Zara new



Задержанные в центре Одессы боевики «ЛНР» готовили теракт в Херсоне: один из них - россиянин  


«Думской» стали известны подробности задержания в Одессе группы боевиков «ЛНР», которые, как сообщал пресс-центр СБУ, планировали на Пасху совершить вооруженное нападение на одно из пенитенциарных заведений Украины.

Как сообщили источники в правоохранительных органах, теракты должны были произойти не в Одессе, а в Херсоне и Херсонской области. В нашем городе злоумышленники закупали оружие, боеприпасы и взрывчатку для осуществления своих преступных намерений. Один из задержанных, уроженец Чернигова, является гражданином Российской Федерации.

Всего террористы приобрели шесть пистолетов системы Макарова, восемь гранат Ф-1, семь гранат РГД-5, четыре малогабаритных реактивных огнемета «Шмель», один реактивный противотанковый гранатомет РПГ-22, противопехотные осколочные мины МОН-50 и МОН-90 и два килограмма пластида.

За это добро группа заплатила 4 тысячи долларов США.

Продавцы передавали оружие и бомбы с помощью автомобиля «Дэу Ланос» — товар находился в багажнике машины, которую парковали в центре Одессы, передавая ключи от нее террористам после оплаты. Перегрузив смертоносные изделия на свое авто, боевики возвращали ключ. Приобретенное они хранили в съемных гаражах.

Собственно, в момент изъятия оружия из багажника «Дэу» преступников и задержали оперативники СБУ. Произошло это в Старобазарном сквере.

 





Новости по этой теме:


Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 28 марта 2016, 17:09     +7      
СБУ все-таки работает. Слава богу, до неё еще не добрались гастролеры-менеджеры из дружественных стран.
   Ответить    
batalyonodessa
Что то  это больше похоже на вброс.Возможно эти негодяи действительно что то затевали, но озвученная сумма явно не тянет на такую кучу оружия.Мины МОН-90 и РПО Шмель насколько мне известно, очень дефицитные девайсы с ценником который явно выше, чем СБУшный слив.
   Ответить    
ПравдаВоМне
А продавец то кто?
   Ответить    
Dmytro  Vovk
Dmytro Vovk   страна по ip - od 28 марта 2016, 18:32     +4      
СБУ
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 28 марта 2016, 19:26     +3      
   Ответить    
Dmytro  Vovk
Dmytro Vovk   страна по ip - od 28 марта 2016, 19:57     -8      
я по вашему россиянин?
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 28 марта 2016, 18:33     +5      
А продавцов задержали?
   Ответить    
Марина Александрова
Такое впечатление, что зашли на Привоз, прикупили, чего в хозяйстве не хватало. Полный ассортимент и по дешёвке. Возможно, и не на всяком оружейном складе будет столько добра одновременно находиться. Что, оружие уже перешло в свободный для продажи доступ? Где его сами продавцы добывали?
   Ответить    
petrucho
petrucho   страна по ip - od 28 марта 2016, 18:48     +9      
продавцы? у Савенко спроси.
   Ответить    
chycha
chycha   страна по ip - ie 28 марта 2016, 20:51     -1      
Де вообще какаето ерунда. Боевики ЛНР покупают оружие и боеприпасы… Накуя? у них етого добра безплатно завались!
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 28 марта 2016, 18:44     +11      
Да, мало им того горя, что принесла война. Один «герой» российского производства, а четверо других «республиканцев» откуда родом?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Олег Музыка
Прибыла  группа и начала скупать оружие на Привозе!  Вы в это верите?!
   Ответить    
Dmytro  Vovk
Dmytro Vovk   страна по ip - od 28 марта 2016, 20:14     +7      
Какой провоз?
продавец сотрудник СБУ, либо под контролем СБУ.
нормальная спецоперация
   Ответить    
Олег Музыка
ЗРАДА!
  Порошенко согласился на выборы на Донбассе   Таймер
   Ответить    
Captain Blood
При одном условии, сэр.
Президент Украины Петр Порошенко выразил готовность провести выборы в Донбассе при перекрытии границы и передачи ее «под контроль украинских пограничников».
   Ответить    
адекват
А фильтрационные лагеря сразу построят или после перекрытия границы? А то там так много врагов нации и прочих сепаратистов…
   Ответить    
Captain Blood
На освобожденной территории Вы эти лагеря видели, сэр?
   Ответить    
Captain Blood
Кроме этого, президент призвал российских военнослужащих покинуть территорию Украины.

"Обращаюсь к российским военным — убирайтесь с нашего Донбасса! ", — подчеркнул Порошенко.
   Ответить    
адекват
Представляю с каким грозным лицом он это подчеркивал… Теперь однозначно уберутся!
   Ответить    
Captain Blood
Уберутся, если им Верховный Главнокомандующий из Кремля приказ отдаст, сэр.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Філам
Філам   страна по ip - od 28 марта 2016, 21:01     +13      
Дійсно, лапшу вішати пора припинити. Одесу, Донецьк, Луганськ і всі інші міста і села від України від'єднувати плану немає. Є план оптового приєднання України в якості «федерального округу». На реалізацію цього плану витрачалось, витрачається і буде витрачатись багато коштів. Підтвердженням є ціленаправлена метушня тих, хто у воді не тоне, у вогні не горить. На превеликий жаль одеситів і жителів решти населених пунктів України.
   Ответить    
Хартфорд
Точно. Одни украинские флаги на Куликовом поле:
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Captain Blood
Флаги разные, но призывов "Меркель или Обама введи войска" не было, сэр.
   Ответить    
адекват
А почему не было? А если бы Янукович в Галицию войска ввел, как Турчинов на Донбасс? Кто бы тогда сознательных украинцев спасал?
   Ответить    
Светлана Швец
Как у Вас все запущено…
Вам надо к доктору срочно обратиться (есс-но, если Вы "от души" пишите, а не просто "работаете" здесь троллем за жалование.
   Ответить    
адекват
А Вы, уважаемая, я так понимаю знаете абсолютную Истину и мне сирому и убогому можете за неё рассказать?
   Ответить    
адекват
Я бы тоже поостерегся давать современное оружие активистам с незаконченным профессионально-техническим образованием…
   Ответить    
Captain Blood
Но в Кремле решили по другому, они дали донбасским активистам с незаконченным профессионально-техническим образованием оружие и в результате был сбит малазийский Боинг, сэр.
   Ответить    
Captain Blood
У истории не бывает сослагательного наклонения, сэр.
   Ответить    
Captain Blood
Де-факто земля у большинства селян уже им не принадлежит, сэр, и Яйценюк хотел, а не продает.
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Да, там в основном собирались и собираются «щири Украинци», которые от звуков Украинскои мовы-теряют сознание и звереют…Особенно те, кто затеял противостояние 2-го Мая-напав на фанов-те вообще со стихами Шевченко на устах-спать ложатся и просыпаются…К сожалению-много их в Одессе, как и на всём Юго-Востоке…Смотрю на «выборы» в Кривом роге и понимаю-терять их надо раз и на всегда..
   Ответить    
Татьяна Викторова
опять очередной бред для кастрелеголовых!
   Ответить    
shudla
shudla   страна по ip - od 28 марта 2016, 23:43     -3      
Ага. Ах вот зачем тот Ланос под Стальканатом
   Ответить