фр буль 3



Полиция и СБУ проводят массовые обыски и задержания в Затоке


В Затоке Одесской области сотрудники полиции, ГПУ и СБУ проводят обыски и задержания в рамках дела банды, которая занималась вымогательством у эстонских инвесторов.

Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

«Зафиксировано и внесено в производство более 50 эпизодов преступлений, возглавляли которые «избранные» на выборах руководители местного совета», — сообщил Аваков.

По его словам, задержанные подозреваются в манипуляциям выборными процедурами и организации фиктивного голосования.

«В поселок с количеством избирателей 1350 человек, при пособничестве соответствующих чиновников, непосредственно перед выборами в несколько квартир было прописано 750 (!!!) «избирателей», — отметил министр.

Он утверждает, что голосование этих псевдоизбирателей позволило прийти к власти в поселке ОПГ, которая планировала нажиться на махинациях с землей в курортной прибрежной зоны. Группировка предприняла покушение на убийство и шантаж эстонского инвестора, стояла за поджогом баз отдыха и санаториев с целью перераспределения земли под ними, прямыми вымогательствами на суммы в десятки миллионов долларов.

В группировке, по словам Авакова, участвовали местные судьи, сотрудники СБУ, полиции и прокуратуры.  К операции привлечено более 300 сотрудников центрального аппарата Нацполиции.

Глава МВД обещает обнародовать подробный отчет по результатам операции в конце следующей недели.








Неравнодушный
Дай Бог, чтобы всё было законно и эффективно! Не так как в Княжичах, конечно!
   Ответить    
Василий Мовчанюк
Дай Бог всю эту сволочь отправить на нары за пределами планеты.
   Ответить    
Никитич
Нынешняя «победа» Авакова выглядит следующим образом: я смог побороть коррупцию в Затоке только после того, как из руководства Одесской ОГА ушел Саакашвили и его сторонники, которые не давали мне, честному и порядочному человеку и главе МВД в одном лице вовремя отреагировать на беззаконие. Но сейчас, я без малейших преград и с большим усердием бросился в бой и победил гидру коррупции и накажу тех, кто нарушил Конституцию Украины в избирательной части
Вот прочел статью автора и подумал, ну по этим страстЯм-стеАниям «крестнесущего» надо Книгу писать, которая так и называется  «Евангелие от Авакова».
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 10 декабря 2016, 20:40     +15      
« при пособничестве соответствующих чиновников, непосредственно перед выборами в несколько квартир было прописано 750 (!!! ) «избирателей», — отметил министр.«- Так Кивалов не чиновник, его народ «избрал.
   Ответить    
Виталий Сорочан
Но "прописывали" чиновники.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
Могут, есть санитарные нормы, например на 30кв метров, вам никто не позволит прописать 20 человек)
   Ответить    
Куда
Можете сказать в каком приказе мвд или инструкции для работников миграционной службы, которые осуществляют регистрацию, есть упоминание о таком ограничении?
   Ответить    
Джон Сеймур
Норм уже нет, увы. Пряма мова работника коммунальной службы…
   Ответить    
Куда
Как-то по работе столкнулся с российской реальностью прописки. Так вот у них в России даже есть милицейский термин "резиновые дома". Так и пишут в ответе на международное поручение — найти и допросить такого-то и такого-то не представилось возможным, потому что зарегистрирован он в доме типа "резиновый"
   Ответить    
Неравнодушный
Это же национальное достояние и там должен быть порядок!


   Ответить    
Куда
Шото ничего не понятно. Кто у них там преступники?

   Ответить    
Просто непросто
Оффтоп
Смотрю «Вечерний квартал» за 2012 год. Бля! , темы, что в 2016, фамилии только другие (некоторые). Что поменялось в стране? Кроме фамилий (некоторых)?
   Ответить    
Неравнодушный
Так делайте выводы и больше за прежних политиков не надо голосовать. Нужны новые люди! Никаких юль больше.
   Ответить    
Просто непросто
юля там как раз в колонии, но есть та, що мае мрiю )) помните такую?
   Ответить    
Red Fox
Red Fox   страна по ip - od 10 декабря 2016, 21:54     +8      
Вы все время говорите "новые люди", но при этом не можете назвать ни одной фамилии.
   Ответить    
Yur
Yur   страна по ip - od 10 декабря 2016, 20:57     +16      
Насколько я помню там были прописаны пидрахуевские студенты-титушки и он ими решал вопросы и с землей и с выборами. Они что на святое замахиваются?
   Ответить    
Просто непросто
Выводы будем делать через??? лет, после решения/приговора суда. А пока — очередной пиар-ход, к сожалению (( 
   Ответить    
Куда
Пишут же вам — массовые аресты и массовые обыска. При массовости обысков — обязательно хоть у кого-то найдут хоть жменю патронов или куст конопли. А это уже железная статья, в отличие от непонятного дела "о вымогательстве у эстонских бизнесменов"
   Ответить    
Великолепный
Все следы ведут на ул. Тенистую?
   Ответить    
циничный бандера
Не только.Часть на Дускую к Г Леонидовичу.
   Ответить    
1.Одессит
Скоты чинуши в Затоке-гадили они на всех и на своих избирателей, и страну! думают сволочи только о своих карманах. и плевать им на желание инвесторов вложить в их мухосранскую деревню миллионыи что то хотят построить! Пусть люди все живут в гавне, а они в шоколаде.!
   Ответить    
Владимир Ильич
Кивалов всех освободит, а потом посадит некоторых за превышение власти!
   Ответить    
Ислям Маликов
Кивалов умудряется при любой власти выплыть.
   Ответить    
botva0
botva0   страна по ip - ua 10 декабря 2016, 22:18     +7      
как еще кивалов должен зашквариться, чтобы его, наконец, посадили?
   Ответить    
GideonSword
Говорят, что уже некоторым членам банды дали 10 лет расстрела…
   Ответить    
Роман Власов
задержания и обыски должны вылиться в объективные суды и посадки!!
   Ответить    
костяповар
Сэр, к сожалению не в этой стране…
   Ответить    
Семь-Восемь
Вообще то странно, что Аваков развил такую бурную деятельность именно после трагедии в Княжичах. Не находите? когда табуретка под ним зашаталась
До этого все шло не шатко не валко
   Ответить    
Неравнодушный
… отвлечь внимание от трагедии в Княжичах хочет!
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 11 декабря 2016, 08:08     +3      
Под Грыцаком и Луцыком тоже табуретка зашаталась?)
   Ответить    
Mata Hari
Это — то и странно: Луценко и Грицак тоже ни разу не дураки осветить участие своих ведомств в успешных операциях, обычно делают это ну ооочень оперативно, а тут молчат. Т.е. по состоянию на появление  инфы от Авакова операция еще явно не закончена, и есть договоренность пока молчать,  и только Аваков впереди паровоза… То ли ему нужно " больше всех " попиариться, то ли это такой изящный слив информации что одними чиновниками не планируется закончить
   Ответить    
Куда
Искать порядок в хаосе бесполезно. Просто воспринимайте хаос как порядок. С этим прийдется жить ещё долго.
   Ответить    
Ислям Маликов
Шкиряк сказал, что общество повоняет, а Аваков останется.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 11 декабря 2016, 11:07     +10      

   Ответить    
Неравнодушный    Ответить    
Куда
Это нормальная практика Интерпола. Так фучеджи ещё имеет теперь возможность получить статус политического беженца в любой западной стране.
   Ответить    
Неравнодушный
Представитель власти Фучеджи шёл во главе колонны вооружённых сепаратистов и политически мотивированное преследование? А ведь он мог всех тех трагических событий в Одессе 2 мая 2014г. не допустить, но, видимо, уж очень хотелось стать «министром» внутренних дел пресловутой «ОНР».
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 11 декабря 2016, 08:54     +3      
А труха стал бы президентом, из резидента в президенты.
   Ответить    
Неравнодушный
Это без всяких сомнений. А как же самозванец  "президент ОНР" Кауров тогда?
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 11 декабря 2016, 09:14     +4      
Этого бородача замом к грине квасу в министерство культуры и пропаганды поставили бы) 
   Ответить    
Nikolaevich
Посадить надо это затокское ворьё.Кружками в СИЗО будут перестукиваться из камеры в камеру.И обязательно с конфискацией.
   Ответить    
Никитич
Вы отстали. Сейчас не перестукиваются. Для этого есть мобильная связь и сотрудники пенитенциарной системы, в простонародье — "вертухаи".
   Ответить    
Неравнодушный
Следствие отрабатывает версию ложного ограбления дома в поселке Княжичи Киевской области, возле которого произошла перестрелка с 5 погибшими правоохранителями. Об этом сообщил в субботу, 10 декабря, генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в ходе визита в Райковскую исправительную колонию №73 (Житомирская область).
«Да, в доме Государственная служба охраны обнаружила лестницу, вскрытые окна. А позднее уже следствие установило ограбление… Там нет ограбления – там пыль не стерта…, только открыто пару ящиков и забрано пару малоценных вещей. Это наводит нас на мысль, что было псевдоограбление. Это одна из версий, которую мы отрабатываем», – сказал Луценко.
 
По его словам, какие бы события не происходили в этом доме, нет «причинно-следственных связей с безграмотной, бездумной командой идти освобождать двух задержанных полицейских, не определив, кто же их захватил».
 
«КОРД действовал так, как его учили, но перед ним должна была пойти разведка», – добавил генпрокурор.
 
На вопрос о том, был ли автобус КОРДа служебным, он ответил: «По моей информации, он не был служебным».
 
Также Луценко сообщил, что в настоящее время еще не готовы результаты экспертиз. «Нет, еще нет результатов баллистической и трасологической экспертиз, как правило, это (занимает) довольно длительное время, минимум месяц», – подчеркнул он. 
   Ответить    
Куда
Неравнодушный, давайте и мы замутим менто-адвокатскую банду, пока ещё есть что писдить. Ато протираем штаны пока люди "работают". Вам что больше по душе кража или разбой? Я лично за разбой.
   Ответить    
Неравнодушный
Я законопослушный гражданин.
   Ответить    
Куда
Ну и зря. Тогда я вас вычеркиваю из списка потенциальных поддельников и записываю в список потенциальных жертв. Подумайте пока не поздно, может просто на стреме будете стоять по стариковски?
   Ответить    
Неравнодушный
Нет уж! Спасибо! Лучше я буду недоедать, но  находиться на свободе. Ничего ценнее свободы нет.
   Ответить    
Куда
Причём здесь свобода? Я ж вам не предлагаю сдаваться. Если не хотите сдаваться в случае чего, я вам эфку дам, будете с собой носить, подорвётесь если принимать будут, чтоб не сидеть.
   Ответить    
Неравнодушный
Меня такая перспектива совершенно не устраивает.
   Ответить    
Джон Сеймур
Главное, успеть набрать на сумму, чтобы стать депутатом. И тогда потом не тронут.
   Ответить    
Куда
Прийдется работать сверхурочно и днём и ночью
   Ответить    
Джон Сеймур
Главное, не забудьте все время говорить о патриотизме. Хоть тренд уже и уходит, но…не помешает.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 11 декабря 2016, 11:09     +3      
Фальконь,  как ты этот план собираешься из палаты в смирительной рубашке реализовывать?)
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 11 декабря 2016, 15:03     +3      
Для  Куда. С кистенем на дорогу выйдете? Там конкуренция, как и у « нищих» на папертях, еще побьют, оно Вам надо?)
   Ответить    
Неравнодушный
Такие операции надо регулярно проводить. Не мешало бы так и одесскую мэрию зачистить. Мама Труханова думает, что он работает с пользой для одесситов, а тут  вдруг может оказаться в местах,  не столь отдалённых за все махинации с городским бюджетом.
   Ответить    
Куда
Неравнодушный, давайте говорить честно — сейчас правоохранительная система не может даже нормально расследовать мелочевку с лицами. Каждое второе отправленное в суд заканчивается оправдосом. А тут…
   Ответить    
Неравнодушный
… здесь нужно всё очень качественно и профессионально отработать. Видимо, руки не доходят ещё до Труханова. Дают ещё немного стырить.
   Ответить    
Куда
Вот мне ейбо Интересно, чего все в этого труханова  вцепились, чем он хуже остальных. За его время мерствования даже громких коррупционных скандалов небыло. Ну тырит он потихоньку откатами на мелких строительных работах типа площади старосенной и на преображенской, ну и что? Может даже каких пару участков по городу продал. Все тырят. Чем он такой особенный,  что к нему такое отношение?
   Ответить    
Семь-Восемь
на этот вопрос увы, ответа нет как и на вопрос-зачем поменяли одну банду на другую, та хоть людей простых не трогала в вопросах ЖКХ, пока по крайней мере
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 11 декабря 2016, 10:55     +5      
Шо-шо-шо? При яныке регулярно не росли тарифы, энергоносители, и пр., когда он был дважды премьером и президентом?
   Ответить    
KATPAH
Доходы населения (з\п, пенсии) в 2010 году были существенно ниже нынешних.
   Ответить    
Неравнодушный
… не должны тырить!
   Ответить    
Куда
Так все тырят. Чем труханов такой особенный?
   Ответить    
Неравнодушный
Почему все? Далеко не все!
   Ответить    
Куда
А кто эти не все?
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 11 декабря 2016, 11:08     +3      
Фальконь, он еще и сепар.
   Ответить    
Hornet505
Hornet505   Proxy 11 декабря 2016, 11:52     +2      
А зачем "не хуже")? Порочное сравнение.
Если избираем, то есть надеемся, но влияем на "процесс", то должны выбирать лучшего из кандидатов, если нет такого, никого не избирать, просто портить бюллетени, заодно снова ввести графу "против всех" и минимальную явку на выборах.
   Ответить    
Великолепный
В Украине, точнее, в Одессе прямо на пляже "Аркадия" построен клуб "Ибица".
Вы там были? Пойдите и убедитесь в этом.
Аналогичная ситуация и на пляже "Чайка". Там закрыт свободный проход к пляжу. К нему можно пройти через лестницу ресторана. Но на самом пляже есть еще один ресторан.
А чем "хуже" "Затока"?
   Ответить    
   Правила


6element