зарс новый год



Вице-премьер Кириленко выступил против концертов российской певицы Орбакайте в Украине


Вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко выразил возмущение предстоящими концертами российской певицы Кристины Орбакайте в Украине.

«13 июня 2014 года Кристина Орбакайте выступала в оккупированном Крыму, а 6 марта 2017 года она будет выступать в Киеве. Как такое возможно?» — написал Кириленко в «Твиттере».




Напомним, концерты Орбакайте запланированы в четырех городах Украины — в Киеве, Харькове, Днепре и Одессе.

Ранее активисты «Совета общественной безопасности» заявили о намерении не допустить выступления певицы в Одессе 8 марта.

 




Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама

Parazittus
Parazittus   страна по ip - de 3 марта 2017, 11:45     +7      
Действительно, как такое возможно — человек выступал в Украине, и снова будет выступать в Украине. Или вице-премьер не считает Крым украинской территорией?
   Ответить    
user_2015
user_2015   страна по ip - od 3 марта 2017, 11:47     -3      
да им плевать! это очередной высер-инфоповод )
   Ответить    

БиберХам
Есть одно но, территория временно оккупировананя, а это уже другой вариант
   Ответить    
Великолепный
Сколько украинских певцов лишены права выступать на россии? Песня стала инструментом  политики?
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 3 марта 2017, 16:36     +7      
Какой хрен?! Утесов выступал в Берлине во время германской оккупации? Чушь несусветная. Кремлевские пропагандисты забрехались.
   Ответить    

Славик Юрьев
Не песня стала инструментом (хотя, жанр «политическая песня» никуда не девался), а длинный язык некоторых певцов ртом, которых никто за него не тянул делать политические заявления.
И законы нарушать тоже никто не заставлял. А то весь мир будет санкции против РФ за аннексию Крыма вводить, а сама Украина хлебом-солью встречать тех, кто ложил на эти санкции с прибором.
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 4 марта 2017, 14:40     +2      
Песня, как и культура вообще, всегда ним, инструментом  политики, была.
   Ответить    
lazy-bones
lazy-bones   страна по ip - ua 3 марта 2017, 11:55     +15      
всем нас*ать и на Орбакайте, и на Кириленко..
   Ответить    
 доброжелатель
Пусть Киреленко надевает шаровары и выступает перед народом так как своим артистам финансы урезал а Орбакайте лазутчик
   Ответить    
lazy-bones
lazy-bones   страна по ip - ua 3 марта 2017, 12:08     +1      
Если киевляне посчитают недопустимым выступление российской певицы, то они не пойдут на концерт, а высер Кириленко это низко…
   Ответить    
sysfs
sysfs   страна по ip - pl 3 марта 2017, 12:19     +8      
правльное решение, нужно потихоньку прикривать руских гастролеров украинофобов
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Вячеслав Морячков
Сильно много Запретить не в совок ты нас тянешь?
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 3 марта 2017, 12:36     +2      
то на раССии
   Ответить    
Alex 1
Alex 1   страна по ip - gb 3 марта 2017, 12:54     -9      
Не совсем понятна функция которую власть должна выполнить.
   Ответить    
Alex 1
Alex 1   страна по ip - gb 3 марта 2017, 12:36     -6      
Официальная позиция понятна так как попала она в крым не с теретории Украины то к ней есть определенные претензии у властей.Но лично я сходил бы на концерт но к сожалению он врядли состоится.
   Ответить    
snowman
snowman   страна по ip - od 3 марта 2017, 15:09     -6      
Блин да дайте уже людям самим определить, что им нужно, а что нет. А то, чуть что сразу «запретить». Не захотят — не пойдут на ее концерт, захотят — пойдут. Что блин за мода кучка людей диктует остальному обществу что им делать и как им жить. Достали уроды!!! ((( 
   Ответить    
Анатолий Парфенюк
Думаю меня скоро забанят и тем не менее.Почему на Думской не поднимают вопрос о тарифах о ценах на лекарство и продукты о коррупции у власти о безграмотности нац полиции и наконец о не выполненых обещаниях президента и о всеобщей воинской обьязанности когда в армии должны служить все слои населения не зависимо от социального статуса и т.д. Почему поднимаются вопросы которые росчленяют страну -ведут к сепаратизму а именно-декоммунизация языковый вопрос отмены првздников и насаждения других ценностей и «героев»запрет фильмов и концертов.Пусть такие горе реформаторы как кырылэнко логопед пастор и иже с ними НЕ ходят НЕ слушают НЕ смотрят а Думской нужно быть менее заангажованной и все сторонней!
   Ответить    
Alex 1
Alex 1   страна по ip - gb 3 марта 2017, 16:12     -9      
Если строить модель управления страной основанной на популизме и принципу разделяй и властвуй то все станет на свои места. А экономические подсчеты и рельные рефомы никому не интересны.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Searcher_FF
Searcher_FF   страна по ip - od 3 марта 2017, 16:36     +6      
вы глупы, может стоит и забанить
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 3 марта 2017, 17:10     0      
Парфенюк трішки тупенький, він не розуміє, що афродумчани пишуть за вказівкою їх Пахана, якого ніяк не приб"ють!
   Ответить    
адекват
Это вы зря о грустном. Тут глупый, поэтому веселый повод поприкалываться…
   Ответить    
Неравнодушный
Якщо виступала в окупованому Криму, то нема чого робити їй у всій Україні.
   Ответить    
Alex 1
Alex 1   страна по ip - gb 3 марта 2017, 18:44     -6      
Я не совсем понимаю что является правонарушением само выступление либо пересечение границы вне контрольно пропускных пунктов?
   Ответить    
rudalexer
rudalexer   страна по ip - cz 3 марта 2017, 18:44     -3      
Этот дебил и двух слов не может связать, возомнил себя пупом земли -идиота кусок.
   Ответить    
Славик Юрьев
Вот именно! Пусть берет пример с умных людей. Вот, скажем, Ани Лорак — всё заранее расчитала и смекнула, что в России городов то побольше, чем в Украине. А значит и денег заработает больше.
Теперь вместо Одессы и Киева поёт в Сыктывкаре, Череповце, Рязани и, прости господи, в Ухте.
Вот это смекалка! Вот это дальновидность! Хахаха.)
   Ответить    

Славик Юрьев
Не вчера же Крым был оккупирован. За три года каждый российский артист мог открыть карту, сравнить размеры Крыма и Украины и сделать для себя вывод, что для него предпочтительней в отношении потенциальных гастролей и заработка?
Да, на двух стульях уже не получится. Но выбор — Керчь-Ялта-Гурзуф или Одесса-Полтава-Киев-Львов-Николаев-Днепр и т.д. — был у каждого.
   Ответить    
Семь-Восемь
Размер мозга у Кристины обратно пропорционален длине ног. Можно было сделать все красивее, сначала тур по Украине, собрать бабло, а уже потом со спокойной душой ехать в Крым
   Ответить    
Славик Юрьев
Закрыв, тем самым, для себя украинский рынок на будущее?
Сколько там того Крыма, чтобы так туда стремиться? Раньше ещё понятно: куча отдыхающий при бабках — и в «Юбилейном» аншлаги!
А теперь какой в этой дыре заработок? Сколько там в бюджетах крымских городов на гонорары заезжим звездам заложено, чтобы те на площадях развлекали понурых крымчан, ждущих мост?
   Ответить    
Семь-Восемь
Да ладно, насчет мозга я пошутил. Скорее всего артисты ее уровня если и ехали в Крым, то скорее по звонку из Кремля, при этом понимая, что Украина для них в дальнейшем будет закрыта… Ну а этот тур рассчитан на авось, может пройдет
   Ответить    
Славик Юрьев
Я специально интресовался у нескольких знакомых директоров российских звезд первого эшелона — нет никаких звонков из Кремля. Всё это желание выслужиться идет от самих столпов массовой поп-культуры России. И никаких санкций за отказ голосить «Крымнаш» тоже нет.
Не знаю, как с этим у тех, кто сидит на бюджете — директоров театров, худруков оркестров, режиссеров — всех этих спиваковых-табаковых-шахназаровых. Но попсу, которую ноги сами кормят, никто не трогает. Сильно богатый, чтобы отказаться от гонорара за выступление на концерте, типа «Крым! Россия! Насегда! « - твои проблемы. Тут очередь из других желающих.
Так что едут они за рублем в Крым, а не по звонку. Как и наши пели за Януковича, соблазнившись гонорарами, а тем, кто не пел - ничего за это не было.
   Ответить