sov2



20 ноября 2018, 17:51
Трагедия 2 мая

Суд снова не смог начать рассмотрение дела «стрелка с Греческой»: отсутствовали присяжные


Начало процесса над активистом Евромайдана Сергеем Ходияком, которого обвиняют в прицельной стрельбе по людям во время массовых беспорядков 2 мая 2014 года на Греческой площади, в результате которой как минимум один человек погиб и несколько получили ранения разной степени тяжести, снова откладывается.

Сегодняшнее заседание в Малиновском райсуде Одессы не состоялось по причине отсутствия присяжных.


Сергей Ходияк
Сергей Ходияк

Как передает корреспондент «Думской», сам Ходияк явился. Также прибыл его адвокат, а также сторонники обвиняемого. А вот присяжных не было. Председательствующий судья Алексей Стариков сообщил, что суд просто не успел сообщить им о заседании.

«Некоторые из них не отвечали на звонки, а потом оказалось, что один из присяжных вообще находится за границей и сможет вернуться в Украину только через два месяца, поэтому сегодняшнее заседание отменяется», — пояснил судья.

Теперь суду необходимо заменить присяжного, который за границей, поэтому дата нового заседания неизвестна.

Напомним, что право на суд присяжных Ходияк получил потому, что максимальное наказание за инкриминируемые ему преступления — пожизненное лишение свободы.

Суд присяжных состоит из двух профессиональных судей и трех собственно присяжных, которых выбирает из списка, утвержденного облсоветом, автоматизированная система документооборота.

Сергей Ходияк на сегодняшний день является единственным участником событий 2 мая с проукраинской стороны, который подвергается уголовному преследованию. По данным следствия, в тот страшный день, находясь на Греческой площади, он открыл огонь из охотничьего ружья, что привело к смерти одного из пророссийских активистов (Евгения Лосинского). Кроме того, ранения получили сотрудники милиции и несколько журналистов. Последние, впрочем, пострадавшими в этом деле не признаны.

Несмотря на тяжесть инкриминируемых Ходияку преступлений, он находится на свободе безо всякой меры пресечения и даже умудряется совершать новые уголовные проступки. Приблизительно 30-40 его товарищей, иногда в камуфляжной форме, посещают все заседания судов по его делу, оказывая давление на судей и представителя потерпевших.

5 января 2017 года суд постановил вернуть обвинительный акт прокурору на пересмотр. Процесс возобновился только этим летом.




Судья Алексей Стариков
Судья Алексей Стариков





Группа поддержки Ходияка
Группа поддержки Ходияка







Сергей Ходияк
Сергей Ходияк
активист Евромайдана, "стрелок с Греческой"
44 новости, 10 фото

Новости по этой теме:


Ната Наталия
ну и рожы, видимо с высоким интеллектом, а что на заседаниях так весело???????судя по фото
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Смешно это слышать от растения. :)
   Ответить    
vatakaratel
Видимо у этого Наталия на Ходияка не встал)).В Ольгино виагру не подвезли)).
   Ответить    
Ната Наталия
вы тоже видимо без интеллекта, у женщины по природе  есть отличие от мужчины, не встает или встает только у вас 
   Ответить    
vatakaratel
Слушай, Непересказуемое, я тебя уже чую за километр.Меня твое мнение интересует ровно на столько, насколько оно корелируется с тупостью ваты в среднем по городу)).
   Ответить    
Ната Наталия
извините, но вы реально ошибаетесь
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
vatakaratel
Есть чем?Душилка хоть выросла?Ты прыщи сначала выведи пубертатные, дрочила чердачный)).
   Ответить    
mazila_od
mazila_od   страна по ip - ua 20 ноября 2018, 19:19     -7      
Ты вообще нормально можешь общаться? Если у кого-то не совпадает мнение с твоим, это не значит, что кто-то "ватник", а кто-то "песцовый полушубок". Мы почти все одесситы, почти все украинцы. Давайте стараться уважать друг-друга и мнения друг-друга.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 20 ноября 2018, 20:19     +3      
mazila_od 16 ноя, 13:42   ↓   -15   ↑
А может мало на майдане положили активистов, надо было больше? Жили бы сейчас без войны и с Крымом?Одесская трагедия: «стрелка с Греческой» будут судить присяжные  | Новости Одессы
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
rss911
rss911   страна по ip - od 20 ноября 2018, 21:23     +4      
mazila_od 16 ноя, 12:21   ↓   -13         ↑
Ублюдки которые привели к власти других ублюдков в результате… доллар по 28,  оккупация Крыма, война на Донбасе, насильственная украинизация… Я вашу революцию «достоинства» не поддерживал и правильно делал.Одесская трагедия: «стрелка с Греческой» будут судить присяжные  | Новости Одессы
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 20 ноября 2018, 21:23     +7      
mazila_od 6 окт, 18:44     -19      
Нам не нужен здесь памятник, пусть на майдане стоит… И проспект тоже ненужен одноименный. Памятник погибшим 2-го мая нужен памятник.Памятник Небесной сотне в Одессе: проект-победитель оказался плагиатом, а подпись члена комиссии подделали  | Новости Одессы
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
До Ре Ми До Ре До
Типичный сепар и бот!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
До Ре Ми До Ре До
Не свисти
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
mazila_od
mazila_od   страна по ip - ua 20 ноября 2018, 22:33     -8      
Я поддерживаю нашу армию, осуждаю агрессию России на Донбассе и оккупацию Крыма.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 21 ноября 2018, 05:00     +6      
Все с точностью до наоборот, ватный бот;)
   Ответить    
mazila_od
mazila_od   страна по ip - ua 21 ноября 2018, 08:26     -2      
а ты гей
   Ответить    
джавелин
Мазилка, ты обиделся?))
Обиженка, набери в рот говна и плюнь в него)).
   Ответить    
mazila_od
mazila_od   страна по ip - ua 21 ноября 2018, 15:29     -4      
Ах оставьте, я так как вы не умею.
   Ответить    
Аль Капоне
Не скромничай, ещё как умеешь.
   Ответить    
mazila_od
mazila_od   страна по ip - ua 21 ноября 2018, 15:47     -4      
ну, в каком-то смысле вы правы.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 22 ноября 2018, 20:22     +2      
С точностью до наоборот, ватный гей;)
   Ответить    
mazila_od
mazila_od   страна по ip - ua 24 ноября 2018, 09:00     -5      
п.н.х.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 24 ноября 2018, 19:40     +2      
Бупсень, иди по этим координатам;)
   Ответить    
Александр Винниченко
Вы это говорите тем ко убивал жителей нашего города 4 года назад за то что у них было другое мнение… Таких уже никто не вылечит. Им что человека сжечь что  женщину вот так как тут оскорбить- никакой разницы. Одним словом- это нынешние  "ГЭРОИ"…
   Ответить    
vatakaratel
Послушай меня, дурилка картонная.Иное мнение, это когда я предлагаю жечь вату живьем, а мой друг Джавелин -гуманно расстреливать.А уважемый До Ре Ми допустим предложит экологично топить в центре Черного моря.ВОТ ЭТО ДРУГОЕ МНЕНИЕ! А вы враги! И ваше мнение засуньте сепе в Ж…!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Все буде добре!
коли одна країна воює з іншою — то це війна!
путін ху-й-ло, кацап окупант! згодні?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
relativist
А чего еще вы ожидали от людей с мышлением как у террориста ИГИЛ?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
До Ре Ми До Ре До
Иди на уй, в лугандон, к своим недоруским с украинскими фамилиями, чёрт бля!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 21 ноября 2018, 05:04     +5      
А.В.,  если верить твоей легенде на ФБ, то ты к Одессе не имеешь никакого отношения, защищай свой Чигирин;)
   Ответить    
Все буде добре!
тому що воно бот мокшанській! це ж зрозуміло з першого речення…
   Ответить    
Все буде добре!
якийсь непотріб з кацапським прапорцем буде щось за нашу Україну базікати? ги-ги-ги дуже реготно!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Мне непонятно другое, не ужели эти…ять с так называемым " иным " мнением настолько трупы и беспросветно ущербны, что своим забитым ватой мозгом не могут понять, что не убей тогда Сергей колорада, сейчас бы все эти " писуны" а по сути кремлеботы, стояли бы месяц в очереди, что бы получить пачку макарон с плесенью, или на блок посту, что бы в ненавистную Украину съездить, что бы пенсию получить и напхать полную пазуху колбасы, что бы котрабандой привезти в оккупировпную рашистами очередное ордло?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 21 ноября 2018, 05:06     +9      
Не переходят, а сбегают после совершения преступлений во время прохождения службы, чтобы избежать наказания.
   Ответить    
степняк 2
"Композитор", а у Вас есть доказательсвтва, шо это именно "Серый" стрелял там, и ранил Лосинского и других? Если нет, то Ваши слова можно расценивать как клевету. Повторяю ещё раз- НЕТ НИКАКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ТОМУ, ШО ИМЕННО ХОДИЯК СТРЕЛЯЛ! Нет чётких фото или видео материалов, нет  оружия, НЕТ НИЧЕГО! И то шо ребята ходят на заседания, и поддерживают Ходияка, это правильно-я сам тоже ходил прпактически  на все прошлые слушания, и кстати, Гордиенко тоже.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Послушай Стэп, я не утверждаю, что именно Сергей кого то убил, в конце концов, есть призумпция не виновности, я вообще, что если бы не встали против сепаров тогда, то сейчас здесь был бы очередной Лугандон! И зачем ты сюда своего Марика приплел? Ходил поддерживать? Да молодец, никто ж не спорит, я сам не оставался в стороне, когда происходили эти действия, но твой коммент меня, мягко сказать удивляет, ты встал на сторону моих оппонентов, т е ваты?
   Ответить    
степняк 2
Я на стороне закона, и презумпции невинновности, согласно которой Серёга не виноват, в твои слова «Не убей бы тогда Сергей колорада«и далее по тексту, ни шо иное как признание того, шо таки Серёга стрелял и убил кого-то во время боестолкновений второго мая, т е ты поддерживаешь сторону обвинения, вот об этом я и хотел сказать, а Марика и «приплёл»сюда шоб вырвать инициативу у «псюрни»которая бы начала тявкать, ак теперь им нечего тявкать, инициатива перехвачена.
   Ответить    
relativist
Не стыдно тебе юлить? Ты же прекрасно знаешь кто убил.
   Ответить    
relativist
Я ему не о презумпции говорю. А к совести его обращаюсь.
   Ответить    
Александр Винниченко
…совесть у патриота с майдана… ну Вы скажете…:)
   Ответить    
vatakaratel
Совесть видимо атрибут ватников?Я правильно понял?А можно узнать в каком она у вас месте?А то у знакомых ватников вместо совести йух до колен вырос.
   Ответить    
Александр Винниченко
Завидуешь их йуху? )
   Ответить    
relativist
Вот оказывается почему он такой скаженный.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Я комментировал статью, в которой написано, что стрелял и умер, согласно изложенному материалу, я все равно считаю, Сергей правильно поступил, мы не в суде если шо и мой коммент к делу непришьешь, но вот про Марика а статье не слова! ) 
   Ответить    
mazila_od
mazila_od   страна по ip - ua 21 ноября 2018, 08:28     -7      
я бы тебя перемолол в мясорубке (в старой советской)

(это к ваткакартавелю)
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Ты бы укусил его за какашку, до крови, это Максим ум, что б ты сделал..
   Ответить    
mazila_od
mazila_od   страна по ip - ua 21 ноября 2018, 15:33     -4      
Ай, какой ты остроумный.
   Ответить    
Dед Пихто
прими успокоительное.
(к мазиле )
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
vatakaratel
Чертом был твой дед, батя сыном чертячим, а ты ху_м собачим)).Не надо было курить букварь, плесень)).
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 21 ноября 2018, 05:08     +5      
Мазилка новая реинкарнация ХуДодика;)
   Ответить    
mazila_od
mazila_od   страна по ip - ua 21 ноября 2018, 21:52     -5      
Если вы не гоните, то хуже вас в стране, только настоящие воры и убийцы.
   Ответить    
mazila_od
mazila_od   страна по ip - ua 21 ноября 2018, 22:02     -4      
Вы просто мусор, и все, кто вам плюсы ставит, а мне минусы — мусор, уйдите, я вас презираю. Не пишите мне ничего.
   Ответить    
vatakaratel
Заметь Фуфломет, тебя сюда никто не звал.В Интернете есть куча ватных помоек, где испражняется ватная тусовка.Чего тебя сюда тянет как муху на говно?
   Ответить    
relativist
Расскажи кто тебя сюда звал?
   Ответить    
mazila_od
mazila_od   страна по ip - ua 22 ноября 2018, 07:52     -7      
п.н.х. недосносок (ватакартофелю). Я буду комментировать там, где читаю.
   Ответить    
vatakaratel
Вот ты и признался, что ты эксгибиционист-любишь дрочить в людных местах)).Ты случайно не тот журналюга, которого Ганул поймал без штанов в парке?
   Ответить    
mazila_od
mazila_od   страна по ip - ua 22 ноября 2018, 08:36     -6      
от ты поця
   Ответить    
vatakaratel
МоЙ поця тебе в рот не влезет)).Андруша Ищенко тебе не родственник?Такой же ущербный в плане соображалки)).
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 20 ноября 2018, 18:03     +7      

   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 20 ноября 2018, 18:57     +2      
Только про морды хотела написать
   Ответить    
Свободный художник
В такой пеdиковатой шляпе еще Инайдер ходит, и в помещении не снимает.
   Ответить    
vatakaratel
Собакоеб, наговариваешь на человека)).
   Ответить    
relativist
Только смена власти поможет упрятать убийцу за решетку, вместе с группой поддержки.
   Ответить    
Dед Пихто
ну станет Ярош президентом, лучше тебе будет?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
vatakaratel
Думаешь при Кошулинском или Билецком будет легче?)).Если президентом станет настоящий патриот, вам ватникам -ПЕСДА!!!
   Ответить    
Ольжич
Они друг дружку потопчут на залешанской границе)).Еще на экзитполах начнется драпмарш ваты)).
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 20 ноября 2018, 21:35     +9      
Хаска, ты свой жоппоблок написала;)

https://www.youtube.com/user/tsnukraine/videos?disable_polymer=1
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 20 ноября 2018, 22:07     +10      

   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Какой нах, доллар по 8? Вы упороши, даже не догадываетесь, что 50 лярдо, с 2005 по 2013 прожрали папередники, что бы тебе доллар был по 8м, а теперь когда отдавать пришло время, вы власть хаите
   Ответить    
relativist
Смычок, откуда ты высосал эти цифры?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Тебя в гугле забанили?
   Ответить    
relativist
Так подтверди чем то свои высасывания про попередников и 50 млрд.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 22 ноября 2018, 20:24     +2      
Хаска, так за что тебя Гугль забанил?;)
   Ответить    
Dед Пихто
ну Турчинов! попустит думаешь?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Глянь дед, все рашаботы подтянулись, нужно спать идти, а то чую забанят меня, не могу спокойно читать этих уебков совковых…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 21 ноября 2018, 04:59     +8      
Хаска, пусть тебе приснится Тягнибок президент;)
   Ответить    
Servus⁽*⁾
Почему обвиняемый на высшую меру сидит не за решеткой и без караула?
   Ответить    
Dед Пихто
не хочет!
   Ответить    
Servus⁽*⁾
А кто хочет? Почему суд не заставил?
   Ответить    
Dед Пихто
трёх присяжных не собрать, а как буржуи по двенадцать собирают!
   Ответить    
Неравнодушный
Несовершенна эта система.
   Ответить    
Dед Пихто
как все в этом мире!
система нормальная, не адаптированная пока.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 20 ноября 2018, 21:28     +6      
Неравнодушный    16 ноя, 12:29     +13      
Присяжных должно быть не три, а хотя бы девять и они должны быть  отдельно от судей — решать самостоятельно виновен или не виновен и если виновен, то заслуживает ли снисхождения. Не надо два судьи. Мог бы быть и один судья. Как-то всё не продумано в новом УПК Украины.Одесская трагедия: «стрелка с Греческой» будут судить присяжные  | Новости Одессы
   Ответить