ПС1



Возле скандального недостроя на Фонтане произошла массовая драка: серьезно пострадал полицейский (обновлено)


Массовая драка произошла сегодня возле скандального недостроя «Набережный квартал», что на Жаботинского, 3/1.

Как сообщили «Думской» в прокуратуре, конфликтовали представители застройщика и пайщики.

В конфликт вмешалась охрана близлежащего кафе. В результате пострадал сотрудник полиции — его госпитализировали с ожогами глаз.

В настоящее время задержаны шесть человек. Подробности уточняются.


ОБНОВЛЕНО. Как передает корреспондент «Думской» с места событий, конфликт произошел между двумя противоборствующими группами пайщиков. По словам одного из них, в конфликт вмешалась не охрана кафе, а нанятые титушки. Произошла драка, которой хотел помешать участковый, однако титушки его избили, а также брызнули в глаза баллончиком. Кроме полицейского, пострадали также три пайщика.


ОБНОВЛЕНО в 23:22

По словам юриста компании «Олимпекс Транс» Александра Гулько, на стройплощадку ворвались представители правления «Набережного квартала», которые изначально и выполняли строительные работы.

«Договор с «Набережным кварталом» был расторгнут в судебном порядке еще в ноябре 2017 года. Но глава кооператива «НК» Стас Шевчук систематически вымогает передачу ему имущества. Именно со Стасом приехала группа неизвестных лиц, которые нанесли ущерб стройке и спровоцировали конфликт. При этом, первоначально, пайщиков на объекте не было вообще. Лидеры и актив общественных объединений пайщиков приехали на стройку в ходе конфликта и отстаивали позицию невмешательства в консервацию объекта, требуя от полиции вывести за пределы стройки руководство «Набережного квартала», — отметил юрист.

 




Legioner
Legioner   страна по ip - od 19 апреля 2018, 21:56     +2      
Ожога глаз?
   Ответить    
Тьома
побитого участкового.
   Ответить    
Леня Голубков
Хаос в стррительстве Одессы порождает вот эти события : то лен поселок затопило от канализации 7 неба, то на люсфдорской деруться за парковки, то в радужном деруться за пешеходную дорожку, то с поселка котовсеого пробки в 3 раза больше чем еще 10 лет назад, то драки возле мммного набережного квартала  все это от неправильного управления городским хозяйством!
Кстати вот одни с учасников данного скандала действительно строят еще целый ряд объектов в Одессе и люди несут деньги, а потом будут рыдать и дороги перекрывать. УЖАС
   Ответить    
Михельсон Конрад Карлович
После обновления понятно все стало
   Ответить    
Тьома
Опять титушки! Опять пассивисты! Куда смотрит Головин?
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 19 апреля 2018, 22:41     +6      
Он ещё смотрит на недострой Альянса, Золотой берег, Золотое руно и тд и тп. Как строительные жулики деньги заносят
   Ответить    
Али-Баба
Потому что нужно продавать квартиры а не воздух…
   Ответить    
Тьома
а иначе все эти инвестиционные квадратометры — как кот в мешке. потом годами ждут и смотрят на скелеты недостроя, а фирмы — уже нет.
   Ответить    
Shitter
Так лохи ведь сами деньги несут и отдают, когда еще ничего нет?

Меня больше порадовала фраза "противоборствующими группами пайщиков" непонятно за что они борются :) 
   Ответить    
Кусочекк Алла
Люди озверели. Почувствовали запах безнаказанности и вседозволенности.
   Ответить    
Капитан Зелёный
с таким ником ещё и про запах пишет!
позорище!
   Ответить    
антикор
да… почти в каждой заварухе полицейских госпитализируют! ? Они вообще как подготовлены?
   Ответить    
антикор
Кусочекк, вседозволеность только у избранных, увы.
   Ответить    
іnquіsitіо77
олигархам совет, прекращайте кидать, вспоминаем крестьянские бунты и г. коробчинского. это все может и плохо закончится, вы, без совести относитесь к людям и к городу, это вам может и вылезет боком, а будет так, сперва вы людей натравливаете друг на друга и титушек, а потом мы все разберемся кто куда и придем. туда куда надо.
   Ответить    
Уксус
Набережный квартал случайно не тот же застройщик стоит, что и Манхеттен на Толбухина?
   Ответить    
Леня Голубков
Вроде один из тех же застройщиков, вроде как типа литовская фирма там замешена. Там целая куча застройщиков, а дома нет))) Кто там прав кто виноват вообще не разберешь.   Считаю, что всех нужно в автозаки. И пайщиков в том числе, сейчас требуют, что бы трухлявый достроил гавнострой за счет бюджета. А ему этого и надо и откаты получит и вроле спасителя будет, пиар. Нужно заставить пайщиков и застройщика пускай сами свои дела решают и тихо мирно достраивают.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 19 апреля 2018, 23:19     +1      
Я помню рекламу в маршрутке на спинках сидений, по 30 тысяч продавали. Бедные люди вляпалась, спекулей не жалко,а простых людей — да. Пусть поменяют застройщика и достроят за счёт свободных метров, ну город пусть нового застройщика освободит от  налогов, максимум на ленпоселке новый участок даст без налогов.
Только этии заниматься нужно, на граммотного адвоката скинуться, бегать с бумажками
   Ответить    
Леня Голубков
Так с таким подходом никто не будет достраивать свои объекты, а будут оставлять недострои и требовать льготы налоговые. Это не правильно. Мерия должна садики и школы строить.
Люди что там покупали повелись на цену 11 000 грн / м.кв. в центре города. За такие деньги можно было максимум купить на поселке Котовского или возле 7 км. Но там им не захотелось, полезли в центр вот и результат.
Как говорил мавроде — жадность…
   Ответить    
антикор
и дадим люлей тому, кому надо!
   Ответить    
Валерий55
Набережная  сооружение, окаймляющее береговую линию моря, реки.
В том районе близко только «Море пива»!
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
А жилкомплекс "Париж" или "Санторини" чо вас не смущает? Париж ведь во Франции, а Санторини вообще в Эгейском море.
   Ответить    
Капитан Зелёный
и Париж тоже смущает.
   Ответить    
Alexander Zagulyaev
Крутой коммент про набережную :)
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 19 апреля 2018, 23:44     0      
Думская и аудитория, нафиг мы существуем?
   Ответить    
Капитан Зелёный
ты не горячись, главное…
и если таки невмоготу, то записку обязательно оставь.
   Ответить    
tramp12
tramp12   страна по ip - od 20 апреля 2018, 00:37     -4      
полная африка, шо тут сказать, в америке если бы кто поднял руку на копа -уже бы лежал с дыркой в груди, от смитт вессона 45 калиюра/9 мм/! а это приличная дыра, скажу я вам! а тут -побили копа, ожог глаза, в голове не укладывается)
   Ответить    
Евстрастий
Ваша правда! ) Анекдот. Получается участкового можно просто побить если-что!  Ну или баллончиком воспользоваться. Позор, постыдное происшествие.
   Ответить    
Exxe1ent
Exxe1ent   страна по ip - od 20 апреля 2018, 02:30     -3      
Так в америке копы, а у нас мусора, разницу смекаеш?
   Ответить    
tramp12
tramp12   страна по ip - od 20 апреля 2018, 22:23     -4      
0, 45 дюйма диаметр пули, но поражающая оконцовка пули 9  мм в месте сужения носика пули, которым она входит в тело, это очень убойная оконцовка, а то что 45 это полдюймовочка у гильзы, так это все знают, но поражающий калибр тут 9 мм, пановэ
   Ответить    
ПнАлВч
tramp12  не поленитесь, изучите свои местечковые калибры оружия! У вас там, на просторах оклахомщины и проч.-.45 (11, 43 мм) — «национальный» калибр США, самый распространённый на Диком Западе;
А 9 мм, это 38-й калибр.
   Ответить    
Капитан Зелёный
та он походу оклахомщину и на карте не найдёт.
полушария попутает.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Он же сам из Самали.
   Ответить    
Капитан Зелёный
вот же бесстыжий какой : наврал и сныкался!
этот 12 очень 78 напоминает.
   Ответить    
Семь-Восемь
а ты шакаленка эдю даже и не напоминаешь, ты оно и есть подтяфкивающее
   Ответить    
Капитан Зелёный
12-й сбрехал про калибр, не так ли, 78?
   Ответить    
Семь-Восемь
брешут моськи из за забора, а человек мог перепутать, не знать точно. И лгут обычно при ответе на какой то вопрос(дают неправильный ответ), здесь ты что то спрашивал у трампа?
   Ответить    
Капитан Зелёный
а кто спрашивал?
он попытался ввести в заблуждение широкие круги общественности, и если бы не бдительность ПнАлВч, дай бог ему здоровья за такой ник, у него бы это получилось и последствия могли бы быть весьма плачевными, чтобы не сказать — трагическими!
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - od 20 апреля 2018, 14:25     +3      
На кол 78-го вруна!!!
   Ответить    
tramp12
tramp12   страна по ip - od 20 апреля 2018, 22:26     -4      
для особо одаренных: Трамп 12 -означает движение за три президентских срока Дональда, как мега — успешного менеджера на посту президента и гаранта укранской терр. целостности, а что такое 78 я знать не знаю)
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - eu 21 апреля 2018, 11:24     +2      
«Закон о трёх колосках» (также закон «семь восьмых», «закон от седьмого-восьмого», указ «7-8»[1]) — принятое в исторической публицистике наименование Постановления ЦИК и СНК СССР от 7 августа 1932 года «Об охране имущества государственных предприятий, колхозов и кооперации и укреплении общественной (социалистической) собственности», принятого по инициативе Генерального секретаря ЦК ВКП(б) И. В. Сталина.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 20 апреля 2018, 02:11     +7      
Какой мЕр, такая и разборка. Всё па панятиям и всем пад шконку — Ангерт рулит!
   Ответить    
Леня Голубков
Сейчас целая куча гавностроев, людям они особо не нужны и так переизбыток предложения но власть в лице мерии ускоренными темпами раздает разрешение на строительство, тактика выженой земли — после нас хоть потоп. Садиков, школ, нормальных транспортны х розвязок нет — только гавнострои без коммуникаций на любом свободном участке земли, город эту бездумную политику еще десятилетиями будет разгребать.
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
люди скупают новострой, недопонимая, что 8-9 лет будут жить в постоянных ремонтах соседей, это ни кто не учитывает, также ОСМД которых вам навяжут строительные компании( своих людей), и они будут повышать тариф до тех пор пока люди не скинут этого управляющего. Также качество новостроев  и слышимость в квартире осталась прежняя)
   Ответить    
Orfeus
Orfeus   страна по ip - ua 20 апреля 2018, 12:50     -1      
Ну так что теперь, дома не строить и жить исключительно в старостроях? Или в старостроях ремонты не идут? Да, порой дольше, чем в новостроях! Все дружно живем в старостроях 5 веков, пока те не посыпятся, но главное, что не «8-9 лет слушать ремонт соседей» Вы когда пишете, мозг включаете?
   Ответить    
Лyнтик
Анархия в стране.
Нужен закон о свободном ношении огнестрела.
   Ответить    
Shitter
уже всё так сильно запущено, что нужны Робин Гуды и партизанское движение под эгидой — «забираем у богатых и отдаем бедным!»
   Ответить    
Михельсон Конрад Карлович
вот дилема у робин гуда встанет
труханов и порошенко
у кого забрать и кому отдать
кто бедный а кто богатый
   Ответить    
Капитан Зелёный
зачем тебе огнестрел , сиреневый?
повесься, дешевле выйдет.
   Ответить    
tramp12
tramp12   страна по ip - od 20 апреля 2018, 22:28     -4      
вот тут соглашусь полностью! даже в сомали пятая поправка конституции США уважается, ибо считают себя свободной страной1то же самое в молдове и только на украине власть держит монополию мвс на короткоствол, значит свободу боятся дать народу
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - eu 21 апреля 2018, 11:25     +2      
У тебя опять кнопка Shift неправильно работает?
   Ответить    
Леня Голубков
Закон должен быть, а не робингуды кремлевские
   Ответить    
Shitter
а законы пишут кто? те, кто его же и нарушают!
   Ответить    
Vladimir  Shubin
Vladimir Shubin   страна по ip - ua 4 мая 2018, 00:12     -2      
Они вообще писали на видео что-то? Чем доказывать потом будут? Удивительной сообразительности люди…
   Ответить    
   Правила


6element