Возле Одесской обладминистрации втихаря снесли хатынку для экспресс-бракосочетаний, построенную при Саакашвили
Домик для экспресс-бракосочетаний возле облгосадминистрации, установленный при губернаторе Михаиле Саакашвили в 2016 году, снесли под покровом ночи.
Как передает корреспондент «Думской», сейчас на месте работают сотрудники КП «Горзелентрест» — они убирают клумбу, на которой стоял домик. Куда увезли домик (или его обломки), пока неизвестно.
Необходимо отметить, что домик для экспресс-бракосочетаний так и не зарегистрировали и не поставили на баланс ни в ОГА, ни в мэрии, а в последние пару лет он стоял закрытый и заброшенный.
Вчера на сессии областного совета депутат от ОПЗЖ Алексей Кобыльников, который давно точил зуб на хатынку, снова вспомнил о домике и подал депутатский запрос с требованием его сноса. «За» проголосовали 46 депутатов.
Напомним, что во время установки этого домика Саакашвили утверждал, что это временная конструкция, которая простоит 3 месяца. С тех пор прошло 5 лет.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Очень мудрое решение. Никакой материальной или эстетической ценности эта хатынка собой не представляла. Так, сбитый наспех из гипсокартона домик покрашенный и все. Зимой без отопления и круглый год без освещения. Во время регистрации браков гудел генератор, сквозь шум которого доносились еле слышные слова работника РАГСа. Самопи-ар Саакашвили. Типа, он украинец «в доску».
Вот чудаки, можно ведь было прекрасное пространство там сделать, в хатынке кофейню поставить с wifi, скамеечки, фонтанчик Предприниматели сами бы все организовали. Но нет, казнокрадам лишь бы нагадить под покровом ночи.
Существуют правила градостроения, архитектуры, нарушать которые не позволено никому, даже «самому» Саакашвили. То, что хатынка никак не вписывалась в архитектуру пр-та Шевченко, построена в нарушение всех мыслимых норм, а главное — абсолютно там не нужна — это факт. А буйные фантазии относительно происков ПАПЕРЕДНИКОВ или «врагов государства» не впечатляют.
Королевы льда и Instagram: как «Сестры Кракен» из Одессы покорили хоккей и соцсети!
Одесский хоккей переживает ренессанс: в Украинской лиге дебютировала мужская команда «Шторм», а женская команда «Сестры Кракен» завоевала бронзу на чемпионате страны. Но этим их достижения не ограничились: один из рилзов команды уже собрал 15 миллионов просмотров!