sov2



Возле Дерибасовской снесли старый дом: вместо него построят торговый центр  


В Красном переулке снесли старинный двухэтажный дом №3, построенный в XIX веке.

Вместо него, напомним, возведут второй корпус торгового центра «Европа». Снесенный дом принадлежал владельцам ТЦ и имел общий двор с существующим моллом.  




Новый корпус будет шестиэтажным и оформлен в стиле хай-тек.

Компания «Белая акация», управляющая торговым центром «Европа», входит в группу «Приват» крупного бизнесмена Игоря Коломойского.

Фото Олега Коваленко

















Новости по этой теме:


Гензель
«Новый корпус будет шестиэтажным и оформлен в стиле хай-тек.«(с)
-----------------------------------------------------
Блин, ну нельзя строить в историческом центре в стиле хай-тек. Ну что за дебилы.
   Ответить    
Caspar
Caspar   страна по ip - od 6 августа 2018, 12:59     +27      
Стиль называется «Хай-так» і буде
   Ответить    
Тёма Ласло
можно   и в европах строят    но ооочень осторожно и с умом   но не шесть бл%дских этажей

можно строить зеркальные дома в которых будет отражаться старая архитектура
   Ответить    
Киса и Ося
В Одессе нельзя, а в пгт Труханово можно.
#жрите_говно
   Ответить    
Yur
Yur   страна по ip - od 6 августа 2018, 23:14     +3      
Как же вы счастья-то своего непонимаете, когда наконец-то весь центр затянут в зеркальные фасады голубого стекла, тогда-то турист и попрет на эту изюминку, и город наш, наконец-то, обретет гармонию с небом и морем!
(хотя нет, для единения с морем коричневое стекло потребуется (Кисловский заценит))
   Ответить    
Паоло
Подонки
   Ответить    
son_alex
son_alex   страна по ip - ua 6 августа 2018, 13:07     +15      
Бл*, почему у нас, одесситов, с*ка, не спросят?
   Ответить    
Цeнзор
Потому что одесситы сами доверились делам.
   Ответить    
son_alex
son_alex   страна по ip - ua 6 августа 2018, 13:18     +10      
Это да…Вы правы :(
   Ответить    
Vish
Vish   страна по ip - od 6 августа 2018, 23:14     -3      
а вы видели тот дом, что снесли? поверьте, Одесса в этом конкретном случае ничего не потеряла. те еще прогнившие трущобы были…
   Ответить    
TAG501
На Дерибасовской и Аркадии этого хай-тека мало?
А как же «Спартак»)?
   Ответить    
Нафигатор
Прошёлся вчера по центральной аллее Аркадии. Пекло жуткое…
   Ответить    
Великолепный
ТЦ «Европа» своим хай-теком изуродовала всю ул. Дерибасовскую. Теперь эта пристройка изуродует весь красный переулок.
А можно было та сделать и авто парковку, например.
   Ответить    
Olli8
Olli8   страна по ip - od 6 августа 2018, 16:50     +3      
Великолепный   страна по ip — od 6 августа, 13:22:
Парковку уже строил Черный на Греческой площади. Где парковка? Что площадь?
   Ответить    
Читатель-писатель
Кто-бы объяснил этим горе-проектантам, что их хайтек в центре, смотрится как бельмо на глазу?
   Ответить    
Simpatyashka
Просмотр последнего фото сопровождал мой вопль: Вот этот ужас там построят?! А не пробовали в аутентичном стиле строить, а не хай-тек… У профессора Преображенского «пропал дом»…, а у нас «пропал город»…
   Ответить    
Гензель
Проблема в том что город пропал давно, когда Труху мером выбрали. Те кто за него голосовал этот сайт не читают, для них — "он же плитку кладет" и все. Люмпена ничем не проймешь.
Единственный шанс остановить этот трындец — это новый президент, который всю эту шоблу пересажает. С Порохом толку не будет — это уже давно очевидно.
   Ответить    
Тёма Ласло
в аутентичном стиле строить   намного сложнее  чем качественный и продуманный хай-тек. в европах на местах в историческом центре где  ничего небыло или было  непримечательное здание  предпочитают  строить  хай-тек  максимально незаметный и растворяющийся  в старой архитектуре
   Ответить    
samagaz
samagaz   страна по ip - ua 6 августа 2018, 15:13     -2      
почему никто не воет,
что основная масса сейчас застрамваемогоДЕРЬМА,
базируется на участках проданых жабой и быдлованом?
   Ответить    
Цeнзор
То есть Рафик ни в чем не виноват?
   Ответить    
Тёма Ласло
есть еще такой  тренд в эвропах   когда строят   откровенно грубое здание  типа  театра на подоле посреди  старой архитектуры
   Ответить    
Graf von Zeppelin
Очень органично вписывается в стиль русского классицизма, в котором был построен центр…
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 6 августа 2018, 21:27     +2      
что за узкий классицизм! ?
   Ответить    
Graf von Zeppelin
Ты не знаешь истории родного города?!! Хотя, возможно, Одесса для тебя не родной город, тогда пойди просветись на официальном сайте: OMR.GOV.UA — Официальный сайт города Одесса / Публичные закупки / Аналитика
PS. Если не любишь русских — иди в военкомат, патриот, а диванных бойцов (читай — ссыкунов) тут и без тебя хватает.
   Ответить    
Цeнзор
Губарь писал?
   Ответить    
Simon55
Подонки, где общественные организации, или без печенек не получается? Как можно такое строительство в центре вообще допускать? Главный архитеркор либо дебил, и свою должность занимать не может, либо взял конверт с деньгами, и в том и в другом случае надо проводить расследование, и главное выносить всё на поверхность
   Ответить    
Валентина Мазепа
Вам и флаг в руки, что на других киваете. Может и печеньку получите. Или на диване удобней просто претензии другим предъявлять
   Ответить    
мистер бок
Игорю Коломойскому все мало и мало жидек
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 6 августа 2018, 20:36     +2      
Все, поговорили?) Расходимся(как обычно). Сорян, сарказм)
   Ответить    
Zuid West
Одесса.мама ты сошла с ума
   Ответить    
Zuid West
Одесса.мама ты сошла с ума
   Ответить    
Zuid West
Посмотрите на Прагу.Дрезден.Вену.ну разве можно так поступать с любимым городом!
   Ответить    
Zuid West
Клянусь.увидив Прагу я сказал своему товарищу из Ровно«моего лысого мера сюда и мордой в каждый памятник в каждый дом чтоб сучёк научился любить архетектуру а не баксы
   Ответить    
Artem Solonitsky
Очень интересно!!! ООО «БАУТЕХ» согласно единого государственного реестра прикратило своё существование!!!

ТОВ «БАУТЕХ»
Дата запису: 18.07.2012;
Номер запису: 13341170009000722;
Стан суб'єкта: припинено

Как ООО «БАУТЕХ» может быть подрядчиком, когда такого предприятия с 2012 года не существует!?
   Ответить    
   Правила


kador