ПС - ком



Желающие сфотографировать затонувший танкер создали пробку на Французском бульваре  


На третий день после крушения танкера «Делфи» число желающих его запечатлеть не уменьшилось, наоборот — к одесскому пляжу Дельфин стягиваются сотни зевак, фотографов и дроноводов.

Из-за этого сегодня на Французском бульваре даже образовалась пробка. Особенно движение было затруднено на повороте к ресторану «Глечик» — прямо, как в разгар курортного сезона.




По сравнению со вчера, положение и состояние судна не изменилось. А вот мусора на пляже стало заметно меньше, обломки и тару из-под нефтепродуктов собрали в кучи.

 

 









Новости по этой теме:


Реклама

О да!!!
О да!!!   страна по ip - od 24 ноября 2019, 17:18     +31      
Дикари
А как у людей отопления нет и они дорогу перекрыли, то вони немерено.
   Ответить    
О да!!!
О да!!!   страна по ip - od 24 ноября 2019, 17:23     +17      
Посмотрите на вчерашние лица, которые в кадр думской попали  там на них все написано! ) 
   Ответить    
Парадоксов Друг
Какие?
Обычные люди.
Как все а этой планете.
Ты кстати такой же, и я. 
   Ответить    
Парадоксов Друг
может у тебя боязнь открытых пространств или живешь далеко.
Одно скажу, чем больше наших граждан лично убедится в неспособности государства решать возникающие проблемы, тем лучше.
   Ответить    
Парадоксов Друг
он был фантастом и много фантазировал
   Ответить    
Парадоксов Друг
не скажу, ибо не знаком с ним.
но идея с гражданством не жизнеспособна
   Ответить    
отец Иосиф
…а жаль.
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 24 ноября 2019, 21:41     +7      
на самом деле это и есть идея демократии -демос это не то что думают избератели зеленского.
"Понимаете, главная проблема и главная беда нашей современной жизни в том, что в основе всякого строительства лежит фальшивый фундамент. Почему мы сегодня не можем выкрутиться из той сложнейшей ситуации, в которой оказалась страна? Потому что если в основу заложить ложную мысль, то и вся конструкция получится нагромождением лжи. Я часто задаю вопрос своим студентам: что такое демократия? О! Всё понятно! Демос – народ, кратос – власть. Демократия означает «народовластие»! Глупость! Кто вам это сказал?! Демос никогда не был народом. Право быть причисленным к демосу получал лишь тот, кто изучил семь свободных искусств (риторика, музыка, математика, астрономия, логика, философия и пр.). Остальное же население называлось – напомню – охлос."
   Ответить    
Парадоксов Друг
Это — для сословного общества, а у нас все равны.
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 24 ноября 2019, 21:51     +6      
В этом то и  проблема — какая же ты мне ровня? Так, чмо полуобразованное…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ffmax
ffmax   Proxy 24 ноября 2019, 21:54     +6      
Да мне в общем-то мнение таких как ты до пятки…
   Ответить    
Парадоксов Друг
Тут либо мы считаемся друг с другом, либо воюем.
Ты что выбираешь?
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 25 ноября 2019, 03:10     +3      
Ватка, с тобой лучше ни воевать, тебя лучше усыпить.
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 24 ноября 2019, 21:43     +2      
… Термин «демос» означал нечто совершенно иное, нежели слово «лаос» также определяющее «народ» в греческом языке. «Лаос» в отличие от «демоса» – это вся совокупность населения, вне зависимости от наличия или отсутствия связей данной культурной области. А именно в этом смысле мы и употребляем слово «народ». Для нас народ – это всё население.
Оказывается, понятие «демос» происходит от названия района Афин, в котором гнездились богатейшие представители общества. Общество разделялось на три главные страты:
1. Охлос – рабы, бедняки, батраки – не имеющие права голоса.
2. Плебос – свободные люди, мелкие хозяева, владельцы собственных домов и земель – могут выбирать, но не могут быть избранными.
3. Демос – крупные рабовладельцы, жители Демоса – богатого района города, проходящие определенный имущественный ценз. Только они могли быть избранными в органы управления.
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 24 ноября 2019, 21:46     +3      
так что я и история тоже плюсуют идее Роберта Хайнлайна. Я прочитал его звездный десант в 1991 году и подумал что это мегасправедливая идея — заслужить право голоса.
   Ответить    
Парадоксов Друг
например только те кто платит налоги.
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 24 ноября 2019, 21:53     0      
Налоги — это право на жизнь в этом обществе.
   Ответить    
Парадоксов Друг
В обществе тех кто их не платит?
Это вряд ли.
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 24 ноября 2019, 22:05     +1      
Это не мое общество. В моем обществе нет людей которые не платят налогов. Даже нет тех кто их минимизирует. Более того в моем обществе люди которые постоянно помогают в разных благотворительных организация, кроме налогов,  покупают всякие полезности для ребят на передовой. Поэтому я тебе и говорю  ты мне ровня, ты такое себе чмо полуобразованное.
   Ответить    
Парадоксов Друг
Не знаю о каком ты обществе, а я об украинском обществе.
   Ответить    
ecolog
ecolog   страна по ip - od 24 ноября 2019, 18:49     -5      
ну и дурак
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 24 ноября 2019, 20:38     +1      
Оно понятно, что не поперся. разве центр вселенной может перемещаться? Обычно санитары очень строго следят за тем, чтобы он не двигался.
   Ответить    
fanta
fanta   страна по ip - od 24 ноября 2019, 22:48     -1      
А я поперся. Правда сначала я поперся учавствовать в сносе забора со стройки на ТЗ и пляже, а потом на корабль посмотреть. Если бы все делали так же, то и жить в Одессе было бы лучше.
   Ответить    
Алёна 1982
Ниша пляжа кораблекрушений занята. Да и в Греции остатки, тень дают, у нас пока только всякое г
 
   Ответить    
dada Jora
dada Jora   страна по ip - od 24 ноября 2019, 20:51     +3      
А вот я собачился на этом пляже с 75 года по 78, осень-весна. Перетягивание канатов — 20 курсантов одного отделения, 20 курсантов другого отделения. Подскажу тайну победы в перетягивании канатов — последним ставили самого толстого и закрывали по пояс в песок. Хотя в те времена был стандарт 90-60-90, а у мужиков рост минус сто и определялся нормальный вес.

Меня абсолютно не интересует эта ржавая контрабандная труповозка, меня интересует почему после развала СССР разваливается морская лаборатория ОМУТФ, уже в бетоне оголилась арматурная сетка. Толстый Толян-Омелян, начальник этой лаборатории, стал человеком года в Одессе. Прыгайте от радости, 112 канал дал тайное интервью офицера СБУ, о контрабанде топлива в течении последних лет на внешнем рейде порта Южного.
   Ответить    
отец Иосиф
Обалденная статья! Страна.ua и 112 канал жгут!
Заголовок: "Как крушение танкера Delfi у Одессы связано с контрабандными схемами и Порошенко" и одно предложение в середине текста: "Также в этой схеме люди, связанные с окружением бывшего президента Порошенко." Вот и всё! Теперь точно доказано, что ПАП — коррупционер ) 
   Ответить    
О да!!!
«Здесь живут ужасные люди-дикари! На лицо ужасные — добрые внутри» (с) 
   Ответить    
Археолог
Рогопилы
   Ответить    
О да!!!
Падальщики, день второй.
   Ответить    
Moтoроллa
фотопадальщики
   Ответить    
ͥͥͥͥͥͥͥͥ
все правильно, не убирать, летом будет аттракцион.
   Ответить    
Zander Xavier
афигеть кто то даже пиццу принес…да уж мож там где то рядом зеленский бегает
   Ответить    
Великолепный
Это? Оно  ФБ.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 25 ноября 2019, 03:12     +2      
Да, это Макс с Евсом варкуют.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 24 ноября 2019, 21:14     +7      
jason lee — Було…
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 24 ноября 2019, 21:48     +5      
Дуже непогано :)
   Ответить    
Borislav
Дрочер диванный, завидуй молча
   Ответить    
Borislav
Дрочер диванный завидуй молча
   Ответить    
vlad_odessa82
Да, любят у нас люди шоу и еще халяву, когда типа «черная пятница» и делают наеб-лово с ценами, так пробки ко всем крупным трц 
   Ответить    
Vadim_Petrov
Да у нас и за хлебушек с селёдкой в ресторане платят 500 грн, такое ощущение что вокруг шоу "Кто больше лох". Мне на это корыто и даром нет желания идти смотреть, жаль только море, засрали как могли… Дебилоидам видимо больше нечем заняться в воскресенье как ехать смотреть на это, жизнь совсем скучная видать.
   Ответить    
Ботан
Ботан   страна по ip - od 24 ноября 2019, 17:41     +11      

   Ответить    
Victor 6932
"Дайте им селедку" ( "Собачье сердце" )
   Ответить    
Неравнодушный
Как это наша мэрия не додумалась билеты продавать на этот «аттракцион»?
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 25 ноября 2019, 03:13     +1      
Калепный сегодня своему вне брачному отцу Геше под скажет эту идею.
   Ответить    
Victor 6932
Мэрия продает одесситам аттракцион «пляжи, на 99% застроенные ресторанами и заставленные шатрами и шезлонгами». И такие же склоны- «идите, пользуйтесь, отдыхайте сколько влезет». Только там здания по-наставлены бетонные и бетонные заборы, не пройти. Но- ПОЛЬЗУЙТЕСЬ, никто формально доступ на склоны не ограничивал.
   Ответить    
ПнАлВч
Нет в Одессе предпринимателей, нет, вывели.
Когда советский АНТ-25 сел на фермерское поле в США, владелец земли тут же огородил самолет, слил бензин с баков в пузырьки и распродал его местным селферам, а за пощупать брал отдельную плату, пока власти не приехали.
Эххх, Одесса…
   Ответить    
отец Иосиф
Объявление на сайте OLX:
"Продам б/у танкер-продуктовоз в хорошем состоянии, постройки 1977 г., валовая вместимость 881 т., дедвейт 1634 т., размеры 59х10 м. Самовывоз с пляжа Отрада, г. Одесса" ) 
   Ответить    
vidguk1
vidguk1   страна по ip - od 24 ноября 2019, 18:02     +9      
и не лень же народу тащиться в мороз и ветер на море…
ну ладно там — дроном полетать еще интерес хоть какой-то есть, а зачем некоторые как на пикник пришли с едой и выпивкой?
   Ответить    
Великолепный
Новая достопримечательность Одессы.
   Ответить    
Drang nach Osten
Какой "курорт" — такие и достопримечательности.
   Ответить    
LVV
LVV   страна по ip - od 24 ноября 2019, 19:42     -2      
для новых оДЭСЫТОВ
   Ответить    
Drang nach Osten
Скорей для тех, кто едет "отдыхать в Адэсу".
   Ответить    
MalcolmX
MalcolmX   страна по ip - ua 24 ноября 2019, 19:59     -7      
Советские жывотнае бегали смотреть собачку говорящую, иностранцев и как фильмы снимают.
   Ответить    
ПнАлВч
В Затоке сколько лет железо ржавело на берегу?
   Ответить    
Serhii Dodon
с 2007 по 2010
   Ответить    
кеп82
кеп82   страна по ip - od 24 ноября 2019, 18:42     +2      
Животные!
   Ответить    
Квартирант
-«Пришла говорящъую собачку посмотреть»
Баржу ржавую прибило, которую в скором время ночные рыбалки начнут растаскивать на болтикам, а сюжет просто во всех новостях.
   Ответить    
ecolog
ecolog   страна по ip - od 24 ноября 2019, 18:50     -2      
какие же идиоты на этом сайте
   Ответить    
MalcolmX
MalcolmX   страна по ip - ua 24 ноября 2019, 20:00     +2      
По сравнению с приматами, которые бегали прикольный кораблик позырить, они гении.
   Ответить    
ПнАлВч
Приятная самооценка, и крыть нечем! ecolog, что еще из вашей характеристики?
   Ответить    
VashVlad
VashVlad   страна по ip - od 24 ноября 2019, 20:33     -2      
Дикий понаехавший сброд, который море увидел впервые и кораблик близко. Ой мам гляди мядуза, то не мядуза то кряветка.
   Ответить    
Ф1Фан
Ф1Фан   страна по ip - od 24 ноября 2019, 21:13     -3      
Люди пришли и вдохнули свежий морской воздух, а не сидели дома… радоваться надо что дух авантюртзма у Одесситов не пропал…
   Ответить    
Victor 6932
Ага, потянуло парами мазута подышать. Еще никто не полез на танкер тот? Надо залезть на него обязательно, селфи будет наилучшим! И сразу в интернет выставить, с распростертыми руками и дурацкой улыбкой до-ушей, — "вот-он-я! ".
   Ответить    
LVV
LVV   страна по ip - od 25 ноября 2019, 14:01     0      
это будет летом… да ещё и нырять с него будут не один год — как в 60-х с двух полузатопленных, ржавых барж стоящих на том же месте!
   Ответить    
Victor 6932
Баржи были в конце Отрады, хорошо помню. Мне непонятно было, почему они из бетона? Оказывается, были баржи из бетона.
   Ответить    
Victor 6932
В Испании у побережья перехватили подводную лодку с грузом кокаина.  https://gordonua.com/news/worldnews/…
   Ответить    
Саша Иванов
Ф1Фан, дышат свежий воздух не при помощи камеры.
   Ответить    
Гай Тухес Нолемоций
Воскресным утром у берегов Румынии перевернулось и затонуло грузовое судно The Queen Hind, ходившее под флагом Республики Палау, на борту которого находились 14.000 овец. Авария произошла спустя короткое время после того, как судно покинуло черноморский порт Мидия неподалеку от Констанцы. Об этом сообщает в воскресенье, 24 ноября, сайт новостной службы ВВС.
Экипаж судна, который состоит из 22 граждан Сирии, спасен, один матрос госпитализирован с диагнозом переохлаждение. Значительное количество находившихся на судне животных к настоящему моменту погибли и их тела во множестве находятся в море и на побережье, говорится в этой статье. Причины крушения судна пока не ясны, расследование обстоятельств происшествия начнется сразу после завершения проводимой спасателями, полицией и военными моряками операции по спасению оставшихся в живых овец.
   Ответить    
Vadim_Petrov
Где были все эти додики когда турецкий Боинг скользил на брюхе?! Там тоже инстаграм-поцов должно было быть много. Видать на аэродром так просто не попасть)
   Ответить    
botva0
botva0   страна по ip - ua 25 ноября 2019, 08:58     +2      
меня всегда удивляло стремление нашего народа подъехать на своем тазике как можно ближе к месту назначения. как еще не догадались в подъезды заезжать? ну запаркуйся на 300 метров выше, возле университетского стадиона и иди глазей, нет же — прутся в самую гущу. гребанное стадо.
   Ответить    
Парадоксов Друг
Зачем становиться дальше если есть возможность подъехать ближе?
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 25 ноября 2019, 22:19     +2      
Красавчег! Жги дальше!
   Ответить    
Парадоксов Друг
Батя, я стараюсь.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 26 ноября 2019, 06:23     +2      
Ватка, плохо стараешься.
   Ответить    
Ivan Kubay
Знаете, очень стыдно за одесситов. Одесситы, которые так любят поговорить и поплакать о своей великой любви и тоске к Южной стоице или Жемчужине у моря – где вы?. А одесситы, как туристы, толпами фотографировались на фоне танкера… но я нигде не видел чтобы хоть кто-то собирал с песка мазут — ведь именно этим сейчас ещё можно помочь экосистеме Одесского залива. И это город моряков? Или коренных одеситов уже и нет?  Про наших зелёных и общественных экологов даже не вспоминаю, те появляются на горизонте только в периоды выборных компаний.
   Ответить    
   Правила


6element