сов_2



Воронцовский переулок закрыли для транспорта на время ремонта  


С 15 июля до 1 декабря 2019 года в связи с проведением капитального ремонта закрыто движение автотранспорта в Воронцовском переулке.

В управлении дорожного хозяйства горсовета сообщили, что рассчитывают закончить основные работы на проезжей части раньше — ко Дню города, 2 сентября, а затем заканчивать ремонт без перекрытия движения.  




Проект капремонта предусматривает обновление всех инженерных сетей переулка, включая канализацию и теплосети. Проезжую часть вымостят гранитной брусчаткой, тротуары – гранитной плиткой. Кроме того, будут установлены 242 столбика для ограничения парковки, десять урн и три фонаря.

Как сообщалось ранее, ремонт Воронцовского переулка обойдется городу в 22 миллиона 406 тысяч гривен.  

Изначально муниципалитет обещал полностью закрыть Воронцовский для автомобилей и сделать его пешеходной зоной. Но против этой идеи выступили жители расположенных там домов, и чиновники от планов отказались.

 





@lotos_odessa
Это же сколько текущих крыш и падающих фасадов можно было отремонтировать??? На хрена та гранитная плитка???
   Ответить    
Великолепный
Что будет с недостроем у дома-стены по пер. Воронцовскому, 6? 
   Ответить    
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 16 июля 2019, 00:40     +3      
Давно пора сметы публиковать на официальном сайте ворсовета.
Вот откуда мля эти лямы? (Почему не 21 лям кстати) где ответственность за качество?
Я вам скажу, пока не будут делать пот даты, как при совке и не на отмыть через свои фирмочки, то нам это благоустройство до горы!
Хотя хомячкам норм, популизм и видимость работы часть нашего электората хавают на ура.
Когда люди включат мозг, я хз…и этопечально
   Ответить    
TAG505
TAG505   страна по ip - ua 16 июля 2019, 06:12     +4      
Интересно, где этот потолок, на котором увидели двадцать два с половиной миллиона)? Брусчатку, по идее, покупать не нужно, ее сняли с Тираспольской и Успенской, и где она горами лежит, известно. Кроме того, она должна лежать на месте в переулке под слоем асфальта, обычно так делали.
Интересно, кто подрядчик? Хотя, глупый вопрос).
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 16 июля 2019, 06:36     -1      
Капремонт парка Победы хотят доверить фирме соратницы Труханова за 32 миллиона
06 апреля 2018 в 06:58
Управление дорожного хозяйства Одесского горсовета поменяло победителя тендера по капитальному ремонту парка Победы. Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок «Прозорро».
Так, ремонт планируют поручить ООО «БВК «Пик-строй», одной из основательниц которой и руководителем является депутат от мэрской партии «Доверяй делам» Марина Лозовенко.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
когда ж его уже посадят?! ?! ?!
   Ответить    
Revives
Revives   страна по ip - od 16 июля 2019, 09:43     -2      
В этих местах проходило моё детство. Может поэтому я поэт?
Полу-герой, полу-невежда,
К тому ж ещё полу-подлец! …
Но тут однакож есть надежда,
Что полным будет наконец.
написал с утра… А эТО Саня Пушкин сказал. Какой удар от классика…
   Ответить    
Sarah Conor
Sarah Conor   страна по ip - od 16 июля 2019, 10:19     0      
А как на бульвар можно будет заехать при нужде? От мэрии откроют? Или снизу вверх по Потемкинской лестнице через 192 ступени.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
смотря какая нужда…
   Ответить    
Девятый Неизвестный
… если большая, то и по лестнице заедешь, никуда не денешься.
   Ответить    
Sarah Conor
Sarah Conor   страна по ip - od 17 июля 2019, 01:44     -1      
Не, девятый, я не имел в виду ПО нужде. В этом случае лучше под мэрию сходить.)
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 20 июля 2019, 07:46     0      
Так ты он или она, определись со своим полом;)
   Ответить    
Sarah Conor
Sarah Conor   страна по ip - od 16 июля 2019, 11:21     0      
Там есть несколько объектов, куда по согласованию можно было заезжать. Естественно, соблюдая правила проезда по пешеходной зоне — 5 км час и повышенное внимание.
   Ответить    
Sarah Conor
Sarah Conor   страна по ip - od 16 июля 2019, 11:27     +1      
Кстати, в 70х годах ездил снизу вверх по этой лестнице. Съемки фильма «Архимеды». Мотоцикл МЦ-250, с ударной установкой на багажнике (барабаны). Дублировал Иванова  «Кузнечика». 25 рублей заплатили. Эпизод в фильм не вошел. Вошли эпизоды с мотоциклом на пляже и в подземном выходе на жд перрон. Там дублировал легендарный Виктор Московских. Фильм, кстати, получился неплохим  легкая молодежная комедия.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
а для ограничения парковки лучше дельфинчики подойдут, как на Старосенной!
у них, сцуко, критический урон больше.
   Ответить    
Simpatyashka
И 242 столбика… Надо бы не забыть и не полениться пересчитать потом)
   Ответить    
   Правила


6element