ПС1



В Высшем антикоррупционном суде показали видео обыска у бывшей жены Труханова: в сейфе нашли пистолет мэра и 300 тысяч долларов, принадлежащих его маме


Высший антикоррупционный суд продолжает рассматривать «декларационное» дело мэра Одессы Геннадия Труханова, которого обвиняют в забывчивости — он не внес в свои декларации за 2015-2016 годы имущество на 50 с лишним млн грн, записанное на гражданскую жену Татьяну Колтунову.

Как передает корреспондент «Думской», сегодня судьи приступили к изучению улик, собранных следствием. Специализированная антикоррупционная прокуратура намерена доказать то, что, несмотря на формальный развод, Труханов остается в семейных отношениях с Колтуновой.




Прокуроры продемонстрировали видеозапись обыска в эллинге Колтуновой, расположенном на территории яхт-клуба на Новобереговой улице (по документам, это гараж для катера, в реальности же - полноценное жилье). Вскрыв сейф, правоохранители нашли в нем пистолет Fort-12 одесского мэра и 300 тысяч долларов США. Труханов заявил, что средства принадлежат его матери. Женщина подтвердила это, поэтому деньги не изымали.

На вопрос прокуроров, почему столь крупная сумма хранилась в доме бывшей жены, Труханов ответил, что его мать и Колтунова остаются друзьями и продолжают общаться.

Между тем во время обыска в эллинге нашли много личных вещей мэра. Он пояснил это тем, что часто там бывает, чтобы видеться с детьми, и вообще сохраняет дружеские отношения с бывшей супругой.

Суд исследовал полтора тома доказательств обвинения. Всего прокуроры собрали 30 томов. Следующее заседание по делу назначено на 23 января.

 







Новости по этой теме:


Девятый Неизвестный
его посадят или что???
   Ответить    
клац-клац
на данный момент,
или что??
   Ответить    
Светлана Швец
То, что с коррупцией надо бороться сомнению не подлежит.
То, что такими методами, как в Китае — сомнительно.
А источник « жириновский» вообще как-то мерзко.

И начало — типо верхний эшелон власти вне подозрений.
И не наказывается.
А все беды от среднего эшелона власти, его и расстреливают.

Напрашивается мысль — чтобы воровать мог только верхний эшелон власти..
Чего-то такое уже было…
.
   Ответить    
Olli8
Olli8   страна по ip - od 9 декабря 2019, 19:40     +4      
Или что!
   Ответить    
Ф1Фан
Залог в 300т.у.е. и таки да "ну и что"…
   Ответить    
клац-клац
а мы все говорим, что в Украине пенсионеры плохо живут)
   Ответить    
Неравнодушный
… не у всех пенсионеров сыновья в мэрах ходят.
   Ответить    
lazy-bones
И далеко не у всех — в мэрах Одессы )
   Ответить    
Неравнодушный
Эта мера подействовала бы?


   Ответить    
marazli2018
они еще делают гуманнее -- на органы больным…
   Ответить    
Великолепный
Это постановка. Кровь на земле отдельно от лиц.
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 9 декабря 2019, 21:39     +4      
это вполне в рамках вашего совкового кругозора. "Сталина на них нету! "
   Ответить    
Неравнодушный
При чём здесь Сталин? А как быть по иному, если ничего другое не работает?
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 9 декабря 2019, 22:06     0      
Вот именно  — нет у вас совков ничего иного кроме страха за собственную шкуру
   Ответить    
Неравнодушный
Предложите свои эффективные меры в борьбе с коррупцией.
   Ответить    
Светлана Швец
Предлагаю ввести тюремные заключения по делам коррупции до 50лет с обязательной конфискацией всех средств у ближних родственников, включая и непрямых, которые не смогут подтвердить законность происхождения внезапно свалившегося на них богатства.
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - us 10 декабря 2019, 00:35     -5      
а как внезапность вы предлагаете выявлять?
   Ответить    
Светлана Швец
Путём отсутствия у них богатств до занятия  их родственником хлебного места.
Приобретаемое имущество имеет свойство оставлять документальные следы.
В виде договоров купли продажи, доверенностей и др. 
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - us 10 декабря 2019, 02:15     -9      
а причем тут имущество?
речь о богатствах в денежном выражении для начала.

как вы предлагаете  выявлять их внезапность?
   Ответить    
Ricochet
Ватка, на скоком!
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 10 декабря 2019, 13:16     +5      
Мое предложение
1) Подправить в консерватории и оградить молодежь в общении с такими как вы.
2) Сократить количество людей государственной системе.
3) Пересмотреть законы в сторону упрощения. Любая регуляция должна содержать список разрешенного. Все что не разрешено  запрещено. Никаких условий в правилах. Например  запрещается постройка на расстоянии ближе 500 метров от кромки воды. И все   там ничего нельзя построить. Ни эллинга ни лодочного сарая ни медпункта и естественно никакого дома.
4) Наказание за коррупцию на уровне наказания за воровство. Но при этом лишение гражданских прав  запрещено избтрать или быть избранным, запрещено работать в структурах государственной власти, лишение всех льгот и признаний заслуг перед государством, лишение права на получение социальных выплат и паспортов. Объяснение простое  когда грозит расстрел  это значит что это азартная игра  попался не попался, но это не делает человека изгоем в обществе и не дает поучительного урока. А вот создание изгоев по признаку коррупции может их обособить и сделать коррупционные действия аморальными в глазах людей. Ведь главная проблема это не то что люди воруют где могут, а в том что это не является аморальным в глазах общества.
5) Огромные социальные льготы госслужащим. Приличная з/п дающая им возможность жить по людски.
   Ответить    
Саша Иванов
по живи в Северной Корее и скажи спасибо, что ты живёшь как там

   Ответить    
Неравнодушный
Если это дело тоже закончится пшиком, то надо полностью менять всё наше антикоррупционное законодательство. Понятно что это  деньги Труханова. Откуда у его матери может быть столько тысяч долларов США? Конфискация должна быть не только у самого фигуранта дела, но и у всех его родственников и членов семьи. Иначе это полная профанация и издевательство над здравым смыслом и напрасный труд сотен людей.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
ну, если будет доказано, что деньги криминальные, то конфисковывались конечно, а так то — мать за сына не отвечает.
   Ответить    
Неравнодушный
. . .  давно уже обсуждается вопрос о том  что конфискация всего имущества должна быть у всех родственников — членов семьи  коррупционера, так как иначе это зло  никак не победить.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… это обсуждается именно в последнее время.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Какая зависть? Жажда справедливости!!!
   Ответить    
Ricochet
Ватка очень странный товарищ. Я ее знаю. Она часто пишет комментарии невпопад.
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - us 9 декабря 2019, 19:23     -9      
Еще у соседей и у однофамильцев. И у всех у кого фамилия на Т начинается.
   Ответить    
Неравнодушный
… именно у членов семьи.
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - us 9 декабря 2019, 19:25     -9      
родственники и члены семьи разные вещи
   Ответить    
Неравнодушный
… если формально, то да.
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - us 9 декабря 2019, 19:27     -7      
если по закону
   Ответить    
Неравнодушный
Но ведь взятки можно хранить и у любовницы, а она и не член семьи, и не  родственница. Правильнее было бы — у всех, с кем общался коррупционер.
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - us 9 декабря 2019, 19:32     -5      
например со следователями, ведущими дело коррупционера
   Ответить    
Неравнодушный
… вы разве не понимаете о ком идёт речь? Может и у дворника, у которого коррупционер спрятал свои миллионы.
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - us 9 декабря 2019, 19:37     -9      
только если доказано что деньги ворованные
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 9 декабря 2019, 19:42     +9      
Как сообщила сторона обвинения, в момент проведения обыска в квартире Колтуновой были изъяты планшет на имя Геннадия Труханова, его личные вещи, свидетельствующие о его проживании по данному адресу: одежда, флешки, копии и свидетельства документов, копии о брака в церкви между Колтуновой и Трухановым.


https://usionline.com/2019/12/09/v-kieve…
   Ответить    
Неравнодушный
… как раз здесь — доказано! Жаль что суд растягивает процесс. Приговор мог бы быть и до Нового года.
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - us 9 декабря 2019, 20:22     -8      
где доказано что деньги ворованные? этого нет
   Ответить    
Неравнодушный
Должно действовать правило "Если фигурант не может доказать законность получения денег и других ценностей, то эти эти деньги и ценности  получены незаконным путём".
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - us 9 декабря 2019, 20:33     -8      
Плохое правило для страны где половина экономики находится в тени. Причем не по вине ее граждан.
   Ответить    
Неравнодушный
Нормальное правило для избавления "тени" в экономике.
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - us 9 декабря 2019, 20:39     -8      
это очередной способ для государства залезть в карман своих граждан.
что неприемлемо
   Ответить    
Светлана Швец
Не надо там граждан приплетать.
Этот закон должен был распространяться на чиновников высшего звена.
Порошенко его фактически отменил, чем вызвал большое неудовольствие наших европейских союзников.
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - us 10 декабря 2019, 13:00     -6      
граждан приплетут обязательно
это как с декларациями сейчас, когда вместе с топ-чиновниками ее заполняют всякие работяги
   Ответить    
Ricochet
Ватка, твой вне брачный отец Геша в первую очиредь чиновник, который украл городскую казну!
   Ответить    
тетя Фира
Пусть мама объяснит источник дохода.При первом допросе скажет, что сынок подарил, при з/п в 6500 гр. 
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - us 9 декабря 2019, 23:39     -5      
скопила за всю жизнь
   Ответить    
Светлана Швец
Легко проверяется по уплаченным с этой «всей жизни» налогам
   Ответить    
Ricochet
Ватка, она с копила на зарплату медсестры?! Ты А5 пьяна?!
   Ответить    
Ricochet
У вне брачной бабушки Калепного  на Шклярука ещё есть скромная хатынка!
   Ответить    
Саша Иванов
это скворечник
   Ответить    
Великолепный
Тебе такой и не снился.
   Ответить    
Ricochet
Тебе снится дом твоей вне брачной бабушки?!
   Ответить    
Девятый Неизвестный
… монахов на Афоне я б обшмонал…
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 9 декабря 2019, 19:34     +5      
Колтунова, перелогинься;)
   Ответить    
Papa Kosta
повезло зеленому глисту с мамой, бахатые родители однако
   Ответить    
Неравнодушный
… что-то никто не пишет о его папе. Может папа-миллиардер?
   Ответить    
Великолепный
А ты о своем папе часто пишешь?
   Ответить    
Ricochet
Калепный, он о твоём вне брачном отце Геше часто пишит.
   Ответить    
Адик
Адик   страна по ip - od 9 декабря 2019, 20:30     -8      
Ну у моей матери такая сумма есть и я не мер и что?
   Ответить    
тетя Фира
Паша Вугельман?
   Ответить    
Ricochet
Да, по этому он Додик, а ни Адик.
   Ответить    
KpoT
KpoT   страна по ip - od 1 марта, 14:54     0      
Адик, Долбо@б ты а не мэр! Сье@ись с горизонта лох дрыщавый))
   Ответить    
 Старший Абырвалг
Мама любит скорость…ой не то. мама любит американские деньги🤑
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - us 9 декабря 2019, 19:24     -8      
все любят
   Ответить    
Alexander Lavrenyuk
Мама любит пистолеты!
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 9 декабря 2019, 19:31     +9      
АЛЬ капоне грамотно вёл «дела»-не подкопаешся.
Посадили и надолго за недостоверную декларацию и соотв. неуплату налогов.
Параллели…
   Ответить    
Неравнодушный
… может хоть так и у нас сработает?
   Ответить    
тетя Фира
Все чиновники уверены, что они могут откупиться.И это система:одни нагло воруют, другие их ловят и доят.И только народ нищенствует и обеспечивает этот праздник жизни!
   Ответить    
АнгелА
Его хотят посадить, или просто пугают?
   Ответить    
Неравнодушный
Если  бы хотели  посадить, то уже был бы приговор. Ведь дело несложное.
   Ответить    
АнгелА
Значит идет борьба за мэрское кресло.
   Ответить    
Ivan_Dulin
У неравнодушного бомбит не по детски..
новость по комментам побьет любую новость про пожар
   Ответить    
Неравнодушный
Опять заявления Труханова о «фантазиях»:


   Ответить    
Неравнодушный
Пример коррупции на уровне премьер-министра России:


>Они тоже отрицают коррупцию.
   Ответить    
Великолепный
А про коррупцию в Украине ролики есть?
   Ответить    
Неравнодушный
Посмотри на мэра и всё увидишь.
   Ответить    
тетя Фира
Что на него смотреть?Сплошь рвотные судороги!
   Ответить    
Victor 6932
Личный пистолет Труханова в доме бывшей жены. В это можно только верить.
   Ответить    
Великолепный
Он в кино не снимется.
   Ответить    
Неравнодушный
Набери в ютубе "Кто такой Трузанов"
   Ответить    
Великолепный
Там написано, что он мэр Одессы. Что не так?
   Ответить    
Ricochet
Калепный, ни бреши про твоего вне брачного отца Гешу Гугль выдает что он ВОР!
   Ответить    
Великолепный
Не тупи. Гуль про него, как вора ничего не выдает.
   Ответить    
Ricochet
Ни тупи. Я тибе на писал про Гугль, а ты за чем то в свой ватный Гуль по лез!
   Ответить    
Великолепный
Не я туплю. Гугль, он и в Африке Гугль. Надень очки моего дедушки, которые я тебе подарил и посмотри еще раз мой скриншот.
   Ответить    
Ricochet
Ты А5 тупишь про какой то Гуль.
   Ответить    
AMG
AMG 9 декабря 2019, 20:52     -7      
Неравнодушный, накати стопку и отдыхай спокойно.
Они разберутся)
   Ответить    
malyutka
malyutka   страна по ip - od 9 декабря 2019, 21:27     +4      
Подвела любовь лысого к антикварному оружию
   Ответить    
АнгелА
Привычка)
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 9 декабря 2019, 23:40     +5      
Форт успел антиквариатом стать?
   Ответить