Советник начальника ГУНП: «визит» одесских активистов в гостиницу «Большая Московская» был согласован с правоохранителями
Правоохранители разрешили одесским «свободовцам» провести скандальную акцию в гостинице «Большая Московская».
Об этом в студии «ДумскойТВ» заявил советник начальника одесской полиции Руслан Форостяк.
По его словам, в гостинице в это время проводились следственные действия, а активисты изъявили желание проконтролировать ход проводимых там обысков. И ни полиция, охранявшая порядок, ни представители собственника, ни лица, осуществлявшие процессуальные действия, не возражали против визита активистов.
«Там выполняли свои обязанности сотрудники управления защиты экономики вместе с прокуратурой и проводили следственные действия, связанные с экономическими преступлениями. У них было постановление на обыски этих помещений и на арест. Представители общественных организаций — патриотически настроенных, радикальных — изъявили желание осуществлять гражданский контроль за тем, что тут происходит. Они не вламывались туда самостоятельно, а им дали на это разрешение процессуальные лица», — отметил Форостяк.
Напомним, 21 марта активисты партии «Свобода» и организации «Сокол» ворвались в пустующую после реконструкции гостиницу «Большая Московская» и вывесили транспарант «Відкрито для людей». После этого они еще несколько раз посещали объект, и никто им не препятствовал.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Т.е. наша полиция в лице Форостяка чистосердечно призналась, что фактически сотрудничает со Свободой и наняла их карманных титушек (еще пропиарив их, т.к. свободовцы присвоили акцию себе) для силового прикрытия следственный действий и давления на собственника здания. Ну и ну
Да он больной!!! Смоделируем ситуацию: по навету "доброжелателя" к вам при ходят с обыском. Но следователь с участковым приводят вам в квартиру стаю бомжей, которые гадят вам где хотят, уходят но обещают вернуться по согласованию со следователем.Смешно? Масштаб меньше, а суть таже. По ходу кусок саперной лопатки таки застрял в мозгу начальника УВД.
Советник начальника одесской полиции несёт несусветную чушь по-поводу участия в следственных действиях неформальных общественных организаций! Это противоречит уголовному и гражданскому праву, как таковому. Если своё бессилие правохранительные органы решили озвучить таким образом через советника, то подстваились по-полной Даже самому ангажированному суду будет трудно оправдать этот рейдерский захват частной собвтенности!
Так же, очевидно, в интересах горожан активисты принесли в здание спальные и кухонные принадлежности. А на место инцидента выезжала полиция: правоохранители взяли показания у присутствующих активистов(?) Что-то Руслан Форостяк не договаривает.
Всем управлением придумывали отмазку? Сначала облажались и допустили вмешательство в частную собственность, а теперь еще и покрывают этих бездельников!
О, интеллектуал нарисовался! Сходи темник поменяй пока люди законность действии твоих друзей обсуждают! И слюнявчик поменяй заодно, а то забрызгался весь!
ну это уже какое то ВЧК ОГПУ, а не полиция европеййской страны! позор такому советнику! позор таким методам, извините но мне это напомнило знаменитое высказывание Феликса Эмундовича в 1918 году на допросе какого то буржуя:» то что вы еще до их пор не сидите, это не ваша невиновность, а наша недоработка! (с)» ))
а вот это уже и есть полное Сомали, если это правда ибо кланово- племенные разборки за собственность и привлечение к ним державного силового ресурса -характернейший признак родо племенных африканских отсталых коррумпированных обшеств))
Как известно, департамент культуры и туризма уже оповестил горожан и СМИ о мероприятиях по случаю празднования дня смеха, о чем было сообщено на сайте мэрии. Удивляет и то, что полиция до сих пор не разработала план мероприятий по охране общественного порядка в эти праздничные и предпраздничные дни.
Она должна сообщить СМИ или тот же Форостяк посредством своей страницы в ФБ должен известить общественность. По крайней мере так было в предыдущие годы.
Больше открываются, чем сворачиваются: Одесская область в топе по числу новых предпринимателей
5Одесская область заняла пятое место в стране по соотношению открытых и закрытых ФОПов в первом квартале 2026 года. Разница в регионе составила +775.
По данным Опендатабот, за три месяца в Украине открылось на 11 297 ФОПов больше, чем закрылось. Всего зарегистрировались 63 920 предпринимателей, а прекратили деятельность 52 623.
Согласно Единому государственному реестру, лидирует Киев (+1826), далее идут Львовская (+1651), Днепропетровская (+1450) и Киевская (+1159) области. Одесская область с показателем +775 замыкает пятерку.
Наибольший прирост зафиксирован в онлайн-рознице (+2527), образовании (+1899), консалтинге (+1230), информационных услугах (+1033) и аренде недвижимости (+862). Снижение отмечено в торговле на рынках и с лотков (-2531), неспециализированных магазинах (-1062), ремонте бытовых вещей (-291), грузоперевозках (-126) и телевещании (-125).
Больше всего предпринимателей сократилось в прифронтовых и оккупированных регионах: Донецкой (-479), Херсонской (-224), Сумской (-204), Запорожской (-97) и Луганской (-56) областях. Ранее Одесская область была четвертой по числу закрытых ФОПов за 11 месяцев прошлого года 18 714. Наиболее уязвимой тогда оставалась розничная торговля, на которую пришлось треть закрытий (77 705).