VPO



21 июня 2019, 22:43   

Водителя мусоровоза, который насмерть сбил человека в Аркадии, взяли под стражу  


Киевский районный суд Одессы избрал меру пресечения в виде содержания под стражей водителю мусоровоза, который 8 июня сбил пешехода в районе пляжа Аркадия и скрылся.

Об этом говорится в соответствующем решении суда. В документе отмечается, что ДТП произошло примерно в 3 часа ночи возле дома 28б на улице Каманина. По версии следствия, водитель грузовика MAN двигался задним ходом в направлении мусорных контейнеров, совершил наезд на мужчину 30-35 лет, который от полученных травм умер на месте происшествия. Личность погибшего на момент судебного заседания так и не установили.  




После ДТП водитель с места происшествия скрылся. Правоохранители нашли и задержали подозреваемого утром того же дня. Им оказался 28-летний сотрудник «ТВ-СЕРРУС» (фирма, которая вывозит мусор под брендом «Экоград»).

Задержанный сознался в содеянном и сообщил, что сбежал, потому что испугался. Ранее парня уже судили за нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее тяжкие последствия. Тогда он получил условный срок, а позже был освобожден от наказания по амнистии. Сейчас ему инкриминируют ту же статью — ч.2 ст.286 УК. 

В зале суда адвокат подозреваемого просил избрать меру пресечения, не связанную с лишением свободы, поскольку его подзащитный сотрудничает со следствием, положительно характеризуется и имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка.

Прокурор в свою очередь настаивал, что подозреваемый может попытаться скрываться от органов досудебного расследования, и требовал применить к подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней.

«Следственный судья соглашается с позицией стороны защиты о наличии устойчивых социальных связей и также того факта, что указанное уголовное преступление относится к неумышленным, однако в этом конкретном случае… общественный интерес пребывания подозреваемого под стражей, преобладает над его личным», — говорится в постановлении.

Также суд назначил по этому делу ряд экспертиз, которые, кроме непосредственной причины смерти, должны показать, находился ли погибший в состоянии алкогольного опьянения, имел ли заболевания органов слуха и зрения.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Evstrastiy!
Evstrastiy!   страна по ip - od 21 июня 2019, 23:05     +13      
Также суд назначил по этому делу ряд экспертиз, которые, кроме непосредственной причины смерти, должны показать, находился ли погибший в состоянии алкогольного опьянения, имел ли заболевания органов слуха и зрения.
 
Тоже момент такой. Мусоровоз задним ходом… не зря вопрос возникает, как тот умудрился ночью под него попасть? Там скоростей наверное не могло быть критических, да и шумит конкретно этот агрегат. То что чудак сбежал, это плохо, трус, и сам себе хуже сделал.
   Ответить    
Victor 6932
Странная позиция судьи. Он как-бы не против того, чтобы не содержать подозреваемого под стражей, но «исключительно общественное давление заставляет» его принять такое решение. Значит, выходит, общественности стоит при каждом судебном заседании собираться у суда, чтобы суд принял справедливое и законное решение?
Судья представляет, во сколько обходится розыск таки вот уехавших с места ДТП? А потом-ведь надо еще доказать, что это было именно это транспортное средство и этот водитель, так как «уездники» конечно же стараются скрыть следы. И сколько потом виновников не удается найти. Какие это огромные расходы и отвлечение полиции.
Минусующие, вам видимо позиция водителя мусоровоза близка, чего-там на месте ДТП делать, бежать быстро и с-концами». Cами, что-ли, с места ДТП скрывались?
   Ответить    
Великолепный
Какое значение имеет был ли погибший пьяным  или глухим? Типа он сам полез под мусоровоз???
Как определить последнее, если его нет в живых? Кстати, его личность еще не установлена. Вероятно, мусоровоз выполнял поворот и задел погибшего. Удивляет и проведение экспертизы был ли он слепым и глухим одновременно.
Если шел по улице в 3 часа ночи в библиотеку, то не был глухим и слепым. Навряд ли был и пьяным.
Почему то ничего не упоминается о грузчиках. Они тоже были. Ехали на специальных подставках сзади или в кабине водителя.
   Ответить    
AMG
AMG 22 июня 2019, 09:34     +8      
Так как эти додики летают по дворам, неудивительно. Натворил, а еще и сбежал-отвечай!
   Ответить    
Великолепный
Был случай, когда один такой  додик, а может быть и этот,  выезжая со двора, уменьшил радиус поворота умышленно, чтобы попугать пешеходов, которыя стояли на тротуаре в ожидании  его проезда.
   Ответить    
dada Jora
Когда я учился в Водном институте, у меня любимым предметом был системный анализ. Так давайте разложим по кирпичикам ДТП, кто виноват и что делать.

  Первоначально мусорные контейнеры стояли возле КНС у входа в катакомбы, это середина автостоянки Аркадии. А так как городом руководит Лампочка из Лондона, он перенёс контейнера под Первачок, под обрыв, где красовались лошади и где в 60-70хх была самая любимая пирожковая.

  После пожара Первачок расстроился, самозахватил территорию и контейнеры перевели над Ротондой. При этом под мусорную площадку сожгли софоры и тополя, что бы увеличить площадь мусорной свалки.

А теперь представьте себе, кто водитель и баранку крутит. В 3 часа ночи 3-ех осный мусоровоз разворачивается возле Первачка(Шпината) и сдаёт задним ходом под площадку. А под контейнерами металлическая будка от кухни ресторана Ротонда, где сейчас живут бомжи, которые раньше пакетировали пластик, бумагу, а сейчас разрушают с машины с алкоголем для ресторана.

  В чем вина водителя мусоровоз? Ему не создали безопасные условия работы. Верните контейнера на первое место пребывания, возле стоянки на КНС, они бы там никому не мешали. А так как в городе нет хозяина, беспорядки будут продолжаться от Аркадии, до канатной дороги, что придётся ходить на пляжи в каске и бронежилете.

   Пока что в Одессе зацвело море, а в Киеве дышать нечем — там превышение диоксида в 6 раз. Хотят что бы у нас так же было на пляже в Аркадии?
   Ответить    
Владимир Степанов
Насчет «селюков»! Во времена моей молодости(впрочем, наверное, во все времена) приезжали из сел люди, желающие выбиться из сосуществования с природой путем обретения благ цивилизации. В основном люди «рукастые», привыкшие к тяжелому физическому труду, и в меру наивные. Львиная доля «перемещенцев» приходилась на учащихся ПТУ, но естественно были и тяготеющие к фундаментальным знаниям и очень быстро вливающиеся в круги одесской интеллигенции. И все они по праву стали горожанами, а дети их уже были рождены одесситами, наделенные талантами  на которые так щедр наш Город. Но эти люди хотели жить в Одессе и совершенно не пытались насадить здесь свои законы и понятия деревенского быта. Наоборот они стремились понимать юмор и специфические отношения одесситов друг с другом и приезжими. Спросите себя сами,  нынешние, вновь прибывшие, такие! И ваш ответ самим себе- будет прогнозом на будущее Города!
   Ответить    
 Insider
Insider 22 июня 2019, 12:34     -1      
У тебя когнитивный диссонанс, люди из сел не могли насаждать деревенский быт, потому что деревень в Украине нет;)
   Ответить    

Девятый Неизвестный
вот сижу я, сельский селюк, в глухом сельском селе, лишенный благ цивилизации, и прикидываю грубо : а каких это таких благ я, к буям, лишён то?! ?! ???
все есть, вот только интернетов ваших не хватает…
   Ответить    
Девятый Неизвестный
…и страсть как хочется насадить в Одессе ненавистный быт!
Степан, на что ты намекаешь?
   Ответить    

   Правила



25 июня
08:38 Больше, чем просто котлеты: в одесском лицее создадут кулинарный хаб с ресторанным размахом
24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
9
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
10
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
19
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
23
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
18
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
6
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
25




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×