artville1



27 марта 2018, 17:25   

Советник начальника ГУНП: «визит» одесских активистов в гостиницу «Большая Московская» был согласован с правоохранителями


0

Правоохранители разрешили одесским «свободовцам» провести скандальную акцию в гостинице «Большая Московская».

Об этом в студии «ДумскойТВ» заявил советник начальника одесской полиции Руслан Форостяк.

По его словам, в гостинице в это время проводились следственные действия, а активисты изъявили желание проконтролировать ход проводимых там обысков. И ни полиция, охранявшая порядок, ни представители собственника, ни лица, осуществлявшие процессуальные действия, не возражали против визита активистов.

«Там выполняли свои обязанности сотрудники управления защиты экономики вместе с прокуратурой и проводили следственные действия, связанные с экономическими преступлениями. У них было постановление на обыски этих помещений и на арест. Представители общественных организаций — патриотически настроенных, радикальных — изъявили желание осуществлять гражданский контроль за тем, что тут происходит. Они не вламывались туда самостоятельно, а им дали на это разрешение процессуальные лица», — отметил Форостяк.

Напомним, 21 марта активисты партии «Свобода» и организации «Сокол» ворвались в пустующую после реконструкции гостиницу «Большая Московская» и вывесили транспарант «Відкрито для людей». После этого они еще несколько раз посещали объект, и никто им не препятствовал.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




старод
Полная чушь.
   Ответить    
Alessandro
Т.е. наша полиция в лице Форостяка чистосердечно призналась, что фактически сотрудничает со Свободой и наняла их карманных титушек (еще пропиарив их, т.к. свободовцы присвоили акцию себе) для силового прикрытия следственный действий и давления на собственника здания. Ну и ну…
   Ответить    

Лысый аптекарь
Да он больной!!! Смоделируем ситуацию: по навету "доброжелателя" к вам при ходят с обыском. Но следователь с участковым приводят вам в квартиру стаю бомжей, которые гадят вам где хотят, уходят но обещают вернуться по согласованию со следователем.Смешно? Масштаб меньше, а суть таже. По ходу кусок саперной лопатки таки застрял в мозгу начальника УВД.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Что за бред? Как это впустили толпу непонятно кого в помещение, в котором производятся «следственные действия»?! Где такое видано?!
   Ответить    
Тьома
В нашей стране такое возможно.
увы.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Советники у милицейских руководителей конечно веселые парни. Антоха Геращенко регулярно отжигает.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 27 марта 2018, 17:36     -4      
У Геши помощники детские лагеря выжигают.
   Ответить    

Великолепный
Почему полиция молчала целую неделю, как рыба об лёд, а тот же Р, Форотсяк не сделал соответствующего заявления на свой странице в ФБ? 
   Ответить    
Разбор Полетов
Не было указаний.
   Ответить    

арчибальд арчибальдович
Советник начальника одесской полиции несёт несусветную чушь по-поводу участия в следственных действиях неформальных общественных организаций! Это противоречит уголовному и гражданскому праву, как таковому. Если своё бессилие правохранительные органы решили озвучить таким образом через советника, то подстваились по-полной…Даже самому ангажированному суду будет трудно оправдать этот рейдерский захват частной собвтенности!
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
Это провал всей затеи и заказчику всей этой катавасии придется туго!
   Ответить    
Великолепный
А сами активисты ничего про «следственные действия» правохранителей не подтвердили.

   Ответить    
Sam Fisher
Они работали под прикрытием, поэтому до особого распоряжения об этом умолчали.
   Ответить    

Лысый аптекарь
А сексот ссученый никогда не признаеться что пашет на опера.
   Ответить    
P-gora
P-gora   страна по ip - od 27 марта 2018, 18:31     -2      
правильно ребята сделали. от этого проходимца Тарпана одни проблемы в Одессе.
   Ответить    
Великолепный
Ничего о действиях правоохранителей в гостинице не подтвердил и ее собственник Р. Тарпан. Он считает, что  готовилась провокация.
Владелец захваченной гостиницы на Дерибасовской: готовится провокация, в результате которой пострадают люди  | Новости Одессы
   Ответить    
Sam Fisher
И ты уже веришь этому проходимцу?
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 27 марта 2018, 18:38     +4      
КЛОУНАДА!!
   Ответить    
Великолепный
Так же, очевидно, в интересах горожан активисты принесли в здание спальные и кухонные принадлежности.
А на место инцидента выезжала полиция: правоохранители взяли показания у присутствующих активистов(?)
Что-то Руслан Форостяк не договаривает.

События в «Большой Московской» потрясли одесситов  - Рупор Одессы
   Ответить    
Великолепный
В день захвата гостиницы активистами «Свободы» за событиями наблюдала муниципальная стража.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 27 марта 2018, 18:52     +4      
И почему бездействовала?
   Ответить    

Олег Коваленко
спасибо за открытый отель. ВО Свобода и Инкор, как понятно со слов, совместно решили сделать свободным вход в это замечательное здание
   Ответить    
Непредсказуемый
Не ту страну назвали Гондурасом! Ой не ту!
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Всем управлением придумывали отмазку? Сначала облажались и допустили вмешательство в частную собственность, а теперь еще и покрывают этих бездельников!
   Ответить    
Великолепный
А еще 25-го марта те же активисты использовали гостиницу для файер шоу в «день памяти» Сашка Билого.
«Хорошая» ему  была память.
   Ответить    
Україна понад усe!
ну шо всрались? ватномордое отребье…
   Ответить    
Непредсказуемый
О, интеллектуал нарисовался! Сходи темник поменяй пока люди законность действии твоих друзей обсуждают! И слюнявчик поменяй заодно, а то забрызгался весь!
   Ответить    
tramp12
tramp12   страна по ip - od 27 марта 2018, 20:28     +1      
ну это уже какое то ВЧК  ОГПУ, а не полиция европеййской страны! позор такому советнику! позор таким методам, извините но мне это напомнило знаменитое высказывание Феликса Эмундовича в 1918 году на допросе какого то буржуя:» то что вы еще до их пор не сидите,
это не ваша невиновность, а наша недоработка! (с)» )) 
   Ответить    
Вова Тупин
Цитата звучит так "Отсутствие у вас судимости — это не ваша заслуга, а наша недоработка."
   Ответить    
тетя Фира
Начинается отмазка за бездеятельность полиции, под чьим то умыслом захватить у Тарпана собственность.
   Ответить    
tramp12
tramp12   страна по ip - od 27 марта 2018, 20:58     +1      
а вот это уже и есть полное Сомали, если это правда ибо кланово- племенные разборки за собственность и привлечение к ним державного силового ресурса -характернейший признак родо племенных африканских отсталых коррумпированных обшеств))
   Ответить    
Великолепный
Как известно, департамент культуры и туризма уже оповестил горожан и СМИ о мероприятиях по случаю празднования дня смеха, о чем было сообщено на сайте мэрии.
Удивляет и то, что полиция до сих пор не разработала план мероприятий по охране общественного порядка в эти праздничные и предпраздничные дни.

http://omr.gov.ua/ru/news/104977…
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 28 марта 2018, 05:48     +2      
Она должна с тобой этот план согласовывать?
   Ответить    

   Правила



19 апреля
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
3
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
13
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
7
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
25
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
14
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
1
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
15
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
24
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
10




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber