Вандалы снова надругались над стеной памяти Скрябина в Одессе
0
Неизвестные снова разрисовали стену памяти Андрею Кузьменко (Кузьме Скрябину) возле Воронцовской колоннады в Одессе.
Фотографии на своей странице в Facebook опубликовала Наталия Михайленко — соорганизатор «Мегамарша в вышиванках», в рамках которой в прошлом году и была открыта стена. На этот раз вандалы написали оскорбления и нецензурную брать в адрес самого погибшего. Сейчас активисты стирают надписи и обсуждают установку возле стены камеры наблюдения.
Не факт. Кацапы написали бы "рагуль". Походження слова «рагуль» — від слова «роги», тобто означає рогатий, той, що має роги, а вимова «рагуль», «рагатий» через літеру «а» свідчить про російськомовне вживання слова.
А написание слова "Здох" никого не смущает? Писано явно малолетними даунами, которые без подсказок Т9 или спел-чекера несколько слов написать правильно не могут.
Эх блин, ввести бы публичную порку на площадях, или принудительно-прилюдное ныряние в чан с говном, как было в Османской империи. Или татуировки порохом на лбу и щеках как было в царской россии. Написавшие это малолетние дебилы всё равно плохо кончат, но жаль — мы об этом не узнаем.
Надо не бесполезные камеры наблюдения ставить, а результативного снайпера.Пару десятков отстреляет бесполезных для Украины гаденышей, до остальных дойдет, что жизнь такой короткой может стать. Правильно говорят в Израиле.«Никогда не жалей врага и предателя. Вонзят нож в спину. И подло, неожиданно.»
По данному спору не было принято соответствующего решения одесского горсовета. Стена была открыта не законно. Это для начала. Данная стена не является памятником архитектуры. Какие еще могут быть вопросы?
При чем тут памятник или нет? Это мемориальная стена, а пишут на ней малолетки от скудоумия, наслушавшись разговоров своих родителей-ватников. Это такие же вот быдлуганы сломали светящийся шар на Дерибасовской, нагадили около памятника ДеРибасу.
На каком основании эта стена стала мемориальной? Какой вклад в развитие Одессы своим творчеством внес Андрей Кузьменко, чтобы его память была как то увековечена в Одессе? Только потому, что он когда то выступал с концертами в Одессе? Если кто то является поклонником ВИА «ABBA», означает ли это, что он или они имеют право разрисовывать стену на одном из домов в Одессе?
Скажите, а вот если дверь в вашу квартиру/ваш авто не является памятником архитектуры, то можно смело изрисовать и то и другое, а заодно и кучу навалить на коврик перед вашей дверью, потому как никакой вклад в развитие Одессы вы не внесли, ну окромя постов на Думской?
Мой автомобиль, как и моя квартира являются частной собственностью в отличие от стены, на которой незаконно была сделана надпись о Скрябине. Но, если такое случится, то это будет квалифицироваться, как хулиганство. Да и при чем тут моя дверь или авто? Ведь речь идет о стене города, а не о стене у моей двери в квартиры. И она была расписана потому, что установлена незаконно. Да и высказывания самого Скрябина в последние годы его жизни были отнюдь не патриотические, как утверждают другие читатели.
он сделал большой вклад в развитие культуры Украины и был крупным проукраинским активистом, защищая по своим возможностям твою страну + одним из известнейших артистов Украины. При чем тут абба? За какие уши ты их сюда притарабанил?
да ватник великопопный давно известен своими антиукраинскими настроениями, сидит на жалованье у своего лысого хозяина-сепара, кроме околесицы от него ожидать нечего
Ну, если вас не устраивает АББА, то о Фредди Мэркури, полагаю, что вы знаете больше. Тоже известный всему миру певец. Давайте и его имя увековечим на одной из стен города Одессы. Если заслуги Скрябина велики перед страной и Одессой, то почему ему до сих пор не открыли звезду на аллее Звезд Одессы на ул. Ланжероновской? Почему его имя должно быть начертано на одной, но не самой лучшей стене и не в самом достойном месте? Так понятно? И вообще, что это за вид памяти такой? Наскальный рисунок.
Зачем создавать ситуацию, заведомо зная, что это может вызвать соответствующую реакцию у населения Одессы? Кто то проводил соц. опрос или референдум среди жителей Одессы по увековечиванию памяти этого артиста? Для человеческой памяти есть его могила на кладбище.
И соц.опрос и референдум можно и нужно делать, но с памятью людей надо обходиться аккуратно. А глядя на бюст Пушкина на Думской, то думаю, что памятники поставленные благодарными гражданами самые прочные.
Большое количество благодарных людей не станет пачкать стену города, а соберет деньги и установит нормальный памятник или памятный знак, или откроет официально мемориальную доску, как это предусмотрено законом. А пока этого не произошло, то не исключено, что подобные росписи на этой «стене» будут продолжаться. А вы их будет называть актом вандализма. Даже смешно говорить об этом.
Ваш визави мерзский мэр является гражданином Греции, России, Панамы и не законно мэром Одессы (как паспортный украинский аферист), Какие еще могут быть вопросы?
Все вопросы к СБУ. Насколько мне известно оно уже все проверило. И не нашло подтверждения. К тому же наш мэр такой же мой, как и ваш визави. Зачем писать глупости?
Для начала, дайте ссылку на сайт, с которого вы содрали этот пост. Да и это не чья то дурацкая прихоть. Вы сами верите в эту чушь? Где ее продолжение? Кто эти люди, которые якобы вербовали Труханова? И кто эти люди, которые будут рассказывать об этом?
Почему вы решили, что я оправдываю акт вандализма? Да и был ли это акт вандализма? По моему актом вандализма является самовольная роспись на стенах города. И, в частности, на этой стене.
Давайте не будем переходить на личность. Кто признал Андрея Кузьменко всенародным певцом? У него было звание народного артиста Украины? Судя по количеству комментариев, поклонников Скрябина можно пересчитать буквально по пальцам.
Вот даю руку на отсечение если Кузьма не погиб, то сейчас считался бы свидомыми заматерелым ватником, агентом Путина и сепаром. Судя из его последних высказываний и активности.
Тут Великолепный прав, потому как надо начинать с законности этой стены, а уже потом и наблюдение, и наказание за вандализм Надо активистам ( в хорошем смысле слова) выходить на гор.совет с прошением на этот памятный знак.
Коммунальщики могут. Только стена опять появится. Это как тропки, протоптанные через парк. Администрация может хоть триста раз перекапывать, мостить плиткой какие-то другие участки, но люди будут ходить там, где им удобно. Это может быть не слишком приятно архитекторам, которые пытаются придать парку некую символичную геомтричность, и которым эти "народные тропы" портят всю прЭлесть — но переть против этого фактора глупо. Гораздо логичнее — замостить-таки эту самую тропу, чтобы люди хоть грязь не месили.
Не проще ли найти более достойное место, чем эта, извините, обрыганная стена, чтобы увековечить там чью то память? и почему это решается втихаря? Кому то что то взбрело в голову и он решил, что так правильно будет? Отнюдь. Отсюда и результат. Причем, повторно.
Пались хоть не так откровенно. Ни для кого давно не секрет, что у вас, ватников, только одни эти "некоторые конечности" на уме. И очередные "художества" это снова подтвердили.
У нас есть аллея Звезд. Полагаю, что память о всех знаменитых людях, которые жили, творили или живут и творят в Одессе и в Украине, отведена на этом месте. Или можно сделать так, как это сделали жильцы отдельных домов. Например, мемориальная доска была установлена на доме, куда в свое время приезжал к своим родственникам артист Владимир Самойлов. Еще раньше была установлена мемориальная доска и на доме, где жил известный певец и наш земляк Валерий Ободзинский, например. Значит, можно это делать цивилизовано. Понимаете?
Облить мочой? Навалить кучу под дверью? Показать зад? Нарисовать х..? К гадалке не ходи — все это делают представители самой духовной и культурной нации на земле. Единственной, кто способен спасти этот погрязший в разврате, нескрепный мир.