Wi-Fi уже действует в 15 одесских троллейбусах седьмого маршрута: на очереди - маршрут №10
В Одессе продолжается реализация пилотного проекта по созданию в городском электротранспорте бесплатной сети точек открытого беспроводного доступа в интернет. Как сообщает пресс-служба мэрии, система уже установлена на 15 троллейбусах, обслуживающих маршрут №7 «Архитекторская – пл. Льва Толстого». Еще на 10 единицах подвижного состава данного маршрута ведутся работы.
В «Одесгорэлектротрансе» надеются, что наличие зон Wi-Fi позволит увеличить количество пассажиров из числа молодежи, в том числе студентов. Схема движения маршрута №7 проходит вблизи высших учебных заведений — Политехнического университета, Института госуправления, Академии пищевых технологий, а также один из самых больших спальных районов с центром города. При успешном тестировании системы, Wi-Fi будет установлен и на троллейбусном маршруте № 10 «25-й Чапаевской дивизии – ул. Приморская». В дальнейшем планируется обеспечение системой беспроводного доступа всего подвижного состава КП «Одесгорэлектротранс».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Никак не пойму.Это первая необходимость на сегодняшний день?! Лучше б модернизировали подвижный состав!
Ответить
|
 |
Я вот не могу понять. Дело то хорошее, в 2015 году в троллейбусе появился вайфай. Но у нас, конкретно в городе других проблем нет? Нет, я не о пенсиях, и о соц выплатах. Я не об уничтоженных дорогах, и до сих пор не убранный снег. Я не о малоимущих, детдомах, детсадах и школах.
Может мы починим пару троллейбусов? Или хотя бы покрасим? Или обтянем сиденья заново?
Ответить
|
 |
прям вижу: бабушки с дедушками сидят с планшетами и смартфонами, обмениваются «луками»
и бомжи постят селфи на «колбасе»
эх
как по мне лучше бы снег вывозили и думали как дороги чинить после снежного апокалипсиса
Ответить
|
 |
Наверное классно использовать вай фай когда троллейбус шатает или дергается в пробке! Или же бедные люди у которых есть планшет или смартфон и не имеют интернета в устройстве.
Ответить
|
 |
Очевидно, Вы в троллейбусах не ездите и не знаете, что это самый комфортабельный вид общественного транспорта. И, что в автомобильных заторах, в отличие от самих автомобилей, он не дергается и его ни как не шатает. Так же сомневаюсь, что вы держали в руках планшет или смартфон. Особенно, находясь в «рогатом». Как видно, Вы не пользуетесь ни тем, ни другим из благ цивилизации, т.к. не знаете, что они без «интернета в устройстве» не бывают.
Ответить
|
 |
если проект рентабельный — я двумя руками за! а всяких «дайтеповод» крикунов и ругателей в отстой!
Ответить
|
 |
Как часто Вы наблюдали, что у тпроллика отвалилось колесо?
Ответить
|
 |
Я однажды видел как отвалилось колесо у троллейбуса. Эпично
Ответить
|
 |
это потому, что в этом троллейбусе не было wi-fi point))
Ответить
|
 |
Тогда еще вайфая нигде не было.
Ответить
|
 |
теперь вай-фай это интернет скрепы для подвижного состава водителей наверное наберут из сисадминов, чтобы могли устранить неполадки у юзеров в пути
Ответить
|
 |
15 троллейбусов? Лучше посчитайте, сколько людей видели за вайфаем в них ))
Ответить
|
 |
это эксперимент. Когда то люди и первыми тракторами были недовольны. А сегодня без них ни как.
Ответить
|
 |
Нищие пассажиры в задрипаном троллейбусе уже давно мечтают и ждут интернет. Особенно в час пик, когда не знаешь как бы доехать.
Ответить
|
 |
положил лэп топ на плечо соседа и серфишь по всемирной паутине
Ответить
|
 |
Я не могу забыть предыдущую грандиозную аферу ОТТУ, с платежными терминалами, дай бог памяти-лет десять назад.Бабла отмыли тогда-штук двести баксов, и де теперь эти дорогостоящие терминалы?И вот новый развод, правда маштаб поскромнее, пока, война всетаки в стране
Но наглость мне нравиться, её бы в АТО запустить, а не обирать нищих одесских бабушек и дедушек!!!
Ответить
|
 |
нет, интернет в троллейбусе это архиважно и архинужно)
Ответить
|
 |
«наличие зон Wi-Fi позволит увеличить количество пассажиров»
??? Это — КАК?
Ответить
|
 |
А потом мэр скажет давайте купим всем бабушкам смартфоны чтоб привлечь их по больше в тралики ))
Ответить
|
 |
пароль для подключения нужно спрашивать у водителя?
Ответить
|
 |
у всех на андроидах есть интернет люди с ноутбуками не серфят в троллейбусе это 100% воровство, зуб даю могу доказать в суде, привести свидетелей и показать документы о тендере на предоставление провайдерских услуг за госсденьги виновных в ТЮРЬМУ ОДНОЗНАЧНО!
Ответить
|
 |
Почему до сих пор не отписался ни один пользователь троллейбусного вайфая? Есть вообще такие? Для кого это сделано?
Ответить
|
 |
попробую напишу впечатления! постараюсь с троллейбуса написать каммент на Думской! это будет аналогично письма из МКС на орбите СООБЩЕНИЕ БУДЕТ ТИПА -ВЫХОЖУ В ЭФИР ИЗ ТРОЛЛЕЙБУСА!
Ответить
|
 |
Желаю нормального полета и благополучного возвращения с орбиты)
Ответить
|
 |
следующий шаг wi-fi на Привозе! 
Ответить
|
 |
Ага. И сообщения — бички свежие, бички не очень свежие и бички совсем уже не свежие. С соответствующими расценками. :)) Тут же соображаешь — стОит ехать на Привоз, или ну его на. Таки нормальный сервис. :))
Ответить
|
Правила
|
Статьи:
12:53
Прямо сейчас убийце Ганула Шалаеву суд избирает меру пресечения. Заседание закрытое, но мы получили эксклюзивные фото из зала. Сам подозреваемый в бронежилете и каске.
11:36
 Убийце Ганула сообщили о подозрении сразу по двум статьям: п. 11 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство, совершенное по заказу) и ч. 1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием). По данным наших источников, следствие просит отправить Сергея Шалаева под стражу без залога.
|