патрульных катеров типа «Айленд», переданных США Военно-морским силам Украины, завершил ходовые испытания.
Речь идет о корабле с бортовым номером Р-191, который получил название «Славянск» — в честь города в Донецкой области, освобожденного украинскими войсками летом 2014 года.
Как сообщили в пресс-центре ВМСУ, точку в заводских, швартовых и ходовых испытаниях боевой единицы флота поставил недавний выход в море из бухты Арундле, что в штате Мэриленд.
Во время испытаний на борту присутствовали украинские экипажи «Айлендов», которые сейчас проходят десятинедельный курс подготовки в Морском институте технологии и аспирантуры (MITAGS). Для них это было первое знакомство с катерами непосредственно в море. Моряки имели возможность наблюдать за особенностями организации швартовых работ, проведением маневренных и скоростных испытаний.
Второй катер, «Старобельск» (Р-190), пока проходит дооборудование. В ближайшее время и его ждут ходовые испытания.
Увы не благодаря Айлендам. Катера береговой охраны с символическим вооружением. Причем передавать их будут скорее всего без вооружения. Интересно, можно ли на них хотя бы модуль Катран, как на МБАК-ах поставить? Еще лучше АК-306, но это врядли.
Максим Викторович, не обращайте внимания на Пустозвона, это он от зависти к вашему таланту. Продолжайте публиковать ваши видео, всегда с интересом смотрю.
Славянск был освобожден? Стрелков с бригадой был уже в Донецке, когда войска начали освобождать пустой город. Сначала дали уйти потом начали освобождать,
Жители жилого комплекса «Омега» перекрыли движение на Толбухина
Местные паблики сообщают, что, по словам жильцов, таким способом они пытаются привлечь внимание к проблеме с электроснабжением Застройщик до сих пор не установил и не передал необходимые трансформаторы, без которых невозможно обеспечить стабильную подачу электроэнергии в дома.
Ночью ожидается понижение температуры до -5 `C, осадки и гололедица.
Одесситов просят на выходных быть максимально внимательными и осторожными. Людям преклонного возраста и беременным женщинам рекомендуется по возможности ограничить выход из дома
Шрифт Брайля и семь унитазов: на одесском кладбище построят туалет по цене смарт-квартиры
На Западном кладбище в Одессе планируют построить общественный туалет стоимостью 2,78 млн грн сумму сопоставляют с ценой смарт-квартиры. Закупку объявило КП «Специализированное предприятие коммунально-бытового обслуживания» горсовета через систему Prozorro. Подрядчика выбирают на открытом тендере.
Двум подросткам грозит наказание за имитацию изнасилования кота.
Как рассказали в полиции, в ходе мониторинга сетей было обнаружено видео, в котором шла речь о надругательстве над животным. Через несколько часов полиция разыскала 17-летнего парня, который был на видео, а также его 16-летнего друга, который и снял это видео.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.