Последствия взрыва на железнодорожных путях под Одессой ликвидированы
Восстановить поврежденный взрывом участок железнодорожных путей на 25-м километре перегона Ксениево-Аккаржа удалось за несколько часов.
Железнодорожники засыпали воронку, заменили разорванные рельсы и две шпалы уже к 10 часам утра 28 апреля, сообщает «Думская ТВ».Движение электричек возобновлено.
Взрыв произошел примерно в 05:20. Взрывное устройство сработало перед локомотивом. Машинист успел затормозить и вызвал милицию. Локомотив уже прошел техосмотр – повреждений не обнаружено. Жертв и пострадавших нет. Правоохранители квалифицировали происшествие как диверсию.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Oleg Ivanov а может, если украинцы пойдут по пути Израиля и уничтожат Гиркина, Пушилина и т.д на территории РФ, как террористов, уничтоживших тысячи мирных украинцев, война прекратится? а на закуску взять какого-нибудь ублюдка из кооператива «Озеро» и вывезти в Украину с целью дальнейшей дачи показаний и обмена на Савченко? Мне почему-то кажется, что мировое сообщество выразить ГЛУБОКУЮ ОБЕСПОКОЕННОСТЬ, хитро подмигнув Порошенко)
«удалось на несколько часов» — «на несколько» и «за несколько» приводят к разным последствиям Надеюсь суть сводилась ко второму, а не к недописанной статье
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.