новый год4



Провокация ФСБ? Встречу с нобелевским лауреатом в Одессе отменили из-за угроз «националистов»  


Зеленый театр в последний момент отменил сегодняшнюю встречу с лауреатом Нобелевской премии по литературе Светланой Алексиевич, которой якобы угрожали «националисты».  

Произошло это за 15 минут до начала общения белорусской писательницы с одесской публикой.




Как сообщила «Думской» менеджер «Зеленого» Валерия Шевченко, Алексиевич появилась в базе сайта «Миротворец», который собирает информацию о российских террористах и их приспешниках. Кроме того, незадолго до встречи в театр звонили неизвестные, которые угрожали писательнице.

«Встречу решили отменить. Вряд ли ее проведут в другой день», — заявила «Думской» представитель театра.

Отметим, что сейчас никаких данных Алексиевич на «Миротворце» нет: по всей видимости, страница была удалена, если вообще создавалась.

Выступление литератора стало первым мероприятием «Зеленого», на которое администрация не продавала билеты, а собирала деньги. В результате акции «Привези в Одессу нобелевского лауреата» удалось привлечь больше 100 тысяч гривен.

В администрации театра обещают, что вернут все до копейки.

«Если же деньги поступили через платформу «Мой город», то их направят на другие проекты», — говорит сотрудник учреждения.

В свою очередь наш источник в правоохранительных органах не исключает, что выступление Светланы Алексиевич было сорвано в результате операции российских спецслужб:

«Очень красивая операция, надо сказать. Затрат почти никаких, зато теперь весь мир будет знать, что в Украине радикалы преследуют нобелевских лауреатов».

 
Светлана Алексиевич в Одессе. Фото Александра Бабича
Светлана Алексиевич в Одессе. Фото Александра Бабича






Новости по этой теме:


Гензель
Большая часть так называемых «националистов»  и есть агенты ФСБ, так или иначе.
Не ведитесь на эту хурму. Страну раскачивают перед выборами  это только начало. Дальше будет больше.
*уйло до сих пор надеется что мы проголосуем за пророссийского кандидата и добровольно пойдем в то место, куда уже попал Донбасс до нас.
Он не понимает что у нас просто нет столько идиотов.
   Ответить    
Фроим Грач
Наши идиоты уникальны, несомненно )
Что количеством, что качеством )
Иначе б не "малы зараз того, що маемо" ( 
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 8 августа 2018, 21:07     -5      
Грач, і тебе маємо, серед друзів кремля!
   Ответить    
Graf von Zeppelin
Потому что он шоколадный глаз не лижет?
   Ответить    
Фроим Грач
Долбенто, тобi треба дякувати безперервно Б-гові, що не москаль, отож не відволікайся! )
А якби я був серед "друзів Кремлю", розмовляли б зараз з тобою іншим чином, розмова не була б чемною й витриманою з повагою до співрозмовника, тож дякуй, що не москаль ані ти, ані я ) 
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   Proxy 9 августа 2018, 04:38     0      
А Доленто таки має рацію стосовно тебе.
   Ответить    
Фроим Грач
Якщо комусь незручність часом муляє — тоді одразу «друзі Кремлю»?
А можеш іноді припустити, що це в тебе зараз рація відсутня?
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   Proxy 9 августа 2018, 06:15     -2      
Я не могу понять, что если тебе так мил "русский мир", то почему ты ещё не там?
   Ответить    
Фроим Грач
Мой мир здесь, и твой посыл неверен.
Поскольку как аукнется — так и откликнется.
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   Proxy 9 августа 2018, 06:32     +1      

   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
а ты походу друг Наполеона
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 9 августа 2018, 10:22     +6      
Вероятно, у вас информации больше, кто там угрожал по телефону, раз вы пишете "наши идиоты". У СМИ этой информации нет, как и у правоохранителей.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
ха, так путину и фсб даже напрягаться не нужно, наши идиоты сами раскачют эту табуретку и в итоге вздернуться, кончится все тем, что народ их на вилах вынесет
   Ответить    
McLaren F1
Плюсанул конечно! ))Но ХЗ ху из ху, нацики с Говерлы спустившиеся за спичками или местная шантропа любительниц Пуйла! ))Бардак полнейший! Одни со своим уставом в чужой город лезут, другие и вашим и нашим, ждут своего…Ла! )) 
   Ответить    
Гензель
Завтра в 16 часов жители Гагринского плато будут перекрывать Генуэзскую в знак протеста против незаконной вырубки деревьев и незаконной застройки  кто планирует после этого времени там ехать --- ищите другую дорогу.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 8 августа 2018, 20:56     +3      
Россия терпит поражение по всем фронтам — политическим, экономическим, военным…
Если нападение на Молдову и Грузию, кремлядям попустили, то Украина стала для них смертельным капканом.
Если победить Украину войной Россия не может, то это Орда питает последнюю надежду — смена власти на ручного президента.
А для этого, все средства хороши — террор, провокации, ложь, пропаганда, политические убийства, информационные вбросы…
   Ответить    
Graf von Zeppelin
А-ха-ха, точняк, если Пopoха уберем — то Путин нападэ!
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Вы там, конечно, не совсем в курсе, но Путин уже четыре года, как напал.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 8 августа 2018, 21:17     -9      
Завали вафельницу, Ху*лосос!
Выгребай свою мокшанскую грязь и не суй свиное рыло в Украину и Одессу
   Ответить    
golova_goroda
Платный порохобот это вы! ?)
   Ответить    
Graf von Zeppelin
Он боец диванного фронта, и ты должен приветствовать его "Слава шоколаду! ", понял?
   Ответить    
Фроим Грач
«Слава Порошине! », уразумел?
И никак иначе!
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   Proxy 9 августа 2018, 04:41     0      
Когда ты сам себе отвечаешь или сам себе подгавкиваешь клонами, лишний раз подтверждается твой шизофренический диагноз, Фроим Сказочный Дол…б.
   Ответить    
Фроим Грач
А допустить, что тут заблуждаешься отностительно клонов тебе не дано с рожденья?
Ну так и подтверждаешь мою правоту про твою уникальность и качество ) 
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   Proxy 9 августа 2018, 06:16     +2      
Ты слишком явно их выдаешь, чтобы это не заметить.
   Ответить    
Фроим Грач
Знаешь ли, подобные тебе шизофреники замечают отсутствующих в реале мнимых собеседников слышат их голоса и ведут с ними полемику — так и ты с привидившимися тебе моими клонами. Излечись от клонопаранойи, чтоб ты был здоров!
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   Proxy 9 августа 2018, 06:33     0      
Когда ты излечился от своих галлюцинаций в виде инсридеров, виперов и эндов?
   Ответить    
Фроим Грач
Провокатор, ты чего добиваешься?
Быть посланным или в бан?
Зачем тебе это?
Дефицит живого общения в реале?
Сходи на море — там лучше пообщайся на свежем воздухе!
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   Proxy 9 августа 2018, 06:58     +2      
Ты сам то давно из бана вылез, клонопараноик  и чего ты сам на море не пошел, а тут на сайте флудишь?
   Ответить    
Фроим Грач
Спроси себя, зачем ты здесь?
Не спрашивай, по ком звонит колокол … он по нам с тобой обоим!
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   Proxy 9 августа 2018, 07:17     +2      
Начни с себя.
   Ответить    
Фроим Грач
Выперд, иди на море!
Встретимся там! )
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   Proxy 9 августа 2018, 07:51     -1      
Дуремар, ты будешь как обычно в своей смирительной рубашке?
   Ответить    
Фроим Грач
Точно ты клон Выперда, я был прав! )
Твой лексический запас узнаваемо ограничен, как тебе не маскируйся — разоблачаем! ) 
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   Proxy 9 августа 2018, 08:36     +1      
Видишь к чему приводит твоё нежелание проветрить свой пустой скворечник, затхлый воздух в нем усиливает твою клонопараною.
   Ответить    
Graf von Zeppelin
Viperd, нибузи!
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   Proxy 9 августа 2018, 08:57     +1      
Фроим Триппер, не пали своих клонов.
   Ответить    
Graf von Zeppelin
Тогда уж лучше "Да здравствует Пopoшина! ". И на европейском языке. "Heil Poroh! " — звучит ведь!
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
он бесплатный, другими словами полезный идиот
   Ответить    
антикор
Порох понимает что ему писта, поэтому идет раскачка ситуации в стране., а когда осенью начнется очередной рост тарифов и цен, народ поднимет бунт, вот тогда это чмо и введет военное положение. И вуаля-никаких выборов
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 9 августа 2018, 10:25     +3      
А, как насчет фотожаб на кремлевского уродца? Слабо?
   Ответить    
kostalevskiy
С самого начала эта затея со сбором средств была похожа на аферу.
   Ответить    
21 июня
А почему «националисты»? Откуда взяли? В видеообращении ни слова.
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   Proxy 9 августа 2018, 04:43     +7      
Потому что это фейк и повод для отмены выступления.
   Ответить    
21 июня
Погуглил "Алексиевич, Одесса" — заголовки о "националистах" на всяких.сру-ресурсах, таймыре и прочая… А Думская умудрилась и фсб и националистов обьединить ;) 
   Ответить    
Jerzy Kocky
Националисты -это банды Каломохи Корбана Авакова Бляхера(Берёза) Яроша(Ароша)…
   Ответить    
127
127   страна по ip - ua 9 августа 2018, 11:25     -2      
Это очень смешно ))
   Ответить    
21 июня
Как говорил Несравненный и Наилучший комментатор — большое колличество комментариев повышает рейтинг самого уважаемого одесского интернет-издания))
   Ответить    
Jet
Jet 9 августа 2018, 14:11     -2      

   Ответить    
   Правила


Kador fitness