2



В Черноморске ветераны АТО заставили кабельного провайдера выключить оппозиционный российский канал  


В Черноморске неизвестные в камуфляжной форме ворвались в офис кабельного оператора «Клен». Произошло это сегодня утром. Визитеры потребовали вернуть в эфир центральные коммерческие каналы, отключенные в новогоднюю ночь (это связано с изменением закона «О телевидении и радиовещании»).

Как рассказал «Думской» директор компании Владимир Яворский, нападавших было 10 человек. Они представились активистами общественной организации «Ветераны и инвалиды АТО «Рапира«.


Заявление в СБУ на "Клен"
Заявление в СБУ на "Клен"

»В 10 утра они ворвались в офис. Два наших молодых охранника даже ничего не успели сделать. Эти люди в военной форме стали требовать вернуть в эфир украинские телеканалы и выключить российский оппозиционный канал «Дождь», который мы временно транслируем», — отметил Владимир.

По его словам, неизвестные обещали разбить всю аппаратуру и угрожали сотрудникам компании физической расправой.

«Мы вызвали охрану, после которой они успокоились. Впрочем, под давлением нам все равно пришлось отключить «Дождь». Сейчас вместе с юристом мы готовим обращение в полицию, прокуратору и СБУ по факту самоуправства и угроз», — говорит директор.

Он также объяснил отключение центральных телеканалов: «Они предлагают покупать их услуги пакетом и подсовывают туда весь неликвид. Это как если бы вам в супермаркете в довесок к нормальной картошке давали килограмм гнилой. Естественно, нас это не устраивает. В любом случае покупка этих пакетов тут же отразится на росте тарифа и ляжет на плечи абонентов».

В «Рапире» подтверждают, что приходили в офис «Клена». По словам главы организации Геннадия Дашко, действия оператора являются «информационной диверсией»: «Яворский и раньше занимался этим. В марте 2014 года он продолжал транслировать российское ТВ, несмотря на агрессию в Крыму».

3 января активисты заявили на «Клен» в СБУ.

«Дали им двое суток, ничего не произошло. Пришлось помогать», — комментируют ветераны свои действия.

 







Новости по этой теме:



german1649
german1649   страна по ip - ie 5 января 2017, 12:18     +21      
Мдаа..бывает просто глупость, а бывает воинствующая глупость.. в камуфляже..
   Ответить    
адекват
А это точно не рэкет?
   Ответить    
AlekseyD
AlekseyD   страна по ip - ua 5 января 2017, 13:08     +3      
а еще бывают легковерные личности которые верят всякому бреду на думской
   Ответить    
Вячеслав Морячков
Да отключение укр. каналов ещё аукнется властям
   Ответить    
адекват
Да это посерьёзней, чем повышение тарифов… так что аукнется, однозначно!
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 5 января 2017, 14:02     +15      
Причина бойкота кабельщиков Одесского региона в том, что они уклоняются от уплаты налогов!!
Они беспокоятся не о потребителях, а о том, что бы и дальше скрывать от налоговой количество абонентов (именно от этого завит сумма ренты для Медиагрупп), и сокрытие своих доходов.

Самой правильной реакцией государства на эту ситуация, было бы направить налоговые проверки на кабельных операторов.
Уверен, после этого, у них бы моментально гонора поубавилось!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Duninov
Duninov   страна по ip - od 5 января 2017, 14:15     +2      
В вашей Орде так и есть. В Украине, в отличии от вашего улуса, Народ намного более самостоятельный.

Кстати, проблема с отключением кабельщиками каналов, создана не властью, а частным бизнесом — частными собственниками медиагрупп, и частными собственниками кабельных компаний. Эфирного телевидения, эта проблема не каснулась
   Ответить    
Алексей Николаевич
Народ самостоятельный? Народ законов не знает…
Как басня про шмеля, нарушающего все свойства аэродинамики…
Он летает благодаря тому, что их просто не знает. И наша самостоятельность заканчивается там, где начинаются законы…
   Ответить    
Неравнодушный
Я считаю отключение центральных украинских каналов  антигосударственным преступлением. Пусть в верхах разберутся, а то люди крайне недовольны таким развитием событий. Это недопустимо в условиях наглой информационной войны России против всего мира.
   Ответить    
адекват
Тут главное, что люди крайне довольны остальным в своей жизни  и страны.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Антисоветчик
За скулеж и несоответствие нику)
   Ответить    
адекват
Нездоровый энтузиазм сродни идиотизму… Что-то навеяло.
   Ответить    
Red Fox
Red Fox   страна по ip - od 5 января 2017, 12:55     -2      
Неравнодушный   страна по ip — od 5 января, 12:23

А Вас не смущает то, что так называемые "центральные" каналы иногда вещали откровенную ложь?
   Ответить    
Неравнодушный
Не смотрите, если считаете ложью.
   Ответить    
адекват
Так и не показывают… Вон последнюю речь нашего уважаемого Президента в Мариуполе перед атошниками, так широко и не освятили…
   Ответить    
Red Fox
Red Fox   страна по ip - od 5 января 2017, 14:11     -3      
Неравнодушный   страна по ip — od 5 января, 12:58

Я сказал "иногда". А доверчивость — признак глупости. (Не сочтите за оскорбление, я не имею ввиду Вас).
   Ответить    
Ислям Маликов
Почему такое происходит только в Одессе?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Антисоветчик
Верните наш родненький Интер, отключите Дождь, там вождя ругают.
   Ответить    
адекват
То что на ТК Дождь ругают вождя — это провокация, потому как в РФ демократии и свободы слова нет!
   Ответить    
Антисоветчик
Ее и нет. Дождь выходит на каких-то задворках плюс Эхо — радиоплощадка для всех. Федеральные телеканалы с черными списками гостей и темниками. Можно ли сравнить это с телевидением 90-х, когда была реальная свобода слова? Но для вас, любителей сралина, раз не 37-й, то уже демократия и свобода.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Антисоветчик
Но Майдан со второй попытки тебе все сломал. Только зажил при мудром руководстве своего земляка Азирова…
   Ответить    
адекват
Всё сравнении… Смотря на руководство страной майданной власти сегодня, так и даже мудрое руководство Азарова три года назад. И еще, все мы земляки, потому как живем на одной планете под названием Земля.
   Ответить    
sery_od
sery_od   страна по ip - od 5 января 2017, 15:17     0      
Почему ж не в Калуге еще?  Что ж здесь мучиться? Там пенсионеру можно классно жить и ни о чем не надо тужить. И проблем с телеканалами никаких))
   Ответить    
Алексей Николаевич
Майдан перевернул вообще все, кроме совковых мозгов. У власти всё те-же ОПГ и доят страну. Народ стал меньше зарабатывать в 3 раза. Если я при Азарове получал 1000 у.е., то при Гройсмане это 300 (! ). Это при том, что нас завалили кредитами и всякими поддержками от МВФ и ЕС.
Так что я думаю что майдан был сделан именно с этой целью — развалить экономику страны.
И я заметил что комментарии с говном привлекают больше интереса, чем комментарии с положительными впечатлениями.
   Ответить    
Антисоветчик
Шикарное понимание причинно-следственных связей. При Азарове, при Гройсмане. Чего уж там, просто Янукович был умный и совестливый, заботился о казне и простом народе, а Порошенко — бездарность и разворовывает кредиты. Неадекваша тоже того, лучшим правителем Брежнева считает, потому что в те времена у него хрен стоял, а дальше с каждым последующим, начиная с Андропова, все хуже и хуже становилось.
   Ответить    
адекват
Тот правитель хорош, при котором люди лучше живут, а пение, типа, потерпите и затяните пояса, а там и рай наступит — это для простачков…
   Ответить    
ГУДРОН
Так, вероятно, все получали при яныке по 1000 у.е., только не догадывались об этом, включая бюджетников и пенсионеров.Именно при януковиче суды стали еще справедливее, а армия еще сильнее, наша страна заняла «достойное» место в качестве крупнейшего перегрузочного пункта наркотиков на пути в страны ЕС, вообщем жизнь налаживалась… (17:17)
   Ответить    
Caution
Caution   страна по ip - od 5 января 2017, 12:25     +6      
Отключили и ладно. Кроме футбола раз в пол года там смотреть было нечего
   Ответить    
Аня Соловьева
Центральный украиинский канал — это перший.. он бюджетный. Его никто не отключал..
Все остальные так называемые «центральные» каналы — каналы олигархов, которые так заботятся о себе, что решили еще пару копеек у людей из карманов вытянуть..и заодно свое мнение в массы надо двигать, а то мало ли, вдруг народ прозреет..Вот и всполошились все..
Петя уже готов и даром свой канал избирателям подсовывать..Правильно было бы и другие «центральные» дожать, чтобы Коломойский с Фирташом немного поужались.. Так нет — крику столько, будто мир рушится за эти дни.. Без заботливой руки наших олигархов, которые вещают нам свое мнение о нашей стране…
   Ответить    
Денис Зелинский
Самое прикольное что деньги вытаскиваются в основном из карманов того-же их "элехтората", которому они разносят обычно гречку за голоса.
Как непосредственно от имени своих партий, так и от всяких фейковых, типа инопланетян и пр., которые могут оттянуть в полезном направлении некоторое количество голосов.
ГЕНИАЛЬНО!
Пусть лохторат сам оплатит свою будущую гречку на будущих выборах!
   Ответить    
prostoy
а на кабельщиков можно подать в суд?ведь при подключении обсуждался определенный пакет пакет каналов, которого теперь нет…Т.е., когда у клиентов нет денег, то в их положение никто не входит, а тупо отключают, а, если кабельщики жмотят денег, то все нормально, мол 
   Ответить    
Red Fox
Red Fox   страна по ip - od 5 января 2017, 12:53     0      
prostoy   страна по ip — od 5 января, 12:37

Как правило в договоре не прописывается каждый канал поименно.
   Ответить    
Алексей Николаевич
Этот электорат который смотрит эти "типаправдивые" каналы — законов не читает. Времени нет…
   Ответить    
Primavera
Primavera   страна по ip - od 5 января 2017, 19:11     +1      
надо подать в суд, у нас тут даже свой адвокат есть! Да? Г-н Неравнодушный, ведь поможете?
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Реванша сил, хоть как-то связанных с Россией, уже не будет. Десятки тысяч ветеранов АТО и действующие военнослужащие вместе с добровольцами будут пресекать такие попытки. Если понадобится — даже путем применения физической силы.
   Ответить    
Starter
Starter   страна по ip - it 5 января 2017, 12:57     +6      
Как хорошо, что я не смотрю телевизор.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 5 января 2017, 13:03     +9      
Главное в телевидении — объективность!
   Ответить    
адекват
Это как для тролля методичка с картинками!
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 5 января 2017, 15:08     +4      
адeкват — Я написал Вам в "личку".Откройте свои "Личные сообщения".
   Ответить    
AlekseyD
AlekseyD   страна по ip - ua 5 января 2017, 13:05     +5      
Пипец, какой информационный вброс….ворвались, охранников избили, обещали разбить…
чухня редкая.

И после этого думская претендует на звание журналистов? да его и пальцем никто не тронул. А просто попросили вырубить трансляцию определенных сепарских каналов.
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 5 января 2017, 17:43     -8      
У Вас с глазами что-то? Где там про "избили"?
   Ответить    
адекват
Голосование определяется возможности выбора, где есть выбор. Как там у классика : «не читайте до обеда советских газет « 
   Ответить    
Kirillll
Kirillll   страна по ip - ua 5 января 2017, 13:32     +3      
Всё правильно сделали — оппозиционность Дождя не мешает ему признавать «Крым в родной гаване», как необратимый факт и называть террористов «ополченцами»; тогда в чем для нас разница по сравнению с другими каналами? в том, что слегка ругают местечковую власть и нет откровенно упоротых Киселевых и паречнеков? так нам от этого ни холодно ни жарко.
   Ответить    
sery_od
sery_od   страна по ip - od 5 января 2017, 14:09     +1      
Все верно. Это на россии дождь якобы оппозиционный, а у нас он сепарский. Великий Пу — как ж без него и его новогодних поздравлений и цитат? Крымнаш опять же. Кстати, там дождь платный, по подписке, а у нас его просто так транслируют?))
   Ответить    
Nomeron
Кабельное? Нет не слышал! Мы живем в 21 веке, кабельное телевидение это мамонт который не может отойти в мир иной. Читаю новости и складывается такое впечатление, что 80% наших граждан тупо смотрят кабельное. Что за хаос? Купи «Т2» и не парься. в итоге за 2 года он себя окупит. Я уже молчу про (ip-tv плеер) я больше чем уверен что ламповых телеков давно уже нет. А емли и есть, то тюнеры и к ним подходят.
   Ответить    
адекват
А поговорить за "проблему", если других проблем нет?
   Ответить    
Ислям Маликов
У меня на Котовского Т2 не ловит.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 5 января 2017, 14:10     -1      
Ловит, только не во всех домах. Зависит от того есть ли прямая видимость ретранслятора, или хотя бы отраженный, не много раз сигнал.
   Ответить    
Ислям Маликов
У меня на Бочарова угол Ж.Кюри не ловит, покупал несколько приставок, думал брак, но оказалось, что дело в отсутствии сигнала.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 5 января 2017, 14:23     +1      
У меня тоже — дом стоящий рядом, полностью перекрывает сигнал с ретранслятора. Можно конечно, протянуть антенну на крышу, но это лишняя морока…
Поэтому, если до февраля Элан и Бриз не раздуплятся, то буду переходить на ТЕНЕТ. Они предоставляют пакет интернет+ТВ, с полным комплектом каналов. Ну да, придется расчехлиться на приставки к каждому телевизору
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 5 января 2017, 17:45     -7      
Дециметровая антенна с усилителем установлена? Хотя до посёлка может и не хватить, конечно. Но там и смотреть на T2 особо нечего. 32 канала из которых половина — шлак. Это для пенсионеров в основном. Ставьте спутниковое себе лучше.
   Ответить    
Алексей Николаевич
Там 5 канал не крутят! Минусов нахватался за незнание рынка…
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 6 января 2017, 20:14     -3      
Та кому он нужен этот РошенТВ. А минусы это Выперд с пяти аккаунтов понаставил. Сейчас прибежит про какого-то Ткачева рассказывать. Больной человек.
   Ответить    
Victor 6932
«Дождь»- российский канал. В данной ситуации нечего его транслировать. Никакого значения не имеет его  «оппозиционность», тем-более, что она весьма спорная и нет никакого смысла заниматься измерением степени этой оппозиционности. Как и на сайте «Эхо Москвы», там просто для близиру разрешено иногда ругать тамошнего вождя. Клапан такой для народа эрэфии сделали.
   Ответить    
адекват
Вон при советах было 3-4 ТВ-каналов и никаких вам там сепаратистов и прочих врагов народа!
   Ответить    
Victor 6932
А при сталине "ва-аще порядок" был, лагеря, какое все-таки советское было изобретение с бесплатной рабочей силой и уничтожением неугодных.
   Ответить    
Red Fox
Red Fox   страна по ip - od 5 января 2017, 14:15     -2      
адекват   страна по ip — od 5 января, 14:04

Как только 3-4 ТВ канала? А забыли как в приграничных районах ловили "заграницу"? А как при благоприятной погоде в Крыму Турцию ловили?
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 5 января 2017, 17:49     -7      
Да-да, в Вилково ловили Румынию с Чаушеско.
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 5 января 2017, 17:48     -3      
Да это тоже лишнее. Канал должен быть один, тогда в головах не будет ненужных мыслей и сомнений.
   Ответить    
GТO
GТO 5 января 2017, 19:31     +3      
Ткачев, ты на свое Атв намекаешь?
   Ответить    
Victor 6932
Опять-таки интересное российское изобретение-каналов, вроде, много, но у всех абсолютно одна «точка зрения», она-же «правильная»,- так-как все каналы либо прямо, либо косвенно принадлежат кремлевской группировке. И нет, как вы тут написали, «лишних мыслей и сомнений» у россиян. «Настоящая свобода информации». Вы не находите?!
   Ответить    
адекват
Вы похоже уделяете много времени рос.каналам, которых "вроде много", поэтому и не знаете, что в укр. СМИ много разнообразных мнений, если только они совпадают с идеями майдана и прочим нацикам.
   Ответить    
Victor 6932
Очень хорошо, что в украинских сми, как вы сами пишете, "много разнообразных мнений". На-счет моего мнения в-отношении российских каналов, которые вы, не сомневаюсь, тщательно изучаете, у вас возражений не возникло. Это понятно. Трудно отрицать очевидное.
   Ответить    
адекват
И в чем Вы увидели моё тщательное изучение рос.каналов, только конкретно? Или это бпнпльный перевод стрелок?
   Ответить    
Victor 6932
То-есть вы не можете опровергнуть, что, как я уже сказал, российских каналов в настоящее время существует много, только мнение у них одно, кремлевское. И вы предлагаете, транслировать это «мнение» в Украине.Тут даже не «Дождь» имеется в-виду, а в-принципе. Какой-уж тут «перевод стрелок»?
   Ответить    
адекват
Возможно рос.каналов множество, но чтобы судить о их мнениях, а точнее об информ. политике, надо хотя бы их смотреть. Я предлагаю не идти по стопам КПСС с их "глушилками ", а на ложь отвечать правдой! Правда всегда побеждает, может и не так быстро как хотелось.
   Ответить    
Victor 6932
Откройте интернет и смотрите, там в интернете они целыми списками с одного сайта идут. Где вы видите какие-то «глушилки»- ума не приложу. Все открыто.
По ТВ же транслировать каналы пропаганды и дезинформации агрессора и, тем-более, в условиях, когда этот агрессор тратит все-равно несравненно большие средства на эту пропаганду являлось бы полным абсурдом.
   Ответить    
адекват
Нельзя прикрывать беспомощность, и даже преступную глупость и просто преступления власти от критики, типа, "содействием" вражеской пропаганде. Это только Христос мог сказать, что "те кто не со мной тот против меня"…
   Ответить    
sery_od
sery_od   страна по ip - od 6 января 2017, 17:55     +3      
Ну что ж не в любимой Калуге так переживаем? Достойная гебистская пенсия позволяет))
   Ответить    
Victor 6932
Да еще раз говорю,-откройте интернет,- там СПИСКОМ в-ряд ваши любимые «каналы правды«- «ртр,россия-24,нтв (не перепутайте со старым НТВ) и прочий кремлевский мусор. Открывайте, смотрите на мониторе, можно и к телевизору подключить по HDMI или VGA. Все они доступны, чай-не в ссср или сев. корее живете. Почему-т вы не стенаете, что не транслируют по кабельным, к-примеру, Euronews, или CNN, или BBC. Вам много сказали по тем «каналам», когда утонул «Курск», например,- сказали, что «онутонул»? Много сказали по чеченским событиям? (хотя, тогда еще было другое нтв- кое-что говорили). По войне в Грузии, там что-то правдивое говорили? Ни-черта. К-стати, а-что, в РФ по кабельным крутят украинские каналы? Что, такое там есть и в виде «свободной информации» что-то такое преподносят?
   Ответить    
Bladerunner
Не смотрю ТВ уже давно и Вам не советую, но т.к. работаю в одном из кабельных провайдеров, то могу сказать, что:
1) Отключенные каналы — коммерческие, а не государственные и как правильно подметили, принадлежат олигархам(Порошенко, Коломойский, Фирташ).
2) «Благодаря» государству и новому закону, который приняли в Верховной Раде — текущим большинством от БПП — медигруппы получили возможность, требовать с провайдеров деньги, за трансляцию своих каналов.
3) Ведь можно было договориться, можно было бы выделить эти каналы в отдельный пакет, НО именно медиагруппы выступали с позиции силы и не желали идти на уступки провайдерам, более того, они не хотели выборочно продавать каналы, а впихивать весь пакет своих каналов. Дело ведь не только в том, что надо было платить, за каждого абонента по 5-7грн, только за 1 группу каналов. Медиагруппы устанавливали лимит, который провайдер должен был платить за их каналы + должна быть предоплата, а лимит был в районе 1, 5млн грн… Так что, тут не вопрос доплаты по 5-10 грн за эти каналы, здесь на много большие суммы.
4) В любом случае будут дебилы, которые не хотят вникать в суть ситуации, а сразу набрасываться с обвинениями на провайдеров, обвинять их в сепаратизме(тут скорее надо обвинять руководство Медиагрупп, а это напомню — Порошенко, Коломойский, Фирташ). Более того, такие люди, с удовольствием будут хавать шлак, который транслировали эти «каналы», хотя у многих есть доступ в интернет.

С моей точки зрения, эта жадность медигрупп приведёт только к лучшему, люди будут смотреть меньше шлака, больше людей установят спутниковые тарелки и будут смотреть действительно — то, что они хотят, любые каналы и любые точки зрения. Если есть вероятность, что даже небольшая группа людей — станет реальней смотреть на этот мир, на эту власть, то это к лучшему.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 5 января 2017, 19:15     +5      
Весь ваш опус можно оспорить одним пунктом — Все!! кабельные операторы Украины смогли, и договориться, и оплатить, и не создать проблем для зрителей, и это им явно не стоило каких-то мифических 1, 5 миллиона (которые вы выколупали из непонятно какого места)

Только одесские кабельщики, вступили в преступный сговор, нарушив при этом Монопольное Право!!
При том, сговорившись, заменили отсутствующие каналы, одними и теми же "подменками".

Кстати, ваша фамилия случайно не Марков? а может Кваснюк? а может Алик Ветров?)). От текста исходит зловонный душок гнильцы
   Ответить    
Кудяплик
Дождь ругает Путина, что возмутило его агентов, вот они и напали на офис.
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 5 января 2017, 17:37     -4      
А вторжение на территорию частной собственности и угрозы уничтожить оборудование уже преступлением не являются? Только демонстрация российских политиков на телеканале, даже не запрещённом Министерством Правды?
   Ответить    
Большевик
Був нещодавно у відомого одеського бандерівця дома — ОРТ, Росія-24, НТВ та інші російські канали на перших позиціях його телевізора. Ну і комендар відомий — мені можна, я ворога вивчаю, а іншим — зясь. Згадав колишніх комсомольськіх та компартійних лідерів, які сами слухали, а іншим забороняли слухати голоса.
   Ответить    
GТO
GТO 5 января 2017, 19:32     +6      
На Луне тоже был?)
   Ответить    
Большевик
Як відомо з часів Фрейду, латентні русофіли відчувають боязливість перед власним русофільством, наслідком чого є ненависть до русофілів й взагалі до всього того, що нагадує їм про русофільські настрої, тому вони ззовні виступають як русофоби. Проте русофоби не можуть повністю викинути з голови свої русофільські бажання й тому постійно напівсвідомо тягнуться до русофілів, намагаючись отримати про них якомога більше інформації. Першими споживачами російських каналів, переконаний є Тягнибоки, Фаріони та інші П.Гребенюки (Неравнодушний), мабуть мріяли свого часу до Москви переїхати, завдяки наявним талантам не вдалось, тому й таку ненависть до Росії мають, аж кушати не можуть.
   Ответить    
Валентина Мазепа
Правильно сделали, чтоб не расслаблялись с рашитскими СМИ.
   Ответить    
Kostik Odessit
Раш по центру! Я свечу!
   Ответить    
Александр Александров
Какие спутниковые тарелки? Следующим  шагом с их стороны будет закон о снятии налога с каждой тарелки!! Они же не упустят такой момент! А вообще Украина идет по сценарию сказки Чиполино!
   Ответить    
   Правила


6element