зезман2



25 липня 2020, 16:32   

Очередная попытка убрать «Делфи» сорвалась: не выдержал металлический трос  


Намеченная повторно на 25 июля операция по уборке затонувшего танкера «Делфи» с одесского пляжа «Дельфин», не смотря на длительную подготовку, снова потерпела фиаско.

Как сообщает корреспондент «Думской» с места событий, оторвался от танкера один из металлических тросов, которыми судно пытались сдвинуть с места.




Инцидент произошел в 15:30, буквально через несколько минут после начала операции. После этого дальнейшие попытки сдвинуть танкер с места прекратились, водолазы обследовали район крепления тросов.

«Делфи» пытались поднять на прямой киль два мощных буксира «Австралия» и Balqis.

Напомним, предыдущая попытка поднять «Делфи» была 18 июля. Тогда лежащее на боку судно пытались поднять канатами. Один из них также оборвался.

Напомним, «Делфи» потерпел крушение у одесского берега 22 ноября 2019 года. Формальным собственником танкера является британская компания MISTER DRAKE PC, реальным — бывший депутат Николаевского областного совета от Партии регионов Олег Ковтунов.

С 27 июля подъемом «Делфи» будет заниматься уже не судовладелец, а Администрация морских портов Украины. АМПУ объявила тендер, в котором эти работы оцениваются в 25 млн грн.

Фото, видео — Андрей Колисниченко


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!












Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





411
411 25 липня 2020, 16:36     +10      
вероятнее всего теперь будут резать на месте и по частям вывозить
   Відповісти    
Sergio Tachini
25 лямов + 50~80 тыщ метала на сдачу. Логично
   Відповісти    
sobol
sobol   страна по ip - od 25 липня 2020, 19:23     0      
Как будто у нас кто-то делает и нормально обучает инженеров. Независимо от знаний и способностей преподы в первую очередь смотрят на наличие дополнительных бумажек в зачетке…
А если кто-то и умудряется стать инженером, то обнаруживает что зарплата у него ниже чем у грузчика без образования на новой почте, а ответственности на порядки больше.
И на лапу в отличии от судей, налоговиков и прочих никто не дает, наоборот спрашивают "за что мол мы тебе и эти деньги платим? Ты там у себя в компьютере пару кнопок нажмешь и все и так посчитается! Ты же не мешки тягаешь."
В итоге те кто становятся инженерами (ну кроме разве что тех, кто работает в контрольно-ревизионных органах), скоро начинают задумываться или о работе за рубежом или о смене профессии на более высокооплачиваемую ибо семью то кормить нужно как-то.
   Відповісти    
stargate
ты шо баран смотри ттх судна там всего 670 т
   Відповісти    
BARS_777
Григорий Денисов, а, хочешь, я легко докажу, что ты таки баран с твоими тремя образованиями? ;) 
   Відповісти    
іnquіsitіо77
они его что волочить по дну собрались?  объясните импотентам, что судно наполненное водой просто всем весом лежит на грунте. надо или удалить воду и/или убрать вес понтонами.
   Відповісти    
Oleg Yampolsky
Они хотели его поставить на ровный киль. Потом заделывать пробойну, и откачивать воду
   Відповісти    
Бригадир
«не смотря на длительную подготовку снова потерпела фиаско»

Кто там на контроль ШО взял? Это не …. по клавишам стучать.
   Відповісти    
Sergio Tachini
А сериальчик-то продолжается)
   Відповісти    
Alexey Grechany
А Зе тут причём? В данный момент ведутся работы владельцем судна, который хочет с экономить, следующие шаги, уже будут вестись гос. лицами.
   Відповісти    
RealOdessa
гоослица обосрутся еще круче, у зеленых любой процесс превращается в фарс и череду косяков.
   Відповісти    
Зеленпукен
Зе предупредил значит сделают
   Відповісти    
Alexey Grechany
Вот когда обосруться, тогда можно и говорить что обосрались, Ставницер до этого говорил что с этими тросами бесполезное дело, но владелец судна хочет так.
   Відповісти    
Бригадир
«Вот когда обосруться»

Так уже дней 5, как язык в …. на контроле!
   Відповісти    
 Insider
В этом сообщении «несмотря на» является производным отглагольным предлогом, который с приставкой пишется слитно и этим написанием отличается от деепричастия.

В предложении чаще всего такие конструкции с предлогом являются обособленным обстоятельством со значением уступки. Действие в предложении совершается вопреки каким-то неблагоприятным обстоятельствам, выраженным этой предложно-именной конструкцией, которую можно заменить придаточной частью уступки с типичным подчинительным союзом «хотя», например:

Несмотря на большие волны, рыбаки вышли в море. — Хотя на море бушевали большие волны, рыбаки вышли в море.
   Відповісти    
Сёмма
Сёмма   страна по ip - by 25 липня 2020, 16:58     +24      
кто из них изучал сопромат? Какая безграмотность у людей! Ужасть то какая!
С какого хрена оно подымется это лайно поржавевшее с помощью каната?
   Відповісти    
Luckcat
Luckcat 25 липня 2020, 17:10     +15      
Да этот танкер за столько времени уже наверно в песок врос.
   Відповісти    
Зорян и Шкиряк
Что они не делают, не идут дела, будто в понедельник их мама родила.. (с) 
   Відповісти    
Провокаторша
М..да! Судно не только наполнено водой, но и скорее всего частично занесено песком. Очевидно,  что поставить его на киль при помощи тросов не получится. Судовлвделец хоть техническую документацию просматривал?
   Відповісти    
botva0
botva0 25 липня 2020, 17:32     +5      
дайте им сто дней
   Відповісти    
Евстрастий
Та это все декоративные дела, естественно все понимали что не выйдет, им сказали повозиться там что-то потягать попробовать. Типа старались, не получилось, простите. Результат был известен заранее. Нужно было просто повошкаться там рядом, создать видимость.
   Відповісти    
KABI
KABI 25 липня 2020, 17:47     +11      
Это очень печально, хотя азартно для любопытных. Что с технической точки зрения — кустарщина рассчитанная на метод проб и ошибок.
   Відповісти    
Евстрастий
Люди водят буксиры, понимают на что способна их техника, там же тоже не дебилы. Даже для дедушки рыбака на пирсе, понятно, что одно не утянет другое. Это необходимый спектакль.
   Відповісти    
Alexis Guera
Буксир с тяговым усилием в 60 тонн порвал стальной трос диаметром 50 мм, позорище
   Відповісти    
Andrey V
Кабелтовый у "Австралии" 155мм.
   Відповісти    
Местный сноб
Чего они тупят? Вон натовская эскадра зашла в Одессу — пускай к фрегатам прицепят и те в Турцию оттащат это ржавое корыто. А там переработают на железные банки для консервированных томатов, которые потом в Сильпо продадут. Все элементарно
   Відповісти    
𝕳𝖊𝖑𝖑𝖔
Тросы бы делать из этих людей


   Відповісти    
Александр Хоменко
Танкер на половину только в воде а они в него мешки напхали, надули и надеются что он всплывет? Я правильно понял?
   Відповісти    
Saget
Saget   страна по ip - od 25 липня 2020, 18:50     +6      
Всю эту позорную .уйню, даже комментировать не хочется. СТЫДОБА!!!
   Відповісти    
Andrey V
Судно имеет отрицательный  уклон.Плавучесть сегодня приобрело, ибо пытались кантовать лег больше на волнорез.Австралия, Булат, Сапфир до задницы! Они его разорвут на тряпочки.Только пилить.
   Відповісти    
Зеленпукен
Осушить море и сделать музей с короля
   Відповісти    
Александр Архипенко
Эскадра НАТО..не хочет дернуть его?)
   Відповісти    
addvokadd
Та пистили бы в него «Нептун» и делов то
   Відповісти    
maxim isaev
Труханову пора признать свою безполезность и передать громаду в действительно любящие город руки…
   Відповісти    
Victor 6932
В далеком 1974г., 46 лет назад смогли поднять крупный сухогруз Моздок, легший на грунт в результате кораблекрушения в районе Отрады, а сейчас не могут даже маленькое суденышко поднять.

https://uc.od.ua/news/urbanism/1…
   Відповісти    
Victor 6932
Тогда смогли поднять судно с помощью вспененного полистирола, закачанного внутрь. Сейчас, понятно, «денег нет». Даже не надо спрашивать. Их только на безумной цены качели хватает и на покупку безумно дорогого здания Краяна.
   Відповісти    
nic6262
Очень интересно!!! Не сравнить с дилетантами нанятыми владельцем Делфи. И понимаю что впереди куча работы.
   Відповісти    
Kle0
Kle0 25 липня 2020, 21:57     +4      
Где то «земля отторгает асфальт» а у нас еврейское море. «Не отдам» ))
Сходить что ли у Нептуна попросить освободить неприкаянный Делфи. И то больше шансов, что море взбурлит, делфи на киль станет и дельфины его отбуксируют.
   Відповісти    
Alex  Fomenko
Наше государство может только бизнес кошмарить и своих защитников сажать.
   Відповісти    
Лаур Балаур
Хватит этот сраный бункеровщик называть танкером. Да, власть такая импотентная что допустило чтобы этот бункеровщик затонул, а сейчас не может его поднять. Куда им танкер поднять, им схемы только крутить.
   Відповісти    
Wom2905
А тендер-то до конца года объявили..а потом погодные условия не дадут убрать..так и булет эта срань стоять, пока все топливо не выльется, если уже не вылилось..бедное наше море((
   Відповісти    
che buran
Браво!!!
   Відповісти    
Ilya Freylafet
Бууу га га, буу га га, бууу га га, га га! 🐷🐖🐽
   Відповісти    
Arhigos
дайте добро нашим людям. через пару дней его там не будет… порежут и сдадут)
   Відповісти    
Евгений Онегин
Капец… В городе два вуза со спецами по инженерно-морской подготовке, а они как пастухи тупо за веревку дергают, авось корова пойдет
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×