ПС



Вместо Жукова на стене одесского облвоенкомата установят мемориальную доску павшим защитникам Украины


Вместо барельефа советского маршала Георгия Жукова, демонтированного 31 октября активистами патриотических организаций, на стене областного центра комплектования и социальной поддержки (облвоенкомата) появится памятная доска воинам, павшим на востоке Украины.

Об этом со ссылкой на пресс-офицера военокмата Анастасию Ильияш сообщает «Радио Свобода».




«На этом месте до 6 декабря (день Вооруженных сил Украины, — Ред.) планируется установить мемориальную доску в честь погибших военнослужащих, жителей Одесской области. Таких у нас больше 100 человек», — отметила она.

Проект доски уже есть, сейчас его согласовывают, добавила пресс-офицер.

По ее словам, на демонтаже барельефа настаивала областная государственная администрация: изображения Жукова, министра обороны СССР и члена президиума ЦК КПСС, подпадают под действие декоммунизационного законодательства. Ранее ОГА требовала убрать его в 2016 и 2017 годах. Однако военные считают, что памятный знак должны были убрать местные власти.

Вчера это сделали активисты патриотических организаций. Сейчас барельеф лежит в квартире одного из них.

Мэр Одессы Геннадий Труханов и нардепы от «Слуги народа» Артем Дмитрук и Алексей Леонов осудили действия патриотов.




Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Артем Дмитрук
Артем Дмитрук
народный депутат Украины
33 новости
Алексей Леонов
Алексей Леонов
народный депутат Украины.
46 новостей

Новости по этой теме:


Реклама

Неравнодушный
Это правильное решение. Маршал Жуков выселил бы всех украинцев в Сибирь, если бы нас не было так много. И так в Украину принудительно было переселено много русских из России, особенно в Крым, где они вообще не могли заниматься сельским хозяйством без крымских татар, поэтому и было принято мудрое  и вполне законное решение о передаче Крыма в состав Украинской СССР, так как РСФСР не справлялась с ситуацией в Крыму.
   Ответить    
Неравнодушный
Артем Дмитрук и Алексей Леонов не ориентируются в ситуации, что ли? Они же ещё относительно молодые люди и им советская пропаганда не вбивала догмы в головы так,  как она это сделала Труханову в военном училище.
   Ответить    
Умник
нет, они просто ватноватые и хотят забрать у Труханова соответствующий электорат.
   Ответить    

ПнАлВч
Исключаете, что им вообще ничего не вбивали в голову- ни правду, ни неправду, и они только сейчас могли узнать, что был такой герой. А, может, фильму героицкую вспомнили за Одессу и Жукова…
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 1 ноября 2019, 13:42     +17      
«Артем Дмитрук и Алексей Леонов осудили действия патриотов»

Вата ще та. Краще б дехто відповів за голосування у фінансовому комітеті.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Zagryzyn
Zagryzyn   страна по ip - od 1 ноября 2019, 22:50     +1      

   Ответить    
Девятый Неизвестный
та выкинуть его на буй, ещё дома такую пакость держать!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 1 ноября 2019, 14:42     +18      
А, може, це всіх втішить:
?
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 1 ноября 2019, 14:43     +10      
Тільки не коментуйте, чия рука і що вона там чухає!
   Ответить    
Неравнодушный
Как думаете? Труханова как будут вспоминать потомки?
   Ответить    

PA
PA   страна по ip - us 1 ноября 2019, 17:59     0      
:)!!
   Ответить    
Девятый Неизвестный
стыдись, Кол, що за нездоровый эротизм?
   Ответить    

НЕКОЛОРАД
Сам хотел с друзьями убрать этого урода со стены бывшего штаба ОдВО, опередили ребятаИ где были все эти почитатели его кровавого таланта? Ни один жуковец не пришел защищать своего идола! Или Скорик с Трухановым пожлобничали и не оплатили акцию неповеновения?Труханов и его компашка, запомните, Одесса никогда не будет под сапогом России!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

berlin
berlin   страна по ip - nl 1 ноября 2019, 15:21     +13      
Правильное решение! Ток непонятно почему на 6 годе войны…
   Ответить    
Неравнодушный
…лучше позже чем никогда. Интересно, почему сотрудники райвоенкомата об этом сами не подумали?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

dolento
dolento   страна по ip - ua 1 ноября 2019, 16:15     +6      
ber За ці роки підросло нове покоління патріотів!
   Ответить    
kostalevskiy
Полностью правильное решение! И место подходящее, чтобы работники военкоматов каждый день видели.
   Ответить    
Неравнодушный
Кстати, на здании Болградского райвоенкомата абсолютно правильно и заслуженно находятся 4  мемориальных доски бойцов, призванных из Болградского района, которые погибли, защищая мир и территориальную целостность Украины. Это нормальная практика и она должна быть внедрена повсеместно чтобы и сотрудники военкоматов, и все посетители РВК отдавали должное этим людям, которые ценою своей жизни не дали россиянам поработить всю Украину.
   Ответить    
Неравнодушный
И это всё Жуков.


   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Девятый Неизвестный
ахахахаха!
предлагаешь перезахоронить Жукова?! ?! ?!
   Ответить    

Москвич 412
0, 08 время :"некоторая часть районов может испытать "ослабленное расстояние" воздействия ударной волны" Господа! Перевидите мне. Пожалуйста. Если не трудно. Эту фразу, из рекламного ролика СССР, на нормальный язык.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Девятый Неизвестный
это ужас! он может надругаться над святыней!!
неоднократно.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Все буде добре!
зглатуйте ватка, зглатуйте!
кацапського ката викинули — і за то дяка тим хлопцям!
   Ответить    
Jack_and_mind
Я вот все думал, что эти ребята будут делать когда закончатся Ленины?
Оказалось все просто.
Ну не мосты же им строить, или газо-нефте проводы там всякие, это пусть ватники строят.
Северный поток говорите? Да мы тут Жукова с военкомата сняли, завидуйте ватники!
   Ответить    
Все буде добре!
це клоун потрібен робити — а хлопці на місцях вірно роблять! те що можуть!
так кацапику?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 2 ноября 2019, 06:30     +6      
"завидуйте ватники! " Ватник по Фрейду обращение к себе написал;)
   Ответить    
Mirco Semco
Убийца, вор, предатель! Вот с кем ассоциируется жуков!
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - od 2 ноября 2019, 16:02     -6      
Это потому что он у ваших капитуляцию принял, разгромив их.
   Ответить    

Kostya Kononyuk
А зачем то памятник снимать??? те кто поклоняется Жукову, пусть приходит и молится (у нас же светское государство), а те кто ненавидит, пусть помнит врага в лицо… Прошел мимо перекрестился/плюнул, и дальше пошел растить детей, строить дом, сажать дерево, платить налоги…
   Ответить    
Все буде добре!
може тоді і джугашвілі поставими?чи Адіку?
   Ответить    
   Правила


6 element