Вагоновожатую одесского трамвая приговорили к трем годам колонии за ДТП со смертельным исходом
К трем годам лишения свободы приговорил Приморский районный суд Одессы сотрудницу КП «Одесгорэлектротранс», по вине которой 14 января 2016 года случилось дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом. Трагедия произошла на Старосенной площади.
Вагоновожатая превысила допустимую скорость на кривом участке с изношенными рельсами, разогнавшись до 28 км/ч при допустимых 15 км/ч. Трамвай сошел с путей и врезался в металлическое ограждение, задавив 25-летнего пешехода, который шел по тротуару. Суд признал одесситку виновной в нарушении правил безопасности дорожного движения (часть 2 ст. 286 УК Украины) и посчитал, что ее исправление невозможно без изоляции от общества. Также водителя на год лишили права управлять транспортными средствами и обязали компенсировать семье погибшего моральный ущерб в размере 300 тыс. грн, а государству — расходы на экспертизы в размере 10,5 тыс. грн.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Это такая внегласная практика что сразу после таких ДТП появляется на столбе табличка «5км/ч»?
Ответить
|
 |
Да, это практика такая: не менять изношенные или давшие кривизну от жары рельсы, а цеплять табличку, чтоб было кого наказать в случае чего.
Ответить
|
 |
Три года за убийство по неосторожности, в реальной колонии и 5 лет любителю «расейского мира» условно за наведение ракеты на жилой дом, в котором погибли несколько человек
Или я чего-то не понимаю?
Ответить
|
 |
Глубокоуважаемый Вагоноуважатый! Вагоноуважаемый Глубокоуважатый! Во что бы то ни стало Мне надо выходить. Нельзя ли у трамвала Вокзай остановить?
Ответить
|
 |
Корней Чуковский, мало кто знает сейчас
Ответить
|
 |
Ну, вы за всех то не расписывайтесь)) "Вожатый удивился- Трамвай остановился"
Ответить
|
 |
С. Маршак. Вот какой рассеянный
Ответить
|
 |
Самуил Маршак
но зато минусуют от души) плебеи
Ответить
|
 |
"Глубокоуважаемый Вагоноуважатый! Вагоноуважаемый Глубокоуважатый! Во что бы то ни стало Мне надо выходить. Нельзя ли у трамвала Вокзай остановить?" С.Маршак
Ответить
|
 |
Изношенные рельсы
А почему тогда чиновникам срок не дали за Изношенные рельсы
Ответить
|
 |
Срок дали, в виде премии в размере 10 з\п и доп месяц к отпуску, за потраченные нервы. У нас так это обычно делается.
Ответить
|
 |
Видел, как там же на Старосенной, пожилая женщина попала под трамвай, в 2018-м. Пешеходы там лезут под колеса, как будто бессмертные
Ответить
|
 |
Это правда. Всегда этому удивлялась. Так по*уистически относятся люди к своей жизни как будто у них ещё 8 в запасе ((( Но этот случай не в счёт, парень дорогу не переходил перед трамваем, просто шёл по своим делам по своей дороге и тут вдруг Здрасьте!
Ужас
Ответить
|
 |
Почему посадили не тех кто за убитые рельсы отвечает?
Ответить
|
 |
Слушайте не стоит ее защищать! Она таки превысила скорость, на секунду вагон мог перевернутся, при этом быть полон пассажирами и пострадавших и смертей могло быть куда больше (! ) Она устроила покатушки, по причине умственной неполноценности за это нужно отовечать, и потом она знала что она не депутат и судья и прочее чинуши никто ее отмазывать не будет, уверена шла к успеху, и за это ей придётся отвечать
Ответить
|
 |
Квартирант, прежде чем писать глупость, поинтересовались бы темой хоть чуть-чуть! Трамвай не может перевернуться, так как весит 18т 300 кг без пассажиров, из 18 300 отминусуйте 17 тонн, которые находятся под вагоном. Он физически не может перевернуться, если только не катится с горы на огромной скорости и в конце входит в кривую.
Ответить
|
 |
Если я правильно понял, ее судили шесть лет, чтобы дать три года. Офигеть у нас судебная система!
Ответить