Строительство высоток на склонах 13-й станции Фонтана идет полным ходом
Несмотря на громкие заявления мэра Одессы о намерении бороться с застройкой прибрежной зоны, строители продолжают уничтожать остатки зеленых склонов в районе 13-й станции Большого Фонтана ради очередных высоток. Об этом свидетельствуют сделанные сегодня корреспондентом «Думской» фотографии.
Под видом берегоукрепления сразу три строительные компании возводят там бетонные многоэтажные апартаменты. Так, греческий «Гефест» строит девятиэтчажку «Калипсо»; ООО «Фирма «Интергал» (дочернее предприятие «Интергал-Буд») — 12-этажку с издевательским названием «La Mer»; скандальный литовский «Ханбер» дополнит все это высоткой «Граф у моря». Напомним, в сентябре прошлого года городской голова Геннадий Труханов внезапно выступил против застройки склонов. Он инициировал проверки законности строек, их соответствия нормам и инфраструктуре. Мэр сказал, что это прежде всего касается ситуации на 13-й станции Фонтана.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Если мэр в схеме, он не может подать в отставку. Он должен быть отстранен (задержан).
Відповісти
|
 |
А какой мэр в Украине не в схеме? Это только так работает, в схеме все чиновники. Кто обнаглеет, или не поделится-снимут, покошмарят, посадят на пол года, повымогают, и т д. Это привычная вполне парадигма, которая не изменится в ближайшие десятилетия.
Відповісти
|
 |
Мэр это одна из шестеренок в огромном механизме денежных потков. Если шестеренка плохо работает то ее меняют.
Відповісти
|
 |
Большинство одесситов за Труханова. Все с кем я говорил о нем. Когда поднимаешь вопросы о коррупции — это вообще не воспринимается. Говорят — а ну он жеж хоть шото делает. Общество не созрело для понимания таких вопросов как губительное свойство коррупции — оно тупо не понимает этого. Мы еще в совке живем и в русском мире. Включая молодых к сожалению.
Відповісти
|
 |
Был недавно возле местных новостроев -три дома Коста Фонтана и после забора Гефеста, почти готовый новострой черно-салатнового цвета. Издали эти сооружения смотрятся лучше. Вблизи, уродливые, очень плохого качества сооружения, множество недоделок. Почему то дома возле моря имеют такие мрачные цвета — серые, черные. Мрачно и угнетающе все выглядит.
Відповісти
|
 |
davayte napishem prizedentu Ukrainy i prokuroru kolektivnuu jalobu..podpishimsya elektronno i otoshlem ili peredadim.
Відповісти
|
 |
ну то, что море для простых жителей Одессы утеряно безвозвратно — это мы все понимает
но, прогуливаясь по остаткам побережья, я с глумливой нежностью поглядываю на «дачные домики», торчащие НАД стройкой
ведь когда-то самые умные натыкали их вдоль всей Фонтанской дороги, рассчитывая, что уж они-то будут наслаждаться морскими рассветами и прочими благами природы
нате! получите и распишитесь)
Відповісти
|
 |
Надежда Надеждина уже до-прогуливалась. Уж несколько лет, как пропала без-вести.Так-что вы там осторожно, там охрана строек не дремлет.
Відповісти
|
 |
спасибо за заботу
но желания прогуливаться там у меня уже как-то отпало
мЭрСко смотреть на всю эту гадость
Відповісти
|
 |
Та-что вы говорите! А я думал, вы поддержите планы и свершения мэрии.
Відповісти
|
Правила
|
| 19 лютого |
| 08:46 | Щоб протриматися без світла і опалення: одесити можуть отримати «пакети тепла» |
| 18 лютого |
| 22:52 | Суп для сусідів, гаджети під наглядом і такса в светрі: 40 наметів ДСНС намагаються зігріти величезний район Одеси (фоторепортаж)  1 |
| 22:00 | Тиждень без світла: жителі Приморського району доводили енергетикам, що сидять у темряві 1 |
| 20:32 | Залужний назвав винних у провалі контрнаступу: подробиці шокуючого інтерв'ю екс-главкома 28 |
| 19:00 | Одеський блекаут: на Таїрова зливають воду з труб і намагаються запустити велику котельню 1 |
| 18:04 | Знімають скандальні питання: в Одесі «полегшують» порядок денний, щоб нарешті провести сесію міськради 2 |
| 16:51 | Генератори для своїх: в Одесі судитимуть експосадовців, які живили ресторани та мийки гуманітарною допомогою (фото, відео)  7 |
| 16:00 | Справу голови Одеської облради та його дружини-нардепа почав розглядати суд: адвокати просять закрити засідання 23 |
| 14:45 | Південь Одеси без тепла і світла: оптимістичні та песимістичні прогнози і коротко про чиновницькі диверсії 17 |
| 13:01 | Одесу скувало льодом: комунальники працюють, але вулиці залишаються слизькими (фотореп, відео)  5 |
| 11:10 | У Київському районі Одеси розгорнули додаткові пункти обігріву: тяжкохворих готові евакуювати до лікарень 8 |
| 08:38 | Заметіль, ожеледь і сильний вітер: до кінця дня Одеську область накриє циклон (оновлюється) 16 |
| 17 лютого |
| 22:00 | Тільки для легковиків: траса Одеса — Рені закривається через негоду |
| 20:35 | Три місяці без світла або скидатися на паливо: знеструмлений ЖК в Одесі рятуватимуть генераторами 5 |
| 18:10 | Адмірал, скульптор, дорожній король та інші: на Одещині з'являться нові почесні громадяни 5 |
Статті:
09:24
В Одессе развернуты дополнительные палатки для обогрева:
вул. Фонтанська дорога, 16/8
вул. Сімlї Глодан, 14
вул. Сімlї Глодан, 31
вул. Князя Ярослава Мудрого, 11/1
вул. Князя Ярослава Мудрого, 13/1
просп. Небесної Сотні, 5А
вул. Ак. Філатова, 10
вул. Варненська, 27
вул. Євгена Чикаленка, 46
вул. Євгена Чикаленка, 56А
Продолжают работать Пункты незламності, установленные вчера: Читать дальше
08:59
На Таирова удалось запустить котельные. В квартирах становится теплее.
Как у вас?
08:10
Неделя без света: жители Приморского района доказывали энергетикам, что сидят в темноте Жильцы четырех высоток на Зоопарковой после очередной атаки дронов на подстанцию почти неделю провели без света. При этом энергетики уверяли, что препятствий для подачи электроэнергии нет, и советовали искать проблему на месте. «Думская» разбиралась в ситуации, которая разрешилась сразу после обращения в энергокомпанию. Читать дальше
00:33
На данный момент ничего не фиксируется
|