зарс новый год

31 января 2018, 14:41

Марш одесской мехбригады: фронтовики прошли по Одессе с портретами павших побратимов (фоторепортаж, видео)



Военнослужащие 28-й отдельной мехбригады, недавно вернувшиеся с фронта, и другие одесские ветераны АТО почтили сегодня память побратимов, которые остались на полях необъявленной российско-украинской войны.

Как передает корреспондент «Думской», солдаты и офицеры возложили цветы к закладному камню на месте будущего памятника павшим защитникам Украины, после чего прошли торжественным маршем по проспекту Шевченко до площади 10 Апреля. В руках они держали портреты погибших товарищей. На мемориале «Крылья Победы» тоже состоялось возложение цветов.

«Мы хотели подчеркнуть преемственность поколений, — рассказал «Думской» представитель оперативного командования «Юг» полковник Сергей Масленко, — связь между сегодняшними защитниками Украины и воинами, боровшимися с нацизмом во время Второй мировой. Участники марша только неделю назад вернулись с востока Украины, успешно выполнив поставленные задания».

Сержант Дмитрий, вот уже два года защищающий свободу и целостность Украины на Донбассе, говорит, что не выжил бы без поддержки близких.

«На фронте главное — чувствовать поддержку тех, кто тебя ждет, — говорит воин. — Каждый день созваниваться… Но кроме семьи дома, есть еще воинское братство, наша бригада — это тоже семья. Я очень надеюсь, что из следующей ротации мы вернемся без потерь».

Напомним, с начала войны погибло почти 150 военнослужащих 28-й механизированной бригады.  

Фото, видео — Александр Гиманов




































































Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама

odessit-ukr
Честь и Слава воинам! Спасибо вам!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Все та же Тетя Сима
Очень правильное мероприятие! Одесса должна знать, что идет война с расеей и кто защищает наш город от агрессора! Или нужно было дождаться, чтобы эти бесноватые чукчи, оголтелое казацкое отребье с лампасами и бородами и кадыровцы  в культурную Одессу приперлось и устроило нам тут безграмотный расейский фестиваль?
В Одессе живут и работают столько художников, музыкантов, учатся дети в художественных и музыкальных школах и училищах со всего мира. Ну зачем нам дамбасяне, кадыры и казаки. Их зверства еще Потемкинская лестница хорошо помнит! Они всегда в угоду расейским царям народ убивали и шашками рубили. И Екатерина их полюбляла очень! Нам они все тут ни к чему!!! Историю однобоко трактовать нельзя! Что было, то было! Но сейчас 21 век и нам с ними не по пути, у соседей они может и в почете, только мы не склерозные и все помним, историю учили, между строк понимали и сейчас тем более!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Позор и каша у тебя в голове! Будь Человеком!
   Ответить    

Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 31 января 2018, 15:16     +2      
Иногда они возвращаются — Как для Вас лично:
 (ничего личного! )
!
   Ответить    
Неравнодушный
Очень нужное мероприятие. Мирная Одесса вся должна понимать что Россия пришла в Украину с войной, гибнут люди по вине России. Вечная память павшим бойцам!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… пусть маршируют! Вам то что?
   Ответить    

Oпанас
Да, маршируют..а кто там должен маршировать? Данецкие апалченцы? Так было бы лучше?
   Ответить    

KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 31 января 2018, 17:38     +12      
Семит   страна по ip — ru 31 января, 15:02.

Судя по вашему флажку руководит этим нацкорпусом в Киеве ваш человек.
"По словам Немировского, руководитель "дружин" два года проучился в школе КГБ, потом был членом организации "Русское Национальное Единство"(РНЕ), потом — Национал-Социалистического Общества РФ.


Согласно открытым источникам в интернете, Сергей "Малюта" Коротких родился в Тольятти в 1974 году, но потом переехал вместе с родителями в Беларусь.

В 1992-1994 гг. служил в белорусской армии, получил специальность специалиста технических средств разведки. Служил он в разведывательном батальоне. После службы в армии поступил в школу КГБ. "


Гэбист из России: вся правда о лидере «Национальных дружин» |znaj.ua
   Ответить    

peter_63
peter_63   страна по ip - ua 1 февраля 2018, 10:16     +7      
А в Одессе создали муниципальную стражу с размытыми полномочиями за наши же деньги. Это нормально?
   Ответить    
Анна Герман
Храни вас Бог хлопцы!
Спасибо что собой закрыли нас от войны.
   Ответить    
Sem
Sem   страна по ip - eu 31 января 2018, 15:07     -7      
Не могу найти данные о потерях 28й отдельной гвардейской механизированной бригады за 3, 5 года.((
   Ответить    
Двoрeцкий
Станом на листопад 2017 року, Книга Пам'яті містила дані про 110 загиблих військовиків бригади.

Станом на середину січня 2018, за даними одеського інформаційного порталу «Думська», втрати становили 144 загиблих військовиків, ще 426 отримали поранення.

28-ма окрема механізована бригада (Україна)  Вікіпедія
   Ответить    
Anna Novak
Почему об этом не оповещают??? Не обзванивают родственников?
Я бы пришла обязательно. Ради памяти родного человека
   Ответить    
Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 31 января 2018, 16:58     +11      
Земля ему пухом и низкий поклон.
   Ответить    
dinagri
dinagri   страна по ip - de 31 января 2018, 15:21     +25      
Велика подяка вам, хлопці! Нехай вас Бог береже.
   Ответить    
Falcon777
Falcon777   страна по ip - od 31 января 2018, 15:46     +15      
Слава Героям!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Viktor Pogodin
Судя по комментам, 70% вообще не понимают, о чем тут речь идет! А уж «в теме» и того меньше оставшихся 30…
Поймите, головы говяжьи, что этим маршем парни показали городу, что сегодня мы — СИЛА! ВСУ поднялась с колен и теперь 28 ОГвМБр — грозный кулак для ватной погани! Не взирая на трухапорошенское болото, армия идет вперед!
Знаю лично многих, кто ныне служит в бригаде, честь имел быть знакомым с некоторыми из погибших, а тем, кто не в теме настоятельно рекомендую вместо пустой болтовни, оторвать жо… седалище от дивана и сгонять разок (хотябы) на передок. Вернетесь вы с другими убеждениями!
   Ответить    
NikolaTesla
Так шуруй в АТО полудурок!!! Чего штаны сам протираешь возле компьютера?
   Ответить    

Oпанас
Ты, конечно, пишешь прямо оттуда, да, передок? Мля, как смешно)
   Ответить    
Україна понад усe!
Слава Героям! Спасибо вам хлопцы! Вечная Память погибшим, защищая нас, мирных громадян!

А сучье, какцапское племя — еще ответит за свои злодеяния! ох как ответит! (да и уже в принципе начало отвечать — но это только начало! ) 
   Ответить    
Тетя Сара
Молодцы, ребята. А вот ни одного зама мэра  не присуствовало, ни Степанова не было. Вот так у нас  уважают героев….
   Ответить    
NikolaTesla
Тут не было распила бабла и с чего поживиться, вот и не пришли.
   Ответить    
Бурято-убийственная война
Ну и о чём эти 45 секунд ролика?

Ролик ни о чём!
   Ответить    
wrong way
wrong way   страна по ip - od 31 января 2018, 21:40     +8      
Спасибо, парни! И добро пожаловать домой! Вечная память погибшим. Мы будем помнить пока живы.
   Ответить    
   Правила


6 element