Воронцовский переулок закрыли для транспорта на время ремонта
С 15 июля до 1 декабря 2019 года в связи с проведением капитального ремонта закрыто движение автотранспорта в Воронцовском переулке.
В управлении дорожного хозяйства горсовета сообщили, что рассчитывают закончить основные работы на проезжей части раньше — ко Дню города, 2 сентября, а затем заканчивать ремонт без перекрытия движения.
Проект капремонта предусматривает обновление всех инженерных сетей переулка, включая канализацию и теплосети. Проезжую часть вымостят гранитной брусчаткой, тротуары – гранитной плиткой. Кроме того, будут установлены 242 столбика для ограничения парковки, десять урн и три фонаря.
Изначально муниципалитет обещал полностью закрыть Воронцовский для автомобилей и сделать его пешеходной зоной. Но против этой идеи выступили жители расположенных там домов, и чиновники от планов отказались.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Давно пора сметы публиковать на официальном сайте ворсовета. Вот откуда мля эти лямы? (Почему не 21 лям кстати) где ответственность за качество? Я вам скажу, пока не будут делать пот даты, как при совке и не на отмыть через свои фирмочки, то нам это благоустройство до горы! Хотя хомячкам норм, популизм и видимость работы часть нашего электората хавают на ура. Когда люди включат мозг, я хз и этопечально
Интересно, где этот потолок, на котором увидели двадцать два с половиной миллиона)? Брусчатку, по идее, покупать не нужно, ее сняли с Тираспольской и Успенской, и где она горами лежит, известно. Кроме того, она должна лежать на месте в переулке под слоем асфальта, обычно так делали. Интересно, кто подрядчик? Хотя, глупый вопрос).
Капремонт парка Победы хотят доверить фирме соратницы Труханова за 32 миллиона 06 апреля 2018 в 06:58 Управление дорожного хозяйства Одесского горсовета поменяло победителя тендера по капитальному ремонту парка Победы. Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок «Прозорро». Так, ремонт планируют поручить ООО «БВК «Пик-строй», одной из основательниц которой и руководителем является депутат от мэрской партии «Доверяй делам» Марина Лозовенко.
Там есть несколько объектов, куда по согласованию можно было заезжать. Естественно, соблюдая правила проезда по пешеходной зоне — 5 км час и повышенное внимание.
Кстати, в 70х годах ездил снизу вверх по этой лестнице. Съемки фильма «Архимеды». Мотоцикл МЦ-250, с ударной установкой на багажнике (барабаны). Дублировал Иванова «Кузнечика». 25 рублей заплатили. Эпизод в фильм не вошел. Вошли эпизоды с мотоциклом на пляже и в подземном выходе на жд перрон. Там дублировал легендарный Виктор Московских. Фильм, кстати, получился неплохим легкая молодежная комедия.
Капремонт с дизель-генератором и телефонами: на убежище в центре Одессы потратят более 20 млн гривен
Свыше 20,3 млн гривен планирует выделить на ремонт укрытия, расположенного на улице Нины Строкатой (ранее Бунина), 10, одесская мэрия. Подрядчика на платформе Prozorro ищет управление капитального строительства городского совета.
Грядет буря? Лысак недоволен темпами обустройства укрытий, подготовкой к следующей зиме и образованием
В разбор полетов превратилось очередное аппаратное совещание в одесской мэрии. Как рассказал сам руководитель городской военной администрации Сергей Лысак, он считает категорически неудовлетворительной работу департамента муниципальной безопасности в части темпов обустройства укрытий.