ПС1



В Затоке продолжают застраивать побережье: «Камазы» подвозят арматуру и щебень


Ни полиция, ни активисты не в состоянии остановить неизбежную застройку пляжей Затоки. В частности, застраивается станция «Морская».

Как рассказали нам местные жители, по ночам на песок привозят арматуру, бетонные блоки. Днем их пытаются закопать активисты, но по ночам застройщики активизируются. Сегодня на место вызвали полицию.




«Им показали документы о том, что выезжали комиссии и от железной дороги (стройка идет вблизи путей, — ред.), и от экологов. Комиссии не дали разрешения на стройку. Полиция посмотрела документы и просто уехала», — рассказали активисты.

Напомним, в 2015-2016 годах власти поселка отдали под застройку три участка в этом районе. До сих пор строительство там не велось, так как участки были под арестом. Однако в конце января суд снял арест, и сразу же на песке началось рытье котлованов, установка заборов, обустройство проезда прямо через охранную зону железной дороги.

9 февраля около ста жителей поселка Затока вышли на акцию протеста против застройки побережья. Они порушили заборы, установленные прямо на песке.

К слову, «Камазы» с щебнем заезжали сегодня также на станцию «Лиманская» в районе базы «Портовик» — там тоже предстоит большая стройка.

 




















Yurol
Yurol   страна по ip - ua 27 марта 2019, 14:39     0      
Вот шли бы лучше домой, да по работам своим. Людям нужно где-то отдыхать, гости из ближайших стран СНГ с удовольствием бы заселились в новой гостинице, но нет, все равно найдется шайка проходимцев, которым все это мешает. Сами, небось, сдают свои дома и налоги то не платят. Вот и бесятся.
   Ответить    
Неравнодушный
Почему власть и правоохранительные органы бездействуют?
   Ответить    
Yurol
Yurol   страна по ip - ua 27 марта 2019, 14:42     0      
Протестующие когда-то да отойдут в мир иной, а польза от постройки — навека. Органы это понимают и не вмешиваются.
   Ответить    
Nsv
Nsv   страна по ip - od 27 марта 2019, 14:43     +10      
В смысле "бездействуют", там черным по белому написано: по ночам работают:)
   Ответить    
Простой парень из Бруклина
Потому что они "жити по-новому" не стали… к сожалению.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 27 марта 2019, 16:58     +5      
Потому что их купили. Жученко дали 5 участков. За несколько месяцев ни одной кражи не расследовано, ни одного дела в Затоке. представляете уровень  на котором этот указ дали?
Силикон дорожает, брюлики тоже. Вы инсту жены Жученко видели? Это сколько гуаронки в те губы залить надо?!!
   Ответить    
Антуан
Полиция местная в доле.
   Ответить    
Неравнодушный
Так у нас вообще морского побережья в свободном доступе не останется. Потом будем всё сносить бульдозерами? Или лучше сейчас остановить этот беспредел?
   Ответить    
Nsv
Nsv   страна по ip - od 27 марта 2019, 15:08     +7      
Тут власти, как говорится «бессильны», одна надежда на «глобальное потепление» и поднятие уровня мирового океана. Да, это вам не Барселона:)
   Ответить    
Сёмма
Сёмма   страна по ip - by 27 марта 2019, 15:22     +3      
зато везде будут дельфины в клетках и генины фоточьки повсюду на пляжах! Гена доверяет своим делам..Всё для Одессы старается человек.
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 27 марта 2019, 16:00     -2      
Это когда — потом? С 17-ом году?
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 27 марта 2019, 15:21     +12      
Бокия с подельниками немедленно посадить!! Но некому. Он обещал выборы в Затоке нарисовать в обмен на продажу участков.
Дал Терещуку денег, а также 10 участков его дочке прямо на песке на Нагорной. Барин нашелся.
Жученко тоже рот 5 участками заткнули.
Что за страна и власть?!
Зек руководит курортом, продал все.
Заткнул рты участками!!
И ничего ему за это нет.
Как мне эти хозяева жизни надоели!!!
   Ответить    
Klinovskiy  Sergey
Да потому что нечего тут одним местом груши околачивать и плакать. Делать нужно, если ситуация не устраивает.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 27 марта 2019, 15:39     +9      
Мерзкий тип  узкоглазый вор Кошубаев хапанул по дешевке участочек на песке на Морской, пытается бабки отбить и по быстрому построиться до сезона, пока не нагнали.  Тоже мне бай нашелся. Такой я бархан благоустраиваю. Жадность, вседозволенность
Ничего, народ в выходной день трассу перекроет в сезон. Хочу это видеть.
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 27 марта 2019, 16:02     0      
Какой народ? Какую трассу? Все будут заняты сезоном. Это сейчас передел.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 27 марта 2019, 16:55     +7      
Я выйду с детьми, друзья тоже выйдут. Не хочу детей лишить пляжа изза местных царьков и баев.
Плевать на них хотела
   Ответить    
Nsv
Nsv   страна по ip - od 27 марта 2019, 17:07     +1      
Мне Затока чем то напоминает, курорт Солотвино на Закарпатье, такая же дичь и антисанитария, ну в общем кто там не был, это как предместья Мумбаи:)
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 27 марта 2019, 18:12     +2      
Если молчать, то кошубаевы устроят Мумбай с траблшутерами
   Ответить    
Jacobe