Кравоца Пространство



В центре Одессы экс-прокурор и брат депутата от «Доверяй делам» собирается строить пятиэтажный «коворкинг» с супермаркетом: обещанное благоустройство сквера пока под вопросом


Возле родильного дома №2 на Старопортофранковской, 22 вскоре начнут строить «инновационный коворкинговый центр со встроенными помещениями общественного назначения и подземным паркингом», причем, судя по эскизам, там будет и супермаркет.

Градостроительные условия и ограничения на возведение объекта ООО «Чорноморськбудінвест» получило в конце октября 2020 года. Фирма с уставным капиталом почти 25 млн гривен была зарегистрирована всего месяц назад — 30 сентября.




90% компании принадлежит Виталию Этнаровичу и 10% — Татьяне Кобец (она же значится директором).

Виталий Этнарович ранее работал первым заместителем прокурора Одесской области. Его брат — Олег Этнарович — депутат Одесского горсовета от партии «Доверяй делам» мэра Геннадия Труханова. Татьяна Кобец еще недавно трудилась прокурором Ильичевской прокуратуры, но в июне подала декларацию о доходах с пометкой «после увольнения», прекратив работу в органах.

Департамент архитектуры и градостроительства Одесского горсовета обнародовал лишь графическую часть градусловий, а также указал некоторые параметры здания.

Так, площадь застройки составляет 1336 кв. м, а общая площадь здания — 6818,6 кв. м. При этом озеленить должны всего лишь 71,83 кв. м, под парковку отводится 33 машиноместа.

Отметим, что на этапе презентации проекта градсовету обещали благоустроить Старопортофранковский сквер и оборудовать велопарковку. Эти обещания в опубликованной части градусловий не отражены.

В феврале на сессию Одесского горсовета разработку данного ДПТ внесла депутат Светлана Осауленко (тогда член фракции Украинской морской партии, сейчас она уже в «Доверяй делам»). Политик назвала будущий объект «молодежным коворкингом». Депутаты охотно поддержали инициативу коллеги.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!






Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Светлана Осауленко
Светлана Осауленко
депутат Одесского горсовета, член фракции "Доверяй делам"
105 новин
Олег Этнарович
Олег Етнарович
депутат Одеської міськради, голова фракції "Довіряй ділам"
28 новин

Новини по цій темі:





ОдессаМАМА
Дерибан дерибон) как голосовали так и получили)
   Відповісти    
Александр Хоменко
Совершенно верно. Захотят построить — построят. Потому что избирателям Трухи похрену. Даже если Оперный театр снесут — им будет плевать.
   Відповісти    
Александр Хоменко
Большинство угробит эту страну. Оно тупое и дальше колбасы с гречкой ничего не видит.
   Відповісти    
Stirlitz
Не совсем так. На самом деле меньшинство.
Если при явке 30% за труху 30%, то какое это большинство?
Большинство тупо не ходят на выборы. Но тут вы правы, именно большинство и гробит страну, не ходя на выборы.
   Відповісти    
tigos
Сквер если и будет, то как в Дайберге, для своих
   Відповісти    
fanta
fanta 31 жовтня 2020, 00:14     +27      
возможно что коворкинг в определенный момент обрастет этажами и превратится в обычный ЖК. Это же доверяй делам, там по другому почти не бывает
   Відповісти    
Будда
В Ильичёвский прокуратуре Кобец была очень толковым и перспективным процессуальным прокурором , потдерживала государственное обвиннние по довольно сложным уголовным делам в суде , ни в каких коррупционных схемах не была замечена , жаль что она ушла с прокуратуры
   Відповісти    
Konsta
Konsta 31 жовтня 2020, 08:03     +17      
Чудесное здание, явно украсит наш город, пополнит сокровищницу архитектуры, чтоб вам руки отсохли.)
   Відповісти    
Великолепный
Там уже был один коворкинг «Нота Бене» в сквере со стороны водного универа, который долгое время пустовал, затем трансформировался в ночной клуб, который накрылся и стал универсамом «Копейка». Расчет на студентов ВУЗов, которые там находятся не оправдался. А в сквере им. 1-го мая были вырублены десятки деревьев. Не лучше ли этот дом присоединить к роддому  2?  Тем более, что по Генплану «Одесса 2015» этот участок относится к территории здравоохранения.
Поверьте, что 2 универсама в одном сквере, это много.
   Відповісти    
Александр Хоменко
Пора уже разрозненному меньшинству объединяться и брать власть в свои руки. Иначе в этой стране скоро наступит постапокалипсис с феодализмом. Феодалы и их вассалы уже стреляют в людей и давят на дорогах, присваивают землю на сотни гектар и нет на них никакого закона. Если дальше все будем надеяться на разум большинства — то будущего не будет. Будет как в кино о мире в котором человечество просрало все.
   Відповісти    
Разбор Полетов
Татьяна Кобец еще недавно трудилась прокурором Ильичевской прокуратуры

А можно уточнить, Ильичевская прокуратура это где?
   Відповісти    
Александр Хоменко
Предлагаю создавать объединение патриотов. Название придумаем потом. Чтобы стать членом ордена надо иметь респиратор закрытого типа или респиратор + баллистические очки, моточерепаху, шлем, щит, дубинку, дымовые гранаты и баллончики с газом.
   Відповісти    
ТаТоТаке
У Вас є конкретні пропозиції, що потрібно робити?
   Відповісти    
Александр Хоменко
Спасать страну.
   Відповісти    
Приклеен
Майдан-3, видимо. С поголовной люстрацией. Вот, только, мы не в Киеве. Менталитет населения другой. Если уж они голосуют за рыгов из ОПЗЖ и лысое ворье…
   Відповісти    
Stirlitz
Да не голосуют они! Просто лохторат вышеупомянутых отбросов усердно ходит на все выборы. А остальным по фиг.
   Відповісти    
Александр Хоменко
Да, за националистов не проголосуют одесситы никогда. Притворимся социалистами) Будем реагировать на конфликты общественности с властями и вообще тимуровцами будем. В пределах разумного. Боевое крыло, юридическое крыло, ай-ти крыло. Вообщем чем сильна мафия и чего никогда нет у хороших парней.
   Відповісти    
Александр Хоменко
Да и вообще забудьте про Нацкорпус и ВО Свобода. Это фуфлыжные движухи созданные олигархами для отвлечения внимания.
   Відповісти    
ТаТоТаке
Ви мислите державними масштабами, а я думав, що Вас цікавлять зміни у нашому місті
   Відповісти    
Приклеен
Не ошибается тот, кто ничего не делает
   Відповісти    
Oleksii Pokotylov
Кроме шуток, я серьёзно:
План спасения страны.
Пункт 1. Заставить обслуживающие организации по содержанию придомовой территории выполнять работы тщательно и предельно идеально.
Пункт 2. Проделать то же самое со всеми остальными вокруг по восходящей.
   Відповісти    
Louis Pasteur
Когда и где будут проходить обязательные общественные слушания? Или они уже прошли без участия общественности?
   Відповісти    
ТаТоТаке
Я создал ОСМД в своем доме еще в 1997 году и все работает прекрасно до сих пор. Кто мешает создать сейчас ОСМД, контролировать деньги дома, убирать идеально придомовую территорию, содержать в хорошем состоянии свой дом. Начните с малого. А то дома свои не могут привести в порядок, а хотят страну  изменить. Я многим предлагал помочь создать ОСМД, запустить нормальный рабочий процесс. Не хотят. Вот Вам и ответ.
   Відповісти    
   Правила



22 червня
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
2
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
3
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
5
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
8
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
17
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9
20 червня
23:39 Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи
34
20:48 Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди
17
17:14 У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою
19




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×