Во время бушевавшего в Одесской области урагана Саакашвили поехал на отдых в Испанию
Разгар стихии, обрушившейся на регион 12 октября, застал главу Одесской государственной администрации Михаила Саакашвили в Барселоне.
Об это пишет «Обозреватель» со ссылкой на свои источники.
Глава области отсутствовал на рабочем месте, когда в ОГА совещались по поводу стихийного бедствия
По данным издания, Саакашвили прибыл в Испанию на тайную встречу со своими соратниками, чтобы обсудить дальнейшие действия после парламентских выборов в Грузии.
По словам собеседника, Саакашвили вылетел из аэропорта «Борисполь» 12 октября в 09:50 рейсом 991 Киев-Барселона, а вернулся обратно 13 октября в 12:18 рейсом 1490 Франкфурт-Киев.
Пресс-служба губернатора частично подтверждает эту информацию, сообщает «Украинская правда».
«Позавчера действительно оформил отпуск, по приглашению друзей уехал в Испанию, и намеревался быть там до конца недели. Как только узнал о стихии, прервал отпуск и первым же рейсом вылетел обратно. Вчера, после того, как получил информацию, был на постоянной связи со штабом ОГА, и дал все необходимые распоряжения. Сегодня весь день езжу по Одесской области», — цитирует слова Саакашвили пресс-служба политика.
Напомним, для губернатора не впервой оставлять область во время разгула стихии. Так, в январе этого года Саакашвили покинул вверенный ему регион в разгар мощного снегопада, чтобы лично присутствовать на антикоррупционном форуме в Харькове.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
О надвигающейся стихии знали все! Но готовились каждый по-своему А глава области в это время оформляет отпуск и планирует по приглашению друзей отдых в Испании до конца недели Крутой поступок! И очень ответственный
"..на встречу со своими соратниками, чтобы обсудить дальнейшие действия после парламентских выборов в Грузии..» -похоже, место проведения «заставило» редакцию употребить в заголовке сообщения «поехал на отдых в Испанию». Как-то предвзято). Если все дальнейшие действия губернатора были вполне адекватными, то вообще о чем статья)?
А соратники не могли приехать к нему в Одессу? Зачем было лететь аж на другой конец Европы чтобы якобы просто поговорить? ) Я уже молчу про такие вещи как скайп. Нет, ну конечно проще поехать всем в Барселону, чем поговорить по скайпу ))
Сейчас меня заминусуют любители Михо, но Наверное не все его соратники по определённым причинам* смогли бы прибыть на территорию Украины. Возможно некоторые из них после этого не смогли бы её легально покинуть либо украинским властям пришлось бы их отсюда выдворить.
Он вернулся чтобы сделать селфи с бензопилой в руках. Всем известно, что Михо ведет Инстаграм. Фото в резиновых сапогах в прошлый ливень было. Продолжает фотосессию
Я нейтральна к Саакашвили, но, ради справедливости, замечу, что предыдущий губернатор Палица даже и не подумал появиться в город во время жуткого снегопада 2013 года, «керував» по телефону из Швейцарии, а вся область была практически парализована в течение недели. Так что это очередной вброс против губернатора, уже надоело наблюдать за этой мышиной возней.
Все распоряжения ОГА с 29 декабря 2014 по 14 января подписаны Кулаковым. По словам Палицы, в это время он находился вместе с семьей в своем швейцарском доме. Во время снегопада он якобы координировал работу аварийных служб по телефону. Вернулся в Одессу чиновник только 15 января, но уже после 22 января документы за него снова подписывал Кулаков.
Гей Донован, как всегда врет и не заикается. И от передозировки стекломоя перепутал труху с И. Палицей, который действительно тогда был в Швейцарии и отдавал соответствующие распоряжения в связи с непогодой по телефону.
Т.А. У И. Палицы семья на тот момент жила в Швейцарии. Так что, упрекнуть его за отъезд из города за несколько дней до снегопада, как то неправильно. Однако, область тогда справилась со снежными заносами и восстановила подачу эл. энергии во все населенные пункты, где были обрывы ЛЭП. Но тут больше не вброс, а сам Михо придумал историю со своим якобы отпуском, который он прервал по причине стихийного бедствия в Одесской обл.
«Как раз все было наоборот. Позавчера действительно оформил отпуск, по приглашению друзей поехал в Испанию и собирался пробыть там до конца недели. Как только узнал о стихии, прервал отпуск и на первом же рейсе вылетел обратно. Летал обычными рейсами эконом классом», — сообщил Саакашвили.
«Вчера, после того как получил информацию, был на постоянной связи со штабом ОГА и дал все необходимые распоряжения. Сегодня весь день езжу по Одесской области, провёл совещания в ОГА и РГА, слежу за ведением восстановительных работ», — отметил глава Одесской областной государственной администрации.
Ну кто-то же должен быть крайний в том, что появились ветер и дождь, и кто, если не наместник бога и президента на одесской земле???!!! Итальянцы это давно определили для себя- PIOVE, GOVERNO LADRO! Гололед 2000-го помните? Так это он, Михо, включил!
При чем тут почитание? Надо быть объективным, и только. ИХ вина в том, что Поскот строили без ливневки? Его/их вина в том, что вчера стрельнул провод на ЛЭП-10 кВ и именно там, где лет 8 назад электрики срастили этот же провод вставкой меньшего сечения и село сидело во тьме?
А слона то я и не заметил. (с) Как можно было автору незаметить Михо вчера на развалинах дома на Молдаванке? Признаюсь, был удивлен, но это факт. http://dumskaya.net/news/na-odesskoy-moldavanke-obrushilsya-dom-pogib-che-063753/
Уважаемая редакция. Я, конечно, понимаю, что тов.Саакашвили так не нравится, что аж кушать мешает, но зачем так уж откровенно врать заголовками, а? Тем более, что если он поехал «на отдых», то почему-то вернулся уже на следующий день. Напоминает высеры «таймера» в былые времена, где каждая вторая новость о проукраинских акциях сопровождалась словом «националисты» или пуще того «неонацисты».
Упс — и Ссако-боты активировались! Для особо тупых — в 14 году при Палице о буре не предупреждали за неделю!!! И Палица на момент бури уже был 5 дней в отпуске, а не сбежал накануне, как кокаинщик!
Для особо тупых — в 14 году о буре знали за те самые 5 дней. Гидрометцентр предупреждал о метели, налипании снега и сильных осадках 24-го декабря, 25-го декабря объявили штормовое, 29-го завалило так, что разбирали еще неделю. Так что нефиг тут брехать.
А был ли мальчик? Точнее, куда мог вылететь самолетом из Одессы Михо, если 11 октября ГСЧС предупреждает о надвигающемся шторме, а 12-го Одесса приняла буквально 2-3 рейса и то утром? И не одного вылеты не было. На своей странице в ФБ он сообщает о создании штаба по чрезвычайной ситуации. Правда, одно заседание штаба проводится без его участия. Вполне возможно, это был трюк со стороны Михо, чтобы показать, что он что то делает в Одессе. Типа прервал отдых. Хотя на сайте Одесской ОГА каких либо распоряжений о его отпуске и назначении И.О. руководителя области не было. Розпорядження 2016