artville1



10 июля 2019, 13:56   

Аферисты незаконно пытаются продать часть парка 411-й батареи «под застройку коттеджами»  


0

В Сети появилась информация о продаже 140 соток земли на Даче Ковалевского. На изображениях, которые сопровождают текст рекламы, под застройку якобы отводится земельный участок проекта «Догтаун» в парке мемориала обороны Одессы «411-я батарея».

Землю предлагают купить за 540 тысяч долларов.




«Дача Ковалевского, 146/1, все коммуникации, есть освещение. Участок ровный, огорожен забором, застроенный район, асфальтный подъезд. Земля в аренде на 5 лет, есть все документы. Разрешение ГАСКа на строительство коттеджного поселка», — говорится в объявлении.

Автор проекта собачьего городка Алексей Коваль в комментарии «Думской» предположил, что объявления о продаже распространяют противники строительства «Догтауна» — «чтобы запустить очередную волну недовольства по городу, они создают подобные публикации».

«Думской» удалось дозвониться по одному номеру телефона предполагаемого риэлтора. Женщина подтвердила, что действительно получила объект в «продажу от собственника», которому она, правда, не может сейчас дозвониться.

«Там можно построить коттеджи, автомойку или гостиницу. Есть разрешение ГАСК», — заявила риэлтор.

В ГАСКе об упомянутом разрешении, конечно, слышат впервые: «Это земля Мемориального комплекса, и она не может никому передаваться в аренду. Никаких согласований или разрешений мы не выдавали. «Догтаун» оформлен как благоустройство, а не строительство, а земля не отведена и не может быть отведена по закону», — заявил и.о. начальника управления ГАСК Одесского горсовета Александр Авдеев.

Напомним, «собачий городок» на краю парка 411-й батареи обойдется муниципальной казне в 4,6 млн грн. Деньги выделены в рамках «Общественного бюджета-2018». Проект лоббировала депутат горсовета Ирина Куценко-Есенович.

Одесситы, проживающие рядом с зеленой зоной, а также активисты ряда патриотических организаций опасаются, что вместо площадки для собак там построят коммерческие объекты. Протестующие неоднократно сносили забор будущей стройки.

Попытки обсудить проект с Куценко-Есенович обычно заканчиваются оскорблениями со стороны последней.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





rss911
rss911 10 июля 2019, 13:58     +6      
если это запустили противники строительства, то Молодцы… Довольно креативно
   Ответить    
Kirillll
Kirillll 10 июля 2019, 14:11     +5      
Вопрос — а толку, если никаких документов нет? Я думаю аферисты обыкновенные с липовыми бумагами.
   Ответить    

lazy-bones
lazy-bones 10 июля 2019, 14:00     +31      
Не верьте ГАСКу, не верьте бреховке Есенович, твари выкручиваются как могут.. все продадут и застроят

Кто-то видел хоть одну собаку (кроме самой Есенович) в этом «догтауне» хоть раз ? - нет ! Никого там никогда нет кроме машины службы охраны.
   Ответить    
Москвич 412
Вы, абсолютно правы. Делается всё, что бы эта земля ушла под застройку. Эти же нЕлюди пытаются застроить Чкаловский пляж. Называть название организации нет смысла. Потому, что названия меняются чаще, чем я меняю носки. Обращайте внимание на Фамилии. Главный инвестор этих двух строек находится в Киеве. И проблем с деньгами у него нет.
   Ответить    
Don Pedro Estebal
Можно построить коттеджи, похожие на собачьи будки, и дело в шляпе.
   Ответить    
Лесссссник
Парке, в котором гуляет очень много детей, будут хоронить собак, х*р знает с какими болячками. Это вообще нормально? Вкрай еб*анулись
   Ответить    
Одесса знает.
Лысый пиdорюга теперь будет продавать Одессу оптом и в розницу надо же ему отбить деньги которые он заплатил за вчерашний приговор суда.Жалко только, что Стерненко завалил напавшего на него гопаря, а не Лысого Глиста!
   Ответить    
DarkAngel
За 140 соток на берегу моря всего полмиллиона $??? Сумма для участка больше га слишком маленькая.
   Ответить    
Evstrastiy!
Evstrastiy!   страна по ip - od 10 июля 2019, 14:48     +13      
Да не сильно дорого. Я не понимаю с этим собачьим городком фигни, ну неужели собакам так нужен городок и на это нужно столько потратить?Может он и нужен, но настойчивость желающих его построить очень напрягает. Явно собаками дело не заканчивается.
   Ответить    
Odessit s
Дыма без огня не бывает, лысого оправдали (считай благословили), и он начал готовить почву, в прямом и переносном смыслах, под застройку…
   Ответить    
Юрий Дьяченко
Тут подробнее и в комментариях тоже: https://www.facebook.com/deachenko/posts…
   Ответить    
ffmax
ffmax 10 июля 2019, 15:04     +5      
Такой нужный этот догтаун оказался что сейчас там трава по пояс даже перед входом.
   Ответить    
Sinoptik
Sinoptik   страна по ip - ua 10 июля 2019, 16:08     +6      
Им денег из общественного бюджета (4, 6 млн грн) не хватило на всё, что они задумали. Тогда они (Есинович) вышли с предложением: а давайте мы найдёи инвестора, который дофинансирует.
Эти гениальные люди даже не в курсе, что понятие инвестор предполагает — собственник. К счастью (я думаю) в правилах общественного бюджета чётко прописано отсутствие каких-либо собственников, и им не разрешили таких действий. Во всяком случае пока…
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ПнАлВч
Вы хоть понимаете, что значит перенести ЭТИ очистные??? Первый вопрос- КУДА??? В Совиньон?
   Ответить    
Sinoptik
Sinoptik   страна по ip - ua 10 июля 2019, 16:26     +4      
Очистные невозможно так просто перенести. Скорее нужно внедрять другие очистные технологии, которые не предполагают вони и выбросов в море. Как, например, делают в Турции. Вы знаете, что там даже в малюсеньких туристических посёлках построены очистные, которые полностью перерабатывают сбросы до состояния технической воды, которой потом и поливают 2 раза в сутки свою растительность (даже вдоль трасс). Ни о каких выбросах в море в Турции и не слышали, и турки падают в обморок, когда узнают, что в их море мы такое сливаем…
   Ответить    
irrlicht
irrlicht 10 июля 2019, 15:58     +8      
Через пару лет будут все документы от гаска для застройки догтауна, а в самом гаске будут в первый раз слышать про мемориальный комплекс
   Ответить    
irrlicht
irrlicht 10 июля 2019, 16:03     +6      
А риелтеры это вообще отдельная каста идиотов. Вон «ДОМИНАНТА» выставила в аркадии отсутствующий дом без документов на продажу и активно его везде рекламирует прекрываясь тем, что мол их специалисты проверили и там все документы в порядке. А по факту на ДАБИ висит запрет на ведение строительства этого объекта в том месте. Вот такие специалисты там работают — доверишься и прощай денежки!
Так и тут — риелтеру пофиг что продавать, главное что платят. Все проблемы — проблемы клиента.
   Ответить    
rss911
rss911 10 июля 2019, 16:56     +1      
KONA стала строительным альянсом и объединила в себе десять компаний: «ИНТОСПЕЦТРАНС», агентство недвижимости «Доминанта», логистический центр «ДОЗ», Кулиндоровский индустриальный концерн, юридическую компанию AleksUr Consult, жилищно-управляющую компанию «ЖУК», компанию по управлению активами «Одесстройинвест», Трикратское карьероуправление, IT-консалтинг IT2B, Высшую школу риэлторов TrumplinСтроим с KONA: десять одесских компаний объединились в строительный альянс (на правах рекламы)  | Новости Одессы это уже не доминанта, это целый синдикат
   Ответить    
Василий Пауков
я думаю что есинович по тихому хотела продать этот кусок земли…бабло на выборы надо!!! но спалилась
   Ответить    
   Правила



18 апреля
22:03 Фонд Госимущества расторг договор аренды в Одесском порту с предприятием, которое задолжало более полумиллиона гривен
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
6
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
12
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
4
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
7
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
21
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали