сов6



7 декабря 2019, 20:03
Герой

Восьмая жертва пожара на Троицкой: в больнице скончался спасатель, получивший тяжелую травму


Примерно час назад в больнице скончался спасатель Сергей Шатохин, который находился в коме после падения с высоты во время тушения пожара на Троицкой.

О случившемся сообщил губернатор Максим Куцый.




«Врачи в течение трех дней боролись за него, но жизнь смелого спасателя оборвалась. Это уже восьмой погибший в этой ужасной трагедии. Я выражаю соболезнования близким и разделяю эту боль», — написал губернатор на своей странице в Фейсбуке.

Напомним, Сергей Шатохин по приставной лестнице лез на третий этаж со стороны двора. Поднимался на разведку. В эту минуту из окна выпрыгнула студентка. Она сбила спасателя с лестницы, и они оба упали вниз, проломив крышу пристройки.

Состояние пожарного медики оценили как крайне тяжелое. Шатохин получил обширный ушиб мозга практически со всех сторон. Он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких и не выходил из комы.

Редакция выражает соболезнования родным и близким погибшего.

 






Максим Куцый
Максим Куцый
председатель Одесской ОГА
25 новостей, 52 фото

Новости по этой теме:


АнгелА
Царствие небесное, ЧЕЛОВЕК.
   Ответить    
Неравнодушный
Светлая память! Видно что очень хороший человек был. Соболезную родным и близким.
   Ответить    
Просто очень добрый
Соболезнования близким.
   Ответить    
Всем "ша!!!"
Спасатель это не профессия а призвание.миссия…молодой мужчина, искренне жаль
   Ответить    
Blesk
Blesk   страна по ip - od 7 декабря 2019, 20:12     +37      
Царствие небесное! И низкий поклон такому Человеку!
   Ответить    
Kawabata_od
Соболезнования родным и близким.
   Ответить    
belva
belva   страна по ip - od 7 декабря 2019, 20:14     +31      
Сердце разрывается, так переживала за него и надеялась, что выживет! Такая нелепая смерть! Самые искренние соболезнования близким…
   Ответить    
Саша успех
Соболезную близким, знаком с ними…
Трагедия, теряем настоящих героев.

На ту лестницу бы начальника толстомордого — сходил бы сам на разветку, та в той дешевой каске которая разлетелась на куски при падении…
   Ответить    
Freestyle
Freestyle   страна по ip - od 7 декабря 2019, 20:17     +30      
Царство небесное! Светлая память!
Человек был чистой души.
   Ответить    
Odessamir
Odessamir   страна по ip - od 7 декабря 2019, 20:27     +43      
Царство небесное! Погиб при исполнении, надо у того холеного  генерала его начальника спросить почему Сережа лез на эту короткую лестницу, которая ну не как не могла
 помочь людям с верхних этажей.
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Спасибо тебе, Мужик!
   Ответить    
☆
  страна по ip - od 7 декабря 2019, 22:32     +5      
Если ему присвоят звание Героя Украины (посмертно), считаю, это будет справедливо.
   Ответить    
ZLOI
ZLOI   страна по ip - od 7 декабря 2019, 20:37     +24      
Просто мрак… Соболезнования!!
   Ответить    
отец Иосиф
R.I.P.
   Ответить    
belva
belva   страна по ip - od 7 декабря 2019, 20:37     +27      
Прочитала, что бедный начальник-генерал имеет комнату в общежитии и стоит в очереди на получение квартиры, а жена получает пособие по безработице! Я в шоке! На нем его костюм деда мороза стоит дороже, чем комната в общежитии. Этим людям не стыдно по земле ходить?
   Ответить    
АнгелА
Им не стыдно, настолько не стыдно, что Лысый опять рванул в Киев, на форум. Бога не боится, думает, ;все сойдет с рук.
   Ответить    
Vadim_Petrov
Интересно, мы прочитаем когда то тут новость что лысого закрыли в СИЗО без права залога?! И о том что у него конфисковано имущество наворованное непосильным трудом.
   Ответить    
Немножечко Еврей
Вот кого нужно в Историю Одессы вписывать!
Светлая память! Мужик! Профессионал!
Родным и близким — сил, пережить утрату…
   Ответить    
Евстрастий
Да, печально конечно. Я тоже думал, что может ему хватит сил выжить, но видать травма была слишком тяжелой. Я не понимаю, почему они не пристегнуты как-то к лестнице, шнуром чтоли каким-то? И каски дешевые, не надежные, это да. С обилием высоток наверное нужно как-то пожарных защитить, эпоха тушения только малоэтажных построек похоже заканчивается, и нужно быть готовыми к высотным работам.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 7 декабря 2019, 20:53     +19      
Якщо дівчина, що впала на Сергія, вижила, то має до кінця життя молитися за нього.

Земний уклін тобі, СПРАВЖНЯ ЛЮДИНА!
   Ответить    
BIGZLO
BIGZLO   страна по ip - od 7 декабря 2019, 21:30     +14      
Девушка скончалась в больнице. Она стала первой жертвой.
Царство небесное…
   Ответить    
Trueno
Trueno   страна по ip - od 7 декабря 2019, 21:40     +8      
Скончалась та девушка, которая на козырек упала. Та, которая на Сергея упала — выжила.
Есть плохое видео как это произошло.
   Ответить    
BIGZLO
BIGZLO   страна по ip - od 7 декабря 2019, 22:16     +3      
Перечитайте статью. Именно Бабенко упала на Сергея. Хотя это не имеет никакого значения…
   Ответить    
Vadim_Petrov
Дети спасались загнанные в угол дымом и огнём! Человек в экстренной ситуации способен на совершенно немслимые поступки. А вообще странно, все эти учебные тревоги при пожаре в школах, оно вообще работает как положено или каждый за себя в случае реальной угрозы?! Если столько человек погибло то понятное дело что никакой организованности не было
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 8 декабря 2019, 06:37     +5      
Бабенко на него упала и погибла.


   Ответить    
kon-stantin
Редакция, исправьте фамилию в предпоследнем абзаце
   Ответить    
Простушка
Кто знает, из какой части он был?
   Ответить    
Trueno
Trueno   страна по ip - od 7 декабря 2019, 21:40     +8      
Часть на Бунина.
   Ответить    
Адмирал Крузенштерн
Царство небесное и многая лета.Спи спокойно герой.
   Ответить    
Dodge85.85
Царство Небесное!!! Спасибо, Герой!
   Ответить    
natulya
natulya   страна по ip - od 7 декабря 2019, 22:33     +12      
Добрый человек, тоже переживала за него, хотя не знакомы, очень жаль…настоящий Герой, всех жаль (( просто до сих пор не верится в этот ужас
   Ответить    
Виктор 14
Вечная память герою!
Земля тебя пухом!!!
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - od 7 декабря 2019, 23:18     +11      
RIP
   Ответить    
Шлёма
Как же больно!…….
Я надеялся что он вытянет…
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 8 декабря 2019, 02:19     +12      
Светлая память! Соболезнования родным и близким.
   Ответить    
   Правила


6element