sov1



Вице-премьер Кириленко выступил против концертов российской певицы Орбакайте в Украине


Вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко выразил возмущение предстоящими концертами российской певицы Кристины Орбакайте в Украине.

«13 июня 2014 года Кристина Орбакайте выступала в оккупированном Крыму, а 6 марта 2017 года она будет выступать в Киеве. Как такое возможно?» — написал Кириленко в «Твиттере».




Напомним, концерты Орбакайте запланированы в четырех городах Украины — в Киеве, Харькове, Днепре и Одессе.

Ранее активисты «Совета общественной безопасности» заявили о намерении не допустить выступления певицы в Одессе 8 марта.

 







Новости по этой теме:


Parazittus
Parazittus   страна по ip - de 3 марта 2017, 11:45     +7      
Действительно, как такое возможно — человек выступал в Украине, и снова будет выступать в Украине. Или вице-премьер не считает Крым украинской территорией?
   Ответить    
user_2015
user_2015   страна по ip - ua 3 марта 2017, 11:47     -3      
да им плевать! это очередной высер-инфоповод )
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 3 марта 2017, 14:52     +5      
Кого вас, всех твоих клонов?
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 3 марта 2017, 17:05     0      
Надійка, у тому Криму 2 млн. брудних кацапів, які ніколи і ніяк не ототожнювали себе з Україною! І головне, Крим тимчасово окуповано!
   Ответить    
БиберХам
Есть одно но, территория временно оккупировананя, а это уже другой вариант
   Ответить    
Великолепный
Сколько украинских певцов лишены права выступать на россии? Песня стала инструментом  политики?
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 3 марта 2017, 16:36     +7      
Какой хрен?! Утесов выступал в Берлине во время германской оккупации? Чушь несусветная. Кремлевские пропагандисты забрехались.
   Ответить    
адекват
Так всё же война или антитеррористическая операция? А то, как певичка спела не там, где надо — это угроза нацбезопасности, а как бизнес с оккупантами вести, так патриотическая деятельность!
   Ответить    
Славик Юрьев
Границу государства надо пересекать в специально установленных местах, а не кабаньими тропами.
   Ответить    
адекват
Надо, но где та граница между Крымом и остальной Россией… К чему лицемерие, когда вернем назад тот Крым, тогда и будут пересекать там, где положено.
   Ответить    
Славик Юрьев
Где? В данный момент — на Чонгаре. Другой границы у Крыма с Россией нет.
   Ответить    
адекват
Так уже по вашему на Чонгаре та граница? А я по наивности думал, что та граница  только по Азовскому морю проходит…
   Ответить    
Славик Юрьев
Вот и Орбакайте так «думала». Теперь без гонорара за 4 концерта в Украине осталась. А это, между прочим, около 140 тысяч евро!
Это достаточная сумма, чтобы научиться думать не «по наивности», а головой?
   Ответить    
адекват
Вах, какие деньжищи! Есть все таки деньги в Украине, что радует, правда не у всех…
   Ответить    
Славик Юрьев
Хватит познаний в арифметике 35000 умножить на 4?
И те, кто готов выложить эту сумму, надеются не просто отбить ее, но и заработать на продаже билетов. Что-то не верят концертники в Украине, что местный зритель вконец обнищал, раз на таких дорогостоящих артистов замахиваются.
   Ответить    
Alex 1
Alex 1   страна по ip - gb 4 марта 2017, 08:51     -3      
Вот интересно а сама Орбакайте знает что у нее концерты в Украине.Или это просто схема такая распродать билеты. Отложить концерт на на 5 месяцев. Прокрутить деньги. Отменить концерт.Неужели ее представитель не догадываться что в Украине выступление под большим вопросом.Я не думаю что представитель певицы   настолько глуп, чтобы планировать концертный тур по заведомо проблемным городам.Время деньги а потеря концерта потеря больших денег ,  кто бы что не писал не будет артист рисковать.Только если будет предоплата но и здесь я сильно сомниваюсь что в Украине нашлись люди которые просто так 140 отдали чтобы может быть концерт провести.
   Ответить    
Славик Юрьев
У вас же вроде есть интернет… Почитайте личный инстаграм певицы, если не доверяете остальным СМИ, что в России, что в Украине.
И кто по вашему заплатил за то, чтобы рекламный баннер одесского концерта К. Орбакайте висел на Думской? Кто и зачем? Местные концертники, для которых репутация — это их заработок? Со схемой «прокрутить деньги» на билетах вы лет остались в 1995-м. Сейчас можно напрямую спросить артиста на FB и в VK и там же проверить его гастрольный график.

И в чем заключается «проблемность» городов?! Бонни Тайлер спела в Одессе. Риккардо Фольи споет. Концерт Depeche Mode в Киеве никто не дуемает отменять?
Может, вы ни в том проблему увидели, гений логики?
   Ответить    
Alex 1
Alex 1   страна по ip - gb 4 марта 2017, 15:07     -4      
Вы как человек упрекающий других в отсутствии логики объясните в чем заключается логика организации тура по Украине после выступления в  крыму. Если не для кого не секрет что после поездки в крым будут проблемы с организацией выступлений на всей остальной территории Украины. Если репутацией дорожат то не пускаются в авантюры организовывая концерты которые заведомо уже под вопросом.Проблемность городов заключается в том что они проблемные для организации концерта выше указаной  певици.Для Других артистов проблем нет . 
   Ответить    
Славик Юрьев
Организацей тура "прокатчики" Украины начали заниматься ДО того, как Орбакайте было отказано во въезде в страну по причине негативной реакции общественности на рекламу данных концертов.
О чем "концертники" думали, когда решились "взять" Орбакайте, зная о ее выступлениях в Крыму, и знали ли они о них — это лучше спросить у самих промутеров. (Соглашусь — вопрос справедливый.)
В Одессе это — это "Пале-Арт концерт". Поинтересоваться их логикой можно по телефонам 777-17-17, 777-17-13. При этом нельзя не отметить, что "Пале-Арт" — лучшие в своем деле в Одессе и не только.
   Ответить    
Славик Юрьев
Не песня стала инструментом (хотя, жанр «политическая песня» никуда не девался), а длинный язык некоторых певцов ртом, которых никто за него не тянул делать политические заявления.
И законы нарушать тоже никто не заставлял. А то весь мир будет санкции против РФ за аннексию Крыма вводить, а сама Украина хлебом-солью встречать тех, кто ложил на эти санкции с прибором.
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 4 марта 2017, 14:40     +2      
Песня, как и культура вообще, всегда ним, инструментом  политики, была.
   Ответить    
lazy-bones
lazy-bones   страна по ip - od 3 марта 2017, 11:55     +15      
всем нас*ать и на Орбакайте, и на Кириленко..
   Ответить    
 доброжелатель
Пусть Киреленко надевает шаровары и выступает перед народом так как своим артистам финансы урезал а Орбакайте лазутчик
   Ответить    
lazy-bones
lazy-bones   страна по ip - od 3 марта 2017, 12:08     +1      
Если киевляне посчитают недопустимым выступление российской певицы, то они не пойдут на концерт, а высер Кириленко это низко…
   Ответить    
sysfs
sysfs   страна по ip - pl 3 марта 2017, 12:19     +8      
правльное решение, нужно потихоньку прикривать руских гастролеров украинофобов
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Вячеслав Морячков
Сильно много Запретить не в совок ты нас тянешь?
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 3 марта 2017, 12:36     +2      
то на раССии
   Ответить    
Alex 1
Alex 1   страна по ip - gb 3 марта 2017, 12:54     -9      
Не совсем понятна функция которую власть должна выполнить.
   Ответить    
Alex 1
Alex 1   страна по ip - gb 3 марта 2017, 12:36     -6      
Официальная позиция понятна так как попала она в крым не с теретории Украины то к ней есть определенные претензии у властей.Но лично я сходил бы на концерт но к сожалению он врядли состоится.
   Ответить    
snowman
snowman   страна по ip - od 3 марта 2017, 15:09     -6      
Блин да дайте уже людям самим определить, что им нужно, а что нет. А то, чуть что сразу «запретить». Не захотят — не пойдут на ее концерт, захотят — пойдут. Что блин за мода кучка людей диктует остальному обществу что им делать и как им жить. Достали уроды!!! ((( 
   Ответить    
Анатолий Парфенюк
Думаю меня скоро забанят и тем не менее.Почему на Думской не поднимают вопрос о тарифах о ценах на лекарство и продукты о коррупции у власти о безграмотности нац полиции и наконец о не выполненых обещаниях президента и о всеобщей воинской обьязанности когда в армии должны служить все слои населения не зависимо от социального статуса и т.д. Почему поднимаются вопросы которые росчленяют страну -ведут к сепаратизму а именно-декоммунизация языковый вопрос отмены првздников и насаждения других ценностей и «героев»запрет фильмов и концертов.Пусть такие горе реформаторы как кырылэнко логопед пастор и иже с ними НЕ ходят НЕ слушают НЕ смотрят а Думской нужно быть менее заангажованной и все сторонней!
   Ответить    
Alex 1
Alex 1   страна по ip - gb 3 марта 2017, 16:12     -9      
Если строить модель управления страной основанной на популизме и принципу разделяй и властвуй то все станет на свои места. А экономические подсчеты и рельные рефомы никому не интересны.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Searcher_FF
Searcher_FF   страна по ip - od 3 марта 2017, 16:36     +6      
вы глупы, может стоит и забанить
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 3 марта 2017, 17:10     0      
Парфенюк трішки тупенький, він не розуміє, що афродумчани пишуть за вказівкою їх Пахана, якого ніяк не приб"ють!
   Ответить    
адекват
Это вы зря о грустном. Тут глупый, поэтому веселый повод поприкалываться…
   Ответить    
Неравнодушный
Якщо виступала в окупованому Криму, то нема чого робити їй у всій Україні.
   Ответить    
Alex 1
Alex 1   страна по ip - gb 3 марта 2017, 18:44     -6      
Я не совсем понимаю что является правонарушением само выступление либо пересечение границы вне контрольно пропускных пунктов?
   Ответить    
rudalexer
rudalexer   страна по ip - cz 3 марта 2017, 18:44     -3      
Этот дебил и двух слов не может связать, возомнил себя пупом земли -идиота кусок.
   Ответить    
Славик Юрьев
Вот именно! Пусть берет пример с умных людей. Вот, скажем, Ани Лорак — всё заранее расчитала и смекнула, что в России городов то побольше, чем в Украине. А значит и денег заработает больше.
Теперь вместо Одессы и Киева поёт в Сыктывкаре, Череповце, Рязани и, прости господи, в Ухте.
Вот это смекалка! Вот это дальновидность! Хахаха.)
   Ответить    
Славик Юрьев
«Хочется пожелать нашей любимой птицефабрике долголетия…» (свиноферме — приплода и т.д.)

   Ответить    
адекват
Скоро у активистов, кроме фэйков и ничего и не останется и сенсаций, типа, средства для ванн, потому как за себя сказать хорошего и нечего…
   Ответить    
Славик Юрьев
Конечно, фейк. Вывсеврете! Это двойник Ани Лорак и пляшет он не в честь 30-летия новосибирской птицефабрики, а на церемонии награждении Грэмми!
И вообще — всё фотошоп и вырванно из контекста.

(Я думал, «Надежда», ты реальный тролль, а оказывается — банальная дура, типа «адеквата» и иже с ним. А, может, у тебя просто со зрением проблемы?)
   Ответить    
Славик Юрьев
Не вчера же Крым был оккупирован. За три года каждый российский артист мог открыть карту, сравнить размеры Крыма и Украины и сделать для себя вывод, что для него предпочтительней в отношении потенциальных гастролей и заработка?
Да, на двух стульях уже не получится. Но выбор — Керчь-Ялта-Гурзуф или Одесса-Полтава-Киев-Львов-Николаев-Днепр и т.д. — был у каждого.
   Ответить    
Семь-Восемь
Размер мозга у Кристины обратно пропорционален длине ног. Можно было сделать все красивее, сначала тур по Украине, собрать бабло, а уже потом со спокойной душой ехать в Крым
   Ответить    
Славик Юрьев
Закрыв, тем самым, для себя украинский рынок на будущее?
Сколько там того Крыма, чтобы так туда стремиться? Раньше ещё понятно: куча отдыхающий при бабках — и в «Юбилейном» аншлаги!
А теперь какой в этой дыре заработок? Сколько там в бюджетах крымских городов на гонорары заезжим звездам заложено, чтобы те на площадях развлекали понурых крымчан, ждущих мост?
   Ответить    
Семь-Восемь
Да ладно, насчет мозга я пошутил. Скорее всего артисты ее уровня если и ехали в Крым, то скорее по звонку из Кремля, при этом понимая, что Украина для них в дальнейшем будет закрыта… Ну а этот тур рассчитан на авось, может пройдет
   Ответить    
Славик Юрьев
Я специально интресовался у нескольких знакомых директоров российских звезд первого эшелона — нет никаких звонков из Кремля. Всё это желание выслужиться идет от самих столпов массовой поп-культуры России. И никаких санкций за отказ голосить «Крымнаш» тоже нет.