|
18 грудня 2019, 08:30
Замминистра здравоохранения уволилась из-за ситуации с одесским Медином: она не приемлет договорняков со сторонниками ЗапорожанаЗаместитель министра здравоохранения Младена Качурец написала заявление об увольнении по собственному желанию. Об этом чиновница сообщали у себя на странице в Фейсбук. «Как заместитель министра считаю недопустимым такой непонятный и непрозрачный процесс принятия/непринятия решений. Оставаться в дальнейшем в должности для меня по многим причинам — это компромисс с совестью, на который я не пойду», — пишет Качурец. Среди перечисленных причин Младена указывает договоренности с самопровозглашенным руководством Одесского медицинского университета: «Это является четким сигналом, что государство в лице МОЗ одобряет любые, даже рейдерские, методы борьбы за руководство университетом и распил государственных средств, а не отстаивает позицию восстановления правового порядка и привлечения к ответственности лиц, дерзко нарушающих закон. И это в условиях задекларированного президентом и правительством курса на борьбу с рейдерством», — пишет чиновница. В начале декабря министерство здравоохранения Украины пошло на уступки сторонникам бывшего ректора Валерия Запорожана и подписало бюджет вуза на 2019 год, поданный самопровозглашенным и.о. ректора Юрием Сухиным. Ранее в Минздраве заявляли, что подпишут документ только от законного и.о. ректора Константина Аймедова. СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ! Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Новини по цій темі: 6 червня 2021: В Одессе горело общежитие Медина: пожар тушили почти 60 спасателей, из здания эвакуировали больше ста человек, один студент пострадал 30 грудня 2020: Научные итоги 2020 года: успехи археологов и микробиологов, наши в Антарктиде и ректорские выборы 25 листопада 2020: Битва за Медин: Валерий Запорожан побеждает на выборах ректора, которые сопровождались массовыми нарушениями |
Статті:
В мэрии новое назначение. По данным наших источников, вице-мэром стал генерал-майор СБУ Владимир Крыленко.
Он из Николаева. Последние пять лет на пенсии. По образованию он экономист, доктор экономических наук, профессор. В настоящее время занимает должность проректора Национального университета кораблестроения имени адмирала Макарова. Имеет Почетное отличие Одесского городского головы «Благодарность» (2008), Почетное отличие Николаевского городского головы «За заслуги перед городом Николаев» (2016), орден «За заслуги» III степени (2018). Читать дальше Всего в Одессе за последний период выпало 17 см снега, к утру осталось около 4 см. Читать дальше В Одессе развернуты дополнительные палатки для обогрева:
Продолжают работать Пункты незламності, установленные вчера: Читать дальше На Таирова удалось запустить котельные. В квартирах становится теплее.
Как у вас? Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Новым вице-мэром Одессы станет генерал-майор СБУ и бывший первый зам городского головы Николаева
Новые подробности по делу танкера-беглеца Marinera: капитану предъявили обвинение, судьба старпома-одессита неизвестна
Чтобы продержаться без света и отопления: одесситы могут получить «пакеты тепла»
Фотографии: Суп для соседей, гаджеты под присмотром и такса в свитере: 40 палаток ГСЧС пытаются согреть огромный район Одессы (фоторепортаж)
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||














