фр1



Восстановленную пешеходную зону возле нового супермаркета на Канатной заняли автомобили  


Восстановленная пешеходная зона возле нового супермаркета на Канатной, 42 все-таки превратилась в парковку.

Как сообщают наши читатели, теперь там постоянно стоят автомобили.




«Раньше им деревья мешали, а теперь, когда их спилили, появилось место, чтобы парковаться», — говорит местный житель Николай.

Напомним, в конце июня — начале июля ради парковочного кармана здесь спилили несколько деревьев и разрушили тротуарное покрытие, оставив пешеходам дорожку примерно с метр шириной.  После того, как новая парковка вызвала общественный резонанс, власти обязали бизнесменов восстановить тротуар.  

 





Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 28 июля 2019, 14:21     +26      
Магазин специально понизил бордюр!
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 28 июля 2019, 14:30     +20      
Откуда у людей деньги на кампутёр и время на пустопорожний флуд?
   Ответить    
Evstrastiy!
Evstrastiy!   страна по ip - od 28 июля 2019, 15:54     +4      
Ну ты видел автомобили в городе? Как люди ими обзаводятся? Откуда у сотен тысяч деньги на авто? Давай рассуждать и подключать логику. Пробуй.
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - sg 28 июля 2019, 16:18     +7      
Не проверите, люди работают и зарабатывают, и на авто в том числе.
Некоторые воруют, у нас, к сожалению, общество не идеальное.

ЗЫ: вы что сами этого не понимаете, нужно здесь спрашивать за это, лет вам сколько?!
   Ответить    
Прохфэссор
И ты маленький тридцатишестилетний долбойобушко.
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - sg 28 июля 2019, 19:51     +6      
Профессор, вам никто не давал права оскорблять тут никого переходя при этом на личности!!
   Ответить    
Прохфэссор
А так ты его бойфренд! Понятно.)
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - sg 29 июля 2019, 22:31     -2      
Нет, просто люблю беспричинную грубость и «смелость» с того конца клавы!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Та причин масса)
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Зачем что бы потянуть мазу за своего тридцати шести годочного партнера, ты свои подвиги приписываешь другим, уважаемым комментаторам?)
   Ответить    
Stan ly
Stan ly   страна по ip - od 29 июля 2019, 10:22     -2      
Он 9 летний школец, этот профессор)
   Ответить    
Прохфэссор
Не ври, мне уже десять!
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - sg 28 июля 2019, 19:25     +3      
Наверное дело в ваших именно годиках, у меня в 36 лет, понимаете именно лет а не годиков, уже пару тройку лет как находился под командованием целый департамент, как собственно и сегодня, и я справляюсь, и мне за мой труд платят…
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - sg 28 июля 2019, 19:54     +5      
А это тут при чем?
Ну и меня не стая волков а родители, я ж не Маугли.
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - sg 28 июля 2019, 20:24     0      
Перечитайте мой вопрос, я вашим воспитанием не интересовался, я спросил о вашем возрасте и не более!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Теперь у Вас есть ещё вопросы Odessit, s, к Прохфессору и его полного права делать выводы на счёт людей?)
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 29 июля 2019, 04:01     +1      
Комментатор Барс как-то выкладывал ссылку на то, как Максимка подпевал про ЛГБТ на митинге в поддержку ПР в далеком 2010 году;)
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 29 июля 2019, 06:31     0      
Ты разве не знаешь, что несанкционированная реклама запрещена на "Думской"?;)
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 30 июля 2019, 05:39     -2      
Максимка, у тебя два в одном,  мания преследования и мания величия, ввиду твоего психического заболевания редакция пока лоляльно относится к твоему флуду и несанкционированной рекламе, но ее терпение не безгранично;)
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 31 июля 2019, 06:29     -2      
Откуда ты можешь знать трафик этого сайта?;)
   Ответить    
rabbit-kms
rabbit-kms   страна по ip - es 28 июля 2019, 20:19     +2      
по опыту что 40 летний что 22 летний — разницы у себя на работе я не вижу, даже больше 22 летний хоть как-то еще работает в отличие от 40 летнего… так что возвраст не показатель… имея мозги и организаторские способности можно рулит 50 летними…
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Разницы нет какой возраст на предприятии, сейчас доменирует единственное качество, желание работать и зарабатывать, а не "работу работать" и получать)
   Ответить    
rabbit-kms
rabbit-kms   страна по ip - es 28 июля 2019, 22:43     -2      
сказочник? еще напиши что в 18 были мозги думать!
   Ответить    
Stan ly
Stan ly   страна по ip - od 29 июля 2019, 10:21     0      
А почему заминусовали, у нас же страна нищая? Так откуда бабосы? Воруем господа?
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - sg 29 июля 2019, 22:39     +1      
Зарабатываем!
При чем честно и законными методами!
   Ответить    
Светлана Подпалая
вице-мэр Петр Рябоконь лично пообещал  контролировать выполнение предписания на приведение  тротуара в первоначальный вид, в том числе, и восстановление озеленения. Иначе  это предписание   превращается в фикцию.
   Ответить    
РусБус
РусБус   страна по ip - od 28 июля 2019, 15:01     +14      
Столбики везде кругом, всё застроили дерьмом,
ну а вы все драйвера походили бы пешком.
Не проехать, не пройти, а с коляской хоть лети, а горит твоя квартира, просто стой и вверх смотри.
Вот и скорая ползёт, но она не вертолёт,
В ней уставшие врачи проклинают все дворы.
Так живём теперь тут плять
Друг на друга наплевать
Ты не жалуйся парниша
Могут тут и в морду дать!!!
   Ответить    
Clown Crowned
Clown Crowned   страна по ip - nl 28 июля 2019, 15:54     +8      
Срочно нужно ограждение!
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - sg 28 июля 2019, 16:10     +10      
Пока мы живем в правовом государстве все что не  запрещено правилами дорожного движения, разметкой, знаками  разрешено. Это нужно запомнить.

Согласно ПДД Украины параграфа 15.10 стоянка запрещена — 

в) на тротуарах, за исключением легковых автомобилей и мотоциклов, которые могут быть поставлены на краю тротуаров, где для движения пешеходов остается по меньшей мере 2 м;

Так что если там нет соответствующего дорожного знака запрещающий данный способ стоянки, разметки вроде на фото не видно, и остается 2 и более метров то чего возмущаться и писать гневные комменты, Думская в статье вставило фото по которому не понять, нарушаются ПДД или нет.
 
Другое дело что там деревья спилили, и восстановили тротуар, как я понял с занижением его уровня от первоначального, так переделать еще раз заставить + штраф за то что сильно «умные» и с параого раза не понимают.
За такую «заготовку дров» можно и штрафец выписать не малый и заставить вырастить на тех же местах такие же деревья как там были, обеспечивая им уход на протяжении лет 20-30 за счет дровосека!!
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - sg 28 июля 2019, 16:23     0      
К стати, ха! , узнал это место, там остается больше 2х метров для нужд пешеходов.
Там в основном паркуются моряки которые приезжают в тренинг центр расположенный в этом здании.
 Бордюр, да — занизили, он там высокий был…
   Ответить    
Serhii Dodon
Serhii Dodon   страна по ip - od 28 июля 2019, 16:34     +9      
Там нету 2-ух метров при запаркованных авто. Вчера проезжал, специально посмотрел.
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - sg 28 июля 2019, 19:27     0      
Понимаете, посмотреть, так сказать на глазок определить, и измерить измерительным инструментом, это как говорят в нашем городе две большие разницы!!!

А я говорю, что на мой взгляд есть, убедите меня и остальное общество присутствующее здесь, что нет - фото с рулеткой в студию!!
   Ответить    
Пурим.
Пурим.   страна по ip - od 28 июля 2019, 16:25     +14      
Этот случай с парковкой свидетельствует о твердой и уверенной коррупции в городских структурах и полиции. Ведь схема парковки была ВСЕМИ подписана.Потом шум пошел и эти самые подписанты договорились с магазином сделать что-то между схемой и требованиями. Вот и получился бордюр заниженный( а не 18-20 см), пандус у бордюра, которого вообще не должно быть, нарушение 2-х метровой зоны парковки при отсутствии контроля со стороны полиции, соглашение о невосстановлении срубленных деревьев. И это все на фоне отсутствия наказания виновных чиновников.Короче, без коррупции в этом городе никуда.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Ага, и судя по огромному количеству припаркованых машин, народ даже очень не против этой коррупции) А если всех все устраивает, то нет предмета для спора!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Odessit s
Odessit s   страна по ip - sg 28 июля 2019, 19:39     +7      
Понимаете, только что, именно этим своим постом вы себя унизили а не тех кого быдлом назвали.  

Научитесь общаться в сети.
Прочтите Булгакова, правда там грубили по телефону, но думаю что к сегодняшним реалиям его тоже можно применять как пример.
   Ответить    
Прохфэссор
А что у тебя за петушиный флаг возле никнейма?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 30 июля 2019, 05:40     +2      
Он уже исправился, отключил vpn;)
   Ответить    
Cheng1
Cheng1   страна по ip - il 28 июля 2019, 17:58     -3      
Да ёмоё, с этими тротуарами с ума посходили!!
   Ответить    
Cheng1
Cheng1   страна по ip - il 28 июля 2019, 18:00     -9      
Неужели 1го метра мало пройти???а как на машине к маркету подьехать, как и где на Канатной припарковаться?парковки нужны!!!
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 28 июля 2019, 19:31     +8      
Как пройти матери с коляской, инвалиду, зимой когда будет гололед? Логика про 1 метр, логика быдла!!
   Ответить    
rabbit-kms
rabbit-kms   страна по ip - es 28 июля 2019, 20:10     -2      
во первых вопросы к архитектуре города, где планирование и развитие инфраструктуры города? на канатной ваще лажа с планировкой при кучи магазинов…
где альтернативный комфортный, быстрый общественный транспорт? или предлагаете в маршрутках пискливых при 30+ градусах ездить когда есть авто с климатом?
с другой стороны где возмущения на кафешки которые на тротуары вынесли свои столики?
   Ответить    
Прохфэссор
Нехер там инвалидам шастать.
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - sg 28 июля 2019, 19:36     +6      
Да не важно, хватит, не хватит, есть правила ПДД, которые гласят о 2х метрах минимум, все точка.
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 28 июля 2019, 18:42     0      
«С начала 2019 года в Украину завезли новых импортных автомобилей на $1, 7 млрд
Об этом со ссылкой на данные Государственной фискальной службы сообщает Центр транспортных стратегий.

Импорт легковых автомобилей в Украине за январь-июнь 2019 года составил $1, 691 млрд. Наибольшее количество легковых автомобилей ввезли в Украину из Германии — на сумму $334, 3 млн. На втором месте — импорт из Японии, который составил $245, 8 млн. Замыкает тройку лидеров США с показателем $207, 1 млн.

Также в ГФС сообщили, что в январе-июне Украина экспортировала легковых автомобилей на сумму $4, 9 млн. Больше всего украинских автомобилей продано в Канаде, США и Уганде.

Импорт легковых автомобилей в Украине в 2018 году составил $2, 2 млрд.«---Еспрессо
   Ответить    
Великолепный
И что из этого следует? Плохо работает отечественный автопром? Или положительное сальдо в пользу экономики страны? Какие автомобили выпускает Украина?
   Ответить    
rabbit-kms
rabbit-kms   страна по ip - es 28 июля 2019, 20:12     +1      
ты конечно прости, а что из японии возят когда ее прикрыли в 2000х?
ту-же короллу в турции собирают, а если посмотреть на кучу "япошек" с гравировкой на зеркалах заднего вида то сразу ясно что собрана она далеко не а япии…
   Ответить    
SPRKT
SPRKT   страна по ip - od 28 июля 2019, 20:35     0      
сжечь! вместе с хозяевами!
   Ответить    
Yuriy Duyko
Yuriy Duyko   Proxy 28 июля 2019, 21:42     +1      
Бог вам в помощь… Можно конечно литье какое-то в стиле окружающей архитектуры ставить…
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - sg 28 июля 2019, 23:49     -1      
На этом фото скорее не тротуары от горе-парковщиков ограждением защитили а водителей от горе-пешеходов.
   Ответить    
Yuriy Duyko
Yuriy Duyko   Proxy 30 июля 2019, 02:22     -1      
Смысл в том — разделить тротуар и дорогу.
   Ответить    
   Правила


kador