Уровень грунтовых вод в артезианских скважинах на юге Одесской области существенно снизился из-за засухи, и во многих населенных пунктах ввели запрет на использование артезианской воды для полива огородов. В частности, такое решение на днях приняли в Староказацкой объединенной территориальной громаде Белгород-Днестровского района, передает корреспондент «Думской». «Потребность в пресной воде начинает превышать ее доступность, — отмечается в сообщении сельсовета. — В период эпидемии приоритет дается использованию воды для питьевых, физиологических, санитарно-гигиенических и бытовых потребностей Использование питьевой воды из коммунальной бытовой сети для полива огородов является нерациональным и запрещается. За нарушение запрета потребителю может быть прекращено оказание коммунальных услуг путем отключения его от сети централизованного водоснабжения». Ранее мы сообщали, что в Одесской области наблюдается сильнейшая за последние десятилетия весенняя засуха и, с большой долей вероятности, нас ждет неурожай озимых. СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter |
Статьи:
![]() ![]() ![]() ![]() По данным источников «Думской», причиной взрыва стало самодельное взрывное устройство. Его в здание пронесла неизвестная женщина в простом пластиковом пакете. Читать дальше ![]() ![]() Известно о погибшей женщине. Также есть пострадавшие. Сейчас на месте работают полицейские и СБУ. ![]() ![]() ![]() ![]() Как сообщили в региональном центре контроля и профилактики болезней, легкую степень депрессии выявили у 11,2% опрошенных женщин, среднюю у 26,5% жительниц области, а высокую у 44,9%. Читать дальше ![]() |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Фотографии: Эмоции в пейзажах: в одесском Пассаже проходит персональная выставка художницы-акварелистки (фото)
Под Одессой подорвали здание полиции: от взрыва самодельного устройства погибла женщина, трое полицейских в больнице (обновляется)
Фотографии: Мастер-классы и лайфхаки для поступления: в Одесском университете Ушинского прошел день открытых дверей (фото)
Розмови про незламність: одесситов приглашают на презентацию книг о стойкости Харькова и распаде рф
|