artville1



3 марта 2016, 21:42   

Детальный план сноса: на Ближних Мельницах зреет бунт против мэрии и застройщиков  


0

На сессию Одесского горсовета 16 марта вынесен проект детального плана территории Ближних Мельниц, ограниченной улицами Шота Руставели, Авиационной, Пишенина (Ивана и Юрия Лип) и Ефимова.

Вчера ДПТ одобрили члены градостроительного совета при управлении архитектуры, а также профильная комиссия муниципального собрания.




Напомним, некие инвесторы хотят возвести в микрорайоне девять (!) многоэтажных жилых домов и торговый центр. При этом там полностью ликвидируют усадебную и прочую одноэтажную застройку, несмотря на наличие у жильцов всех документов, включая госакты на земельные участки. На градсовете один из архитекторов заявил, что «во дворах все равно разруха», поэтому, мол, граждане должны быть благодарны, что получат взамен отдельных домов «благоустроенные» квартиры. Жители Мельниц, однако, хороших чувств к застройщикам и чиновникам не питают и готовы защищать свое конституционное право на частную собственность любыми способами.

Несмотря на общую неказистость, плохие дороги, соседство с промзоной и кладбищем, люди считают свой район хорошим. Тут относительно спокойно, не гоняют машины, есть вся инфраструктура: магазины, школа, парикмахерская, библиотека, церковь и почтовое отделение. Ходит трамвай, и центр недалеко. А еще на Ближних Мельницах все пропахло историей, и местами сохранилась аутентичная рабочая слободка «с лиловыми петушками в палисадниках», о которой писал Катаев. Есть домики 1880-х годов и деревянные трехэтажки, которые впору заносить в Красную книгу — так мало их осталось в Одессе. Словом, народ никуда съезжать не планирует.

«Дворы у нас почище, чем у некоторых!» — возмущается жительница Мельниц Вера Лысая. И действительно, за воротами у нее очень даже ничего: и арка виноградная, и клумбы, и плитка.

У Ларисы Чабанюк, дом которой тоже подлежит сносу, на земельном участке более 30 кустов роз. Свое хозяйство она не намерена менять ни на какие квартиры: «Это кто, будучи в своем уме, переедет из отдельной усадьбы в клетушку на восьмом этаже?»

Встречаются тут и совсем зажиточные дома — о двух этажах, с банями-саунами и подземными гаражами.

«Да у меня балкон, как квартира отдельная, что они могут мне предложить?!» — задает риторический вопрос Александр.

На эту часть Ближних Мельниц строители облизываются уже давно, еще с советских времен. При Гурвице, когда начали разрабатывать новый Генплан, район было отнесли к зоне перспективной высотной застройки, но жители взбунтовались, и в итоге от них отстали: в утвержденной год назад градостроительной конституции ничего такого нет.

Этот факт особенно возмутил депутата горсовета от «ближнемельничного» округа Олега Звягина: «Как же так? ДПТ не может противоречить Генплану, только его уточнять. Выходит, горсовету предлагают грубо нарушить закон», — сетует он.  

Звягин попытался донести абсурдность ситуации до коллег, выступил на архитектурной комиссии, но та все равно согласовала проект. Увы, шансов, что ДПТ завалят на сессии мало, ведь, кроме промэрской фракции «Доверяй делам», на сторону застройщика встали другие политсилы, в том числе «оппозиционеры» и соратники Сергея Кивалова (представитель фракции УМ-партии Николай Крикливый возглавляет комиссию). Примечательно, что депутаты из «ОппоБлока», которые сначала были против, пообщавшись с инвестором, изменили свое мнение.

Жители Ближних Мельниц собрали почти 100 подписей против проекта детального плана и готовят на 16 марта митинг под стенами горсовета. Они надеются, что им удастся поговорить с мэром.

Как говорится, надежда умирает последней. Пока же коммунальщики, явно выполняя приказ сверху, содрали все листовки с информацией о ДПТ, с помощью которого алчные девелоперы хотят уничтожить край «лиловых петушков в палисадниках».

Автор — Андрей Колисниченко


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Строительство тут уже ведется полным ходом, высотки теснят частные дома
Строительство тут уже ведется полным ходом, высотки теснят частные дома

Деревянный дом с роскошными дверями
Деревянный дом с роскошными дверями



История
История











Отличная школа
Отличная школа







Народ тут очень неплохо устроился
Народ тут очень неплохо устроился







Почти все листовки Звягина содрали дворники
Почти все листовки Звягина содрали дворники





Дворы хорошие
Дворы хорошие



Сбор подписей
Сбор подписей

Вера Александровна Лысая
Вера Александровна Лысая

А так выглядит двор Ларисы Чабанюк
А так выглядит двор Ларисы Чабанюк

Лариса Чабанюк
Лариса Чабанюк



"Что они мне могут предложить?"
"Что они мне могут предложить?"





Новострои не гарантируют благоустройства. Здесь, например, "забыли" сделать дорогу
Новострои не гарантируют благоустройства. Здесь, например, "забыли" сделать дорогу

0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Фёдор Петрович 54
Мне нравится фраза-«поддержали оппозиционеры»..Каккие оппозиционеры-это ВСЁ-ПАРТИЯ Регионов, которая с 2000-го года РВЁТ Одессу на куски.Но этот ВОРсовет-ОСОБО опасный, наглый, и к сожалению-не давится.А пора бы…
   Ответить    
Yanatr Yarosh
Yanatr Yarosh   страна по ip - od 3 марта 2016, 22:23     +23      
Мой батя(царство ему небесное) в той парикмахерской в 50-е имел "зазнобу", и я на первой пригородной родился. Эх, где мои семнадцать лет! ? 
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
..сейчас бунты тех кого выселяют планируют потом наберут стойло быдло баранов под новострои построят пирамиды и будут бунты вот тех кого кинут мордой на асфальт вместо новых квартир..свежо предание, а МММ  уже тут как тут…и во всех случаях гешефт и сливки снимает ворсовет…
   Ответить    

burbera
burbera   страна по ip - od 5 марта 2016, 01:29     +3      
Как-то хочется помочь Ворсовету… подавиться. 😏
   Ответить    

Гагауга
Будет повтор климовского, строительства» со всеми вытекающими, и плачевным результатом для жильцов облюбованного района. Не Киван ли инвестор?
   Ответить    
Советник
Так а застройщик кто? Редакция, Вы же наверняка знаете кто борется за сей участок. Кому именно доверяют делам?
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
А какая разница-кто застройщик???.Там что есть ХОТЬ ОДИН порядочный человек..Они ВСЕ Киваны…
   Ответить    
жужик
колоритный уголок старого города, по которому, несмотря на его неказистость, приятно прогуляться летом под сенью старых деревьев и тренькающего трамвая. скоро от истинной Одессы такими темпами не останется НИЧЕГО.
   Ответить    
_Васильич
коробит, когда такие фразы пишут люди, который живут в благоустроенных домах или в роскошных квартирах
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
гладиатор
И Вы полагаете, что им предоставят отдельные котеджи? (Ну, чтобы было не хуже сносимого).
   Ответить    

Неравнодушный
Люди не хотят переселяться в клетки и это понятно.
   Ответить    
Александр Александрович
О… и тут голос "люда" прозвучал… правда, тихо и уныло. Собственно, как и всегда звучат слова "Неравнодушного" ) 
   Ответить    
eqmlista
Лучше в курятнике, так ведь?
   Ответить    
vladim84
vladim84   страна по ip - us 5 марта 2016, 22:54     -1      
И правильно делают! Это их собственность!
   Ответить    

Великолепный
Мало ли, что они не хотят. А жить в таком srаче они могут? А им предлагают лучше. Зачем им упрямиться?
   Ответить    

Smak
Smak   страна по ip - hk 3 марта 2016, 22:24     +33      
Значит соединить Фрунзе и Щорса не могут столько лет, а это нужно в масштабах города, а под высотки выгонят людей на раз-два. И это не Сомали?
   Ответить    

Фёдор Петрович 54
За что Вы так оскорбляете Сомали?Это трухановско-урВанская ОдЭсса..Эти нам скучать не дадут-каждое «решение сессии«-уничтожение старого города, её истории.При Румынах-НИЧЕГО не уничтожили, более того-открылись Церкви, которые закрыли «Ленинцы», магазины, рестораны и т.д. и т.д.Прочитайте книги Черкасова о тех временах.А вот «ЭТО»-значительно страшнее…
   Ответить    

vladim84
vladim84   страна по ip - us 6 марта 2016, 23:14     0      
Не подскажете ли, а можно ли эти книги прочитать в сети?
   Ответить    
Владимир Ильич
Более 30 лет я и моя жена доводили наш дом до ума. Мы уже сбились со счета, сколько туда вложено денег. Пару лет назад все закончили, думали что теперь будем жить спокойно. Ведь все что нужно  есть. И гараж во дворе, и место для бассейна, и сарай хороший, и главное, более 50 видов цветов и хвойных деревьев. И в доме есть все (два этажа). Приходили двое ребят с горисполкома, посмотрели и сказали, что для нас двоих будет выделена однокомнатная (!! ) квартира, в районе Вильямса. Полный бред! У нас есть все документы на землю и дом. Одна только земля потянет на 300 тысяч долларов, а это даже не трехкомнатная квартира! А стоимость самого дома? Авторитетно заявляю  готов с оружием в руках отстаивать право на нормальную жизнь. Нам с женой  терять нечего!
   Ответить    

SitiBoss
Может 30000$! ? Вы не ошиблись! ? Кто вам 300000$ даст! ? Это же сейчас дом в Совиньене!!!
   Ответить    

адекват
А гостакт на землю на участок под Вашим дом есть?
   Ответить    
eqmlista
Вот тут я согласен, тех кого выселяют должны получить реальную компенсацию, а не символическую. Только у нас все всех привыкли надувать, застройщик выселенцев, а жители застройщиков и так по кругу. Я не удивлюсь, что если вздумают строить на Большевике, там тоже подымут бунт.
   Ответить    
Великолепный
В том то и беда, что вы живете по принципу моя хата с краю. А дороги и тротуары вас не интересуют.
   Ответить    

terexov
terexov   страна по ip - od 4 марта 2016, 19:12     +5      
Боритесь. Сил вам в этом непростом деле.
   Ответить    
burbera
burbera   страна по ip - od 5 марта 2016, 06:55     +6      
Владимир Ильич, я очень Вас понимаю!
И, что терять нечего, и что с оружием в руках — это, как говорится крик души. Однако, пока до этого еще дело не дошло, Вам, с другими владельцами домов и земельных участков хорошо бы собрался и проголосовать на общем собрании за создание общественной организации, состоящей из всех владельцев, попадающих под снос. Протокол собрания подписать всеми членами организации. Затем, оперативно зарегистрировать в горсовете вашу общественную организацию, как юридическое лицо и от имени юрлица сделать запросы во все инстанции о законности предстоящего строительства и сноса. На обращения и запросы юридического лица скорее обратят внимание, чем на отдельных лиц, пусть даже и с оружием  в руках. Можно выбрать себе несколько народных депутатов, которым доверяете и обратиться к ним за помощью: чтобы они от имени владельцев домов, попадающих под снос, т.е. от общественной организации сделали депутатские запросы в горсовет, в прокуратуру, ГАСК насчет законности предстоящего Вашего уничтожения, как собственников, соразмерности обещанных квартир с той частной собственностью, что есть у Вас и т.д.
У Вас появятся официальные ответы на руках. Это все же лучше, чем неведение и догадки. Хорошо бы уже до 16 марта организовать собрание об образовании вашей общественной организации, избрать председателя и секретаря, подписать протокол о ее существовании и подать заявку не официальную регистрацию, как юрлица. Удачи!
   Ответить    

talila_
talila_ 3 марта 2016, 22:46     +8      
на месте ТЦ Аэропортовский стояли «землянки» без газа и водопровода, и когда таврия решила расширяться, они предложили жильцам самим найти себе подходящее жилье за деньги Таврии.Так многие из землянок переехали в 2х этажные каменные дома, со всеми коммуникациями, на соседние улицы, так как им был дорог этот район.Главное как договориться с застройщиком.(те дома которые примыкают сейчас к супермаркету, мечтают чтоб те расширились снова)
   Ответить    
Великолепный
Если отремонтировать, а по сути построить дороги и тротуары, то жить там можно. Но почему то это никто не делает. Как видно фотке 32 даже к новым домам дороги не прокладывают. Хотя большинство старых домов таки имеют убогий вид. Это тоже видно по фоткам. Дом, в котором размещена угловая парикмахерская с разными по величине окнами, скоро под собственной тяжестью войдет в землю по эти самые окна. А деревянный дом с учетом вкуса и без вкуса хозяев его квартир выглядит как, кто во что горазд. С нарушением ГСН провисают кабельные провода телефона и интернета  между домами, которые могут оборваться во время снегопада или гололедицы с налипанием мокрого снега, что наверняка неоднократно уже было.
В данном случае, местным жителям следует требовать компенсации за свои дома и квартиры или их капитального ремонта, на что у них денег нет.
Удивляет и то, что вновь избранные депутаты, севшие первый раз в депутатское кресло, уже предлагают ДПТ несольких улиц. Значит, они в доле с Киванами, Будовами и Стиконами? Ответ однозначен.
   Ответить    
Anna.S
Anna.S   страна по ip - od 3 марта 2016, 23:25     +4      
Земельный участок с домом зачастую стоит дороже квартиры. Сомневаюсь, что кто-то это учтет, и еще не факт, что людей не оставят без крыши над головой
   Ответить    
Виктория Иванова
я вот свою хрущёвку всё мечтаю продать к чертям собачим, хоть за шо ни-буть, и купить пол-домика с кусочком земли гденить на Таирова, подальше от дороги…эти муравейники кавановские или ещё чьи-то мне и задаром не нужны, их коллективные сральники…чтоб покоя ни днём ни ночью? лохи они будут, эти владельцы, если не отстоят свои дома.
   Ответить    
petrucho
petrucho   страна по ip - od 3 марта 2016, 23:30     +4      
земля государственная)
   Ответить    
Владимир Ильич
У жителей района Курсаки уже есть опыт как отстаивать свои дома. Где воспетая "дорога жизни"? Умолкли навсегда. Потому что люди не дали свершиться этому проекту. Оказывается есть много законов, которые защищают интересы простых людей, но их надо знать. Я уверен, что мы тоже не дадим свершиться этой наглой афере, кто бы за ней не стоял, времена сейчас другие, хотя теперешняя власть не лучше Януковской банды. Будем бороться, просто так они нас не сломают.
   Ответить    

burbera
burbera   страна по ip - od 5 марта 2016, 06:12     0      
Золотые слова! 👋
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 3 марта 2016, 23:44     +12      
Жители! Не ходите ни на какие митинги — БЕСПОЛЕЗНО! Лучше готовьте палатки, провиант, и занимайте оборону на месте. Можно покрышки уже начинать собирать.
   Ответить    
Александр Александрович
А, в это время, ты лично будешь строчить тут комментарии в их поддержку, сидя в мягком кресле, попивая сок у монитора? :-) 
   Ответить    

Великолепный
Чему вы их учите? Пусть готовятся к отселению. Им ведь не предлагают жить на улице.
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Земля государственная, а государство-БАНДИТСКОЕ.Люди живут там десятки лет, там выросли целые поколения.Никогда там не жил, но с уважением отношусь к тому, что попало в историю.Окупанты сегодня вторглись в Одессу, и делают ВСЁ, что бы люди уходили с насиженных мест, которые НИ У КОГО не украли…Ув.Владимир Ильич.Вести с ними переговоры, доказывать правоту-это сыпать бисер перед СВИНЬЯМИ.Они понимают только силу.Полностью одобряю то, что Вы будете делать-если к Вам придут ОККУПАНТЫ.Мы на своей земле..
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Вспомните-как «леонид михайлович» ШВЫРЯЛ людей при отселении по ул Чижикова..Ходили легенды про его «обещания»…В наши дни НЕТ и НЕ МОЖЕТ быть порядочных застройщиков.Посмотрите, что делается в Киеве.Сегодня вся страна превратилась в массовую застройку исторических центров в городах, где коренное население гонят с насиженных мест, как в своё время Индейцев…Надо ВЕЗДЕ давать им отпор.
   Ответить    
Великолепный
По фоткам видно, что местные жители даже не понимают, как они плохо живут. Причем не годами, а десятилетиями. Помню эту брусчатку в 60-е г.г. прошлого ст., а она и сейчас выглядывает из под изношенного  асфальта. Причем, от  того асфальта осталось только одно название.
   Ответить    
Наталья Прилуцкая
Если застройщики не собираются асфальтировать дороги, менять старые трухлявые канализационные и водопроводные трубы, а также решать вопрос с общественным транспортом, чтобы вся нагрузка не ложилась на 1 трамвайный маршрут и 1 маршрутку, то жители новых домов тоже будут жить плохо.
   Ответить    

inquisitiо77
разве это имеет значение?
человек получил от государства госакт.
это его территория. или слово государства гавно?
   Ответить    
Мирослава Ланская
Велик вы идиот? Или высер черкануть ваше все? Дороги у них без ям, а брусчатка на перекрестке вымощена между трамвайными путями.
   Ответить    

адекват
Лучше вместо хижин, чем вместо парков…
   Ответить    
Александр Александрович
Халупство — наше всё? :)
А, кто-то мечтал о второй Франции… Ну-ну, с нашим «народом» только мечтать :) 
   Ответить    
Александр Александрович
И, вообще, не мутите воду на ровном месте.
Ничего там не зреет, и не будет зреть.
Думская, угомонись!
   Ответить    
шаляй-валяй
Городские власти, почту сделайте цивилизованную, стыдно в 21 веке иметь такую почту, грязную, обшарпанную как внутри так и снаружи,вся корреспонденция на виду у посетителей, а не в отдельной комнате(воруй не хочу) ну про обслуживающий персонал (кроме заведующей) я вообще промолчу.Помещение метр на метр…. Простаивает первый этаж новостройки на Бреуса/Рекордной, что нельзя там выделить помещение для нормальной  почты?
Здесь хотят снести исторические дома, чтобы построить супермаркет, а кому он нужен? Есть на Скворцова Таврия, на Бреуса бывшая «Наталка» пустая стоИт, «Виртус» не делает ничего, т.к. понимает окупаемости с их ценами не будет. Так для чего весь этот шухер?
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 4 марта 2016, 08:40     +12      
aleksandr-aleksandrovich- это вы шо ли господин киДан замаскировались  и тусите здесь?
   Ответить    
living in a fantasy
КиДан нашего языка не знает. Чтоб взятки давать трухлявому недомэру знание языка страны, которую этот урод уничтожает совершенно необязательно. Да и трухлявый изящной словесностью не блещет. И вот, предполагаю, может тусить еще одна раковая опухоль на теле Одессы — будова. Те тоже гадят везде где не попадя! (((((
   Ответить    
kab99
kab99   страна по ip - od 15 марта 2016, 01:03     0      
Все права у владельцев приватизированных участков. На кадастровой карте я насчитал 7 приватных участков. Не понятно, на что надеются застройщики. Это не строительство военных объектов или дороги, а всего лишь очередные говнострои в интересах кучки  квартирных спекулянтов. Так что закон о принудительном выкупе и тем более отселении здесь никак не применим.
   Ответить    
Анжелика Белая
они вам могут предложить только пе только переехать в бетонный в курятник
   Ответить    
Никитич
Я тут смотрю, что Интострой начал информ. войну против Аднана Кивана. ) Вчера по 2+2 показывали какую-то сверхсекретную передачу про Кивана и его связи с нашим губернатором, теперь здесь растет количество недовольных и возмущенных. Для примера я у сепаров спрашиваю — что вы сейчас решили делить Украину, почему вы при совке молчали, почему не требовали федерализации и переименования УССР в РСФСР? Почему после развала СССР молчали 23 года? Кто вас притеснял, убил за русский язык и за свободу слова?.. Так вот, вопрос приблизительно такой же — почему вы воспылали явной враждебностью к человеку который в Одессе строит уже лет 15 точно. И при том насколько я знаю хорошее жилье, и никого не кидает. Откуда эта волна «праведного возмущения»? Дайте пруфы, что ли. Поделитесь вашими мотивационными данными. Или это просто — Вася(подставь нужное имя\отчество) сказал, а я ему верю! ? 
ПостСкриптум для недоверчивых: С Киваном не знаком, не связан, и не работаю.
   Ответить    
living in a fantasy
Тыц грыц, 15 лет строит. При Курвице-1 киДан мечеть свою построил и торговал всякими гадостями, при Курвице-2 про этого урода было ни слуху не духу, а с появлением Кактуса и теперь трухлявого недомэра начал загаживать наш город своими пирамидами с благословением неизвестно какого Бога!
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 4 марта 2016, 19:06     +4      
Делюсь! Что нибудь о современном кардиологическом центре на месте сан. "Россия", что на Французском б-ре вы слышали? "Больница будет находиться в первой линии от моря, будет также сохранён парк в 5 гектаров – и он будет открытый. Внизу есть участок пляжа, он сегодня открыт, он будет приведён в порядок – и больные смогут на фуникулёре спускаться вниз. Что касается жилых домов, то там будут построено около 2000 квартир, они будут «волной» подниматься наверх, этажность будет зависеть от рядом стоящих зданий. Таким образом, появится прекрасный кусочек города, на котором будут жить и гулять люди." А теперь пойдите посмотрите ЧТО ТАМ на самом деле. Такого ЦИНИЧНОГО ЛЖЕЦА еще поискать
   Ответить    
.Law.
.Law.   страна по ip - od 4 марта 2016, 13:39     +7      
Замечательные дворики, уютно)Пусть у Вас все получиться и никто больше не позарится на ваши земли!
   Ответить    
Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 4 марта 2016, 14:27     +4      
быть рукопашной там
   Ответить    
брошкина
Ни слова о заводе КРАЯН. Он стоит как призрак, занимает огромную территорию?!
   Ответить    
Великолепный
Тут речь идет о людях. Хотя вид у Ближних Мельниц не ахти, какой. Им бы сделать ремонт улиц, тротуаров, освещения и т.п.
   Ответить    
Никитич
№1.Мэрия(Оппа блок\Доверяйка делам-ка)+Интострой(ПР)+Голубов(Интернет-партия+Обанаблок).
№2.Губернатор(пропрезидентская власть)+Аднан Киван(партийная принадлежность неизвестна).
Вопрос: На чью мельницу льют мягко говоря грязную воду сторонники России являющиеся основой пункта №1(один)?..
Сегодня видел на остановке напротив Ситицентра на Маршала Жукова белую палатку типа с карикатурой на Саакашвили и надписью «Депутат Голубов. Из Тбилиси выперли, и из Одессы выгоним… Дословность не гарантирую, но суть — такова.
Это депутат Голубову Саакашвили на хвост наступил, или Голубов уже простой глашатай Обана блока\Доверяй-ка делам?.. Сепары пытаются рвать чужую *опу… А некоторые из  присутствующих помогают разливу дерьма по просторам интернета. Искрене и от всей души поздравляю сторонников пункта №1 с новой специальностью — ассенизатор.
   Ответить    
moigorod
moigorod   страна по ip - od 4 марта 2016, 20:40     +4      
Держитесь! Не сдавайтесь!
   Ответить    
burbera
burbera   страна по ip - od 5 марта 2016, 01:27     +4      
Ну, если на сторону застройщика кроме промерской фракции «Доверяй делам» стали и «ОППОЗИЦИОНЕРЫ КИВАЛОВСКОЙ МОРСКОЙ ПАРТИИ», и представители «Оппоблока», то пиши пропало.
Плакал край синих петушкой, красивые, ухоженные дворы с виноградными арками, старинные деревянные дома с роскошными дверями, которые могли бы «переплюнуть» по-надежности многих уже потрескавшихся уродцев на одесских склонах
   Ответить    
burbera
burbera   страна по ip - od 5 марта 2016, 06:08     +1      
Ну, если на сторону застройщика кроме промерской фракции «Доверяй делам» стали и «ОППОЗИЦИОНЕРЫ КИВАЛОВСКОЙ МОРСКОЙ ПАРТИИ», и представители «Оппоблока», то пиши пропало.
Плакал край синих петушков, красивые, ухоженные дворы с виноградными арками, цветами и деревьями и старинные деревянные дома с роскошными дверями, которые могли бы «переплюнуть» по-надежности многих уже потрескавшихся «элитных» уродцев на одесских склонах
   Ответить    
Великолепный
Еще не все потеряно. Б.М. можно отстоять.
Пусть сносят старые дома на Молдаванке, как это уже практикуется, и строят там, например.
А частный сектор, это дополнительная зелень и свежий воздух в нашем, не совсем промышленном городе.
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
А сегодня в Ворсовете НЕТ никакой оппозиции-там ВСЁ от П.Р. и ОПГ им.Пидрахуя…Эти «товарищи» на много опаснее Климова, они более наглые, более агресивные..А что касается больницы-на месте «России»-хорошо помню этот антифОшисткий развод Одесситов..Кидан здорово швыранул ВСЕХ и в итоге больница будет около Малиновского рынка, где мощная загазованность..А больным там наверное будет лучше, морской воздух вреден для здоровья…
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Я повторюсь:какие «ОППОЗИЦИОНЕРЫ»?.Не смешите-это ВСЁ-поклонники Хама и ЕГО Партиии Регионов..Только названия поменяли, как и в облВОРсовете..Назовите мне хоть одного приличного человека, любящего город и УВАЖАЮЩИЙ людей???.Там таких нет и быть не может…А вот за ЭТО-голосовали, на марши регулярно ходили.Вот и получили очередной развод.Но бороться надо, никакими уговорами, митингами, письмами-их не остановить.Вот ЭТО-ТРИ шкуры сдерёт с города, который для них-только средство обогащения.
   Ответить    
Misha_Misha
Юрий Левитанский

ДИАЛОГ У НОВОГОДНЕЙ ЕЛКИ
— Что происходит на свете? — А просто зима
— Просто зима, полагаете вы? — Полагаю.
Я ведь и сам, как умею, следы пролагаю
в ваши уснувшие ранней порою дома.

— Что же за всем этим будет? — А будет январь,
— Будет январь, вы считаете? — Да, я считаю.
Я ведь давно эту белую книгу читаю,
этот, с картинками вьюги, старинный букварь.

— Чем же все это окончится? — Будет апрель.
— Будет апрель, вы уверены? — Да, я уверен.
Я уже слышал, и слух этот мною проверен,
будто бы в роще сегодня звенела свирель.

— Что же из этого следует? — Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю, что все это следует шить.

Следует жить, ибо, сколько вьюгё не кружить,
нёдолговечны ее кабала и опала.
Так разрешите же в честь новогоднего бала
руку на танец, сударыня, вам предложить!

Месяц серебряный, шар со свечою внутри
и карнавальные маски — по кругу, по кругу.
Вальс начинается. Дайте ж, сударыня,
и — раз-два-три, раз-два-три,
раз-два-три, раз-два-три! .. 
   Ответить    
Александр Мрачко
наполову позовите она вас отстоит…вспомним когда четыре района были вместе. они обьединяются против вас.каждый сам по себе своя рубаха ближе к телу планы 2007 года возвращаются. только бороться некому. надо снова обьединяться как в 2007
   Ответить    
Белый-Ангел
Конечно эти старые развалюхи, грибки в стенах и место забирает, на их месте могут выстроить цивильные многоэтажки и все привести в порядок, окультурить, сделать дороги
   Ответить    
gafi
gafi   страна по ip - ie 12 марта 2016, 11:52     -1      
Сверните со Скворцова на Руставели к новострою, и Вы увидите, насколько там все "окультурено". Спасибо, хоть тропы/тротуарчики возле домов есть, можно пройти, а как машины там проезжают, не знаю. Наличие многоэтажки — не есть синоним цивилизации. Кроме того, в том районе действительно много крепких, добротных домов с красивыми дворами. Я в этом районе работаю, на работу/с работы иду пешком, более-менее тихий, незагазованный район, таких в городе не так уж и много сохранилось. Кроме того, в городе полно развалин, кто-то может логично объяснить сэнс сноса хороших домов в целях застройки, вместо застройки развалин???
   Ответить    
Yabitaro
Yabitaro   страна по ip - od 17 марта 2016, 08:33     0      
Сначала нужно парковки сделать, а потом уже писать что-то.
   Ответить    
   Правила



19 апреля
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
1
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
1
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
9
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
8
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
1
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
15
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
24
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
10
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber