Вибори президента Молдови: Санду відстає на 4%
Перші результати виборів президента Молдови публікує телеграм-канал Moldova Liberă. Після опрацювання 76% протоколів у чинної президентки Майї Санду — 48,02%, а в її опонента Олександра Стояногло — 51,98%.
Однак поки що майже не пораховані голоси діаспори, яка гарантовано підтримає Санду. 
Дільниці в Молдові закрилися о 21:00, там почався підрахунок голосів. Загальна явка перевищила 54%, проголосувало майже 1,7 млн осіб, повідомляє TV8. Судячи з усього, опоненти йдуть ніздря в ніздрю. «Мою дільницю в Кишиневі вже пораховано. 376 Санду, 325 Стояногло», — написав спостерігач від ПАРЄ, нардеп Олексій Гончаренко. Політичний оглядач «Думської» Володимир Імуш, як і два тижні тому, прогнозує перемогу Майї Санду. Причому завдяки діаспорі, а це, ні багато ні мало — близько 20% виборців. Про те, як голосували сьогодні в Одесі, ми писали тут. Про результати першого туру та аналіз голосування — тут. А ось тут міркували про другий тур і навіть підготували прогноз.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
россия недаром кинула огромные деньги на подкуп избирателей?
Відповісти
|
 |
Спасти ситуацию могут избиратели, которые голосовали на зарубежных участках в Европе и в Америке, так как ничего хорошего от голосующих в россии граждан Молдовы ждать не приходится.
Відповісти
|
 |
Петрович, не переживай ты так:
"Согласно данным ЦИК Молдовы, после обработки 6% протоколов за границей лидирует Санду с 62% голосов, в то время как у Стояногло – 37%."
Відповісти
|
 |
Опівночі Майя Санду лідер, набрала 54, 35 % голосів виборців!
Відповісти
|
 |
Ещё возможно, но однозначно, что она ошиблась поставив референдум на первый тур. Получилась Пиррова победа. Во-первых, неубедительный результат. Во-вторых, засветила мероприятия по уменьшению проголосовавших ПМРвских и прочих россиян. И похоже те смогли обойти эти препоны во втором туре. Кроме того, сверхмобилизовала своих, второй раз могли расслабиться стоять в очередях. Но всё ж диаспора вполне ещё может вытянуть. В первом туре при подсчёте диаспоры где-то такой же разрыв сократила в результатах референдума.
Відповісти
|
 |
Санду победила в демократических выборах. Еще и откровенном вмешательстве рф. А в твоей рашке реальных вообще выборов нет с 1990 года. В Беларуси выборы сфальсифицированы.
Відповісти
|
 |
После обработки 98, 87% протоколов с избирательных участков Санду лидирует с 55, 03% голосов, у Стояногло – 44, 97%.
Відповісти
|
 |
Я очень рад что на выборах побеждает Майя Санду.
Відповісти
|
 |
Интересно, как проголосовали избиратели на территории московии? Их там даже самолётами свозили в Москву.
Відповісти
|
 |
как голосовали на московии можно догадаться сразу. Там ведь все находятся под влиянием очень хорошо поставленной, но насквозь лживой пропаганды.
Відповісти
|
 |
Можно сказать «Молдова устояла!» И это, несомненно, хорошо.
Відповісти
|
 |
Как можно было голосовать за человека, где пробы ставить некуда? ВОТ ВОПРОС.У нас тоже за вора голосовали.37%.?! А в самой Молдове52%.?! Это же сколько людей хотят жить в го..е
Відповісти