совиньен



Военное положение: президент предлагает ограничить права граждан на свободу слова, мирных собраний и передвижения


В Верховную Раду поступил на утверждение указ Президента Украины «О введении военного положения», который ранее не публиковался на сайте главы государства (там висит указ о введении в действие решений СНБОУ).

Как следует из проекта решения, который парламент рассматривает в эти минуты, Петр Порошенко предлагает приостановить действие аж двенадцати статей Конституции, закрепляющих права и свободы граждан, — 30-34, 38, 39, 41-44, 53.




Речь идет, в частности, о правах на неприкосновенность жилища, тайну переписки и телефонных разговоров, невмешательство в личную и семейную жизнь, на свободу передвижения, выбора места жительства; праве на свободу слова и мысли; праве принимать участие в управлении государственными делами, во всеукраинском и местных референдумах, свободно избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления; свободе мирных собраний, праве частной собственности, праве на предпринимательскую деятельность, на труд, на забастовку и на образование.

Также верховный главнокомандующий распорядился создать при областных администрациях советы обороны.

На ночном заседании Совета национальной безопасности и обороны говорилось, что конституционные права граждан ограничиваться не будут. Ни слова об этом и в обнародованном указе президента о введении в действие решений СНБОУ. В связи с этим ряд фракций ВРУ отказывается начать рассмотрение законопроекта (об утверждении военного положения) до консультаций с главой государства.

 






Петр Порошенко
Петр Порошенко
Пятый президент Украины
325 новостей, 996 фото

Новости по этой теме:


Gashish Kumarov
А ху-ху не хо-хо?


   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Gashish Kumarov
Что красиво? Поведение президента?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Gashish Kumarov
Так я на гаранта смотрю. Как он всех имеет ввиду и не только.
   Ответить    
Неравнодушный
Посмотри сначала на самого себя как ты всех не уважаешь!
   Ответить    
Gashish Kumarov
Конкретней можно? Кого всех?
   Ответить    
Неравнодушный
Всех нормальных людей здесь на форуме. Ты же вести себя не умеешь в цивилизованном обществе!
   Ответить    
Gashish Kumarov
Я высказываюсь против президента. Конкретней можно?
   Ответить    
Неравнодушный
Вот конкретно и высказывайся почему ты против, а не взагали. Никто не говорит что Порошенко святой. У него масса недостатков. Но то, что он в такое сложное время удержал управляемость в государстве, делает ему честь.
   Ответить    
Аль Капоне
Ты всегда высказываешься против президента, но  за своего лысого шефа, Велик.
   Ответить    
Неравнодушный
Какая мимикрия, однако.
   Ответить    
noxabik
noxabik   страна по ip - ua 26 ноября 2018, 17:34     -9      

   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 26 ноября 2018, 17:51     +7      
Для тебя как раз то что надо. Готовься.
   Ответить    
FireFox
FireFox   страна по ip - od 26 ноября 2018, 17:22     +7      
«В связи с этим ряд фракций ВРУ отказывается начать рассмотрение законопроекта до консультаций с главой государства»
Вот и начались торги за голоса депутатов((
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 26 ноября 2018, 18:57     +4      
не понимаю Какие могут быть торги… Его обещаниям уже давно Веры Нет…он десятки раз обманул всех украинцев…а сейчас у него проснулся аппетит похлеще Чем диктаторские законы Януковича
   Ответить    
Неравнодушный
Кому Вы доверяете? Рабиновичу, Бойко, Тимошенко, …?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 26 ноября 2018, 19:03     +1      
Я уже неоднократно писал, что пока нет полного списка кандидатов говорить не о чем…не Выбирайте себе идола, на которого молитесь, или которые вам нравятся, а думайте головой, перед выборами
   Ответить    
 Insider
Он свидетель секты "Свидетелей тЮльки";)
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - ua 26 ноября 2018, 17:26     +9      
Тлк что в прямом эфире Порошенко: ВП на месяц, выборы обязательно будут 31 марта…
   Ответить    
Неравнодушный
Верховная Рада не может объединиться в трудные для Государства дни. Стыд и срам. Каждый политик думает только   о себе и своей партии, а не о судьбе  всего Государства. Уже, видимо, выторговали, что президент объявил о том, что военное положение вводится всего на 30 суток и что президентские выборы будут 31 марта 2019 года, как и планировалось.
   Ответить    
Ольжич
Петрович, я вижу проблему в том, что рот заткнут как раз патриотам, Правосекам, ветеранам, волонтерам, а запутинцы и федерасты так и будут голосить на все форумах и в СМИ.
   Ответить    
Неравнодушный
… потеряем государственность, если не остановить пророссийские силы! Напор из Москвы сумасшедший!
   Ответить    
Ольжич
А кто их остановит, если полиция охраняет митинги рашистов и консульство раисси и разгоняет митинги патриотов, националистов, азовцев, унсовцев, правосеков?У нас полиция и нацгвардия в массе своей предатели и путиноиды.Я на войне встречал откровенных негодяев среди них.
   Ответить    
клац-клац
мы уже потеряли государственность в Одессе., группа гена и лондонский друг, купили всех и вся!!!
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 26 ноября 2018, 17:37     +4      
Петрович, запретят Думскую каментить. Как ты дальше жить будешь?
   Ответить    
Неравнодушный
… спокойно. А Вы?
   Ответить    
Неравнодушный
Если бы у нас были выборы между лидерами и идеями о путях развития страны, то всё было бы совершенно по иному. У нас по-прежнему соревнование денежных мешков.
   Ответить    
Неравнодушный
Все зациклились на выборах: кто сознательно, кто подсознательно. А ведь выбирать то и некого. Опять тасовать колоду?

Где новые разумные лидеры? Юлька пообещала снизить тарифы на газ в 2 раза и сразу все ринулись к ней? Где гарантия что она не кинет всех  в очередной раз? Нет никаких гарантий! Одни слова! Наобещают, а потом забывают что обещали.

Никакой ответственности за то,  что не выполнены предвыборные обещания. Нужна уголовная ответственность для политиков  за умышленное невыполнение предвыборных обещаний.
   Ответить    
клац-клац
мы тебя выдвинем, неравнодушный ты наш)) будешь президент от думской нет))
   Ответить    
Неравнодушный
… я не претендую.
   Ответить    
Неравнодушный
Если Рабинович пообещает всем рай на земле, то переметнётесь к Рабиновичу?
   Ответить    
Gashish Kumarov
Я пока против всех.
   Ответить    
Неравнодушный
… ну так и не высовывайся!
   Ответить    
Gashish Kumarov
Это красиво?
   Ответить    
Неравнодушный
… для тебя красиво! Достал!
   Ответить    
Gashish Kumarov
Аналогично.
   Ответить    
Неравнодушный
С тобой невозможно нормально общаться.
   Ответить    
Аль Капоне
Не бреши, ты не против мэра, Велик Кумаров.
   Ответить    
Gashish Kumarov
Докажи.
   Ответить    
Аль Капоне
Опровергни.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 26 ноября 2018, 19:01     0      
Уважаемый Петр Петрович неравнодушный! Вы хотя бы иногда новости читалиРабинович заявил, что не пойдет в президенты  все из-за религии — 24 Канал
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 26 ноября 2018, 19:45     +6      

   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Никто ей не позволит снизить цену на газ в два раза! МВФ против, а деньги Юлька любит больше всего на свете. Из-за денег она дважды в тюрьме сидела и выводов не сделала.
   Ответить    
John Hughes
Но она может обещать все что угодно, ведь в этом её фишка. Вот только выполнять обещания она не очень любит.
   Ответить    
Неравнодушный
Жирик на Рашке обещал каждой женщине по молодому  любовнику. Что-то наши политики ещё до этого не дошли.
   Ответить    
John Hughes
Очень удобно на фоне протестов евробляхеров. Могут теперь их разогнать, машины конфисковать в поддержку армии. Но на самом деле, те кто одобряет расширенные полномочия Президента — разве не получил он полный картбланш победой в первом туре в 2014 году, что это если не широчайшие полномочия для реформ. А как он ими воспользовался, мы ощущаем и по сей день. Вот только как он ими воспользуется в этот раз?
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 26 ноября 2018, 17:54     +7      
Суды-с, всех выпускают. Вот и весь карт-бланш.
   Ответить    
John Hughes
Если звезды зажигаются, значит кому-то это надо
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Децентрализация, безвиз, отмена веерного отключения света, надежные поставки газа, хоть и дорогого, но независимо от Московии, в налоговой нет безумных очередей каждый месяц. Гаишники не выскакивают из кустов и не требуют денег и не выкачивают деньги за фальшивые протоколы, судей пытаются усмирить, Вы помните наглых теток-судей, которые только денег хотят, ужас! Я не хочу назад в совок! И никому не желаю! Вот так воспользовался своим президентом Порошенко, которого Вы так ненавидите!
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Закроют расейские банки, расейские пропагандистские СМИ, закроют расейский интернетресурс в Украине, прикроют расейские фирмы-конторы, которых уйма. Их давно пора закрыть! Мусорную фирму Союз до сих пор прикрыть не могут! Работают ужасно! Хватит финансировать агрессора!
   Ответить    
Неравнодушный
Все об этом знают, но никто ничего умышленно не делает. Даже Труханова и то посадить не могут.
   Ответить    
John Hughes
А зачем, если он покладистый и переговороспособный? Боятся потерять контроль над ситуацией в регионе на фоне возможного вакуума власти.
   Ответить    
Неравнодушный
Значит, Труханов всё-таки "держит Одессу в украинских цветах"? Вы сами в это верите?
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Есть в Одессе более достойные люди в тысячу раз, которые не будучи мэром сделали очень много на свои кровные, а не воровали у одесситов то, что мы в поте лица зарабатываем.
   Ответить    
John Hughes
Не то что бы держит в украинских, а не попустительствует российским. Претензии к нынешней деятельности главы города на данный момент, сугубо казнокрадские. Именно хищения, массовые, распилы, тендеры для одной компании. Именно все это ему дозволяется ввиду поддержки АП и лично президента в Одессе и сдерживания пророссийский настроений в регионе. По этому сейчас это удобная и компромисная фигура, к сожалению для тех кто желает развития и процветания городу.
   Ответить    
Неравнодушный
… как город может процветать при таких масштабах воровства и дерибана?
   Ответить    
John Hughes
То то и оно, по этому к сожалению. Но с другой стороны — сколько в Одессе людей считают мерилом улучшений новую плитку? Для некоторых это высшее благо :( 
   Ответить    
Неравнодушный
… новая плитка уже порассыпалась, но никто не ремонтирует и плитка дальше рассыпается.
   Ответить    
John Hughes
В общем почитайте Моя Одесса на ФБ, комментарии и все поймёте.
   Ответить    
Неравнодушный
… я всё вижу наяву! Я хожу пешком по Одессе.
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Труху должны убрать одесситы, а не АП. 
Кроме массовых распилов ему вменяется еще беззаконная и беспорядочная застройка города без школ, поликлиник и детсадов. О спортплощадках я уже молчу как рыба об лед.
   Ответить    
Неравнодушный
… а сепаратизм куда деть?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 26 ноября 2018, 18:46     +7      
Каким местом Трупанов сдерживает "пророссийские настроения в регионе"?;)
   Ответить    
Kolyario
Kolyario   страна по ip - od 26 ноября 2018, 19:14     -1      
Я так и не понял, а на утренник к ребёнку в школу можно идти?
   Ответить    
Великолепный
Это мирное собрание детей. Значит, нельзя его проводить. А, если его проводить не будут, то куда, простите, вам надо идти?
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Животрепещущая тема утренников для некоторых!
   Ответить    
Аль Капоне
Особенно для бездетного Велика.
   Ответить    
Неравнодушный
Любую тему можно заболтать.
   Ответить    
Великолепный
Как же ты самокритичен сегодня.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 28 ноября 2018, 20:06     +1      
Великолух, не занимайся плагиатом;)
   Ответить    
Великолепный
У кого, что болит, тот о том и говорит.
   Ответить    
   Правила


6element