artville1



Подозреваемой в коррупции профессору ОНУ имени Мечникова назначили залог в 110 тыс. грн  


0

Приморский районный суд Одессы избрал меру пресечения профессору кафедры фармацевтической химии ОНУ имени Мечникова Ирине Кравченко, которую подозревают в коррупции.

Прокурор ходатайствовал о мере пресечения в виде содержания под стражей и залоге в 400 тыс. грн, однако суд определил залог в сумме 110 тыс. грн, пишет «Репортер».

Задержанной 19 января профессору вменяют ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды). По данным прокуратуры, она подозревается в том, что получила 800 долларов от студента за согласие быть его научным руководителем для поступления в аспирантуру и закрепления его за кафедрой в качестве аспиранта.

Тем временем пресс-секретарь университета Алла Гудзенко сообщила, что судебное заседание проходило «практически за закрытыми дверями».

«Суд выставил и аспирантов, и преподавателей, которые туда пришли. И назначил меру пресечения содержание под стражей с возможностью выйти под залог. Также суд требует отстранения профессора от выполнения ее обязанностей», — сказала она.

Пресс-секретарь добавила, что шестеро аспирантов, научным руководителем которых была Ирина Кравченко, собрали нужную для залога сумму и уже вносят ее: «Это делают четыре действующих аспиранта и еще двое, которые окончили аспирантуру в 2015 году».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




2СВ
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 22 января 2016, 15:21     +5      
Странно, странно Аспиранты наверное не только на залог денег собрали…
   Ответить    

Марина Александрова
Интересно, а у аспирантов деньги откуда?
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 22 января 2016, 16:14     +3      
Муж дал аспирантам, чтоб аспиранты внесли залог. тут много ума не надо. Двух зайцев убивают сразу: деньги не можно обратить в доход государства, потому что они вроде как чужие, ну и собственно внесение денег аспирантами это так мило.
   Ответить    
sickedwick
4к — несколько взяток.
   Ответить    
tunt
tunt   страна по ip - od 22 января 2016, 15:48     +3      
скоро вернется на работу
   Ответить    
imanka
imanka   страна по ip - ua 22 января 2016, 17:11     -1      
а залог, который собирают, как говорится в сообщении «четыре действующих аспиранта и еще двое, которые окончили аспирантуру в 2015 году…» – не очередное ли преступление, случайно? Это что — взятка «научному руководителю» дана публично и судом одобренная?
   Ответить    
Nicolas
Nicolas   страна по ip - nl 22 января 2016, 21:27     0      
А если тебя за отсутствием билета кондуктор собрался тащить в милицию, а кто-то из пассажиров заплатил за тебя и спас от позора — это взятка? Ты хоть определение взятки в УК читала?
   Ответить    
Гамлет
вообще, взятка за место в аспирантуре — это вполне обычное дело. Хоть мне и повезло с руководителем, другие платили нормально денег. К сожалению, из науки давно сделали профанацию и фарс. Бизнес. А в докторантуру вообще идут в основном богатые и очень богатые люди
   Ответить    
Гамлет
пф. Где были эти доблестные правоохранители, когда у моего знакомого потребовали 20 к долларов за защиту уже написанной им диссертации?)
   Ответить    
Неравнодушный
… надо было заявить!
   Ответить    

tiraroma
tiraroma   страна по ip - od 23 января 2016, 03:31     +3      
Я по себе скажу, двоечник я последний и за учубу столько денег родители выложили, квартиру на поскоте можно было купить, а вот жена моя наоборот красные дипломы медаль золотая и повышеная степеньдия, так вот за все время учебы пока она училась ни кто даже и не заикнулся ей за деньги, хотя остальные платили, в общем к чему я это, если ты бестолоч плати за аспирантуру
   Ответить    
Михельсон
Повезло тебе с женой))
   Ответить    
адекват
Интересно, сколько получает профессор, т.е. с какого жиру её потянуло еще и на « неправомерную выгоду "? 
   Ответить    
Лысый_Питон
или кто "подсидеть" на кафедре захотел )
по нынешним временам, вполне возможно
   Ответить    
Zena
Zena   страна по ip - od 23 января 2016, 16:41     0      
Меня веселит народ, которого не удивляет, что ловят мелочь, в то время, как миллиарды улетучиваются, снаряжение до АТО не доходит, у пенсионеров отбирают льготы.
   Ответить    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 23 января 2016, 10:58     0      
Знал я одного профессора, три класса образование, так он червонец так нарисует, не отличишь.
   Ответить    
Munir
Munir   страна по ip - us 23 января 2016, 12:40     0      
Когда уже за мореходку возьмутся? Вот там коррупция так коррупция! Математика 300$ с потока в 100 заочников, сопромат 100$ и т.д.
   Ответить    
Великолепный
Но ведь залог возвращается.
   Ответить    
   Правила




14 апреля
22:36 В ночь на 16 апреля большая часть Одессы останется без воды
21:28 Украинская Премьер-лига: одесский «Черноморец» проиграл луганской «Заре» 1:0 фотографии
6
20:26 Кипер заявил, что ему не предлагали должность генпрокурора, и он остается в Одессе
13
18:52 Перегрузки или поджог? Минувшей ночью в Одесской области горели два трансформатора
17
17:59 С минутой молчания и гимном Украины: на спортивной площадке возле одесского пляжа открыли раздевалку и локеры фотографии
4
16:13 Российские оккупанты обстреляли Одесский район: над морем сбили две ракеты (обновлено)
20
15:15 Угрожали ножом и душили проводом: в Одессе двое жителей Херсона получили сроки за разбой
2
14:19 На проспекте Шевченко включили светофор, который не работал после ракетного удара (фото) фотографии
6
13:28 Украденная дорога, присвоенные сети и заоблачные счета: жители элитного поселка под Одессой подвергаются коммунальному террору (общество) фотографии
18
12:05 Женский теннис: сборная Украины шокирует спортивную общественность — в финальной стадии престижных соревнований наших девушек не будет
15
10:44 Более 40 магазинов, рестораны и новый супермаркет: «Гефест» открыл торговый комплекс «Родос» в одесской Аркадии (новости компаний) фотографии
16
09:31 В Одесской области пограничники задержали мужчину, который выдавал себя за многодетного отца
10
08:32 В Луганске украинские войска поразили пункт управления оккупационными войсками
44
13 апреля
21:48 Уличная хурма и «финские» домики со стекловатой: одесситы создали книгу о микрорайоне Курсаки (фото) фотографии
1
20:20 В сентябре в Одессе заработает единый номер вызова экстренных служб
4




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber