artville1



26 июля 2020, 19:04   

Зеленский звонил Путину: обсуждали «тишину» на Донбассе, освобождение политзаключенных и изменения в Конституцию (обновлено)


0

Президент Украины Владимир Зеленский и президент России Владимир Путин поговорили по телефону впервые за пять месяцев.

Как сообщили в Офисе президента Украины, во время телефонного разговора согласились с необходимостью срочной реализации дополнительных мер по поддержке режима прекращения огня на Донбассе.




Стороны обсуждали выполнение договоренностей, достигнутых во время Нормандского саммита 9 декабря 2019 в Париже.

Кроме того, Зеленский поднял вопрос безопасности на Донбассе.

«Собеседники приветствовали достижение договоренности о полном и всеобъемлющем режиме прекращения огня на Донбассе, которое начинается с 00:01 27 июля 2020 года, президент Российской Федерации поддержал эту договоренность», — говорится в сообщении.  

Также обсудили детали взаимодействия в части разминирования, разведение сил и средств и открытия новых КПВВ на линии соприкосновения, деятельности СММ ОБСЕ, а также обеспечения доступа Международного комитета Красного Креста к удерживаемым лицам.

Кроме того, Зеленский поднял вопрос освобождения крымскотатарского политзаключенного Руслана Сулейманова в связи с трагической гибелью его трехлетнего сына.

«Президент Украины особо отметил необходимость дальнейших практических шагов в вопросе освобождения удерживаемых украинских граждан, которые находятся на временно оккупированных территориях Донбасса и Крыма, а также в Российской Федерации», — говорится в сообщении ОП.

Кроме того, обсуждали вопрос об изменении в Конституции Украины: отмечается, что стороны обсудили Закон об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, который находится на рассмотрении в политической подгруппе ТКГ, и Закон о децентрализации, предусматривающий изменения в Конституцию Украины.

Напомним, с 27 июля вводится режим полного прекращения огня. Для этого специальных офицеров Вооруженных сил Украины отправляют на передовые позиции на Донбассе для контроля за «тишиной».

Накануне «тишины» наемники российско-террористических войск на Донбассе 15 раз открывали огонь по украинским позициям.


ОБНОВЛЕНО: В Кремле, в свою очередь, сообщили, что в ходе телефонного разговора Путин заявил, что принятое Верховной Радой постановление о проведении местных выборов противоречит Минским соглашениям и ставит под угрозу перспективы урегулирования на Донбассе.


«Владимир Путин охарактеризовал принятое 15 июля Верховной Радой постановление о проведении местных выборов в 2020 году как противоречащее Минским соглашениям и ставящее под угрозу перспективы урегулирования. Кроме того, выражена серьезная озабоченность в связи с недавними заявлениями высокопоставленных официальных лиц Украины о неприемлемости ряда положений «Комплекса мер» и необходимости его пересмотра», — говорится в сообщении пресс-службы Кремля по итогам телефонного разговора президентов.


У Путина добавили, что озвученная Зеленским в ходе телефонного разговора позиция о безальтернативности минских договоренностей «должна найти свое подтверждение в реальных действиях киевских властей».


В Кремле добавили, что телефонный разговор состоялся по инициативе украинской стороны.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
Президент Украины, Верховный главнокомандующий ВС Украины
1197 новостей

Новости по этой теме:





Неравнодушный
Хотелось бы прочитать запись этой беседы, так как Путин может обмануть нашего неопытного и неподготовленного к президенству Зеленского.
   Ответить    
𝕳𝖊𝖑𝖑𝖔
думаешь он поздравлял путина, как порошенко с днем первого мая?
   Ответить    
ᓚᘏᗢ ᓚᘏᗢ
не хочеться це визнавати, але схоже, що Андрій Смолій правий і справи у нас кепські…

----
Тепер слідкуємо за послідовністю подій.

Перше. Спочатку Путін оголошує мобілізацію та залучає на безстроковій основі громадян РФ до лав ЗС. Потім починаються раптові навчання на кордоні з Україною,  а також перекидається важка техніка до окупованого Криму. Зеленський мовчить, Україна практично не реагує.

Друге. Раптово до Зеленського звертається Кадиров і вимагає вибачень, але головне не це. Кадиров вимагає у Зеленського:
1. Припинити «громадянську війну»
2. Подзвнити до Путіна та домовитися.
3. Відверто каже «тримайте своє слово».

Третє. Що робить Зеленський?
1. На ТКГ різко домовляються про «мир» на умовах Кремля та фактично обезброюють українську армію.
2. Зеленський телефонує до Путіна та фактично звітує.
3. НАЙГІРШЕ. Зеленський обговорює з президентом держави-агресора Конституцію, адмінреформу (децентралізацію), особливий статус ОРДЛО і головне «мир», тобто «просто перестать стрєлять».

І тут виникає не просто питання. Закрадаються дуже недобрі думки. Чому Зеленський не реагує на «брязкання зброї» під кордонами? Чому в один момент до Зеленського звертається Кадиров і за дивним збігом обставин практично одразу виконуються його вимоги?
Мии ж добре розуміємо, що Кадиров не діє без вказівки Путіна, а отже є конкретний план по дестабілізації України і в цей план на жаль почав грати й сам Зеленський.
Якщо доплюсувати сюди дивні теракти в Луцьку та Полтаві, складаєтсья цілісна картина.

Про що таке хотів нагадати Зеленському Кадиров? Чи не про певні «таємні домовленості»? Чи не про той же Оман? Чи можливо про те, що Росія довго чекати не буде?

У Кремля погані справи. Вони в економічному та політичному занепаді. І виграшна битва з Україною їм дуже потрібна. І видно українська влада замість національної позиції вибрала іншу — позицію Кремля-агресора.

© Андрій Смолій
Telegram: Contact @smolii_ukraine
   Ответить    
Работяга
Все не так просто, если бы Путин имел возможность напасть, он сразу бы напал бы еще давно и повод нашел… Его что то сдерживает
   Ответить    
dolento
dolento 26 июля 2020, 23:18     +12      
Випадковий президент, привітав путлєра з днем військо-морських сил парашки!
   Ответить    
Ilya Freylafet
Скоро беседу выложат в сеть.
   Ответить    
Киса и Ося
Сейчас только самый упоротый Зелебоб в Украине не согласится с тем, что наш президент настоящий Ушлепок.
   Ответить    
Morgot
Morgot 27 июля 2020, 02:05     +17      
Киса и Ося… Увы, но вы правы… Это моноклоунское большенство, сливает (по полной) родную Украину… Я уже готов на «хунту», чтоб хоть таким образом выкосить всю эту нечесть из страны…
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
Эта беседа ни о чем. Фамилия главного содомо-гоморца пишется с маленькой буквы "п". Лучше послушайте Мухарского
   Ответить    
Киса и Ося
Morgot :
Это вы готовы, потому что понимате происходящее.
А вот 30% зе-кретинов этого даже не знают.
Они захлебываются ненавистью к Пятому Президенту, и упиваются нежностью к Шестому.
===
Сама цифра «Шестой», как-то не очень, не так ли? ) 
   Ответить    
Сергей Иванович
Ихтамнет…но о прекращении огня надо договариваться с плешивым)
   Ответить    
Неравнодушный
Когда Путин пообещал Зеленскому уйти из Донбасса?
   Ответить    
KATPAH
KATPAH 26 июля 2020, 19:14     +20      
Когда возьмёт всю Украину
   Ответить    
CROWN
CROWN 26 июля 2020, 20:03     +13      

   Ответить    
Неравнодушный
… патовая ситуация?
   Ответить    
Неравнодушный
С какой это стати Путин обсуждает изменения в Конституцию Украины? Мы ведь не вмешиваемся в их совершенно неприемлемые для нас  изменения в Конституцию России.
   Ответить    
KATPAH
KATPAH 26 июля 2020, 19:13     +15      
Как вы можете такое сказать?  Рояльный докладывал своему шефу о темпах сдачи Украины!
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani 26 июля 2020, 19:19     +11      

   Ответить    
Неравнодушный
Да уж! Кто-то доверяет Зеленскому? Я очень переживаю за эти переговоры.
   Ответить    
Крылья от самолета
Доверяет тот, кто понимает неизбежность переговоров, как я уже писал, их будущее это Приднестровье и долгий путь домой.Сейчас безболезненный возврат невозможен, тамошние кукловоды достаточно коварны, чтобы с оружием население кинуть в кашу.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista 26 июля 2020, 21:14     +2      
Доверяете делам? Шучу, естественно.
   Ответить    
Неравнодушный
… не хочется оказаться в составе России в один очень нехороший день.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider 27 июля 2020, 03:47     +10      
Валерий55   страна по ip — od 26 июл, 21:56   ↓   -6         ↑
Та мы уже поняли, что Вы давно доверяете Костусёнышу.

Так ты тоже ему доверяешь, если у него на сайте высеры пишешь;)
   Ответить    
 Insider
Insider 27 июля 2020, 03:48     +9      
jason lee   страна по ip — od 26 июл, 20:32   ↓   -7         ↑
излишнее волнение, алкоголь, повышенная температура окуржающей среды — так и до беды недолго.

Самокритично;)
   Ответить    
Odessit s
Odessit s 26 июля 2020, 19:12     +25      
А какого моржового зелёный обсуждает изменения в Конституцию УКРАИНЫ не со своим народом а с мим???
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani 26 июля 2020, 19:16     +20      

   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
В частности, Крым — это территория Украины и никакими российскими конституциями невозможно узаконить аннексию Крыма, как бы это не пытались сделать в России.
   Ответить    
Крылья от самолета
Крым-это трудный и долгий путь домой.Как у Приднестровья.
   Ответить    
Простодушный
Сейчас Петровичу запись разговора предоставят и совета попросят, без его лозунгов никак.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani 26 июля 2020, 19:17     +12      
Клоун поговорил с клоуном.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
зеля его с днём России не поздравлял?
   Ответить    
Неравнодушный
… а с днем агрессивного военно-морского флота?
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani 26 июля 2020, 20:24     +11      
С днём парашутиста.
   Ответить    
Крылья от самолета
Ваши слова напомнили мне как странно было наблюдать два флота в Севастополе.Как завыли они тогда, когда "плохой" Ющенко сказал "хорош, не продлеваем больше аренду флоту рф, до 2017 года и выметайтесь", но пришёл Фёдорович и продлил до 2043 и никаких референдумов не проводили.Вот и выходит что сами виноваты, 25 лет игрались, настроили "дом москвы", "лужковские дома", дачи верхушки ВТБ и так далее.
   Ответить    
Валерий55
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!
ЧИТАТЬ ВСЕМ И НЕ КИЗДЕТЬ! КТО КОГО НАВЫБИРАЛ ??? 
Почти пол страны за Яныка ж.пу рвали! Забыли?
   Ответить    
Евстрастий
Та нужно просто немного подождать, там скорее всего в РФ все пукнет рано или поздно. А за это время стоит сменить президента в Украине. И все будет норм.
   Ответить    
C. Cattani
На кого сменить?
   Ответить    
Неравнодушный
… Россия должна саморазрушиться как карточный домик.
   Ответить    
Неравнодушный
…  сменить на Порошенко П.А. как способного противостоять путинскому вторжению и создать широкую международную коалицию поддержки Украины в противостоянии с этим ядерным непредсказуемым монстром на глиняных ногах.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
Ущербное чмо, ты всегда за Макса проголосует своим задом.
   Ответить    
Валерий55
А хз какой поц там ещё нарисуется?
   Ответить    
Ilya Freylafet
На Ляшка с Кличком!
   Ответить    
Неравнодушный
Я вообще не представляю как можно говорить с вором, который украл часть твоей земли, убил много людей, уничтожил имущество  и говорит при этом  что всё это сделано  якобы законно!
   Ответить    
Вячеслав
омг, опять тишина? или это тишина в квадрате уже?
   Ответить    
Morgot
Morgot 26 июля 2020, 19:31     +16      
«Собеседники приветствовали достижение договоренности о полном и всеобъемлющем режиме прекращения огня на Донбассе, которое начинается с 00:01 27 июля 2020 года, президент Российской Федерации поддержал эту договоренность»
Такого бреда со времён АНУСовича не слышал…
   Ответить    
Alex  Fomenko
А стенограмму посмотреть можно? Что за секреты? И вообще интересно — если у нас врутренний типа конфликт, то почему Зеленский о чем то договаривается с Путиным.
   Ответить    
Неравнодушный
Москва говорит что «Путин обсудил вопросы внутриукраинского конфликта». А где же преступная роль России  во всех этих злодеяниях  на нашей территории?
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani 26 июля 2020, 19:34     +17      

   Ответить    
Простодушный
Надо говорить хоть с чёртом лысым. Все понимают кто там командует парадом. Но только на своих условиях.
   Ответить    
Дофени
…и сказал Вовка старшОй младшОму : ты мой парад ВМС сегодня видел? отож! а ты в Одессе Делфи до 20 июля убрать не можешь, слабак ) 
   Ответить    
KATPAH
KATPAH 26 июля 2020, 19:48     +15      
Кстати за парад в питере:

"Иной раз с долей забавного безумия.

Сегодня на морском параде в Питере везли мощи адмирала Ушакова. Местная восторженная газета «Фонтанка» назвала их «дебютантом Главного военно-морского парада».

Мощи-дебютант!! "-эхо мск.

Трупу вжэ 210 лет, а они его таскают по параду! Варвары!
   Ответить    
Дофени
я бы и не знала за парад, если бы соседка   (такая же восторженная ватница) в лифте не восхищалась ( На мое : нафиг они мне вс..ь с упреком констатировала : шо вы все на россию, она нас всегда кормила…(
 Так и живем…
   Ответить    
Неравнодушный
Лучше бы они труп России провезли.
   Ответить    
Mirco Semco
Где хоть слово о Крыме, Зелебобик! ?
   Ответить    
Alex  Fomenko
Короче если обстрелы не прекратятся то тут два варианта. Виноваты будут или ВСУ или «та сторона». Рашка типа не при чем. Путин может даже соболезнования выразить. Типа ну вы понимаете мы конечно имеем некое влияние на ту сторону но оно слабое, мы старались, пытались но они нас не слушают.
   Ответить    
Zagryzyn
Zagryzyn 27 июля 2020, 10:13     +7      
Жду твой адресок.
   Ответить    
Алексанечка
Договаривается с пуйлом, т.к. Украина не ведёт переговоры с сепарами.
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
No comments!
   Ответить    
Крылья от самолета
Ох как же за 5 лет надоела эта хренота унылая.Подарки они как известно неотдарки.
   Ответить    
Black_Sea
«Кроме того обсуждали вопрос об изменении в Конституцию Украины»

Тьфу! .. 
   Ответить    
Работяга
Не пора бы потребовать опубликовать стенограмму? Хотя бы для того что бы Зеля понимал что слить Украину будет непросто
   Ответить    
Stalker Ukraine
Кто ж вам правду опубликует…
   Ответить    
Работяга
Ну Трампа же заставили, а Зеленский значимее чтоли?
   Ответить    
Stalker Ukraine
Ну Вы сравнили) Где штаты, а где мы?!
   Ответить    
Black_Sea
Завтра на одному з телеграм-каналів… ;)
   Ответить    
Ilya Freylafet
Шарий!
   Ответить    
C. Cattani
Чмарий только брехать по кремлёвским методичкам может.
   Ответить    
Stalker Ukraine
Не будет прекращения огня, это ясно как божий день. Завтра начнутся провокации и Зеленского в очередной раз макнут.
   Ответить    
Неравнодушный
Зеленский должен отчитаться перед украинскими гражданами о переговорах с Путиным.
   Ответить    
Неравнодушный
… можно и потребовать отчёта!
   Ответить    
Stalker Ukraine
Пан Неравнодушный, и что вам тот отчет даст? Вы вроде прожили дохрена лет, но так и не поняли, что властьимущие ложили на нас болт, причем ВСЕГДА! Была надежда на майдан, но и после него коррупция и прочее блядство никуда не делось. Все, хватит искать идолов, надейтесь только на себя.
   Ответить    
Работяга
Если бы это было так — Украины бы уже не было…
   Ответить    
Stalker Ukraine
А ее давно уже нет! Есть кучка олигархов, в руках которых все ресурсы. Есть единицы, у которых болит душа за Украину, и не только на словах, а и на деле. ( имею ввиду не псевдо патриотов, у которых только пиар, у много красивых слов). И есть, к сожалению, многомиллионая биомасса, которым вообще все пох..й, лишь бы в ясла жрать насыпали.
   Ответить    
Black_Sea
Stalker Ukraine   страна по ip — od 26 июля, 22:27     0      
А ее давно уже нет!

А сталкер-то засланий! )) 
   Ответить    
Ilya Freylafet
А если не отчитается?
   Ответить    
Stalker Ukraine
Нi, ви помиляэтесь, шановний.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea 26 июля 2020, 23:42     +10      
Не розганяйте зраду. Україна вічна, незалежно від того, яка зелень чи погань спливла нагору…
   Ответить    
Stalker Ukraine
Блэк, разве выше написаное мной, не соответствет действительности? Я не имел ввиду Украину как територию.
   Ответить    
Black_Sea
Ваші тези стосуються будь-якої країни. Так, багаті правлять світом, для Вас це новина?
   Ответить    
Stalker Ukraine
А хiба те що коiться, то не зрада? Хiба нашi керманичи дотримуться конституцii вiд а до я? Хiба нашi спiввiтчизники почувають себе впевненеми у завтрашньому днi?
   Ответить    
Stalker Ukraine
Нет, не новость, но так как правят у нас, это за гранью добра и зла.
   Ответить    
Black_Sea
Зрада у тому, що вчора Ви і подібні проголосували за Зеленського, а сьогодні знов мутите воду. Десять разів "Отче наш" і лягайте спати… ) 
   Ответить    
Stalker Ukraine
А чому, не Ви i подiбнi)? И Вам доброй ночи, спасибо за конструктивную дисскусию)
   Ответить    
 Insider
Insider 27 июля 2020, 03:51     +6      
Black_Sea   страна по ip — ua 26 июл, 22:55     +3      
Stalker Ukraine   страна по ip — od 26 июля, 22:27     0      
А ее давно уже нет!

А сталкер-то засланий! )) 


Блэк, неужели ты Лупана Спиртовича в очередном облике не узнал? Ты же не первый день на "Думской";)
   Ответить    
Black_Sea
Та наприкінці розпізнав, бо дуже вже прилипчивий. ;)
   Ответить    
Неравнодушный
Как на России видят развал СССР:


   Ответить    
eqmlista
Ельцын думал, что это временно на год-два.
   Ответить    
Старик без моря
Зеленский так и сказал Путину про временно оккупированный Крым?
Что то я сомневаюсь..
   Ответить    
Stalker Ukraine
Зеленский, по моему вообще живет в паралельной реальности… и вообще я думаю выборы нужно проводить каждый год. Не сделал что должен, или что обещал, вышел нах, следующий., почему Украинцы должны тратить целых ПЯТЬ лет своей жизни, на какого то очередного уебк@?!
   Ответить    
Александр Хоменко
Согласен. 5 лет это слишком много но достаточно чтобы развалить государство.
   Ответить    
Black_Sea
Всі знали, хто такий Зеленський, коли обирали, до чого тут термін?
   Ответить    
Stalker Ukraine
Це не тiльки зеленого стосуеться.
   Ответить    
Александр Хоменко
«Кроме того обсуждали вопрос об изменении в Конституцию Украины: отмечается, что стороны обсудили Закон об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей»

Это еще зачем.Это не его собачье дело.
   Ответить    
 Insider
Insider 27 июля 2020, 03:52     +9      
Лупан Пендосович, не его, у него для обсуждения есть своя обнуленная конституция;)
   Ответить    
Ludmila  Koshina
Хотелось бы Верещук услышать Она же умная и справедливая. Пусть прокомментирует данный разговор, служанка х….ва. Один разговор она уже обсуждала!
   Ответить    
 Insider
Insider 27 июля 2020, 03:54     +10      

   Ответить    
carbono9005
обсуждал с агрессором изменения в Конституцию своей страны??? Это предательство и государственная измена, статья 111 
   Ответить    
Zagryzyn
Zagryzyn 27 июля 2020, 00:40     +11      
Птн пнх.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista 27 июля 2020, 07:24     -1      
А если глянуть назад, в историю, то во всём виноваты Ющенко и Тимошенко.
Первый на посту президента вообще ничего не делал, почивал на лаврах, а потом ещё начали грызться со второй. В итоге — Янык и К°, со всеми нынешними продолжениями.
   Ответить    
Black_Sea
Ющенко на 5 років відтермінував прихід Яника. Забезпечив проєвропейський вектор розвитку та високі темпи зростання економіки. Натомість суспільство обрало прокремлівських популістів Йулю і Яника, все я к з Порохом. Люди не вчаться на власних помилках. ( 
   Ответить    
eqmlista
eqmlista 27 июля 2020, 12:34     -2      
Это не Ющенко відтермінував,  а те кто его избрал. Более того — экономикой он не занимался, это была парафия премьера. А при нём кто был премьером? Европейский выбор был озвучен ещё при Кучме, когда председателем СНБО был Горбулин.А при Ющенко только говорильня и универсалы с Яныком.
   Ответить    
Black_Sea
Біля року Прем'єром був Єхануров, вважайте Ющенко, плюс вплив на Нацбанк. А далі на виборах в Раду обирають Йулю і Яника і понеслось…
   Ответить    
   Правила



20 апреля
13:39 Американские уличные художники украсили стены возле одесских пляжей патриотическими муралами (фото) фотографии
1
12:51 Расстрел полицейских в Винницкой области: разыскивают военных из одесской части (исправлено, видео) фотографии видео
4
11:57 Без Бунина, Екатерининских и Гагарина: одесситы проголосовали за переименование 14 объектов топонимики
6
10:48 Запрет онлайн-казино для военных и протокол лечения игровой зависимости: Зеленский ввел в действие решение Совета нацбезопасности
6
09:53 Двое мужчин в камуфляже убили полицейского: в Одесской и Винноцкой областях объявили план «Перехват» (обновлено, фото, видео) видео
29
09:21 Над Одесчиной сбили две авиационные ракеты Х-59 и разведдрон: балистикой повреждена инфраструктура
3
08:11 Бавовна в россии: десятки дронов ударили по объектам в восьми областях
3
07:41 Одессу с утра обстреляли крылатыми ракетами и баллистикой (обновлено)
8
19 апреля
22:34 «Цветущее лето» в апреле: одесситка превратила библиотеку в сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
7
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
7
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
2
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
5




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber