29_3



Кабельные операторы Одессы таки отключили центральные украинские каналы


Сегодня ночью кабельные операторы Одессы отключили большинство коммерческих центральных телеканалов страны.

С полуночи смотреть можно только «Первый национальный» и «Раду».

Напомним, такое решение провайдеры приняли в связи с недавно утвержденными поправками к закону «О телевидении и радиовещании», которые касаются так называемой универсальной программной услуги (УПУ) – перечня телеканалов, обязательных для трансляции в сетях кабельных провайдеров.

С 1 января 2017 года этот перечень серьезно сократился. Из него исключили 16 национальных эфирных телеканалов, в том числе «1+1», «Интер» и «Украину». Кабельным операторам придется заключать с ними договоры о трансляции и платить деньги (один канал хочет 2,5 грн в месяц за каждого пользователя). Платить, что характерно, надо наперед.

Одесские операторы утверждают, что эти изменения обойдутся им в 1,5 млн грн ежемесячно. Второй вариант — повысить абонентскую плату на 30%, что тоже не выход из ситуации. В связи с этим провайдеры решили с нового года отказаться от трансляции центральных коммерческих телеканалов.

Между тем, вчера член Национального Совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Валентин Коваль заявил, что крупнейшие кабельные операторы сумели договориться с медиагруппами о трансляции национальных телеканалов без ущерба для потребителей.

Увы, как оказалось, Одессы это сообщение не касается.

 





Одесский жлоб
Страшный сон провайдера — абоненты отказались от их услуг и отключились от ТВ. Людям можно и реально это устроить, было бы желание. Поверьте, после месяца-двух агенты
провайдера по квартирам будут ходить и упрашивать подключиться обратно, но тут уже люди будут им условия ставить, сколько они готовы платить за бесконечные минуты рекламы.
   Ответить    
Антикоммунист
Могу вас разочаровать. Доход от КТВ у провайдеров уже давно уступает доходам от интернета. И кроме украинских каналов есть еще много чего интересного.
   Ответить    
лампочка
Я вообще не вижу логики, что сделали кабельные операторы. Они зарабатывают деньги на всем: рекламе, трансляции и прочей ерунде. Нам повысили тариф за кабельное на 10 грн, целый месяц рассказывали как им бедным и несчастным тяжело, что у них нет дохода и прочая ерунда. Добиться от своего кабельного оператора, сколько будут стоить эти каналы, если на них накинуть все эти грн за трансляцию, никто толком не ответил. Одни говорили, что это будет максимум до 10 грн (так вы ж на эту сумму и подняли оплату), другие, что мол там 10 грн не обойтись, там все 30-40 грн будет. Господа, вы делали деньги из воздуха, моё кабельное стоит 100 грн, те каналы которые там были 1 год назад, их уже там нет, одна ерунда. Так за что я плачу 100 грн? Когда я заключала с Вами договор, я подключалась к определенным каналам и пакету, сейчас тех каналов почти нет. Во всем цивилизованном мире, кабельные операторы платят за контент, а наши ноют — как обычно! А кому они сделали хуже? У тех у кого есть интернет? Смешно, почти все украинские каналы есть в инете, кроме СТБ, его нет даже на его сайте. И что в итоге, а в итоге, я смотрю телевидение в интернете, и те каналы, на которые подключалась 1 год назад, так кому Вы сделили хуже — бизнесмены???
   Ответить    
Fly_hollander
Лампочка, а с кем Вы тут провели такую жаркую дискуссию?
   Ответить    
Паоло
Врут кабельные операторы
   Ответить    
Fly_hollander
Смарт-телевизоры без проблем покажут и СТБ и АйСиТв и Интер и 1+1 и все остальное.
   Ответить    
адекват
Интернет и смапт-ТВ широко шагают по Украине! И хоть бы спасибо сказали…
   Ответить    
GТO
GТO 2 января 2017, 10:08     +5      
Шариков, смаПт-ТВ давно смотришь?)
   Ответить    
Fly_hollander
Понять кабельщиков можно. По антенне идут все убранные каналы -бесплатно, так почему абоненты кабельщиков должны платить? Или владельцы уберут свои каналы из бесплатного эфира и будут его продавать только по кабелям, или бесплатно должно быть для всех категорий потребителей.
   Ответить    
Славик Юрьев
Що такое? Русофобия заразна? "Кубанские казаки" уже не вставляют, на пиндоскую кинопродукцию потянуло?
Смотри осторожно, а то в "Один дома" украинский «Щедрик» Леонтовича звучит — у тебя может шерсть дыбом встать и клыки вылезут.

   Ответить    
Неравнодушный
Эта песня переживёт нас всех:


   Ответить    
белорусский одессит
С Новым годом, одесситы! Переживаете, что у вас в новогоднюю ночь отключили центральные украинские телеканалы?Зря! Гораздо хуже, когда почти со всех каналов на вас льются помои российской пидаросни, как четко определил эту ветвь "искусства" Орест Лютый.Из принципа не смотрел всю эту встающуюсколен голубятню.Всем здоровья и благополучия в 2017! С нетерпением жду отпуска и встречи с вашим и моим любимым
городом!
   Ответить    
Lislis
Lislis   страна по ip - ua 1 января 2017, 23:23     +10      
Спасибо! С Новым годом! )
   Ответить    
Великолепный
Спасибо! Примите наши поздравления с Новым годом!
   Ответить    
Василий Мовчанюк
Такое отключение в новогоднюю ночь похоже на саботаж, вредительство. Вот вам демократическая послевоенная Украина — позор!
   Ответить    
Неравнодушный
Власть явно не досмотрела! Кто подаст в отставку?
   Ответить    
Паоло
Это говнюки-кабельные операторы
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 1 января 2017, 21:47     -3      
Что мешает налоговой и другим инстанциям всерьез заняться проверкой операторов?

На поселке "Бриз" крутит "тв 1000. Русское кино".
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 2 января 2017, 05:36     -1      
А вон дантист-надомник, Рудик,
У него приемник "Грюндиг"
Он его ночами крутит,
Ловит, контра, ФРГ. (Высоцкий)
   Ответить    
GТO
GТO 2 января 2017, 10:10     0      
Ткачев, твой ватный "Таймер", кроме Одессы, начал вещать на Николаевскую и Херсонскую области, а 1+1 закрыли. Совпадение?
   Ответить    
Великолепный
Что то ты сегодня проспал. Обычно с полшестого утра заходишь на сайт, чтобы гадить всем и всея. Проверь часы, они у тебя отстают на 3 часа, GayTO.
Кстати, ты сам под НИКом C.Cattani часто даешь ссылки на «Таймер».
http://i12.pixs.ru/storage/5/8/3…
   Ответить    
GТO
GТO 2 января 2017, 11:01     +3      
Гейлик, когда ты свою паранойю начнешь лечить?)
   Ответить    
BLA
BLA   страна по ip - il 1 января 2017, 20:25     0      
таки послевоенная?а Ты уверен?
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 1 января 2017, 22:01     +10      
За "позор" не скажу, но саботаж и вредительство присутствуют. Думаю, после праздников начнут разбираться. Ситуация ненормальная, тем более в Одессе.
   Ответить    
Lislis
Lislis   страна по ip - ua 1 января 2017, 23:25     +16      
Просто теперь провайдеры которые не отключили телеканалы на коне, напримерт Тенет теперь срубит бабосиков) А те что отключили обычные лохи, которые сделали себе же хуже.
   Ответить    
Шериф Одесский
Я не помню, когда последний раз смотрел телевизор в качестве телевизора. Фильмы и иногда сериалы с жесткого диска или смарт тв. Не нужны они нам, частные тв каналы.
   Ответить    
Loud_Swir
Loud_Swir   страна по ip - id 1 января 2017, 14:39     +5      
https://youtube.com/watch?v=PEioX1YprYA
   Ответить    
Аня Соловьева
поддерживаю решение одесских провайдеров. По интернету и так смотреть можно все что угодно, а больше платить нашим супербедным олигархам (владельцам центральных телеканалов), которым немножко не хватает — абсурд..
   Ответить    
Светлана Светлая
не у всех есть интернет
   Ответить    
Танатолог
не у всех телевизоры со смарт-тв!!!
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 1 января 2017, 17:46     +8      
Да, поддержите супербедных одесских провайдеров. )
   Ответить    
Неравнодушный
Они на сегодня сверхнаглые антигосударственные преступники в народном понимании! Работают на врага — на Россию.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 1 января 2017, 17:54     -4      
Ждем появления в сетке каналов Лугандона…
   Ответить    
Неравнодушный
За это точно растрел на месте по законам военного времени!
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 2 января 2017, 05:38     -3      
Вы точно адвокатом работаете?
   Ответить    
Неравнодушный
Вы точно у России на подкормке со своим таймером?
   Ответить    
GТO
GТO 2 января 2017, 10:13     +3      
Точно, только Ткачев на подкормке у маркуши, который на подкормке у Орды.
   Ответить    
Вячеслав Морячков
ты бабушке это расскажи у которой интернет есть! и пенсия очень большая
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 1 января 2017, 22:03     +8      
Зря поддерживаете. С учетом того, как часто они меняют без предупреждения и согласования сетку, ими уже давно следовало бьі заняться.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
А не жирно ли будет на 30% повысить? Там абонка за все пакеты не больше 10грн — вот на эти 10-15грн пусть повышают, а то они хотят не только допрасходы на клиентов переложить, но и свою комиссию накинуть.
Сдается мне, если кабельные операторы не уймут жадность — потеряют гораздо больше с оттоком клиентов.
   Ответить    
Ulyssus
Ulyssus   страна по ip - od 1 января 2017, 16:15     +17      
За 24 канала выходит аж 5.7 гривен https://informator.dp.ua/2016/12…

При этом за 80 гривен у меня должно быть 73 канала от Альфа ТВ. То есть 24 канала умножаем на 3 выходит примерно 17 гривен.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 1 января 2017, 14:47     +15      
У меня цифровое ТВ Тенета — все каналы работают. А какие провайдеры отключили каналы?
   Ответить    
Stagecoach
Stagecoach   страна по ip - od 1 января 2017, 15:02     +32      
Альфа ТВ! 
Только оплатил на 6 месяцев вперед!
Все, останавливаю кормить этих хулиганов!
ТАРЕЛКА!
   Ответить    
Одеssa-Mama
САНА, БРИЗ, ЭЛАН…отключили
   Ответить    
Неравнодушный
Лишить лицензии, а руководителей за госизмену к стенке!
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 1 января 2017, 16:21     -8      
Правильно, отсутствие в эфире "Битвы экстрасенсов" — это госизмена.
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 1 января 2017, 21:53     +2      
Однозначно
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
GТO
GТO 2 января 2017, 10:15     +6      
Ткачев, боярышник блинами с лопаты не забудь закусывать)
   Ответить    
Неравнодушный
Вы из предателей будете?
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 1 января 2017, 17:02     +4      
Ну если вас успокоит то там в этих 150 грн не только Реклама, а ещё и пропаганда правящей верхушки
   Ответить    
Славик Юрьев
Но у нас нет никакой «правящей верхушки». Это вы с другой страной, где по 17 лет сидят на «троне» и узурпируют права, перепутали.
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 1 января 2017, 18:09     -2      
Впервые с тобой согласен — это правящее дно.
   Ответить    
Славик Юрьев
Тобой, таки, реально управляет какое дно. Не мог же ты таким ущербным родиться!
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 1 января 2017, 17:43     +9      
А какие вообще расходы провайдеров, если там не учитывается стоимость контента? Уже обсуждалась эта тема — общая стоимость центральных каналов была в районе 10грн. Так вот эту сумму провайдеры могли покрыть и из своих доходов. Тем более, что в той же Альфа-ТВ в сентябре было повышение тарифов именно на 10грн. Короче, дружно уходим от быдло-провайдеров.
   Ответить    
Неравнодушный
Всё-таки ваты хватает здесь! Поэтому ватные новости буду воспроизводить регулярно.
   Ответить    
First_
First_   страна по ip - od 1 января 2017, 16:08     +32      
Сана.Причём где-то неделю назад отключили цифровые, а вчера и перечисленные в статье.Завтра иду отключаться, тарелка мне в помощь.
   Ответить    
Миша Чаплин
без пловца и жиза не майанезик
   Ответить    
dinamik
dinamik   страна по ip - od 1 января 2017, 18:43     +10      
Просто Тенет-один из немногих(трёх вроде по области) провайдеров, кто таки заключил все необходимые договора! )) 
   Ответить    
Я с молдаванки здрасьте
инфомир отключил да и цены стал повышать
   Ответить    
Svinushka
Svinushka   страна по ip - od 2 января 2017, 00:24     +8      
Инфомир отключил только каналы Интер и которые входят в группу Интера,а цены стали повышать даже не предупреждая абонентов
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Вот так просыпается любитель «русского мира» в тарелке с оливье в надежде опохмелиться под Киркорова на Интере. А тут такое. И вы говорите, что фашизма в Украине нет.
   Ответить    
Правдивая
Браво, Дурдом им. Лысого! :)
   Ответить    
Stagecoach
Stagecoach   страна по ip - od 1 января 2017, 15:33     -7      
Та йон идиот! Тот что "Дурдом… имени ЕГО САМОГО! "
   Ответить    
Україна понад усe!
а че интер реально козломордую хню вещал на НГ? он конечно сепарский канальчик — но чтобы так палиться?!
   Ответить    
Неравнодушный
Я считаю, что Государство должно принять самые жёсткие меры к этим кабельным операторам. Слишком долго они наживались на торговле воздухом. Это преступление против Государства — отключить общегосударственные каналы в условиях ведения циничной гибридной войны Россией против Украины. Это говорит об антигосударственной деятельности в пользу России — самого подлого врага Украины.
   Ответить    
Паоло
И самое лайно — "Черное море"
   Ответить    
Arvedus
Arvedus   страна по ip - od 1 января 2017, 14:57     +21      
Вот так поздравил Петя граждан страны,надо было отключить до его выступления, а то пожелал всего и подписал закон, платите мне за мой 5тый канал.
   Ответить    
Неравнодушный
5 канал тоже убрали из кабельных сетей. И меня это возмущает!
   Ответить    
Loner
Loner   страна по ip - od 1 января 2017, 16:26     -3      
Да работает "5"канал.
   Ответить    
Неравнодушный
У САНЫ не работает! Только за это лишить лицензию. Так и будет, если не исправят ситуацию.
   Ответить    
Черномор
Неравнодушный, если не можете жить без этого шлака под названием "5 канал" и других, то установите тарелку, это не стоит сейчас больших денег. Правда там можно нарваться и на российские каналы и увидеть речь самого ВВП:))Но это же ваш бог, судя по количеству выкладываемых здесь роликов с ним.:)) Лично я уже лет 8, как не плачу никаким провайдерам и кабельным операторам и использую 2 тарелки на крыше. Но телевизор все равно очень редко смотрю.
   Ответить    
Неравнодушный
Я всё смотрю через интернет без тарелки.
   Ответить    
Славик Юрьев
Видимо, Черномор не может жить без шлака под названием НТВ, Звезда, "Дом-2" и прочего отстоя.
Аж две тарелки установил, чтобы ломки не было без рассейских говналов и самого ВВХ.
   Ответить    
Неравнодушный
Такое омерзение от  политических ток-шоу на российских телеканалах! Рыгать хочется от этой мерзости!
   Ответить    
Славик Юрьев
А многим нравится, когда их кормят лживой тухлятиной. Даже в Одессе такие еще попадаются.
   Ответить    
Leonid M.
Leonid M.   страна по ip - de 1 января 2017, 17:32     -9      
Несчастненький, зачем же Вы их смотрите? Прямо мазохизм какой-то, смотрите-рыгаете-опять смотрите :). 
   Ответить    
Славик Юрьев
Тебе чего, набутылочный? Боярышника нет, вали.
   Ответить    
Неравнодушный
Это нормальный человек может смотреть?


   Ответить    
Славик Юрьев
Раша-ТВ — это телевидение, которое делают больные уроды для больных уродов.
   Ответить    
Славик Юрьев
И это заметно.
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 1 января 2017, 22:21     +4      
У "бриза" 5-й остался, нет 1+1, стб, интер хоть не жаль.
   Ответить    
GТO
GТO 2 января 2017, 10:18     +6      
Типа за Рошен-ТВ не нужно доплачивать)
   Ответить