ПС1



В центре Одессы вандалы разбили остановку


Неизвестные вандалы разбили стеклянную остановку общественного транспорта на улице Колонтаевской в центре Одессы.

Об этом сообщило информагентство «Трасса Е-95». Поисками вандалов занимается полиция.




Напомним, на днях хулиганы разбили несколько автобусных остановок в Белгороде-Днестровском.







lazy-bones
lazy-bones   страна по ip - ua 25 января 2017, 12:33     +28      
мрази
   Ответить    
lszts
lszts   страна по ip - od 25 января 2017, 12:37     +28      
Ну что за твари, просто слов нет, может пора объединиться в добровольные народные дружины? помню, во время учебы в Харькове были такие, и реально был результат. никто не защитит свой район лучше чем его же жители, я лично готов одну ночь в неделю на такое дело тратить
   Ответить    
Кибернетический организм
ИЗВИНИТЕ ИНТЕРНЕТ ЗАГЛЮЧИЛ. Я СО СМАРТФОНА ДА ЕЩЁ И В СЕЛЕ СЕЙЧАС
   Ответить    
Кибернетический организм
Или проблемы с работой сайта этого?
   Ответить    
Неравнодушный
Наверное, мы всё-таки не созрели для стеклянных остановок. Часто их бьют! Надо делать остановки из толстого металла.
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
єто уже прогресс, раньше били окна в трамваях — на ходу…
   Ответить    
Неравнодушный
Вы лично это делали?
   Ответить    
Потапыч
Вы думаете металл не раскурочат?
В ноябре как-то гуляли с внуками по парку Шевченко, так возле каждой скамейки урна повалена и разбита, кое-где вообще вздрызг. Они из спрессованного керамзита. Кому мешали урны?
   Ответить    
Неравнодушный
… тогда только каменные!
   Ответить    
Балдоха
дверь банка из стекла, дверь парадной из металла
   Ответить    
Аndу
Аndу   страна по ip - od 25 января 2017, 13:45     +8      
… надо делать стеклянные остановки из настоящего антивандального стекла!  

http://plus.google.com/108730918923800301725/posts/4Y2i7qFcbVS
   Ответить    
Kirillll
Kirillll   страна по ip - ua 25 января 2017, 14:38     +4      
Нельзя такое на молдаванке ставить — отгрызут и унесут вместе с асфальтом
   Ответить    
БиберХам
Да я вас умоляю, точно также и на поскоте и на черёмушках будет, у жлобни и быдла границ нема
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 25 января 2017, 12:56     +4      
По большому счёту на остановках нужен навес от солнца и осадков. А стеклянные стенки- это от лукавого, с прицелом на рекламу.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Зимой за такими стенками хорошо прятаться от ветра, но видеть подходящий к остановке транспорт.
   Ответить    
Большевик
Рагулів повне місто, тому й такі випадки. У себе в селах все знищили вщент, тому й стали «одесцями».
   Ответить    
БиберХам
Кто знает кто знает, человеки именующие себя интересным словом "большевик", а в народе синоним слова "люмпен", наплодили с 17-го года много своих отпрысков, которые теперь уничтожают всё общественное, то есть ничьё в их понимании
   Ответить    
Александра Рачинская
Идиоты! Кому остановка помешала? Или силу девать некуда?
   Ответить    
Kirillll
Kirillll   страна по ip - ua 25 января 2017, 13:47     +13      
Тем же, чем мешают люмпену целые кнопки в лифтах, белые роллеты без граффити и новое сиденье в троллейбусе!
   Ответить    
БиберХам
Это воспитание, интеллект на нуле, как у родителей так и у детей
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
той молдованки почти не осталось
   Ответить    
старод
К сожалению вандализм в Одессе на памяти нынешних жителей был всегда и есть сейчас. Независимо от строя, властей, мэров и т.д. Вспомните хотя-бы ещё в 60-е г.г. истерзанные и раскуроченные телефоны-автоматы, а уж о многострадальной колоннаде Воронцовского дворца и вспоминать не надо. Что делать, как бороться с этим не знаю. Может в назидание другим применить  даже чрезмерно жесткое наказание, а не штраф к первому попавшемуся?
   Ответить    
БиберХам
Чрезмерно жёсткое, это поймать и поотрывать всё что висит, но к сожалению потом отвечать за такое дерьмо как-то не хочется
   Ответить    
Семь-Восемь
Сейчас не мешало бы «подсластить пилюлю». Г-н Неравнодушный, как с вандализмом обстоит дело в России? сбросьте пож. пару роликов на эту тему, а то совсем грустно
   Ответить    
Неравнодушный
Да ещё хуже чем у нас! Или Вы сомневаетесь?
   Ответить    
Nikolaevich
Может это те же, что и в Белгороде-Днестровском.Маньяки, ездят по городам и разбивают стеклянные остановки.
   Ответить    
Олег Коваленко
ну это не Центр, а Молдаванка. Что, впрочем, не должно отменять наличия видеонаблюдения за остановочными комплексами и выведение картинки в отделение полиции
   Ответить    
GideonSword
Может быть они искали окно в Европу?
   Ответить    
blossfeldia
Ничего сложного. Уменьшить количество НЕГАТИВНЫХ новостей. Не то, чтобы все новости о котиках, но блин, сколько негатива вылить на людей — это ж ни одна нервная система не выдержит! . Искать позитивные новости — победы спорта, успехи студентов и школьников, достижения взрослых в тех или иных отраслях, хорошие дела, которые делают простые люди и т.д.
Обратиться ко всем граферам города и ПОПРОСИТЬ не писать просто так фломастерами на стенах. В тех магазинах, где ведется продажа фломастеров для граферов (их всего неск. штук на весь город) повесить простую бумажку на входе — от твоих действий зависит уровень преступности в городе. И статейку про эффект разбитых окон.
Полиция — тут все грустно, но народные дружины — это выход. Помню, еще отец раз в месяц ходил дежурить ночью с другими мужчинами вокруг дома и по району. Очень помогало.
Веб-камеры — все могут вывести их на окно и пусть записывают в течение дня, что происходило на улице. Может пригодиться. Когда преступники будут знать, что по всему городу ВСЕ пишется профи и любителями, многие 100 раз подумают, стоит ли овчинка выделки. Ибо легко будет найти, куда проследовал тот или иной автомобиль по городу — людям не влом поделиться записями, а хранить даже месяц — не так много места и надо.
Школы — тут все сложно, но все родители могут ОРГАНИЗОВАТЬСЯ и заняться своими классами. Я три года администрировала (иначе не назовешь) класс своего сына — раз в 2 месяца собирала их, мы учились готовить, убирали, делали кормушки, скворечники, вешали их, помогали в приютах для животных, пару раз летом дети с охранником ходили на море на ночные посиделки (даже не пили), играли на гитаре, потом спали. Охранник бдил:). Утром парочка бомжей только прошла мимо, а так за ночь проишествий не было. Но и детям уже было по 16 лет… Мы обсуждали книги, я им подбирала интересные фильмы, которые мы потом обсуждали, в общем — мне удалось удержать наш класс от наркотиков и курения (если сравнивать с классом старшего, которым я не занималась). Что мешает 0, 5млн взрослых в городе просто заняться 100 000 детей? Ничего. За пару лет будет виден результат. И будет НЕВАЖНО, что крутят в рекламе и сколько рекламы фена пишут на стенах. Дети будут ИНЫЕ. И если мне одной удалось удержать от фигни 20 человек, то что может сделать 500 000 остальных взрослых города? Думайте…
   Ответить    
Goker
Goker   страна по ip - fr 25 января 2017, 18:13     +3      
Поставите видеокамеры, тогда есть шанс найти, а так даже не тужтесь.
   Ответить    
ladigio
ladigio   Proxy 26 января 2017, 02:32     +2      
Конечно вандалы мрази конченные, ничего святого, но то что вместо больших просторных, с большой крышей остановочных комплексов(такая стояла на площади 10 апреля на ул.Черняховского) ставят узкие короткие, даже скамейка в ней не на всю длину, это факт.И еще возле ост.кинотеатр Вымпел(4 школа)стояли 2 скамейки, их убрали чтобы постелить плитку, плитку постелили, а скамейки на место не вернули, кто то должен за этим следить?
   Ответить    
   Правила


6element