стикон1пк



28 июля 2019, 14:12   

Восстановленную пешеходную зону возле нового супермаркета на Канатной заняли автомобили  


0

Восстановленная пешеходная зона возле нового супермаркета на Канатной, 42 все-таки превратилась в парковку.

Как сообщают наши читатели, теперь там постоянно стоят автомобили.




«Раньше им деревья мешали, а теперь, когда их спилили, появилось место, чтобы парковаться», — говорит местный житель Николай.

Напомним, в конце июня — начале июля ради парковочного кармана здесь спилили несколько деревьев и разрушили тротуарное покрытие, оставив пешеходам дорожку примерно с метр шириной.  После того, как новая парковка вызвала общественный резонанс, власти обязали бизнесменов восстановить тротуар.  

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 28 июля 2019, 14:21     +26      
Магазин специально понизил бордюр!
   Ответить    
ПнАлВч
Откуда у людей деньги на кампутёр и время на пустопорожний флуд?
   Ответить    
Evstrastiy!
Evstrastiy!   страна по ip - od 28 июля 2019, 15:54     +4      
Ну ты видел автомобили в городе? Как люди ими обзаводятся? Откуда у сотен тысяч деньги на авто? Давай рассуждать и подключать логику. Пробуй.
   Ответить    
Odessit s
Не проверите, люди работают и зарабатывают, и на авто в том числе.
Некоторые воруют, у нас, к сожалению, общество не идеальное.

ЗЫ: вы что сами этого не понимаете, нужно здесь спрашивать за это, лет вам сколько?!
   Ответить    

Stan ly
Stan ly   страна по ip - od 29 июля 2019, 10:21     0      
А почему заминусовали, у нас же страна нищая? Так откуда бабосы? Воруем господа?
   Ответить    

Светлана Подпалая
вице-мэр Петр Рябоконь лично пообещал  контролировать выполнение предписания на приведение  тротуара в первоначальный вид, в том числе, и восстановление озеленения. Иначе  это предписание   превращается в фикцию.
   Ответить    
РусБус
РусБус   страна по ip - od 28 июля 2019, 15:01     +14      
Столбики везде кругом, всё застроили дерьмом,
ну а вы все драйвера походили бы пешком.
Не проехать, не пройти, а с коляской хоть лети, а горит твоя квартира, просто стой и вверх смотри.
Вот и скорая ползёт, но она не вертолёт,
В ней уставшие врачи проклинают все дворы.
Так живём теперь тут плять
Друг на друга наплевать
Ты не жалуйся парниша
Могут тут и в морду дать!!!
   Ответить    
Clown Crowned
Clown Crowned   страна по ip - nl 28 июля 2019, 15:54     +8      
Срочно нужно ограждение!
   Ответить    
Odessit s
Odessit s 28 июля 2019, 16:10     +10      
Пока мы живем в правовом государстве все что не  запрещено правилами дорожного движения, разметкой, знаками  разрешено. Это нужно запомнить.

Согласно ПДД Украины параграфа 15.10 стоянка запрещена — 

в) на тротуарах, за исключением легковых автомобилей и мотоциклов, которые могут быть поставлены на краю тротуаров, где для движения пешеходов остается по меньшей мере 2 м;

Так что если там нет соответствующего дорожного знака запрещающий данный способ стоянки, разметки вроде на фото не видно, и остается 2 и более метров то чего возмущаться и писать гневные комменты, Думская в статье вставило фото по которому не понять, нарушаются ПДД или нет.
 
Другое дело что там деревья спилили, и восстановили тротуар, как я понял с занижением его уровня от первоначального, так переделать еще раз заставить + штраф за то что сильно «умные» и с параого раза не понимают.
За такую «заготовку дров» можно и штрафец выписать не малый и заставить вырастить на тех же местах такие же деревья как там были, обеспечивая им уход на протяжении лет 20-30 за счет дровосека!!
   Ответить    
Odessit s
К стати, ха! , узнал это место, там остается больше 2х метров для нужд пешеходов.
Там в основном паркуются моряки которые приезжают в тренинг центр расположенный в этом здании.
 Бордюр, да — занизили, он там высокий был…
   Ответить    
Serhii Dodon
Там нету 2-ух метров при запаркованных авто. Вчера проезжал, специально посмотрел.
   Ответить    

До Ре Ми До Ре До
Ага, и судя по огромному количеству припаркованых машин, народ даже очень не против этой коррупции) А если всех все устраивает, то нет предмета для спора!
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 28 июля 2019, 19:31     +8      
Как пройти матери с коляской, инвалиду, зимой когда будет гололед? Логика про 1 метр, логика быдла!!
   Ответить    
Odessit s
Да не важно, хватит, не хватит, есть правила ПДД, которые гласят о 2х метрах минимум, все точка.
   Ответить    
KATPAH
KATPAH 28 июля 2019, 18:42     0      
«С начала 2019 года в Украину завезли новых импортных автомобилей на $1, 7 млрд
Об этом со ссылкой на данные Государственной фискальной службы сообщает Центр транспортных стратегий.

Импорт легковых автомобилей в Украине за январь-июнь 2019 года составил $1, 691 млрд. Наибольшее количество легковых автомобилей ввезли в Украину из Германии — на сумму $334, 3 млн. На втором месте — импорт из Японии, который составил $245, 8 млн. Замыкает тройку лидеров США с показателем $207, 1 млн.

Также в ГФС сообщили, что в январе-июне Украина экспортировала легковых автомобилей на сумму $4, 9 млн. Больше всего украинских автомобилей продано в Канаде, США и Уганде.

Импорт легковых автомобилей в Украине в 2018 году составил $2, 2 млрд.«---Еспрессо
   Ответить    
Великолепный
И что из этого следует? Плохо работает отечественный автопром? Или положительное сальдо в пользу экономики страны? Какие автомобили выпускает Украина?
   Ответить    
SPRKT
SPRKT   страна по ip - ua 28 июля 2019, 20:35     0      
сжечь! вместе с хозяевами!
   Ответить    
Yuriy Duyko
Бог вам в помощь… Можно конечно литье какое-то в стиле окружающей архитектуры ставить…
   Ответить    
Odessit s
На этом фото скорее не тротуары от горе-парковщиков ограждением защитили а водителей от горе-пешеходов.
   Ответить    

   Правила



18 июня
16:18 Командующего Сил теробороны «Південь» заключили в СИЗО с возможностью выйти под залог в пять миллионов гривен
4
15:15 В Одесской области перевернулась легковушка: водитель и пассажир в больнице (фото)
14:09 Одесский нардеп получил заочный тюремный срок от страны-агрессора
11
13:00 Посылка в кредит от NovaPay: для удобных и быстрых покупок, даже когда не хватает денег (новости компаний) фотографии
2
11:41 В Одесской области отменили реконструкцию стадиона за 47 млн гривен
1
10:45 Новая услуга для клиентов ПУМБ – переводы на карту или счет через TransferGo (новости компаний)
1
10:14 В приложении Резерв+ появился электронный военно-учетный документ
6
09:29 В Одессе грузовик сбил 9-летнего велосипедиста: ребенка забрали в больницу (фото)
3
08:30 Сырые диваны, плесень на стенах и пустые обещания мэра: жители пострадавшего от обстрела дома на проспекте Шевченко почти полгода ждут новую крышу фотографии
16
17 июня
22:00 В Одесской области 18 июня будут действовать графики отключения света
4
21:05 «До встречи, Игорек, замолви там за нас словечко»: ушел из жизни одесский журналист Столяров (некролог)
11
20:00 Еврошок: сборная Украины по футболу стартовала с сокрушительного поражения на Чемпионате Европы
22
19:13 Украинцы стали реже пересекать границу и чаще оставаться за рубежом
14
18:17 Опальный экс-глава райсовета в Одесской области не подтвердил законность получения почти 60 миллионов гривен
10
17:15 На берегу Дуная в Одесской области нашли фрагменты старинного корабля (фото) фотографии
4




Статьи:

Лес вместо ожидаемого опустынивания и неясное будущее: год, как россияне подорвали Каховскую ГЭС

Запустил в Путина пепельницей, а сейчас служит в ПВО: история одесского Де Ниро

Одесская полиция проигрывает войну с мафией: в Бессарабии бандиты спокойно избили оперативников





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber