sov5



Жители Гагаринского плато перекрывали Ришельевскую, а потом пошли протестовать к мэрии (обновляется, фото, видео)


Жители Гагаринского плато перекрыли Ришельевскую улицу, в районе ее пересечения с Греческой, передает корреспондент «Думской».

Участники акции заявили, что хотят таким образом выразить протест против продолжающейся высотной застройки плато.




Они планируют блокировать улицу еще примерно час.

«Если к нам никто не придет из мэрии, то поедем продолжать акцию к ГАСКу и другим контролирующим органам», — заявил нам один из протестующих.

В центре из-за перекрытия уже образовались пробки. Водители раздражены и ругаются с участниками акции.

Напомним, жители Гагаринского уже вторую неделю перекрывают въезд на плато для строительной техники. Вчера строители попытались прорваться, в результате чего была заблокирована Генуэзская улица. Один из протестующих пострадал — на него наехал самосвал.  


ОБНОВЛЕНО В 12:40. Протестующие разблокировали Ришельевскую и переместились под мэрию.





















Новости по этой теме:



Dед Пихто
чё то народ перестал доверять делам.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Yuriy Duyko
Радует глаз плакат "Остановим застройку плато" в руках людей начавших это застройку.
Нее — вы начали, теперь такие же как вы люмпены продолжат. Вы украли себе у одесситов одну из жемчужин. Теперь всем уже даже забавно — чем больше люмпенов впихнется туда, на голову друг другу, тем веселее.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Не хочется уже жевать пережеванное, но все же интересен один момент, так называемые " протистующие говорят мол им обещали школу, но если по правде, разве застройщик строящий один дом, за деньги инвесторов, а по сути он вряд ли мог надеяться, что ему удастся дать больше взятку чем другие застройщики и продолжить ещё строить дома, мог обещать построить школу? Я лично не верю, что о ней кто нибудь из инвесторов даже заикался! Ведь увидели типа шару типа в козырном месте и сразу же понесли деньги, что бы успеть первей кого нить другого купить квартиру, а теперь родились дети, да и не в детях дело, дело в наскорую придуманный по их мнению повод для митингов, петингов, иначе обещать школу, сад, больницу и ещё что угодно мог только тот кто собрался строить целый городок, типа 7 го Неба или как на Слободке на бывшем антенном поле, где строится сразу куча домов, но не как не " деляга" правдами и не правдами впихнувший на плато свечку, это раз, а другое, это то, что купивший какую нить жил площадь, нею только и владеет, больше ему ничего не пренадлежит, ни место во дворе, как любят многие утверждать мол это моё место, я его первый занял, и влепил юнипаркет) так они могут требовать, что бы построили баню или зоопарк, да любую свою хотелку, кто им, что должен??? Никто и ничего, я может хочу, что бы мне построили каток рядом с домом, может выйти и дорогу перекрыть? Я бы стоял рядом с ними, если бы это были не хитросделаные жильцы гавностроя возле моря, а просто граждане перед первой застройкой плато, а так хай себе.бродят, они сами проспонсировали эту тупую застройку плато, возврата нет, или они думали, что только они достойны там жить, а другим нельзя, с чего вдруг?)
   Ответить    
Lena Izuminka
Вы реально просто так ляпнули? Разговор про школу вместе с садом ведётся где-то с 2012 года, как построили 1-2 Жемчужину. И люди спрашивали Кадорр письменно и даже ответы есть в стиле — если город разрешит, то будет школа. А почему все про это спрашивали и говорили — потому что на генплане города так нарисовано. И мы ни у кого ничего не просим, кроме того как выполнять  свои прямые обязанности — соблюдать закон! Если городская власть решила, что люди гавно и будут молчать в тряпочку, что бы они не делали, то на это с плато она может не рассчитывать
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
О каком законе речь может быть? Всем известно, как протягивался зониг и как крыжили генплан) В открытом доступе масса информации о том как застраивали плато, там не то, что душок коррупционно деребанный, там прямо вонь стоит!
   Ответить    
Неравнодушный
Труханов — марионетка. Вы слышали от него хоть одно разумное человеческое слово?
   Ответить    
Жорик армани
снова пробки из за перекрытияидите под мерию
   Ответить    
Dед Пихто
всё правильно! пусть мэрия к ним теперь приходит и объясняет! может они словам поверят?
😂😂😂😂
   Ответить    
Ivan_Dulin
Значит время подготовиться, напечатать всю эту полиграфию у них есть.. Сразу видно работают люди, занятые.
Достали реально с перекрытиями. Чего милиция не разгонит их? 
   Ответить    
Never again
Плакаты адресованы Труханову, а стоят почему-то на Ришельевской. Под мэрией им не приходило в голову помитинговать? Люди стоящие сейчас в пробках не являются причиной застройки плато. Ворье из мэрии — является, но этого протеста оно не увидит и не почувствует.
   Ответить    
Великолепный
При такой погоде, как сегодня только в "пробках" еще простоять не хватало.
   Ответить    
Dед Пихто
люди в пробках — избиратели.
   Ответить    
Never again
Которые вполне могли голосовать против Труханова на предыдущих выборах. Но страдать от бесполезного протеста, о котором завтра все уже забудут, почему-то приходится им. Протест адресован не к настоящим виновникам застройки, я даже не могу сказать куда он адресован. Спуск пара в пустоту.
   Ответить    
Dед Пихто
…а 52% — куда девать?
голосовали, голосовали — пусть теперь пострадают!
   Ответить    
Неравнодушный
… кто-то голосовал, немного приписали в теризбиркоме и получились подозрительные 52%.
   Ответить    
olegory
olegory   страна по ip - ro 15 ноября 2018, 12:52     +6      
Все кто голосовал не осознано и за, и против виноваты, в том числе и я, как и большинство из митингующих. Только когда активное большинство, а это 20-30% избирателей будут готовится к выборам, готовить своего кандидата, выдвигаться, тратить время, другие ресурсы- появится ШАНС на достойную власть. А пока количество проблем только увеличивается, а с ними и количество перекрытий дорог и других неудобств для обывателя
   Ответить    
Dед Пихто
обывателя нужно постоянно шпынять, иначе он впадает в летаргический сон!
   Ответить    
olegory
olegory   страна по ip - ro 15 ноября 2018, 14:36     +1      
Будет союз и мотивация 20-30% горожан, обыватель сам пойдет за ними, не весь но пойдет. Главное найти основу готовіх тратить время, деньги, получать угрозы, препоны для бизнеса. Если Вы читатель ФБ, то видите многие из среднего класса занимаются благотворительностью от души и это хорошо. Далее они осознают, что они затыкают дыры которые создает власть, разворовывая бюджет-это уже происходит. Дальше они задумаются о политике и на это нужно время. Третий этап создать организацию, которая станет партией. На это нужны еще годы, мы многое еще потеряем безвозвратно. Но это единственный шанс, что-то спасти и приумножить. Главное быть не безразличным, но все ошибаются и все грешны.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Так они адепты секты трухлявого, он же такой классный, с ним ведь можно " порешать" любые желания, строй хоть где хочешь, как же они могут к нему пойти)
   Ответить    
Великолепный
««Если к нам никто не придет из мэрии, то поедем продолжать акцию к ГАСКу и другим контролирующим органам»»
Граждане, почему вы не перекрываете ул. Пушкинскую в р-не мэрии?
Это безобразие!
   Ответить    
AMG
AMG 15 ноября 2018, 12:18     +6      
Потому что очко у них нежелезное.
   Ответить    
Неравнодушный
Должен Труханов выходить к митингующим. Или не царское это дело?
   Ответить    
VashVlad
VashVlad   страна по ip - ua 15 ноября 2018, 12:12     +24      
А эти бастующие там живут не в новостроях? Задрали дороги перекрывать. ТАм на гагаринском плато вобще всё нах снести и посадить парк, а всех кто там купил хаты за 101км
   Ответить    
Dед Пихто
вас, та ты радикал какой то!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Очень он все правильно говорит!
   Ответить    
AMG
AMG 15 ноября 2018, 12:17     +4      
У@и! Такие же люди как вы чего должны в пробках стоять?
Прокатит кто-то на капоте, тогда в больничке полежите, подумаете.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Жители старых говностроев протестуют против новых. Интересно, а где они были 5-10-15 лет назад?
   Ответить    
samagaz
samagaz   страна по ip - ua 15 ноября 2018, 19:26     -2      
считали себя элитой
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Цинизм зашкаливает!
   Ответить    
sk2012
sk2012   страна по ip - od 15 ноября 2018, 12:44     +10      
Мне кажется или все эти перекрытия имеют обратный эффект. Когда это все начиналось всем итак было понятно что на зеленую зону там в принципе всем пофиг, а люди просто не хотят очередную свечку. Так с этими перекрытиями весь город еще больше злится на этих жителей.
   Ответить    
Dед Пихто
та! тебя послушать, так уже и не перекрой ничего!
   Ответить    
sk2012
sk2012   страна по ip - od 15 ноября 2018, 14:03     +1      
как по мне да, почему все должны опаздывать на мероприятия, поезда, самолеты и тд, если кто-то не хочет новых соседей? У всех в домах есть какие-то не приятные соседи что нам теперь выходить и перекрывать дороги чтоб их выселяли из квартир?
Как по мне перекрытие может лишь быть оправдано когда в домах нет тепла, света, воды и ничего не делается. В остальных случаях это полный бред
   Ответить    
Dед Пихто
ты — противник гражданских свобод!
   Ответить    
sk2012
sk2012   страна по ip - od 15 ноября 2018, 20:11     -2      
в смысле? а те кто перекрывают дорогу не ограничивают свободу тем кто стоит в пробке из-за них, опоздали на поезд/ самолет, скоры не могу нормально добраться и тд. А отстаивать свои права надо на Думской ну или другими законными путями
   Ответить    
Dед Пихто
этот путь — законный!
   Ответить    
Teomit
Teomit   страна по ip - es 15 ноября 2018, 12:56     -4      
Протестующие — лопухи. Под мэрией им ничего не светит. Надо перекрывать Николаевскую дорогу — больше шансов решения вопроса.
   Ответить    
LEM2018
LEM2018   страна по ip - od 15 ноября 2018, 12:58     +22      
Простите, а я правильно понимаю, те кто купил квартиры в муравейниках в  Аркадии, теперь протестуют против строительства таких же муравейников рядом?
   Ответить    
Alena0309
Alena0309   страна по ip - od 15 ноября 2018, 13:17     +19      
Именно так
   Ответить    
Vicarious Atonement
Эххххх сейчас-бы владельцам квартир в ЭЛИТНОМ районе со стоимостью квартир 50 000 — 130 000 у.е. стоять с печатными плакатами за 1000+грн и что-то требовать у государства… просто гниды. В чем виновны обычные люди которыым они перекрыли дорогу???
   Ответить    
irrlicht
irrlicht   страна по ip - eu 15 ноября 2018, 13:24     +7      
даа, 50к баксов элитная квартира.. Да хрущ на черемушках не на много дешевле стоит
   Ответить    
Vicarious Atonement
26-35.
у тебя есть как-то скан документа где им обещают что их дом будет ПОСЛЕДНИМ построенным на плато???
   Ответить    
irrlicht
irrlicht   страна по ip - eu 15 ноября 2018, 13:42     +4      
У меня есть документ горсовета под названием ГЕНПЛАН, который в том месте обещает школу, а не 3 высотки.

И кто тебе сказал что люди на плато против строительства вообще? Такого никто и никогда не заявлял.
Это только трухоботы типа тебя и прочие ограниченные это утверждают.

Люди против строительства без инфраструктуры, протиив строительства в 5 метрах от окон громадных сооружений, против строительства без документов, против строительства без геологических и сейсмических исследований плато.

Делаем исследование плато, делаем план, делаем инфраструктуру, делаем документы и потом строим. В таком случае никто ничего не перекроет.
   Ответить    
Never again
Вы видимо забыли про зонинг. Который пропихивался всеми правдами и неправдами и был принят при почти полном безразличии одесситов. В нем земля в этом месте отведена под смешанную застройку (читайте свечки 20+ этажей) и никаких школ там и в помине нет. Не верите — убедитесь сами, планы зонинга можно спокойно скачать в интернете.
А генплан у нас теперь — красивая бумажка, селедку заворачивать разве что годится.

Так вот когда принимался зонинг и неравнодушные к судьбе города граждане били в набат — жители Гагаринского плато чай пили дома и посмеивались над "кучкой умалишенных". А теперь уже поздно пить боржоми, дерибан узаконен и свечек на плато появится еще не один десяток.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Я такого же мнения!
   Ответить    
Dед Пихто
какие-то вы фаталисты?
что значит поздно пить боржоми?
лучше поздно, чем никогда!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Да ладно) за 50 хрущ? Или речь идёт о целом доме?)
   Ответить    
МАРИЯ МАРИЯ
гена гена — пора тебе сваливать куданить!!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
olegory
olegory   страна по ip - ro 15 ноября 2018, 13:29     +9      
Участок может быть частным, а назначение земли парковая зона. И при правильной власти ничего владелец не изменит, только сади клумбы поливай цветочки и деревья. Было бы желание и горсовет может заблокировать.
   Ответить    
Олег Пименов
Нет, я видел госакт. Там четко: под строительство многоэтажного жилого комплекса.
   Ответить    
olegory
olegory   страна по ip - ro 15 ноября 2018, 14:42     +2      
Гды ты его видел? Есть районирование(зонирование) территорий это генплан и он определяет назначение земли. А его горсовет принимает, и госакт может опираться на него. А ты говоришь мер(ы) горсовет не причем
   Ответить    
Олег Пименов
Им насрать на застройку Плато, они не хотят вид из своих окон портить. Вот и весь секрет.
   Ответить    
olegory
olegory   страна по ip - ro 15 ноября 2018, 13:26     +5      
вид на море с другой стороны. Власть обещала им садик и школу, а потом продала участок под застройку. Они конечно «редиски»(это если толерантно), но сейчас я готов их поддержать. Враг моего врага, мне друг.)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
irrlicht
irrlicht   страна по ip - eu 15 ноября 2018, 14:12     +2      
Я же ниже написал что обещала власть. И не первый раз тут это люди пишут.

Не стыдно тебе себя продавать? :) 
   Ответить    
olegory
olegory   страна по ip - ro 15 ноября 2018, 14:44     +3      
По генплану 2013 это застройка под заклады освиты
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Хоть не врите! Как власть может обещать, она что дома строит? Она продаёт, читай деребанит землю, а высотки строят строители, причём не за свои, а за бабки инвесторов, вот если бы они дали денег, то застройщик может что хочешь построить или он должен за свои построить школу и подарить городу? Хе хе) 
   Ответить    
irrlicht
irrlicht   страна по ip - eu 15 ноября 2018, 13:26     +7      
Ты либо очень дурак, Олежка, либо очень проплаченный.
На этом сайте уже 10 раз написали что вид от стройки мегалайна мало портится. А вот условия жизни — очень сильно.
   Ответить    
Dед Пихто
зачем так обидно выражаться?
Олег не дурак!
   Ответить    
irrlicht
irrlicht   страна по ip - eu 15 ноября 2018, 13:54     +1      
То есть ты утверждаешь что все-таки он проплаченный? :)
   Ответить    
Dед Пихто
правила сайта запрещают писать эпитеты, применительные к Олегу.
   Ответить    
Аль Капоне
Пименов — мэрский бот на зарплате.
   Ответить    
Олег Пименов
Условия жизни  там итак испорчены, с Мегалайном или без него. Каждый, купивший там кадрроовский говнострой, почему то думал, что попал в Эльдорадо в Аркадии, и более ничего уже не построят.
   Ответить    
irrlicht
irrlicht   страна по ip - eu 15 ноября 2018, 14:09     -1      
Нормальные там условия для жизни. Но из-за властей и подхалимов типа тебя могут испортиться. Но ничего, в последнее время неравнодушных и активных существенно прибавилось. Еще пара провокаций со стороны мегалайна и люди не забор снесут, а всю технику физически посредством реакции ускоренного окисления на свежем воздухе.
   Ответить    
Олег Пименов
Люди сами себе испортили условия жизни, купив квартиры на этом Плато. А сейчас имеют наглость качать права и что то требовать. Точно  также будущие жильцы "мегалайна" потом выйдут перекрывать улицы, когда за их окнами вырастет очередной "Гефест".
   Ответить    
irrlicht
irrlicht   страна по ip - eu 15 ноября 2018, 14:14     +2      
Жители живаховой тоже испортили себе жизнь купив там квартиры. Теперь имеют наглость перекрывать улицы, потому что у них отопления нет.

А.. и не только живаховой. Вся одесситы имели же наглость тут поселиться! Только труханову аппетит портят!
   Ответить    
Олег Пименов
у «мегалайна» бабла не меньше, чем у Галантерника, так что на каждую титушку из какого то уличного «корпуса» найдется другая титушка от киевских бандитов.
Весь вопрос то в том, что дома там будут в ЛЮБОМ случае, а борьба идет только за мегалайновскую стройку или будововскую.
Люди настолько тупы, что это не понимают или не хотят понять.
   Ответить    
irrlicht
irrlicht   страна по ip - eu 15 ноября 2018, 14:16     -5      
Ну пусть присылают своих титушек. Устроим войнушку. Думаю нас многие поддержат. Одесса с центральных каналов сходить не будет, это я гарантирую :) 
   Ответить    
Олег Пименов
Да вас все проклинают, о какой поддержке речь??
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Пусть и свои дома тоже снесут и высадят обратно деревья, они же как бы против застройки плато или нет?)
   Ответить    
olegory
olegory   страна по ip - ro 15 ноября 2018, 14:47     -1      
здесь+
   Ответить    
Vital Odessit
Правильно делают!

А как иначе привлечь внимание власти и горожан? Пусть проезжающие/стоящие в пробке, будут их ненавидеть эти 15 минут, но главное  они узнают о них и их проблеме!

Люди НЕ ПРОТИВ стройки новых домов на плато, а ПРОТИВ беспорядочной, незаконной застройки рядом с их домами. ПРОТИВ полного отсутствия инфраструктуры рядом с их домами!

Каждый из вас, где бы он не жил, в хрущевке, в центре, в частном доме, был бы против стройки новой многоэтажки, нарушающей все нормы, смотрящей вам окна в окна!!!

Вместо того, чтобы лить грязь на них, лучше бы поддержали и возможно такой прецедент в будущем поможет другим людям бороться с похожей проблемой (которых тысячи в нашей стране).
   Ответить    
Serega711
Достали уже эти перекрытия дорог. Почему обычные люди должны страдать
   Ответить    
ПнАлВч
Блин, какого… жители Ришельевской И ОСТАЛЬНЫЕ должны этот цирк переживать??? Лоханулись, клюнули на океанские закаты и восходы, а уткнулись в соседние окна? А зеньки протереть при покупке- облом, или морские брызги затуманили?
   Ответить    
Олег Пименов
А кто там квартиры покупал? Только зажиточные колхозники. Им лапши навешали, цветные лампочки показали, у них слюни и потекли.
   Ответить    
irrlicht
Лучше быть зажиточным колхозником, чем бедным проплаченным и обозленным на всех дураком, интересы которого потом точно так же пустят в расход :) 
   Ответить    
Dед Пихто
Олег, я ж за тебя поручился!
не дуркуй.
   Ответить    
Don Pedro Estebal
Богатые тоже плачут и перекрывают дороги.Не обминула их чаша сия.
   Ответить    
ioio
ioio   страна по ip - od 15 ноября 2018, 14:26     +1      
Жители гагаринского плато, идите на х..й!
   Ответить    
Dед Пихто
и тебя туда же!
   Ответить    
Cad
Cad   страна по ip - od 15 ноября 2018, 14:56     +2      
От ты упоротый, разве не понятно, сегодня городские власти убивают аркадию/фонтан, а потом и за другие районы возьмутся. Я не живу в аркадии, но и в моем районе школы и детсады переполнены, а что будет когда застроят так, как сейчас фонтан, мне даже подумать страшно. Да, жители гагаринского плато отстаивают свои интересы, но в тоже время они обращают внимание  на жадность и пофигизм городских властей.
Либерасьон эст перпетум мобиле!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
А когда они оплатили начавшуюся эту застройку, им как, пофиг было?
   Ответить    
Cad
Cad   страна по ip - od 16 ноября 2018, 13:25     +2      
Застройщик хочет заработать денег, люди хотят квартиры с видом на море. Тут нет виноватых.
Но есть гос. контролирующие органы которые обязаны разрешать/не разрешать строительство исходя из объективных факторов(коммуникации, школы, садики, больницы, дороги и тд).
Хотя косвенно, оплатившие застройку, оплатили и взятки чиновникам :-) но это однозначно демагогия.
   Ответить    
John Hughes
В разбазаривании земли Гагаринского плато Зеленый Глист переплюнул даже мэра Гурвыца. В последние годы проживания на шару в доме приемов у Эдика возникла бредовая идея застроить санаторий Пограничников и Институт погоды на Французском бульваре. Но десятки гектаров драгоценный земли под этот институт были отведены еще во время Российской империи, была охранная грамота от царя на вечные времена от 1910 года. И это таки оказалось аргументом — на институте он зубы сломал, но решил отыграться на пограничниках — элитные войска бывшего союза.
Можете представить сколько пришлось завести в Киев генералам с зеленым погонами, что бы удержать землю в собственности. А здесь после, многоходовки, земля дома приемов попала в руки Галантернику и земля из государственной собственности переходит в частные руки. Это равноценно делу Краяна номер ноль. Но и где же логика? Кто управляет городом? Громада или кукловоды из Лондона?
   Ответить    
Аль Капоне
Странно, но вчера я написал это же, но  ты начал мне противоречить.
   Ответить    
John Hughes
Возможно ты меня с кем-то путаешь или не правильно понял меня. Вот я еще видео интересное скинул про дерибан земли в Аркадии:
https://www.facebook.com/konstantin.urba…
Участвовали все, но указанный выше спортсмен явно вырвался в соревновании распродай Одессу за копейки на первое место
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Он ночью все хорошо обдумал и понял, что был не прав) Видишь как ты на людей хорошо влияешь, один уже прозрел)
   Ответить    
Sphinx_od
Ага, только почему Ришельевскю перекрывают на углу с Греческой, а не на углу с Большой Арнаутской прямо рядом с мече…, простите, с Арабским Культурным Центром? Ну или ваще не в конце Французского бульвара? Мда, Кадорр много куда лапки запустил. И эти акции надо устраивать прямо под их окнами. Их же техника спокойненько и без лишнего визга проезжает!
   Ответить    
Cad
Cad   страна по ip - od 15 ноября 2018, 15:49     0      
Власть должна ограничивать неадекватные амбиции бизнеса, причем тут конкретный застройщик? За попытку приплести к спору другую культуру минус, бы был модератором то еще бы забанил.
   Ответить    
Yuriy Duyko
Власть ОБЯЗАНА все разрешать при наличии соответствующей суммы. Это и есть доверие делам!
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
где полиция? дайте уже этим протестантам дубинками вдоль хребтов, сколько можно терпеть этот цирк? прямо табор какой-то, кочующий по Одессе и создающий проблемы окружающим из-за своего шкурного интереса
   Ответить    
Dед Пихто
кошенко! ты не прав!
   Ответить    
Cad
Cad   страна по ip - od 15 ноября 2018, 18:21     -1      
100% Поганенький у нас народ!

   Ответить    
   Правила


6element