пс2



Спустя три дня после пожара 78 квартир новостроя на Дюковской остаются без света


После выгорания щитовой в 16-этажном новострое на Дюковской, 5 без электроэнергии остаются жители целой парадной, а это 78 квартир.

Как сообщили местные жители «Думской», на данный момент электроэнергия отсутствует в 3-й парадной — в ночь на 24 июня именно здесь было возгорание силовой проводки.




«Во всем доме, кроме 3-й парадной свет уже есть, а здесь идут работы по восстановлению щитовых и кабелей», — рассказывает жительница дома Наталья Петровна.

О точных причинах выгорания электрокоммуникаций в новом доме экспертного заключения пока нет, однако не исключены недоработки при строительстве.

К слову, наш корреспондент в парадной заметил ремонтников в фирменной робе компании застройщика — они устраняли последствия аварии.

По словам жильцов, восстановить выгоревшие щитовые и провода планируют в ближайшие 10 дней.

Фото — Андрей Колисниченко


















Выгоревшая щитовая на 11-м этаже
Выгоревшая щитовая на 11-м этаже















Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама

ДруХ деЦтва
ЖК «Нагорный» от «Стикона».
А ведь когда то «Стикон» строил неплохие дома. Кризис 2009 года компания не пережила, и скатилась до говностроя, аля «кадорр». Свербюджтеное, но с выгодно смотрящейся внешней отделкой. Расчет на невнимательного и нетребовательного покупателя, на эмоциональную покупку, ведь здание выглядит, как будто построено из кирпича.
А на деле дешевый монолит и китайская проводка.
   Ответить    
Ivan_Dulin
Ivan_Dulin   страна по ip - od 27 июня 2018, 12:43     -5      
Сам где живешь?
   Ответить    

YuriyOdUa
YuriyOdUa   страна по ip - od 27 июня 2018, 12:59     +1      
Можно подумать, что монолит хуже кирпичного с несущими стенами) Да и Кадорр далеко не говнострой по сравнению  со многими конкурентами.
   Ответить    

alright
alright   страна по ip - od 27 июня 2018, 13:05     -2      
Крайние дома у них действительно с кирпича. Точнее с керамоблоков. Перегородки — газобетон.
А прошлые все дома были — обычный газобетон. Правда пока не ясно это лучше/хуже.
Вот на счёт проводки не знаю, не обратил внимание на щитовые. Надо будет поглядеть, китайский хлам или что-то норм ) 
   Ответить    

ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 27 июня 2018, 12:44     +2      
Построить могли и нормально, а вот дальше как? Загорелось же не через неделю после сдачи, да? Наверняка руци шаловливые щитки трогали, иначе чем пояснить очаг на одном этаже?
  В моей 16-ти этажке 84-го с эл. плитами при передаче в ОСМД странным образом оказалось, что почти весь дом сидел на одной фазе, да и пара подключений левых всплыла. Отключили. Прибежали-…как жеж, мы жеж, нас жеж ЖЭК включил! … А включили их за счет освещения этажей и площадок, которого не было лет 20.
И, кстати, невзирая на люмень везде- от стояков до последней плиты и розетки, ни разу ничего подобного не было. Вывод- или таки строители дали маху, или проектировщики забыли о мощных кондиционерах и умных электриках от сохи и станка.
   Ответить    
alright
alright   страна по ip - od 27 июня 2018, 13:07     -2      
Так их дома обслуживает Бона Вита. То есть их же компания. Не знаю как на счёт Дюковской, но большинство объектов — Бона Вита.
Обслуживающая организация и должна контролировать все манипуляции в щитовой.
Так что претензии полюбому как бы остаются на застройщике.
   Ответить    
ГРАБ
ГРАБ   страна по ip - eu 27 июня 2018, 12:44     -1      
Китайская проводка и куча кондиционеров на фасаде.
   Ответить    
Паоло
Паоло   страна по ip - od 27 июня 2018, 13:03     -3      
Сосед через балкон пусть кинет удлинитель
   Ответить    
Kirillll
Kirillll   страна по ip - ua 27 июня 2018, 13:31     +2      
…И спалит щиток во втором подъезде)
   Ответить    
TAG501
TAG501 27 июня 2018, 14:19     0      
Как я понимаю, там почти все квартиры сейчас в стадии ремонта, кто-то сварку подключает, кто электроинструмент. Возможно, кто-то из «профессоров» внутренних ремонтов решил сэкономить и подключить что-то мимо счетчиков. Возможно, силовая электроавтоматика на «внутрянке» стояла самая бюджетная, которая вовремя не отключила аварийные сети или плохо поджатый контакт. Даже не исключена ошибка проектантов, которые неправильно рассчитали нагрузки.
Причин может быть море.
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 27 июня 2018, 17:03     +1      
А что там варить, в таком доме? Каркас дома бетонный, простенки из ГБ, трубы пластиковые, все остальное такое же. К тому же, современные ИСА преспокойно работают от тех же розеток 16А евро, что и вся бытовуха, а эл/инструмент не много прожорливее современного пылесоса.
   Ответить    
StroykA
StroykA   страна по ip - od 27 июня 2018, 18:05     -1      
Таких ответственных застройщиков как стикон нет и больше никогда не будет.Это я вам ответственно заявляю!!! Можете приехать на промбазу где у них склады находятся и проверить сами качество всех материалов, если вы не доверяете лабораторий которая находится там-же.Вам всё расскажут и покажут, потому как скрывать им нечего.А у любых других застройщиков я думаю вас пошлют вы сами знаете куда и зачем!!!
   Ответить    
chatlanen
chatlanen   страна по ip - gb 27 июня 2018, 21:06     -3      
И ведь не боятся строить прямо на склоне. А вдруг дом сползёт на  Балковскую. Жильцам не страшно  там жить?
   Ответить    
ПнАлВч
А что, мало таких домов на склонах? Побережье видели?
   Ответить    
   Правила


6element