Park



Ремонт Ольгиевской: велодорожка получается симпатичной


Корреспондент «Думской» побывал на Ольгиевской улице, где на участке от Софиевской до Пастера строят первые капитальные велодорожки Одессы.

Также здесь обустраивают тротуар и заезды из плитки, меняют бордюры и поребрики.




Велосипедные дорожки длиной 300 метров каждая появятся на обеих сторонах улицы. Первая почти готова и выглядит довольно симпатично. Главный плюс — дорожку не покрыли плиткой, а сделали асфальтной.

Закончат ремонт этого куска Ольгиевской до конца мая. После этого капитальный ремонт с обустройством велосипедных дорожек начнут на участке от Пастера до Княжеской.

Первый этап «велосипедизации» Ольгиевской обойдется бюджету в 6 миллионов гривен. Подрядчиком работ является компания «Пик-строй», которая, по нашим данным, входит в орбиту влияния руководства мэрии.










Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама

Великолепный
Приеду, чтобы обкатать. ))
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 12 мая 2017, 10:30     +12      
Не забудь красный плащ  и   очки одеть.
   Ответить    

Loner
Loner   страна по ip - od 12 мая 2017, 10:42     +5      
Поребрики?
   Ответить    
БиберХам
Ваня ты с Геной придёшь?))
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ffmax
ffmax   страна по ip - co 12 мая 2017, 10:30     +11      
правильно — нужно делать минивелодорожки в местах где они никому не нужны. 300 м это супер протяженность
   Ответить    

Amber
Amber   страна по ip - nl 12 мая 2017, 10:37     +4      
ты про то что фирма подконтрольна трухе упустил да?
   Ответить    

:)
:)   страна по ip - od 12 мая 2017, 11:16     0      
Ну да, зачем раздавать деньги кому не попадя. Их можно из бюджет через свою фирму сразу в карман класть, велосипедисты и так проголосуют. Шутка ли, 2 по 300м асфальта на Ольгиевской.
А на Преображенской и Короленко и так достаточно рабочих, зачем там еще люди и техника
   Ответить    
bula
bula   страна по ip - od 12 мая 2017, 10:31     +3      
Поребрики???
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 12 мая 2017, 10:34     0      
Поребрики!! Да это зрада! :-)
   Ответить    

1.Одессит
1.Одессит   Proxy 12 мая 2017, 10:31     -5      
Для 3 калек на велосипедах которые там проезжают там за неделю, не жирно будет?
   Ответить    
Zorqy Zor
Zorqy Zor   страна по ip - od 12 мая 2017, 10:55     +7      
вон люди уже ходят по дорожке думают что это тротуар )снова вечные проблемы с ездой по городу ) 
   Ответить    
Никузькин.
Эта проблема, — пешеходы на велодорожках, — есть везде. Даже оправдание наезда на пешехода велосипедистом на велодорожке не помогает… Проблема такая существует во всех городах, особенно там, где очень узкая пешеходная часть
   Ответить    

Никузькин.
Превосходное начало, и осталась достаточно широкая часть для пешеходов, деревья остались. Только бы не пустили по этим велодорожкам мопеды, электроскутеры и мотоциклы, как это сделано в Амстердаме…
   Ответить    
Нафигатор
У вас боязнь мопедов? А по такой дорожке даже двум велосипедистам будет сложно разминуться. Бестолковая трата бюджета, не более того…
   Ответить    

Lom3MF
Lom3MF   страна по ip - od 12 мая 2017, 11:07     +2      
И два дебила уже идут по дорожке…
Требуется делать верную маркировку  знаки не большие на перекрестках… на дорожка может быть голубой, как минимум периодичная маркировка на асфальте.
   Ответить    
Нафигатор
С этим бороться невозможно. Всегда найдутся люди, которые просто не понимают, для чего эти дорожки.
И будут возмущаться, почему это им все велосипедисты сигналят…
   Ответить    
Alex Volobuyev
а вот деревья в 2 ряда мне определенно нравятся. Если там где-то всунуть еще и лавочки то можно переименовать в старую добрую Аркадию :) 
   Ответить    
Leonid  Frantseskevich
А ведь действительно — нигде не сказано и не написано, что это — велодорожка. Построили новый асфальт у дороги, вот люди и начнут ходить толпами там. А велосипедистам снова придётся ругаться — там машины, там — пешеходы… Не удивлюсь, если велосипедисты как раз между теми деревьями и будут кататься…  
   Ответить    
Никузькин.
Разметка наносится по полотну дорожки, как во всех цивилизованных странах ЕС. Ждите — нанесут
   Ответить    

Roman Kavinsky
Roman Kavinsky   страна по ip - fr 12 мая 2017, 11:57     +3      
С Дерибасовской надо было начать!
   Ответить    
Великолепный
Там пешеходная зона. Не положено.
   Ответить    
Nenichka
Nenichka   страна по ip - od 12 мая 2017, 12:08     -1      
Вот и будут кататься 300 метров туда, 300 обратно. Просто смешно, очередная шняга чтобы денег попилить. И, кстати, ДА, что за паребрики вдруг в Одессе появились? На Думской корреспонденты из каких краев?
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 12 мая 2017, 12:12     0      
Это разные понятия.
   Ответить    
Alex Volobuyev
Непонятен сам факт, почему именно там? вот есть на трассе здоровья велодорожка, почему ее не вывести, скажем, на Успенскую? Так получается тупо оборванные 300 метров. И да, во всех странах по одной стороне улицы сделаны велодорожки. Нафига ее делать с другой стороны еще? Чтоб еще 6 лямов в карман всунуть? Ну это вопрос скорее риторический.
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 12 мая 2017, 12:15     -4      
Да надо было километра три тротуара разворотить года так на три…
   Ответить    
Alena0309
Alena0309   страна по ip - od 12 мая 2017, 13:06     +1      
> И да, во всех странах по одной стороне улицы сделаны велодорожки.

Как минимум в Германии и Нидерландах дорожки делают по разные стороны. А если по одну, то широкие и с разделительными полосами.
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 12 мая 2017, 12:12     -4      
Странно, что сознательные тролли завистливо не бросились  считать сколько «попилили» городских средств под это.
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 12 мая 2017, 14:01     0      
Сегодня умер Ангерт! Одесса- ша!как я и говорил пару дней назад-Мы накануне грандиозного шухера!
   Ответить    
Rayan Honor
Rayan Honor   страна по ip - od 12 мая 2017, 14:43     -4      
Напишите книгу "Уголовники в моей жизни: почему они так важны для меня".
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 12 мая 2017, 15:17     +1      
Интересно, у Труханова остались отпускные дни за этот год, или будет срочно на больничный…?
   Ответить    

адекват
адекват   страна по ip - od 13 мая 2017, 00:07     -2      
Сколько, блин, недостатков у той велодорожки, а раньше был только один — её отсутствие…
   Ответить    
   Правила


6element