artville1



1 января 2017, 14:34   

Кабельные операторы Одессы таки отключили центральные украинские каналы


0

Сегодня ночью кабельные операторы Одессы отключили большинство коммерческих центральных телеканалов страны.

С полуночи смотреть можно только «Первый национальный» и «Раду».

Напомним, такое решение провайдеры приняли в связи с недавно утвержденными поправками к закону «О телевидении и радиовещании», которые касаются так называемой универсальной программной услуги (УПУ) – перечня телеканалов, обязательных для трансляции в сетях кабельных провайдеров.

С 1 января 2017 года этот перечень серьезно сократился. Из него исключили 16 национальных эфирных телеканалов, в том числе «1+1», «Интер» и «Украину». Кабельным операторам придется заключать с ними договоры о трансляции и платить деньги (один канал хочет 2,5 грн в месяц за каждого пользователя). Платить, что характерно, надо наперед.

Одесские операторы утверждают, что эти изменения обойдутся им в 1,5 млн грн ежемесячно. Второй вариант — повысить абонентскую плату на 30%, что тоже не выход из ситуации. В связи с этим провайдеры решили с нового года отказаться от трансляции центральных коммерческих телеканалов.

Между тем, вчера член Национального Совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Валентин Коваль заявил, что крупнейшие кабельные операторы сумели договориться с медиагруппами о трансляции национальных телеканалов без ущерба для потребителей.

Увы, как оказалось, Одессы это сообщение не касается.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Одесский жлоб
Страшный сон провайдера — абоненты отказались от их услуг и отключились от ТВ. Людям можно и реально это устроить, было бы желание. Поверьте, после месяца-двух агенты
провайдера по квартирам будут ходить и упрашивать подключиться обратно, но тут уже люди будут им условия ставить, сколько они готовы платить за бесконечные минуты рекламы.
   Ответить    
Антикоммунист
Могу вас разочаровать. Доход от КТВ у провайдеров уже давно уступает доходам от интернета. И кроме украинских каналов есть еще много чего интересного.
   Ответить    

Неравнодушный
Эта песня переживёт нас всех:


   Ответить    

Василий Мовчанюк
Такое отключение в новогоднюю ночь похоже на саботаж, вредительство. Вот вам демократическая послевоенная Украина — позор!
   Ответить    

Lislis
Lislis 1 января 2017, 23:25     +16      
Просто теперь провайдеры которые не отключили телеканалы на коне, напримерт Тенет теперь срубит бабосиков) А те что отключили обычные лохи, которые сделали себе же хуже.
   Ответить    
Шериф Одесский
Я не помню, когда последний раз смотрел телевизор в качестве телевизора. Фильмы и иногда сериалы с жесткого диска или смарт тв. Не нужны они нам, частные тв каналы.
   Ответить    
Loud_Swir
https://youtube.com/watch?v=PEioX1YprYA
   Ответить    
Аня Соловьева
поддерживаю решение одесских провайдеров. По интернету и так смотреть можно все что угодно, а больше платить нашим супербедным олигархам (владельцам центральных телеканалов), которым немножко не хватает — абсурд..
   Ответить    
Светлана Светлая
не у всех есть интернет
   Ответить    

Black_Sea
Да, поддержите супербедных одесских провайдеров. )
   Ответить    

Вячеслав Морячков
ты бабушке это расскажи у которой интернет есть! и пенсия очень большая
   Ответить    
Rie
Rie 1 января 2017, 22:03     +8      
Зря поддерживаете. С учетом того, как часто они меняют без предупреждения и согласования сетку, ими уже давно следовало бьі заняться.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
А не жирно ли будет на 30% повысить? Там абонка за все пакеты не больше 10грн — вот на эти 10-15грн пусть повышают, а то они хотят не только допрасходы на клиентов переложить, но и свою комиссию накинуть.
Сдается мне, если кабельные операторы не уймут жадность — потеряют гораздо больше с оттоком клиентов.
   Ответить    
Ulyssus
Ulyssus 1 января 2017, 16:15     +17      
За 24 канала выходит аж 5.7 гривен https://informator.dp.ua/2016/12…

При этом за 80 гривен у меня должно быть 73 канала от Альфа ТВ. То есть 24 канала умножаем на 3 выходит примерно 17 гривен.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 1 января 2017, 14:47     +15      
У меня цифровое ТВ Тенета — все каналы работают. А какие провайдеры отключили каналы?
   Ответить    
Одеssa-Mama
САНА, БРИЗ, ЭЛАН…отключили
   Ответить    

First_
First_   страна по ip - od 1 января 2017, 16:08     +32      
Сана.Причём где-то неделю назад отключили цифровые, а вчера и перечисленные в статье.Завтра иду отключаться, тарелка мне в помощь.
   Ответить    
Миша Чаплин
без пловца и жиза не майанезик
   Ответить    
dinamik
dinamik   Proxy 1 января 2017, 18:43     +10      
Просто Тенет-один из немногих(трёх вроде по области) провайдеров, кто таки заключил все необходимые договора! )) 
   Ответить    
Я с молдаванки здрасьте
инфомир отключил да и цены стал повышать
   Ответить    

Дурдом им. Лысого
Вот так просыпается любитель «русского мира» в тарелке с оливье в надежде опохмелиться под Киркорова на Интере. А тут такое. И вы говорите, что фашизма в Украине нет.
   Ответить    
Правдивая
Браво, Дурдом им. Лысого! :)
   Ответить    
Україна понад усe!
а че интер реально козломордую хню вещал на НГ? он конечно сепарский канальчик — но чтобы так палиться?!
   Ответить    
Неравнодушный
Я считаю, что Государство должно принять самые жёсткие меры к этим кабельным операторам. Слишком долго они наживались на торговле воздухом. Это преступление против Государства — отключить общегосударственные каналы в условиях ведения циничной гибридной войны Россией против Украины. Это говорит об антигосударственной деятельности в пользу России — самого подлого врага Украины.
   Ответить    
Паоло
Паоло   страна по ip - od 1 января 2017, 20:18     +6      
И самое лайно — "Черное море"
   Ответить    
Arvedus
Arvedus   страна по ip - od 1 января 2017, 14:57     +21      
Вот так поздравил Петя граждан страны,надо было отключить до его выступления, а то пожелал всего и подписал закон, платите мне за мой 5тый канал.
   Ответить    
Неравнодушный
5 канал тоже убрали из кабельных сетей. И меня это возмущает!
   Ответить    

Дурдом им. Лысого
«Страны»? Может быть, тебе вещи упаковать и переехать куда-нибудь подальше? Чтоб не коптил украинское небо.
   Ответить    

KATPAH
"… (один канал хочет 2, 5 грн в месяц за каждого пользователя).«- Не совсем так :« Стоимость различных телеканалов для заблаговременного заключения соглашений в декабре составляла от 10 до 75 копеек в месяц с одного абонента. Для заключения сделок в январе цены немного повысятся.
Такая новация может привести к частичному повышение платы за кабельное телевидение в городах с населением более 50 000.». Кстати подешевеют некоторые лекарства, что многим важнее ТВ  «Кроме того, с 1 апреля 2017  года правительство планирует ввести так называемую реимбурсация, то есть возмещение стоимости «жизненно важных лекарств» для хронических больных.»   Поодробно здесь:Цигарки, валюта і ФОПи: що змінюється для українців 1 січня — BBC Україна
   Ответить    
Неравнодушный
Кабельщики обнаглели. Ранее они необоснованно получали сверхприбыль. Только лишить лицензий наглых провайдеров!
   Ответить    
kotovsk2015
kotovsk2015   страна по ip - od 1 января 2017, 15:07     +23      
Я в первый же рабочий день иду и отключаюсь нах от этой бредятины, давно задумывался, точка кипения, еще и в Новогоднюю ночь(
   Ответить    
Неравнодушный
Кому на хрен нужны сплошные одесские телеканалы? Я их  вообще практически никогда  смотрю.
   Ответить    

Puzirek
Переходите в Тенет, там всё на месте
   Ответить    

Iirina Pugachova
Мы уже сделали заявку  на Вега. Отключаемся от  Сана Плюс. Хоиели на Тенет, а они 5 канал в пакет не включили, завтра им взбрендит еще какой то отключить.
   Ответить    
Никита Антирашистов
и так последние пару лет повышали и повышали цены непонятно на каком основании, а теперь все основные каналы убрали разом. Или они понижают стоимость теперь на 50% как минимум или отключаемся все.
   Ответить    
Неравнодушный
Господа хорошие, если бы не предатели-регионалы, то в этом году Черноморский флот России должен был покинуть территорию украинского Крыма! И как наказать за госизмену регионалов?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Black_Sea
На самом деле, война и отжим Крыма были неизбежны. Думаю, нашей "элите" этим угрожали не раз.
   Ответить    

s1212
s1212 1 января 2017, 15:40     +6      
Не понимаю, почему у провайдера не может быть выбора с каналами и без, разные пакеты, кто хочет подключает и платит
   Ответить    
Неравнодушный
У нас нет выбора!
   Ответить    

Неравнодушный
Целуй Путина в дупу!
   Ответить    
Iirina Pugachova
Якби вата  залишила  УКраїну, то також сміттям не смерділо, повітря стало б чистіше
   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 1 января 2017, 15:51     +1      
Телеканалы олигархов, вообще вредно смотреть для психики! Надо давно всех старичков в интернет перевести, чтоб им не навязывали мнения  и не оболванивали, там и без рекламы можно всю инфу найти и без головы кули в лоб, вылезшей перед праздниками и портящей настроение!
   Ответить    
Руслан Стрельба
А я на время разборок подключил пока megogo. 77 гривень за 150+ каналов на первый месяц.
   Ответить    
Неравнодушный
Все ошибаются.
   Ответить    
Неравнодушный
Большевик, а ты провокатор! К стенке тебя в военное время!
   Ответить    

Неравнодушный
Я из одесских каналов смотрю периодически только «Думскую ТВ», «Круг» и Первый одесский.
   Ответить    
Одесский жлоб
Панове, настоящим ватанам например сепарский Интер никак не утолит его лишнехромосомный голод, у них лик Великого Вовки )(уйла прибит ржавым гвоздём в уголочке и они уже давно сидят на тарелке или как-то перепрошивают модули доступа. Лично мне будет нехватать 1+1 и 2+2, без Квартала 95 будет скучно, попробую с Т2 антенной.
   Ответить    
Неравнодушный
Государство обязано сказать своё веское слово!
   Ответить    

Андрей Калугин
Всё телевидение существует за счёт рекламы, и реклама занимает уже около 20% эфирного времени. А сейчас меня хотят заставить ещё и платить за просмотр рекламы? Мало дохода от рекламы? Нет, спасибо, смотрите сами свои телеканалы.
   Ответить    
Неравнодушный
Все общегосударственные украинские телеканалы должны быть возвращены в кабельные сети. Меня не интересует как там провайдеры будут договариваться. Не смогут договориться — лишить лицензии и на кислород в таком случае!
   Ответить    
Неравнодушный
Эта проблема общенационального значения должна быть срочно рассмотрена на заседании Совета национальной безопасности Украины.
   Ответить    
Неравнодушный
Вам про электрички достаточно!
   Ответить    
Завсегдатай
Если через неделю ничего не поменяется и одесские кабельщики будут продолжать этот шантаж, то перехожу на Т2. А их расчет, что абоненты просто откажутся от ТВ — не верен. Клиенты из-за кабельного будут отказываться и от тнтернета и переходить на комплексные пакеты, например, к Тенету. Но у них еще есть время образумиться и перестать в сговоре лишать их клиентов доступа к каналам
   Ответить    
Бригадир
А в эфире, с телевышки, все каналы остались. Придётся уничтоженные кабельщиками коллективные антенны восстанавливать.
   Ответить    
Неравнодушный
Так и будет! На хрен кому то нужно будет это кабельное телевидение без украинских общегосударственных каналов? Само государство должно будет уничтожить таких кабельных провайдеров.
   Ответить    
Loud_Swir
Discovery, national geographic?
   Ответить    
Неравнодушный
Одни дебилы в провайдерах, бля!
   Ответить    

Random object
Мдя. «Чёрное море» — всё. Вчера все «коммерческие украинские каналы» превратились в тыкву. В провайдерском IPTV от ICN эти каналы пока на месте. Вангую эпидемию разрастания спутниковых тарелок на всех возможных и невозможных плоскостях. То, что осталось в кабельном эфире на 99% шлак дичайший. Самые интересные из серии каналов Дискавери там тоже отсутствуют.
   Ответить    
Неравнодушный
Если всё не вернётся, от кабельного телевидения ничего не останется. И хрен с ними. Жадные дармоеды!
   Ответить    
Одеssa-Mama
Если хотят чтоб люди платили за эти каналы, то они должны быть без рекламы!!! если канал свободной трансляции, то там есть реклама!
А у нас?и хотят бабло рубить и 70% эфирного времени рекламу нам впаривать!!!
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 1 января 2017, 17:32     +9      
Если я таки куплю себе приставки Т2 на телевизоры без СМАРТа, то уже не вернусь на кабель, даже если они раздуплятся.
Из принципа!
Эти козлы-кабельщики решили оттрахать нас на Новый Год, из-за своего гонора? Пусть потом не скулят, что их бизнес накрылся.

Кстати, давно не мешало бы налоговикам проконтролировать работу кабельных компаний!! Уклонение от налогов, и ценообразование!!
   Ответить    
Неравнодушный
Там сплошные нарушения!
   Ответить    
Random object
Только что подсоединил к обычному (не смарт) телеку Тв-Бокс купленный на алиэкспрессе за 36$. Немного шаманства с Торрент-Тв и имеем пакет в 400 каналов. В наличии куча украинских каналов, куча каналов СНГ-шных, три Дискавери и очень-очень много всего на любой вкус. Работает корректно даже на инете 10 Мбит/сек.Есть FHD каналы.
   Ответить    

Black_Sea
Т2 — это не вариант. Только нервы себе испортите. )
   Ответить    

Неравнодушный
Это нормальный человек может смотреть?



   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 1 января 2017, 17:38     +5      
Неравнодушный.
Я полностью поддерживаю вашу политическую точку зрения, но все же не стоит забивать ветку комментариями не по теме.
Вы хоть и призер, но и вас могут за это забанить (меня банили по вообще надуманным поводам, а тут…) )) 
   Ответить    

Неравнодушный
В России всё класс? Они нас обсуждают!



   Ответить    
Неравнодушный
Именно из-за этой наглости я российские политические ток-шоу не могу смотреть:


   Ответить    
Неравнодушный
Отказ от трансляции общеукраинскких телеканалов — это преступление против государства во время российской гибридной войны против Украины! Когда наши чиновники научатся думать?
   Ответить    

Неравнодушный
Призываю отказываться от кабельного телевидения и переходить либо на бесплатное  эфирное, либо на спутниковое.
   Ответить    
Бригадир
Так кабельщики с попустительства ЖКС и милиции коллективные антенны и уничтожили.
   Ответить    

Mr.Tair+
Mr.Tair+   страна по ip - od 1 января 2017, 17:57     +5      
Есть интернет — что за вой по ушедшим ТВ каналам?
   Ответить    
Бригадир
Обычно телевизионные и интернет провайдеры на районе в одном лице.
   Ответить    

Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 1 января 2017, 17:58     +4      
У меня интернет+ цифровое, все показывает, по интернету могу смотреть любой канал, но что-то это телевидение один сплошной бред, там  одни дурацкие сериалы, ток- шоу и реклама, принципиально не смотрю ТВ уже с год, а онлайн столько шикарных фильмов! Рекомендую))
   Ответить    
Random object
Кстати, черканите, плз, свои ресурсы фильмовые. А то как-то печально на этом поприще после закрытия ex.ua и fs.to из относительно приличных, по моему, только my-hit.org и остался :( 
   Ответить    

southwind
Одесские провайдеры совершили акт суицида:)
   Ответить    
Максим Яковенко
опуская ваши мысли про провайдеров —  задумайтесь над абсурдностью смтуации —  от вас требуют плату за то чтобы иметь доступ и зомбировать вас :)   

я конечно снимаю шляпу перед наперсточниками в правительстве
   Ответить    
Stanislav Laduko
так и вам и надо у меня нет и не будет кабельное телевидение у меня стоит обычная анкета на крыши и все показывает без помех купил цифровую приставку и на наслаждаюсь 32 канала мне хватит а вы платите дальше
   Ответить    
Random object
Ну во первых цифровое вещание покрывает далеко не 100% территории страны. Во вторых-не забывайте, что цифровое вещание ведёт частная компания и какова будет её политика монетизации в дальнейшем — предсказать трудно. Не всё так однозначно.
   Ответить    
Fly_hollander
1.я плачу 70 в месяц, а Вам пришлось заплатить за приставку намного больше и сразу -аргумент мимо.
2. Имею 168 цифровых канала против Ваших 32. Да, много шлака, но свои 30-40 путних я найду из этого списка.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Вы очередной провокатор? Я предпочёл бы чтобы РФ вообще исчезла из карты мира.
   Ответить    

Вячеслав Морячков
Смотрю 1 орт квн отлично и одесские провайдеры по фик))
   Ответить    
Black_Sea
ОРТ? Ха-ха!
   Ответить    
Паоло
Паоло   страна по ip - od 1 января 2017, 20:00     +8      
Во всем виноваты кабельные операторы. Это их саботаж. Не хотят раскошелиться. Самый отстой — это Телекомпания «Черное море». Не имейте дело с ней.
   Ответить    
Black_Sea
НТВ давно умерло… (
   Ответить    
Людмила.
Простую комнатную антену подключили и смотрим все каналы. Жалею, что наперед оплатили кабельное на  два месяца. Будем отказывается от услуг.
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 1 января 2017, 22:19     +3      
срач из за ничего — все каналы остались в бесплатном эфире и интернете
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 2 января 2017, 06:15     -6      
А по-моему зря так уж на кабельщиков наезжают. Их тупо поставили перед фактом, не дали времени объяснить ситуацию абонентам и выработать решение. Кабельные сети может и дерут втридорога, но раз не разоряются, значит услуга востребована. Спутниковое, T2, IPTV требуют или новых телевизоров или дополнительных устройств. Далеко не все хотят ими обзаводиться, да и не так удобно это при наличии более одного телевизора.

Кто-то из кабельщиков, вроде Триолана неплохо сориентировался. Да, ввели плату, но она минимальна — 15 грн/мес. Кто-то, вроде Тенета сделали так, что для абонентов всё прошло прозрачно. Но расходы-то понесут, значит нужно ожидать увеличения абонентской платы.

А в ситуации виноваты олигархи-владельцы телеканалов всё-таки. Тут видно их отношение к людям. Им ничего не стоит оставить людей без телевизора в новогоднюю ночь, что для многих пожилых людей критично, т.к. традиционно Новый Год ассоциируется у старшего поколения с новогодней телевизионной программой. В не таких олигархических странах государство стремится свои решения делать всё-таки в пользу простых людей.
   Ответить    
GТO
GТO 2 января 2017, 10:46     +4      
Ткачев, Т2 владеет ордынский олигарх.
   Ответить    

carbono9005
смотреть телевизор?! пффф, это вчерашний век…зачем вам телевизор? становится дураками? рекламу в нем смотреть? телевидение — это пережиток прошлого
   Ответить    
Iirina Pugachova
??????????? 5???
   Ответить    
Наталья Белоножко-Бирюкова
Неужели нельзя было устраивать это свинство с отключением каналов в другое время, не в новогоднюю ночь.Действительно не новости смотрели в это время, а отдыхали, но в очередной раз убеждаюсь для власть имущих мы никто, нас нет. В знак протеста нужно просто не смотреть  этот ящик, пусть олигархи, чиновники, депутаты друг другу рекламируют, агитируют, рассказывают про свои партии, а у нас появится время для игр  с детьми и разговоров с близкими и родными, чтения, прогулок. Мы должны сами отключиться от  власти, наглых владельцев каналов и обслуживающих их депутатов и.чиновников
   Ответить    
Хохол99
Вероятно здесь не все и не все поняли. Провайдеры всегда платили так наз «роялти»  владельцам каналов неважно кто это, иначе нет прав не трансляцию. с 1-1-17 этот платеж возрос в 10 раз и более. Незабываем что оператор кабельного ОБЯЗАН обложить все это налогом, соответственно стоимость возрастает минимум еще на 30-40%. Поэтому  то что пишут 70 коп это от лукавого. Вся эта сумма вытянется в итоге с когооо??? Угадайте с первого раза…
   Ответить    
Хохол99
Хочется чтобы кто не понял, притормозил политические эмоции. Кабельщики они не являются собственниками контента ( каналов)   В всем мире существует кабельное, И нигде никто не догадался  запретить конкурентов  в своих сетях. В Германии например и в той-же Польше, Венгрии, Италии, Турции и  других ( Я там часто бываю)   показывают и транслируются в том числе и все Российские телеканалы. В тоже время в России никто не догадался запретить Украинские и европейские телеканалы. Это экономически невыгодно,   Если конечно не стояла цель под любым соусом продвинуть свой продукт тупо запретив продавать все остальное. Результат нам втюхивают то что осталось по принципу а никуда  не денетесь. Ну как в СОВКЕ в свое время бери черствый хлеб другого не будет. Да и цену за этот продукт не выдерживающий никакой конкуренции на медиарынке  теперь можно лупить какую угодно. Конкурентов то нету. У кого есть тарелка и интернет сами пишут что эту туфту давно никто не смотрит. Еще может кто не в курсе за право трансляции на территории РФ украинских каналов провайдер платит «роялти» в казну Украины. А за право транслировать  на территории Украины   Каналов производства РФ телеканалы  платиться «роялти»  в казну России. Другими словами чей продукт тому и платят. Важный момент  учтите что налог на роялти ( около 40%)  остается в стране трансляторе. Добавьте сюда лицензии оператора + налоги …  это  были  немалые суммы в казну  Украины. НО!!! общегосударственные телеканалы  в сетях своего государства  всегда оплачивались минимально или вообще не оплачивались. Поэтому Жители государства всегда могли при любых условиях  пользоваться  своим продуктом. Одна из причин побудивших медиагруппы Украины  задрать стоимость своего ( качество пока упускаем) продукта, это  резкое уменьшение доходов ( налог на роялти) за трансляцию в том числе и российских телеканалов. А этих каналов в сети  кабельщиков было более 30. А вот теперь чистый бизнес без политики. Кабельщики они типа водопроводчики, вода в речке бесплатная но чтобы ее доставить денег стоит. А вот если источник  воды остался один  задирай цену как хочешь. ………….