фр буль 3



На Гагаринское плато снова не пускают спецтехнику: в отместку строители заблокировали трамвайные пути (обновлено, фото)


Трамвайный маршрут №5 не работает из-за строительной техники, заблокировавшей пути в районе санатория «Молдова».

Как передает корреспондент «Думской», примерно в 10:00 самосвалы пытались заехать на Гагаринское плато, но их не пустили местные жители, которые протестуют против строительства новых высоток по соседству с их домами.




Техника принадлежит компании «Будова», которая застраивает территорию бывшего дома приемов мэрии. Строители остановили машины на трамвайных рельсах: видимо, специально. На месте работает полиция, которая пытается урегулировать конфликт.  

Напомним, бессрочная акция протеста жителей Гагаринского плато продолжается почти месяц. Первый раз они заблокировали въезд для строителей 29 октября.


ОБНОВЛЕНО В 16:00. После того, как на место прибыли активисты одной из правых общественных организаций, самосвалы разблокировали трамвайные пути.


ОБНОВЛЕНО В 18:00. Водителя «Будовы», который умышленно перекрыл трамвайный маршрут, оштрафовали на 510 грн. Скорее всего, на него еще и подаст в суд «Одесгорэлектротранс».

Фото Дарьи Сметанко/«Думская»

 














Petr Petrovich  Kaschenko
бардак как в феврале 1917 года, что-то назревает
   Ответить    
Eastwood
Eastwood   страна по ip - od 21 ноября 2018, 12:32     +30      
Ну на Гагаринском назревает локальный конфликт одних "богатеньких Буратин" против других. Просто там где есть много случайных денег — там обязательно появятся подразделения "швейцарских наемников" (в условиях нашего местечкового бардака — разного рода титушня и псевдоактивисты). Широкие массы больше интересует отсутствие тепла и/или его дороговизна. Вот когда рванет этот "паровой котёл" — тогда всем мало не покажется.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
irrlicht
С чего это ты взял что на плато только богатенькие живут? Там с богатенькими несколько частных домов с высокими заборами есть, все остальные жители многоэтажек в большинстве своем весьма обычные и среднестатистические по заработкам горожане.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Ага, чего ж тогда, эти " не богатые" граждане, так лоханулись и отдали свои " кровные" на галерах заработанные горши, что бы жить в гетто?) я бы вот так последнее не отдал, только за уже существующий дом с существующей школой, садом, больницей..
   Ответить    
irrlicht
Наверное потому что существующий дом, с существующей школой, садом и больницей могут позволить себе люди побогаче, чем те, кто покупает с котлована. Или это уж слижком логично?
   Ответить    
MalcolmX
MalcolmX   страна по ip - ua 21 ноября 2018, 15:28     -5      
С котлована в основном перекупщики покупают и те, кто таким образом хранит деньги вместо банка ну и под сдачу.
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 21 ноября 2018, 21:31     0      
Очень часто, проезжая мимо уже построеной высотки, но которую еще не ввели в эксплуатацию, на окнах уже висит много баннеров " продам")
   Ответить    
Eastwood
Акцент не на "богатенькие", но на "богатенькие Буратины" — те, кто нашел своё Поле Чудес в Стране Дураков, закопали "пять золотых" и ждут, когда вырастет дерево сплошь в золотых монетах. Львиная доля тех, о ком я говорю, считали приобретение "элитной недвижимости" офигенной инвестицией. Однако в одесских условиях элитная недвижимость неизбежно превращается в гетто с бывшим видом на море.
   Ответить    
Равнодушнолепный
Ситуация с Гагаринским плато, где когда-то, лет 30 назад,  располагались  лишь санатории и зеленые насаждения,  а с середины 90-х начался массовый «распил» земли по разным, не совсем законным,  схемам, с возведением на этих землях,  в 2000-х годах, высоток, напоминает  ситуацию,  когда житель первого этажа в многоквартирном  доме пристроил незаконно,  лет десять назад,  балкон  метров на 10 квадратных,  разместил на балконе батарею с подключением к центральному отоплению, а площадь  квартиры по бумагам  осталась прежней.
Затем, возле балкона,  лет  семь  назад  сделал площадку для стоянки своей машины. И в довершении картины маслом, лет пять назад  оградил  всю свою красоту забором чтобы посторонние  возле его балкона и машины не шатались, забывая при этом, что территория перед его окнами не личная, а всех жителей многоквартирного дома.
И происходит такая картина, заселяется новый жилец в дом, на второй этаж,  допустим, что в купленную  им квартиру,  и  начинает придавать вращательное движение вокруг оси,  которой является его детородный  орган,  всему, что было понастроено и ограждено под его окнами,  снося забор, площадку для машины,  с целью построить  такой же незаконный балкон, но на втором этаже. При этом не трогая самого балкона на первом этаже. Поступая, как ему кажется, по справедливости  –  ему же тоже нужен балкон.
И, понятно, жилец первого этажа недоволен происходящими событиями, начинает писать жалобы во все инстанции и устраивать порицание с привлечением местных авторитетов, – бабушек на лавочке,   новому соседу.
Но ведь по сути отличий между жильцом первого этажа и второго нет, совсем нет. Оба положили на остальных жильцов дома, просто один сделал это лет на десять раньше.

Возвращаясь  к ситуации с Гагаринским плато,  разницы между теми кто купил квартиры 5-10 лет назад и теми кто купит их сейчас нет, как и между теми кто начал застраивать Гагаринское плато  10-15 лет назад и сейчас продолжает уродовать город.
Все эти высотки отняли у всех остальных жителей города  места для отдыха и оздоровления, которые раньше были общедоступны, а теперь обнесены забором и застроены.
   Ответить    
rsp
rsp   страна по ip - od 21 ноября 2018, 17:00     -4      
Бред… если бы там была инфраструктура позволяющая строить дальше, то никто бы ничего не перекрывал! Там одна дорога на плато, нет школ и садиков. Канализация и водопровод тоже не рассчитаны на такое количество, подстанция одна на всех уже еле дышит, нет паркомест и тд и тп..
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - ie 21 ноября 2018, 17:34     0      
Чего бред? Все он правильно написал. Инфраструктуры как не было тогда, так и нет и теперь.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - ie 21 ноября 2018, 12:24     +50      
А теперь в отместку строителям нужно перекрыть генуэзскую, а те, в свою очередь,  могут перекрыть 10-го апреля и так пока не встретятся с евробляхерами на киевской трассе
   Ответить    
Serhii Dodon
А вот это смешно, хоть и печально
   Ответить    
Eastwood
Eastwood   страна по ip - od 21 ноября 2018, 12:27     -2      
Жители Гагаринского плато играют с огнем: всё-таки «Будова» это не какой-нибудь «Кадор Груп»! . Возможно начало военных действий с применением личных военизированных подразделений вовлеченных сторон, то есть, муниципальной варты + национальной гвардии!
   Ответить    
Саня Флекс
Ещё одни клоуны. Почему их не задерживают и не выдвигают обвинений по 279 статье УК? Нашли что перекрыть, трамваи, в которых ездят и без того малозащищенные слои населения, а лексусы по 100к$ так и проезжают по генуэзской!!! Мудачье!!!
   Ответить    
Vicarious Atonement
«полиция пытается» — нах мне такая полиция которая пытается и у неё в 85% случаев не получается???
   Ответить    
Eastwood
Eastwood   страна по ip - od 21 ноября 2018, 12:35     +5      
Ждем выхода на сцену еще двух "скелетов в шкафу" — консульства РФ и попов РПЦ МП. 
   Ответить    
Balalaykin
А там еще консульство Кипра заседает в нехилом таком особнячке. Забыл?
   Ответить    
Вася Рашпиль
вот это правильно полиция всегда "пытается", пытается работать, пытается работать по закону, пытается выучить законы, пытается быть к лояльными к очень богатым компаниям.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Спасибо что Вы вспомнили. Революция действительно вернула ДОСТОИНСТВО украинским гражданам, но, как всегда, результатами воспользовались проходимцы. И особенно  кремлёвский карлик.
   Ответить    
Servus⁽*⁾
Получается кремлевский карлик организовал революцию гидности?
   Ответить    
Неравнодушный
Кремлёвский карлик испугался чего-то подобного в России и сделал всё возможное чтобы дискредитировать  Революцию Достоинства.
   Ответить    
Вася Рашпиль
Петруша, к чему коментарии не по теме, лишь бы пернуть что то?, пишите по теме Гарагинского плато
   Ответить    
Александр Сергеевич Пу
Выходит, что вся правящая верхушка Украины — агенты Кремля?
   Ответить    
Negoro
Negoro   страна по ip - od 21 ноября 2018, 13:47     -7      
Юбилей гнидности сегодня!
   Ответить    
Вася Рашпиль
что за флуд Петруша, не по теме шуршишь
   Ответить    
Аль Капоне
Надфиль, не флейми.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Почему же? Это в Вашем обществе совкодрочеров, отгуляли 7 е, порвали три баяна, а остальные нормальные граждане страны, ничего не забыли и то, что сейчас идут последние потуги, всякой нечести, которая пытается расшатывают ситуацию, не без вашей ботов помощи, но поверьте, это напрасно, вас уже ничего не спасёт или за поребрик или жить по людски, последнее правда, для Вас не подьемная задача)
   Ответить    
Вася Рашпиль
Пи ПиСоЛьКА не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
   Ответить    
Алиса МакГи
ну а это к чему? Петрович, вы по теме можете?
   Ответить    
Аль Капоне
А ты можешь к нему не цепляться?
   Ответить    
Алиса МакГи
а ты можешь ко мне не цепляться? или ты адвокат пана адвоката?
   Ответить    
Аль Капоне
Перестану, когда ты перестанешь к нему цепляться.
   Ответить    
Алиса МакГи
а он за себя не в ответе?
   Ответить    
Nsv
Nsv   страна по ip - od 21 ноября 2018, 12:37     +3      
Водители грузовиков люди подневольные, тут кто то сверху быкует.
   Ответить    
Алексей Хапченко
Вот выкатить строителям за блокировку трамвайных путей за недополученную прибыль, за простой трамваев и не будут они на трамвайных путях стоять, притом можно не будове даже, а водятлам
   Ответить    
MalcolmX
MalcolmX   страна по ip - ua 21 ноября 2018, 14:58     -5      
Вот запаковать бы протестующих в автозаки, да на 15 суток за хулиганство или за ограничение перемещения.
   Ответить    
irrlicht
irrlicht   страна по ip - ru 21 ноября 2018, 15:02     +4      
Если начать трогать протестующих, то завтра там их будут сотни стоять, а стройки вокруг начнут греть воздух :) 
А вот этих жополизов мегалайна и будовы было бы не плохо приструнить. Именно с молчаливой поддержки таких вот говнолюдей и происходит беззаконие. Перекрыли своими машинами движение трамваев и рискуют за то, что бы у владельцев будовы/мегалайна дела хорошо шли и икра не кончалась :) 
   Ответить    
la380989
la380989   страна по ip - od 21 ноября 2018, 12:38     +10      
Я не живу на Гагаринском плато, но если жители все-таки победят и не допустят строительства, это будет показательный прецендент. Где побеждают не чиновники. А все злобные комментарии типа: «наворовали на квартиры — так вам и надо» — это показатель. Разница между ними и комментаторами с дивана в том, что они не позволяют обращаться с собой как с дерьмом. А вы скулите дальше про цены на отопление, вместо того чтобы взять и что-то сделать.
   Ответить    
Nsv
Nsv   страна по ip - od 21 ноября 2018, 12:42     +6      
Здравая мысль.
   Ответить    
Sem
Sem   страна по ip - eu 21 ноября 2018, 12:57     -6      
А если не победят?

Евробляхеры тоже не позволяют с собой как с дерьмом?
   Ответить    
Вася Рашпиль
мне лично всё равно, как купили квартиры люди, наворовали, насосали, украли или еще как то. Но, я лично за жителей, которые боряться, а если они победят, это будет прецидент. Кс тати, а что там с Домом в Аркадии, где подземный паркинг забирали и тд? 
   Ответить    
MalcolmX
MalcolmX   страна по ip - ua 21 ноября 2018, 14:59     -1      
Прецедент того, как в гетто побеждает местная пацанва.
   Ответить    
Вася Рашпиль
Петруша останови понос свой, не по теме!
   Ответить    
Orfeus
Orfeus   страна по ip - ua 21 ноября 2018, 13:36     +11      
Может, немного не в тему: но что будет с движением на дорогах через 10 лет? Таких монстров по 20-25 этажей выгоняют один за другим, дорожная сетка не меняется вооообще. Ни новых, ни расширения старых, ни оптимизации направлений УЖЕ невозможно передвигаться, а что будет дальше. Поселок, Фонтан, Таирова В ист части средняя скорость — 5-10 км/ч. 90% времени сплошные простои.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Orfeus
Orfeus   страна по ip - ua 21 ноября 2018, 13:42     +5      
Ну, в Одессе в начале 2000-х пробки в 10 баллов предсказывали, а на Ильфа было 3 машины в час в 90-е. Никто не верил Ну и что? Теперь верят? Так что твой шаблонный прикол не прокатит здесь. Ты ж, наверное, здесь не жил в 90-е, и не видел как выглядела, к примеру, Тенистая и Говорова тогда…
   Ответить    
Servus⁽*⁾
Я в 90е жил на поскоте.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
А до этого, на ЗОРе вкалывал лет двадцать, что бы коммуну дали) вас тогда пролетариев с Сибири сюда толпами ехали…
   Ответить    
Servus⁽*⁾
До этого в детский сад в школу ходил. Какая Сибирь,  ублюдок?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Значит родители твои сюдой приехали, кто то же воспитал тебя таким сепаром?! ) 
   Ответить    
Олег Пименов
Надо бы заблокировать жителям этого Плато выезд из их гетто в утренний час пик. Чтобы ни одна машина не могла, пусть пешком идут. Вот тогда бы они осознали, что творят.
   Ответить    
irrlicht
irrlicht   страна по ip - ru 21 ноября 2018, 14:25     -1      
А чего ты злишься? Ведь это строители заблокировали общественный транспорт. Где твоя логика? Все тебе не то, везде тебе враги на плато мерещатся :) 
   Ответить    
Олег Пименов
Строители в отместку жителям, а жители дороги блокировали не раз. Им кто то блокировал жизнь? А то все охреневшие стали, чуть что — блокируют.
   Ответить    
irrlicht
irrlicht   страна по ip - ru 21 ноября 2018, 14:41     -3      
Блокировали ли им жизнь?) Да их жизнь мэр в ад превратить хочет :) 
   Ответить    
MalcolmX
MalcolmX   страна по ip - ua 21 ноября 2018, 15:29     -3      
Их в эти дома и не звал никто особо. Квартиры тут причём дороже, чем на поскоте.
   Ответить    
irrlicht
irrlicht   страна по ip - ru 21 ноября 2018, 15:37     -5      
Круто) Купи за свои квартиру, а потом тебе будут говорить что тебя туда никто не звал, поэтому мы уничтожим твой район :) Ты реально неадекватный человек :) 

Ну давай теперь поскот уничтожать, а местным жителям скажем что их туда никто не звал, сами виноваты :) Тем более квартиры дешевле, значит не много потеряют.

Тебе в политику надо идти с таким складом ума 
   Ответить    
MalcolmX
MalcolmX   страна по ip - ua 21 ноября 2018, 18:41     -3      
Я бы тут никогда не купил бы. Что я шакал, на месте санаториев жить? Есть достаточно мест в городе, где можно купить квартиру не спонсируя уничтожение города.

Ты зря уничтожение Поскота упоминаешь, район уже практически застроен, только в ЖК "Острова" немного земли осталось. Нечего уничтожать. Там уже давным давно стройка в соседних сёлах идёт.
   Ответить    
irrlicht
irrlicht   страна по ip - ru 21 ноября 2018, 20:57     -2      
lol
Не знаю какой санаторий был на месте моего дома на плато, но на сколько я помню там была разваленная то ли автобаза, то ли металлоприемка. Наверное тебе было очень жаль ее терять.

Местные на поскоте пока еще не страдают только потому что есть более лакомые кусочки для застройки. Но и они когда-то закончатся, тогда мэр про жителей поскота (и других районов) обязательно вспомнит

И еще очень интересно послушать про достаточно мест в городе. Я сколько не видел новостроев — все кому-то мешали.
   Ответить    
Negoro
Negoro   страна по ip - od 21 ноября 2018, 13:45     -5      
….
   Ответить    
chupa
chupa   страна по ip - de 21 ноября 2018, 14:22     +2      
А импотентные мусора как всегда отстаивают в сторонке. Толку от этих бестолочей? Только зря потраченные налоги людей, лучше б на лечение тяжелобольных детей эти деньги пустили.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
полиция в капиталистическом обществе нужна прежде всего для защиты интересов буржуазии, а вы думали для защиты инетересов пересичного труженика?
   Ответить    
chupa
chupa   страна по ip - de 22 ноября 2018, 08:35     -2      
Та это понятно. Так же как и депутаты работают во благо граждан…
   Ответить    
Faza
Faza   страна по ip - od 21 ноября 2018, 14:48     -2      
Чего скулить за жителей? Ну буратины, и что? Они стоят за своё в отличие тех кто сожалеет о по@ереной Аркадии. Дома у клавиатуры теплее и сытнее, господа хорошие.
   Ответить    
MalcolmX
Ну дык каждая собака за свою миску борется. Особых мозгов для этого не нужно
   Ответить    
Faza
Faza   страна по ip - od 21 ноября 2018, 15:19     0      
Улыбнуло за мозги). Я родился, живу и работаю в Одессе. И таки да, она моя «миска» которую желательно содержать в чистоте. И то что люди бастуют против застройки без школ и д.садов не идет в разрез с моей концепцией.
   Ответить    
MalcolmX
MalcolmX   страна по ip - ua 21 ноября 2018, 18:36     -3      
Я родился живу и работаю в Одессе. Благодаря псам, отстегнувших свои кровно заработанные деньги от аренды контейнеров на 7-м вместо тихой курортной зоны Гагаринское плато превратилось в дебильный микрорайон.

Не будет там школы, эта земля не принадлежит городу и Трух вам не обещал её построить. Это всё побрехеньки, о якобы борьбе за школу. Грантоеды вроде демальянса и прочих наряду с Кадором надрессировали проживающих здесь иждивенцев, чтобы им ничто вид не заслоняло.
   Ответить    
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 21 ноября 2018, 14:48     +3      
А Одесгорэлектротранс не может подогнать кран и убрать грузовик?
   Ответить    
MalcolmX
MalcolmX   страна по ip - ua 21 ноября 2018, 15:01     -6      
Можно протестующих с поливальной машины полить. Дорога очистится и грузовики проедут освободив путь.
   Ответить    
irrlicht
Ты за стройкомпании переживаешь? Тебе грустно что люди не дают из своего района сделать треш? У тебя там процент в будове/мегалайне, или ты просто неадекватный? :) 
   Ответить    
MalcolmX
MalcolmX   страна по ip - ua 21 ноября 2018, 15:30     -5      
Мне грустно, что жители превратили этот район в треш. Аркадия убита ручками протестующих. Или ты просто не адекватный, что не понимаешь этого?:
   Ответить    
irrlicht
irrlicht   страна по ip - ru 21 ноября 2018, 15:40     -2      
Вот оно что — это протестующие в 200х отвели под дома землю, и это они сейчас гешефт с незаконного строительства имеют :) Наверное этими протестами сами себя наказать хотят :) 
   Ответить    
MalcolmX
MalcolmX   страна по ip - ua 21 ноября 2018, 18:38     -3      
Если бы никто не купил бы здесь квартиры, при том при не самой дешёвой цене, то ничего бы и не построили. Или хотя бы не селился там, где когда-то было курортное место. Решил личным примером вбить гроб в крышку Гагринского плато — добро пожаловать в Ад. 
   Ответить    
irrlicht
Это я, оказывается, должен контролировать строительные процессы в городе? Смотреть что где снесли, не было ли недовольных, наводить справки в архивах, читать старые газеты? А то вдруг там что-то стояло раньше, вдруг были недовольные люди!

Ты, наверное, тоже навел все справки и 100% уверен в своем доме?
А в магазин когда ходишь, после каждой покупки в соответствующие органы обращаешься за комплектом документов?

Нет уж, этим не я должен заниматься, не надо скидывать на жителей функции, которые они не должны выполнять, лишь бы оправдать свою бессильную злобу. Для этого я налоги плачу (кстати достаточно много), и требую что бы эти функции выполняли соответствующие люди, при чем честно и профессионально.

Когда я покупал квартиру — для меня плато было просто очередным районом города, типа черемух или таирова. Без всяких там курортных зон, т.к. я понятия не имею что там за курорты были и были ли вообще. На месте моего дома была какая-то мусорка, на месте соседних — автобаза вроде.

Из гагаринского плато в 200х решили сделать жилой район. А если решили и начали, то район нужно строить нормальным, а не уродом.
   Ответить    
Sem
Sem   страна по ip - eu 22 ноября 2018, 13:01     -3      
Но сейчас то вы контролируете строительные процессы, что там может строить будова, а что не может.
Вы уж определитесь — или доверить это «честным профессионалам за налоги» (как и было с вашим домом  - вы же не причем, это другие решили там строить) или уж не открещиваться от личной ответственности.
А то один раз так, один раз наоборот…
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 21 ноября 2018, 15:46     +4      
Что значит «полиция пытается»? Задачей полиции является обеспечение порядка, безопасности и удобства пользования транспортными путями. То есть просто растащить блокирующую движение технику на штрафплощадку и выписать приличный штраф!
   Ответить    
Eastwood
Eastwood   страна по ip - od 30 ноября 2018, 11:02     -2      
Введение военного положения: а успеет ли Будова за 30 дней закончить все начатые объекты, по которым имеются претензии аборигенов, пока полиция имеет право разгонять аборигенские протесты?
   Ответить    
   Правила


kador