Напомним, там хотят построить три высотных здания.
Сегодня рабочие продолжили как ни в чем не бывало распиливать деревья и вывозить их останки на грузовике. Люди, прогуливающиеся по Трассе здоровья, в большинстве своем возмущены уничтожением зеленой зоны, но физически противостоять варварам никто не спешит. Все как обычно.
Местные жители организовали акцию, чтобы обратить внимание и так все знающих городских властей на ситуацию. Девушка выдала вашему корреспонденту приглашение от имени дерева на его панихиду. Прощание с зеленой зоной пройдет завтра, в 10 утра, под рестораном «Рыба». Организаторы просят взять с собой черные зонтики — в память о полутора сотнях деревьев, которые три десятилетия помогали сдерживать оползневые процессы на этом склоне.
Лесоповал на участке площадью 1 га, как мы уже писали, устроило дочернее предприятие «Интергал-Буд» ООО «Фирма «Интергал». Прежние владельцы ДП хотели возвести на нем коттеджный городок. У новых, по информации «Думской», другие планы.
Наши источники утверждают, что фирма намерена построить там три высотных здания башенного типа — по 10 и более этажей. Также она произведет берегоукрепление — террасирует склон и проложит по нему автомобильную дорогу, которая соединит жилкомплекс с Фонтаном.
В двухстах метрах севернее, напомним, почти закончено строительство еще трех высоток. Также в многоквартирный дом переделывают соседние таунхаусы.
Единственным учредителем «Интергал» в настоящее время является компания по управлению активами «Кристалл Эссет Менеджмент». Последняя, по данным СМИ, принадлежит нардепу от «Відродження» Владимиру Зубику и его помощнику Валерию Кулакову. Директор предприятия — Екатерина Джичка.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Работы ведет дочернее предприятие «Интергал-Буд» ООО «Фирма «Интергал» (город Львов), Единственным учредителем ДП является компания по управлению активами «Кристалл Эссет Менеджмент». Последняя, по данным СМИ, принадлежит нардепу от «Відродження» Владимиру Зубику
Можно даже поздравить её с днём рождения или зайти в гости: ДЖИЧКА ЕКАТЕРИНА БОГДАНОВНА тел.338438 ДР-1984-06-01 ЛЬВІВ 700-РІЧЧЯ ЛЬВОВА 49, кв.31 ДЖИЧКА ЕКАТЕРИНА БОГДАНОВНА ДР-1984-06-01 ЛЬВІВ ТАРАСА ШЕВЧЕНКА 8, кв. 4
Там же какие то очень крутые дома стоят, прямо над склонами. Явно не простые люди проживают. Это новые строения им полностью перекроют вид? Интересно, будут ли они противостоять.
В Одессе при теперешней мэрии нет, можно сказать, никакого генплана, плана застройки, вернее есть один, договаривайся с мэрией, плати и застраивай. Ни по-какому закону склоны, прибрежная зона могут быть объявлены частной территорией.
Эдик, немного неразрешал застраивать город, это факт, и при отсутствии денег в городе, дороги тоже были нормальные, это тоже факт. Я не его сторонник, но при нем все было понятно и были какие то правила игры, сейчас же, казалось бы, децинтрализация, деньги есть и не малые, но депутатов хоть бери и не пускай в горсовет, шо ни сходняк, то часть земли отводится, больше никаких вопросов нет
Конечно Эдика ругать нема за что. Ну продал на одном из аукционов 1га склонов(слов из песни не выкинешь-это вытекает из ролика сверху), видно думал что его этот га покупают под оранжерею, или клумбами засадить. Ну распродали Аркадию до 2000года, а то и раньше. при Эдике и Боде. А бабки, на реализацию своих планов по этим участкам, у владельцев появились только сейчас. и владельцы кируют свои участки, как хотят, правильно?. Посмотрите, что написано у этого рыжего в договоре купли-продажи в 2005 году? может там есть пункт-не застраивать? а сохранить дественую красоту? даже в этом случае стучаться надо в прокуратуру, это их епархия.
Это схема вашего " отца, леонидыча" продавать землю задним числом, что бы к нему вопросов не было, или вы хотите сказать, будь у вас бумажка на 1 га земли, вы бы как то в суете на 12 лет забыли о таких скарбах?)
Какая дата не стояла бы на бумажка, но почему то все как сговорившись решили строить в 2017, дом с одной стеной, летний театр, на 14 фонтана, и много других говностроев, нужно быть упоротым, что бы не понимать, что разные люди, с разных городов, получившие бумажки у разных папередников, но строить начали именно сейчас)
Там в мэрии собирается все и ото-всюду и используется для дастройки, либо притягивается за-уши, извращая суть закона. Спешат застройщики, пока Труханов у руля города.
ну вы же вроде как бы не дурак? и Аркадия и Все склоны распроданы давно, мин. 10-15 лет назад. и вы это прекрасно знаете. Мне вот интересно, задним числом-это надо подписи Эдика и всех его чинуш подделать, вы это серьезно?
Великолепный решил не сам, а с плмощью своего клона на Гурвице оторваться, тем самым доказал, что он его клон, потому что написано почти то же самое, что он писал под ником Великолепный.
Ябеда и Тупица, если у разных людей возникают одинаковые мысли, это плохо или, выражаясь языком "Думской", все они клоны? Просто до Неравнодушного с первого раза не дошло то, что ему предложили. Пришлось повторить. К тому же, у него плохо с памятью. Он путает форумчан, называя их великолепными.
В Одесі покажуть новий балет Раду Поклітару «На прекрасному блакитному Дунаї»
Академічний театр «Київ Модерн-балет» представить виставу на дві дії у постановці Раду Поклітару. Хореографічна постановка на музику Йоганна Штрауса відкриє для глядачів Відень позаминулого століття, занурить у атмосферу невпинного свята. Дійство поєднує сучасний пластичний театр та бальні танці епохи ар-нуво, коли музика була мовою почуттів.
Стрельба и погоня на Балковской в Одессе: новые подробности
По информации "Думской", задержанными оказались сотрудники Пересыпского РТЦК. Они силой затянули в бус мужчину, у которого была официальная отсрочка от службы, и угрожая оружием вымогали у него 30 тыс. долларов.
«Они реально собирались применить кастеты и избить человека, но СБУ вовремя приняли их», отметил наш собеседник.
Также в СМИ пишут, что при задержании у сотрудников ТЦК нашли биты, кастеты и деньги. А перед этим военкомы на двух бусах устроили разборки между собой на Михайловской площади.