Zara new



Во время бушевавшего в Одесской области урагана Саакашвили поехал на отдых в Испанию


Разгар стихии, обрушившейся на регион 12 октября, застал главу Одесской государственной администрации Михаила Саакашвили в Барселоне.

Об это пишет «Обозреватель» со ссылкой на свои источники.


Глава области отсутствовал на рабочем месте, когда в ОГА совещались по поводу стихийного бедствия
Глава области отсутствовал на рабочем месте, когда в ОГА совещались по поводу стихийного бедствия

По данным издания, Саакашвили прибыл в Испанию на тайную встречу со своими соратниками, чтобы обсудить дальнейшие действия после парламентских выборов в Грузии.

По словам собеседника, Саакашвили вылетел из аэропорта «Борисполь» 12 октября в 09:50 рейсом 991 Киев-Барселона, а вернулся обратно 13 октября в 12:18 рейсом 1490 Франкфурт-Киев.

Пресс-служба губернатора частично подтверждает эту информацию, сообщает «Украинская правда».

«Позавчера действительно оформил отпуск, по приглашению друзей уехал в Испанию, и намеревался быть там до конца недели. Как только узнал о стихии, прервал отпуск и первым же рейсом вылетел обратно. Вчера, после того, как получил информацию, был на постоянной связи со штабом ОГА, и дал все необходимые распоряжения. Сегодня весь день езжу по Одесской области», — цитирует слова Саакашвили пресс-служба политика.

Напомним, для губернатора не впервой оставлять область во время разгула стихии. Так, в январе этого года Саакашвили покинул вверенный ему регион в разгар мощного снегопада, чтобы лично присутствовать на антикоррупционном форуме в Харькове.






Реклама

SitiBoss
SitiBoss   страна по ip - od 14 октября 2016, 00:05     +29      
Думская это пять! Зачет!!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ГУДРОН
Присутствие мэра в Одессе 12 октября никак не уменьшило последствия разгула стихии.
   Ответить    
Гость101
"..на встречу со своими соратниками, чтобы обсудить дальнейшие действия после парламентских выборов в Грузии..» -похоже, место проведения «заставило» редакцию употребить в заголовке сообщения «поехал на отдых в Испанию».
Как-то предвзято).
Если все дальнейшие действия губернатора были вполне адекватными, то вообще о чем статья)?
   Ответить    
Gorod
Gorod   страна по ip - od 14 октября 2016, 09:47     -9      
А соратники не могли приехать к нему в Одессу? Зачем было лететь аж на другой конец Европы чтобы якобы просто поговорить? ) 
Я уже молчу про такие вещи как скайп.
Нет, ну конечно проще поехать всем в Барселону, чем поговорить по скайпу )) 
   Ответить    
Жора с Адесы
Сейчас меня заминусуют любители Михо, но… Наверное не все его соратники по определённым причинам* смогли бы прибыть на территорию Украины. Возможно некоторые из них после этого не смогли бы её легально покинуть либо украинским властям пришлось бы их отсюда выдворить.
   Ответить    
Gorod
Gorod   страна по ip - od 14 октября 2016, 12:20     -7      
допустим так. встретились бы тогда в Молдавии, или в Турции. Зачем пилить аж в Барселону?
   Ответить    
petr_1973
Движения нашего мэра Вы тоже так внимательно отслеживаете? Кстати, сколько отпусков брал в прошлому году Труханов?
   Ответить    
Yakov Gorodezky
Абсолютно верно!
   Ответить    
dolento
Siti смачно лиже вам нижче спини! Дайте йому блін з великої лопати!
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - nl 14 октября 2016, 00:13     +27      
Я планирую в ПН уехать из страны. Если будет стихия, я получается оставил семью на произвол природе?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ГУДРОН
С каких пор Саакашвили — мэр Одессы?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Виталий Сорочан
"По области" есть свои мэры и прочие руководители.
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 14 октября 2016, 00:36     +51      
Я нейтральна к  Саакашвили, но, ради справедливости, замечу, что предыдущий губернатор Палица даже и не подумал появиться в город во время жуткого снегопада 2013 года, «керував» по телефону из Швейцарии, а вся область была практически парализована в течение недели. Так что это очередной  вброс против губернатора, уже надоело наблюдать за этой мышиной возней.
   Ответить    
Gorod
Gorod   страна по ip - od 14 октября 2016, 09:48     -9      
Так Думская тогда давала точно такие же новости и про Палицу
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Gorod
Gorod   страна по ip - od 14 октября 2016, 12:23     +3      
В Одесской области большую часть времени обязанности губернатора исполняет регионал  | Новости Одессы

Все распоряжения ОГА с 29 декабря 2014 по 14 января подписаны Кулаковым. По словам Палицы, в это время он находился вместе с семьей в своем швейцарском доме. Во время снегопада он якобы координировал работу аварийных служб по телефону. Вернулся в Одессу чиновник только 15 января, но уже после 22 января документы за него снова подписывал Кулаков.
   Ответить    
Kol-o-Bok
.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Великолепный — Ловите!
   Ответить    
Kol-o-Bok

   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
Гадик,  марш в будку,  которая уплыла.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
Гадик, ты сам свое фото выложил, когда твоя будка уплыла.
   Ответить    
Великолепный
Гад Каттани, это не мое фото. Оно было взято тобой из интернета. На фотке изображен ты, конечно.
   Ответить    
C. Cattani
Гадик, у тебя склероз!!!
http://dumskaya.net/news/shtorm-v-odesse-na-peresypi-probka-na-primorskoy-063691/
   Ответить    
Выталкиватель парашютистов
Гад Каттани, это еще раз подтверждает, что на фотке изображен ты.
   Ответить    
C. Cattani
Псина, это ты.
   Ответить    
dolento
Т. А. Ви — праві! Оця думська саранча, існує на гроші ворогів України!
   Ответить    
Великолепный
Т.А. У И. Палицы семья на тот момент жила в Швейцарии. Так что, упрекнуть его за отъезд из города за несколько дней до снегопада, как то неправильно. Однако, область тогда справилась со снежными заносами и восстановила подачу эл. энергии во все населенные пункты, где были обрывы ЛЭП. Но тут больше не вброс, а сам Михо придумал историю со своим якобы отпуском, который он прервал по причине стихийного бедствия в Одесской обл.
   Ответить    
Olli8
Olli8   страна по ip - od 14 октября 2016, 00:40     +25      
Еще хотелось бы знать, где Труха был в разгар стихии. Что-то и селфи его не видно
   Ответить    
ГУДРОН
Лопату не привезли.
   Ответить    
16-я база
Надувную.
   Ответить    
petr_1973
Скорее бревнышко, как Ильичу.
   Ответить    
surikat
пилил деревья на пересыпи
   Ответить    
Влaд Цeпeш
И фото есть?
   Ответить    
aijdar
их там и без него дофига
   Ответить    
Captain Blood
«Как раз все было наоборот. Позавчера действительно оформил отпуск, по приглашению друзей поехал в Испанию и собирался пробыть там до конца недели. Как только узнал о стихии, прервал отпуск и на первом же рейсе вылетел обратно. Летал обычными рейсами эконом классом», — сообщил Саакашвили.

«Вчера, после того как получил информацию, был на постоянной связи со штабом ОГА и дал все необходимые распоряжения. Сегодня весь день езжу по Одесской области, провёл совещания в ОГА и РГА, слежу за ведением восстановительных работ», — отметил глава Одесской областной государственной администрации.
   Ответить    
Василий Мовчанюк
Оставьте Михо в покое, посмотрите в зеркало на себя!
   Ответить    
Великолепный
М-да? Вчера, например,  в городе работало более 2000-х чел. на ликвидации последствий урагана.
   Ответить    
C. Cattani
Ты почему не помогал?
   Ответить    
Великолепный    Ответить    
C. Cattani
Я первый спросил, Гадик.
   Ответить    
Выталкиватель парашютистов
А ответишь вторым, Гад Каттани.
   Ответить    
C. Cattani
Не тяфкай из будки, пес смердячий.
   Ответить    
Евгений Шкода
Своим вопросом ты как бы подтвердил что никому не помогал. Хотя мог. Менталитет "Совок" тебе в качестве бонуса.
   Ответить    
Великолепный
Почему ты решил,  что кто то мог чем то помочь спасателям и коммунальщикам в ликвидации последствии дождепада?
   Ответить    
Nataly  Tamarisk
Эх, как еще у нас много…любящих лизать за…у!
   Ответить    
Вердикт
A толку в том есть они на работе или нет, два дня после стихии,  а я полтора часа еду на работу и сколько еще ехать не знаю.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Вы в области работаете? За город отвечает мэрия.
   Ответить    
Парамон Брынзов
Что-то часто ребята стали повторять сюжеты с телеканала «Здоровье "…А, кстати, чей он???
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Голубов выкупил у Кивалова.
   Ответить    
kukuwka
kukuwka   страна по ip - od 14 октября 2016, 09:23     +14      

   Ответить