artville1



5 января 2017, 12:11   

В Черноморске ветераны АТО заставили кабельного провайдера выключить оппозиционный российский канал  


0

В Черноморске неизвестные в камуфляжной форме ворвались в офис кабельного оператора «Клен». Произошло это сегодня утром. Визитеры потребовали вернуть в эфир центральные коммерческие каналы, отключенные в новогоднюю ночь (это связано с изменением закона «О телевидении и радиовещании»).

Как рассказал «Думской» директор компании Владимир Яворский, нападавших было 10 человек. Они представились активистами общественной организации «Ветераны и инвалиды АТО «Рапира«.


Заявление в СБУ на "Клен"
Заявление в СБУ на "Клен"

»В 10 утра они ворвались в офис. Два наших молодых охранника даже ничего не успели сделать. Эти люди в военной форме стали требовать вернуть в эфир украинские телеканалы и выключить российский оппозиционный канал «Дождь», который мы временно транслируем», — отметил Владимир.

По его словам, неизвестные обещали разбить всю аппаратуру и угрожали сотрудникам компании физической расправой.

«Мы вызвали охрану, после которой они успокоились. Впрочем, под давлением нам все равно пришлось отключить «Дождь». Сейчас вместе с юристом мы готовим обращение в полицию, прокуратору и СБУ по факту самоуправства и угроз», — говорит директор.

Он также объяснил отключение центральных телеканалов: «Они предлагают покупать их услуги пакетом и подсовывают туда весь неликвид. Это как если бы вам в супермаркете в довесок к нормальной картошке давали килограмм гнилой. Естественно, нас это не устраивает. В любом случае покупка этих пакетов тут же отразится на росте тарифа и ляжет на плечи абонентов».

В «Рапире» подтверждают, что приходили в офис «Клена». По словам главы организации Геннадия Дашко, действия оператора являются «информационной диверсией»: «Яворский и раньше занимался этим. В марте 2014 года он продолжал транслировать российское ТВ, несмотря на агрессию в Крыму».

3 января активисты заявили на «Клен» в СБУ.

«Дали им двое суток, ничего не произошло. Пришлось помогать», — комментируют ветераны свои действия.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





german1649
german1649   страна по ip - od 5 января 2017, 12:18     +21      
Мдаа..бывает просто глупость, а бывает воинствующая глупость.. в камуфляже..
   Ответить    
адекват
А это точно не рэкет?
   Ответить    
AlekseyD
AlekseyD   страна по ip - ua 5 января 2017, 13:08     +3      
а еще бывают легковерные личности которые верят всякому бреду на думской
   Ответить    
Вячеслав Морячков
Да отключение укр. каналов ещё аукнется властям
   Ответить    
адекват
Да это посерьёзней, чем повышение тарифов… так что аукнется, однозначно!
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 5 января 2017, 14:02     +15      
Причина бойкота кабельщиков Одесского региона в том, что они уклоняются от уплаты налогов!!
Они беспокоятся не о потребителях, а о том, что бы и дальше скрывать от налоговой количество абонентов (именно от этого завит сумма ренты для Медиагрупп), и сокрытие своих доходов.

Самой правильной реакцией государства на эту ситуация, было бы направить налоговые проверки на кабельных операторов.
Уверен, после этого, у них бы моментально гонора поубавилось!
   Ответить    

Неравнодушный
Я считаю отключение центральных украинских каналов  антигосударственным преступлением. Пусть в верхах разберутся, а то люди крайне недовольны таким развитием событий. Это недопустимо в условиях наглой информационной войны России против всего мира.
   Ответить    
адекват
Тут главное, что люди крайне довольны остальным в своей жизни  и страны.
   Ответить    

Red Fox
Red Fox   страна по ip - od 5 января 2017, 12:55     -2      
Неравнодушный   страна по ip — od 5 января, 12:23

А Вас не смущает то, что так называемые "центральные" каналы иногда вещали откровенную ложь?
   Ответить    

Ислям Маликов
Почему такое происходит только в Одессе?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Антисоветчик
Верните наш родненький Интер, отключите Дождь, там вождя ругают.
   Ответить    
адекват
То что на ТК Дождь ругают вождя — это провокация, потому как в РФ демократии и свободы слова нет!
   Ответить    

Caution
Отключили и ладно. Кроме футбола раз в пол года там смотреть было нечего
   Ответить    
Аня Соловьева
Центральный украиинский канал — это перший.. он бюджетный. Его никто не отключал..
Все остальные так называемые «центральные» каналы — каналы олигархов, которые так заботятся о себе, что решили еще пару копеек у людей из карманов вытянуть..и заодно свое мнение в массы надо двигать, а то мало ли, вдруг народ прозреет..Вот и всполошились все..
Петя уже готов и даром свой канал избирателям подсовывать..Правильно было бы и другие «центральные» дожать, чтобы Коломойский с Фирташом немного поужались.. Так нет — крику столько, будто мир рушится за эти дни.. Без заботливой руки наших олигархов, которые вещают нам свое мнение о нашей стране…
   Ответить    
Денис Зелинский
Самое прикольное что деньги вытаскиваются в основном из карманов того-же их "элехтората", которому они разносят обычно гречку за голоса.
Как непосредственно от имени своих партий, так и от всяких фейковых, типа инопланетян и пр., которые могут оттянуть в полезном направлении некоторое количество голосов.
ГЕНИАЛЬНО!
Пусть лохторат сам оплатит свою будущую гречку на будущих выборах!
   Ответить    
prostoy
а на кабельщиков можно подать в суд?ведь при подключении обсуждался определенный пакет пакет каналов, которого теперь нет…Т.е., когда у клиентов нет денег, то в их положение никто не входит, а тупо отключают, а, если кабельщики жмотят денег, то все нормально, мол 
   Ответить    
Red Fox
Red Fox   страна по ip - od 5 января 2017, 12:53     0      
prostoy   страна по ip — od 5 января, 12:37

Как правило в договоре не прописывается каждый канал поименно.
   Ответить    
Алексей Николаевич
Этот электорат который смотрит эти "типаправдивые" каналы — законов не читает. Времени нет…
   Ответить    
Primavera
Primavera   страна по ip - od 5 января 2017, 19:11     +1      
надо подать в суд, у нас тут даже свой адвокат есть! Да? Г-н Неравнодушный, ведь поможете?
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Реванша сил, хоть как-то связанных с Россией, уже не будет. Десятки тысяч ветеранов АТО и действующие военнослужащие вместе с добровольцами будут пресекать такие попытки. Если понадобится — даже путем применения физической силы.
   Ответить    
Starter
Как хорошо, что я не смотрю телевизор.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Главное в телевидении — объективность!
   Ответить    
адекват
Это как для тролля методичка с картинками!
   Ответить    

AlekseyD
AlekseyD   страна по ip - ua 5 января 2017, 13:05     +5      
Пипец, какой информационный вброс….ворвались, охранников избили, обещали разбить…
чухня редкая.

И после этого думская претендует на звание журналистов? да его и пальцем никто не тронул. А просто попросили вырубить трансляцию определенных сепарских каналов.
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 5 января 2017, 17:43     -8      
У Вас с глазами что-то? Где там про "избили"?
   Ответить    
адекват
Голосование определяется возможности выбора, где есть выбор. Как там у классика : «не читайте до обеда советских газет « 
   Ответить    
Kirillll
Всё правильно сделали — оппозиционность Дождя не мешает ему признавать «Крым в родной гаване», как необратимый факт и называть террористов «ополченцами»; тогда в чем для нас разница по сравнению с другими каналами? в том, что слегка ругают местечковую власть и нет откровенно упоротых Киселевых и паречнеков? так нам от этого ни холодно ни жарко.
   Ответить    
sery_od
Все верно. Это на россии дождь якобы оппозиционный, а у нас он сепарский. Великий Пу — как ж без него и его новогодних поздравлений и цитат? Крымнаш опять же. Кстати, там дождь платный, по подписке, а у нас его просто так транслируют?))
   Ответить    
Nomeron
Кабельное? Нет не слышал! Мы живем в 21 веке, кабельное телевидение это мамонт который не может отойти в мир иной. Читаю новости и складывается такое впечатление, что 80% наших граждан тупо смотрят кабельное. Что за хаос? Купи «Т2» и не парься. в итоге за 2 года он себя окупит. Я уже молчу про (ip-tv плеер) я больше чем уверен что ламповых телеков давно уже нет. А емли и есть, то тюнеры и к ним подходят.
   Ответить    
адекват
А поговорить за "проблему", если других проблем нет?
   Ответить    
Ислям Маликов
У меня на Котовского Т2 не ловит.
   Ответить    

Victor 6932
«Дождь»- российский канал. В данной ситуации нечего его транслировать. Никакого значения не имеет его  «оппозиционность», тем-более, что она весьма спорная и нет никакого смысла заниматься измерением степени этой оппозиционности. Как и на сайте «Эхо Москвы», там просто для близиру разрешено иногда ругать тамошнего вождя. Клапан такой для народа эрэфии сделали.
   Ответить    
адекват
Вон при советах было 3-4 ТВ-каналов и никаких вам там сепаратистов и прочих врагов народа!
   Ответить    

Bladerunner
Не смотрю ТВ уже давно и Вам не советую, но т.к. работаю в одном из кабельных провайдеров, то могу сказать, что:
1) Отключенные каналы — коммерческие, а не государственные и как правильно подметили, принадлежат олигархам(Порошенко, Коломойский, Фирташ).
2) «Благодаря» государству и новому закону, который приняли в Верховной Раде — текущим большинством от БПП — медигруппы получили возможность, требовать с провайдеров деньги, за трансляцию своих каналов.
3) Ведь можно было договориться, можно было бы выделить эти каналы в отдельный пакет, НО именно медиагруппы выступали с позиции силы и не желали идти на уступки провайдерам, более того, они не хотели выборочно продавать каналы, а впихивать весь пакет своих каналов. Дело ведь не только в том, что надо было платить, за каждого абонента по 5-7грн, только за 1 группу каналов. Медиагруппы устанавливали лимит, который провайдер должен был платить за их каналы + должна быть предоплата, а лимит был в районе 1, 5млн грн… Так что, тут не вопрос доплаты по 5-10 грн за эти каналы, здесь на много большие суммы.
4) В любом случае будут дебилы, которые не хотят вникать в суть ситуации, а сразу набрасываться с обвинениями на провайдеров, обвинять их в сепаратизме(тут скорее надо обвинять руководство Медиагрупп, а это напомню — Порошенко, Коломойский, Фирташ). Более того, такие люди, с удовольствием будут хавать шлак, который транслировали эти «каналы», хотя у многих есть доступ в интернет.

С моей точки зрения, эта жадность медигрупп приведёт только к лучшему, люди будут смотреть меньше шлака, больше людей установят спутниковые тарелки и будут смотреть действительно — то, что они хотят, любые каналы и любые точки зрения. Если есть вероятность, что даже небольшая группа людей — станет реальней смотреть на этот мир, на эту власть, то это к лучшему.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 5 января 2017, 19:15     +5      
Весь ваш опус можно оспорить одним пунктом — Все!! кабельные операторы Украины смогли, и договориться, и оплатить, и не создать проблем для зрителей, и это им явно не стоило каких-то мифических 1, 5 миллиона (которые вы выколупали из непонятно какого места)

Только одесские кабельщики, вступили в преступный сговор, нарушив при этом Монопольное Право!!
При том, сговорившись, заменили отсутствующие каналы, одними и теми же "подменками".

Кстати, ваша фамилия случайно не Марков? а может Кваснюк? а может Алик Ветров?)). От текста исходит зловонный душок гнильцы
   Ответить    
Кудяплик
Дождь ругает Путина, что возмутило его агентов, вот они и напали на офис.
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 5 января 2017, 17:37     -4      
А вторжение на территорию частной собственности и угрозы уничтожить оборудование уже преступлением не являются? Только демонстрация российских политиков на телеканале, даже не запрещённом Министерством Правды?
   Ответить    
GТO
GТO 5 января 2017, 19:32     +6      
На Луне тоже был?)
   Ответить    
Валентина Мазепа
Правильно сделали, чтоб не расслаблялись с рашитскими СМИ.
   Ответить    
Kostik Odessit
Раш по центру! Я свечу!
   Ответить    
Александр Александров
Какие спутниковые тарелки? Следующим  шагом с их стороны будет закон о снятии налога с каждой тарелки!! Они же не упустят такой момент! А вообще Украина идет по сценарию сказки Чиполино!
   Ответить    
Пять.Десять
Вот что на самом деле было Канал «Дождь» и цЕничные пропагандисты: http://youtu.be/55MGEqQCbq8
   Ответить    
   Правила




17 апреля
23:49 В Одессе змея напугала жителей пятиэтажки и укусила спасавшего ее директора зоопарка фотографии
3
22:28 «Ты берешь их сам, и они тебя убивают»: одесситам показали спектакль о вреде наркотиков фотографии
21:23 Попавшегося на крупной взятке мэра города в Одесской области осудили на 9 лет
5
20:15 В мэрии Одессы будет чуть больше чиновников: Труханов сократил штат финансистов, но увеличил число мобилизационщиков и педагогов
10
19:05 Украинские дроны атаковали российскую станцию предупреждения о ядерной атаке и завод-производитель «тушек» (видео) видео
17
18:00 700 тысяч займов в месяц: как выросло количество микрокредитов за 2023 год (новости компаний) фотографии
17
17:01 Душил рыбака и угнал его мопед: в Одесской области задержали пьяного разбойника
5
16:16 В одесских охранных фирмах поищут военнообязанных: Труханов подписал распоряжение
17
Мобілізація охоронців
15:15 Российские «миротворцы» покидают Нагорный Карабах: что это значит и повлияет ли на войну в Украине
3
14:23 Украинское Дунайское пароходство установило рекорд по годовой выручке
13:31 Каин, Авель и Христос, или Одесский художник пригласил к совместному переживанию (фото, видео) фотографии видео
12:33 В Одесской области «Жигули» влетели в столб: водитель погиб, пассажир в больнице (фото)
1
11:32 Враг ударил по Одесчине баллистикой: под ударом — инфраструктура (видео)
27
10:10 «Чуваки…», танцювальний марафон та «Карпатський вестерн»: що подивитися в одеському Українському театрі фотографии
2
09:01 Силы обороны ударили американскими ракетами по военному аэродрому в оккупированном Крыму: уничтожены пусковые зенитных комплексов видео
11




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает