sov6



Жители оставленных без тепла домов перекрыли Южную дорогу


Акция протеста происходит в настоящее время возле Крыжановки — группа людей перекрыла трассу Одесса-Южный.

Как рассказал на своей странице в Фейсбуке депутат Крыжановского сельсовета Сергей Колодяжный, таким образом люди добиваются включения тепла в ЖК «Европейский».

В ситуации винят застройщика — фирму «Реал-Инвест» в лице Константина Дондова. Этот застройщик является также владельцем котельной в жилом комплексе.

Несмотря на обещания чиновников найти выход из положения без тепла по-прежнему остаются более 500 квартир этого жилого комплекса.

Отметим, 13 ноября эта же группа граждан перекрывала улицу Бочарова в районе ее пересечения с улицей Семена Палия, а также пикетировала областную администрацию.








антикор
Граждане, не там вы дороги перекрываете… Кстати, сразу после Нового года, вполне возможно все будут без тепла.
   Ответить    
Dmitry  nevajno
это вам лично гандонченко так сказал? то что он якобы сказал что отопление 1января отключат это не факт
   Ответить    
антикор
Нет, это мне моё начальство сказало, нас предупредили о том, что в новогодние праздники все должны быть в строю, и обязательно должны быть дежурные потому как, возможно отключение тепла и нужно будет сливать системы чтобы их не порвало от мороза.
   Ответить    
Неравнодушный
Зачем эти провокации? Нагнетаешь страсти? При Сталине тебя поставили бы к стенке!
   Ответить    
антикор
Послушай Петрович, я тебе говорю то, о чём нас предупредили, но не факт что так и будет. Это что сейчас такая мода, тех кто говорит правду к стенке ставить? А тех кто перекрасился из Комсомольцев в патриоты не нужно к стенке, нет?
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 18 ноября 2018, 15:05     +1      
Это какая организация?
   Ответить    
антикор
УК "Суворовский"
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 18 ноября 2018, 16:11     +4      
Это просто вас строят, чтоб не расслаблялись на праздники. Жековские сантехники и в обычный день до обеда уже накачаны, а на Новый год с 1 по 13 запой обеспечен. )) 
   Ответить    
антикор
Вы мыслите стереотипами, Да, и сейчас в семье не без урода, но алкатрешников мы почти всех выжили., хватает и толковых специалистов, но Катастрофически не хватает честного руководства. Враньё и ворье на каждом шагу, обманывает Как из жильцов которые платят деньги Так и нас рабочих
   Ответить    
Вася Рашпиль
вы мыслите старыми мерками, сейчас сантехник Жека это бизнесмен, слить воду чтоб жильцы не возмущались, он представит это как авария, и точга вроде бы оправданно слив системы, денег заработает и слив и запуск системы возложат на лохов жителей ( домовой счётчик).
   Ответить    
che buran
che buran   страна по ip - od 18 ноября 2018, 16:05     -4      
Гы, так это так всегда было. Это вместо того чтоб сказать "спасибо" за предупреждение.
   Ответить    
Алиса МакГи
Петрович тоскует по сильной руке… ему хоть сталина, хоть путина, только бы дали возможность порулить… небось и партбилет где-то зашкерен…
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Так ещё и возле Лузановки тоже перекрывали дорогу быдловата, электорат трухлявого и голубка, черти, час простоял и поехал через зерновой по окружной, при мне девоченка с дитем на вид года два на заднем сидении в детском кресле и фиг пропустили, причём ходили и тупо стояли не только бабки, но и довольно молодые особи мужской пола, я им пытался кричать, что нужно ворсовет штурмовать, но тщетно, им сподручнее возле дома ближащий переход оккупировать, бля, свои же проблемы решать не хотят, лучше сделать гембель всем, что бы все люди были в беде, но свой шкурный интерес превыше, да быдло? Шо б вы всю зиму мерзли и воды ещё и света не было, дибилы, с вами только так и нужно, по другому мозги не включается и мозг не заработает, хотя это не точно(
   Ответить    
Все буде добре!
чого ви репетуєте? люди залишились на одинці зі своєю проблемою(маю знайому з того дому)! вони вже були з пікетом і під райадміністрацією, писали уселякі листи кому завгодно! ні лиса сепарська голова, ні хто інший — не чухаєтся! тому це, майже, останній шанс отримате тепло.
а ці страйки працюють так : вони перекрили вулицю, зробили хайп — ця інфа дійшла до "решал" на різних рівнях — вони зателефонували лисому з "рузькоязичной" щелепой — напхали повну сраку шишок — він як дурний від цьго стрепенувся — і пійшли дії від ньго по вирішенню питання!
в підсумку — люди з теплом, лисий радий що не так сильно размахали, як могли б, куратори не раді що ну слуху "смута" і кажуть шо замінять його за фахонепригодністю.
і все добре!
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 18 ноября 2018, 17:15     -9      
Скучаешь за временами? да?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
За какими временами? Негодую, что трухоботы вроде тебя, делают проблемы нивчем не повинным людям, вместо того, что бы взять лысого вместе с голубком, с которым они понтуются открывая стадионы, которые не строили, а на свой электорат болт поклали и оторвать орехи, если тепло не дадут, президент пару дней назад сказал немедленно дать тепло всем! Если не могут на местах принять решение, то он под свою личную ответственность берет все непонятки с нафтогазом, но сдесь, на местах делают все, что бы ничего не делать, тырить бабло, а всю вину перекласть на Киев, лрхторат схавает!
   Ответить    
Дмитрий Иваноф
причем тут лысый…труханов расхлебывает что до него папередники натворили…гурвиник, боделан, кактус…
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 18 ноября 2018, 20:39     +5      
Труханов ничем не лучше, центр сидит без тепла, а он уже ручонки потирает, устанавливая вместе с Донченко тариф на 70% больше предыдущего, а когда газ будет по 12 гр на все 200% поднимет?
   Ответить    
Дмитрий Иваноф
ыыы… а причем тут лысый и тарифы?тарифами занимаются организации которым это положено по законодательству заниматься…тариф по газу будут догонять до 14-15…
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 18 ноября 2018, 20:54     +6      
Тарифы на тепло, воду, СДПТ, мусор устанавливает город, т.е все эти тарифы после формирования коммунальщиками идут на подпись мэру, который сейчас решает сколько шкурок содрать с одесситов за тепло, которого в центре пока нет.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 18 ноября 2018, 22:50     +3      
Фроим Спиртович, ты уже из petrofa перекрасился в ivanofa;)
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Больше на велика похож, так же трухлявого отмазывает)
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 20 ноября 2018, 20:18     +1      
Фроим тоже великолепный трухобот;)
   Ответить    
Igor  Ivaniv
Неравнодушный, ты опять очередной перл выдал, тебя скорей всего надо к стенке.
   Ответить    
Yevgen Lasman
Вот тупые ублюдки!
   Ответить    
Dmitry  nevajno    Ответить    
Вася Рашпиль
застройщик владелец котельной?)), это как свечной заводик на старость)
   Ответить    
YuriyOdUa
YuriyOdUa   страна по ip - od 18 ноября 2018, 21:31     +2      
В подобных домах обычно крышные котельные.
   Ответить    
Уксус
Уксус   страна по ip - ua 18 ноября 2018, 14:07     +23      
Мне очень интересно, чем люди думают когда покупают квартиры в этих бетонных клоаках у левых застройщиков? Радужный, Гагаринское Плато, всякие непонятные ЖК типа «Фонтан», «Набережный квартал», «Европейский», «Золотой берег» и прочие нахалстрои Купят откровенное дерьмо, а потом стройте нам школы, детсады, парковки, котельные.
   Ответить    
Москвич 412
Забыли дороги упомянуть. Слова мэра повторяете? Кто виноват? — Люди виноваты (не покупайте квартиры, и их не будут строить). Кто молодец? Мэр молодец. Остановки делает. Плитку укладывает. Как то так, получается.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 18 ноября 2018, 20:43     +5      
Этот молодец перевел в коммунальную собственность обанкротившуюся груду металлолома в виде ТЭЦ, а из коммунальной собственности выводит имущество громады и землю.
   Ответить    
Ипполит Матвеевич
Послушайте, господин Уксус, люди покупают жилье соответсвенно своим доходам в этой богом забытой стране и не все воруют и не все берут взятки.И проблемы лежат не в этой плоскости. Так что помолчите, вы сегодня на волне а завтра вы в другом месте, сочувствовать надо другим.
   Ответить    
olegory
olegory   страна по ip - ro 18 ноября 2018, 18:23     +9      
Виноваты власти, что разрешают покупать жилье у застройщиков на этапе котлована. Продавали бы готовое жилье, тогда люди бы делали меньше ошибок, а  инвесторов(перекупов) мне не жалко- это как проигравшего трейдера на бирже жалеть.
   Ответить    
Дмитрий Иваноф
слышь ты уксус ---дома Кидана, Будовы, стикона и прочих такие же левыеникто из застройщиков не построил ни одной школы, детсадаи тамошние жители посещают учебные заведение построенные еще при 'клятом совке'.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 18 ноября 2018, 20:23     +5      
Не они должны строить, а город, они за инфраструктуру официально платят около 5% от стоимости дома.
   Ответить    
Дмитрий Иваноф
причем тут город?инфраструктура это забота застройщика должна быть…застраиваешь муравейниками район будь добр строй детсады и школы, но государство не желает это прописать в законах…
   Ответить    
Olli8
Olli8   страна по ip - od 18 ноября 2018, 14:22     +2      
А что это за группа товарищей, перекрывающая трассы? Профессионалы-перекрыватели по вызову?
   Ответить    
Dmitry  nevajno
Это жители жилого комплекса "Европейский", который находится на улице Генерала Бочарова,
   Ответить    
pan4
pan4   страна по ip - od 18 ноября 2018, 14:25     +1      
Это таки жители… Этот шаг от отчаяния в доме холодно… А диалога с владельцем(! ) котельной не получается:(
   Ответить    
Yevgen Lasman
Если у этих не хватило мозгов при покупке, проживании и подготовке к отопительному сезону то при чём тут жители других домов или вообще кто-то другой? Что вообще за рагульская привычка делать всех херово, если у самих проблема??
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 18 ноября 2018, 15:09     +3      
"А диалога с владельцем(! ) котельной не получается:("

Интересно, почему? Неужели он требует еще и платить за отопление?!
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 18 ноября 2018, 15:41     +8      
Ни из новости, ни из видео не понятна причина конфликта. А причина, судя по всему, одна — деньги. Хозяин котельной, пользуясь случаем, пытается выбить долги. Причем, не особо заморачиваясь, у кого они есть, а у кого нет.
   Ответить    
Yevgen Lasman
Для этого те у кого их (долгов) нет, собирают бумаги и подают коллективный иск к собственнику котельной. А не устаривают цирк на улицах города.
К слову, ладно бы ещё на переходе, но, судя по фотографиям, устроили посреди дороги, за что было бы хорошо особо рьяных пустить погреться в "обезьяннике".
   Ответить    
Лютик
Вы слышали про Смелу и Кабминовскую писулю, по которой работает Нафтогаз?
Не знаю в чем причина, но думаю те же грабли. Правительство не хочет финансировать закупку газа. Хочет, чтобы мы его купили сами за свою предоплату не позднее 90 дней до начала использования такового! Т.е. предоплата за 3 месяца! За 1 месяц или за неделю- не катит! Вчера, к примеру вы оплатили -в середине февраля вам включат котельную!
Кто заранеене почесался- сейчас на коленях ползают перед Нафтогазом- продайте!!! нам газ для котельной, мерзнем! А Нафтогаз тычет в пунктик Кабминовской писули- и формально он прав!

Жильцы понятное не в курсе, а хозяин котельной может и в курсе, но свои бабки ложить вперед не захотел.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 18 ноября 2018, 18:26     +5      
По-моему, Вы что-то путаете. У нас в доме берут предоплату на следующий месяц. И газ есть. Не разгоняйте "зраду". ;) 
   Ответить    
olegory
olegory   страна по ip - ro 18 ноября 2018, 18:42     -5      
А где жить пока суды будут? Здоровье важнее. Здесь как на войне все методы хороши, в рамках твоих личных моральных правил. А то что они лохи и купились на эконом жилье со своей котельной и непонятными правилами от УК, ОСМД или еще кого-то то да. Но опять же, государство должно создать правила при которых невозможно накопить таких долгов, что отключат ВСЕХ. Но это не про нас.
   Ответить    
Yevgen Lasman
Для разнообразия об отоплении можно было подумать ещё летом, оак глядишь и не пришлось бы сейчас думать "где жить пока суды будут".
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 18 ноября 2018, 16:28     +8      
уникальный жилой комплекс…куча квартир до сих пор не продана…но агентство по продажам работает…и это Несмотря на то, что идут судебные тяжбы между бывшими компаньонами застройщиками…у многих купивших там квартиры большая проблема их продать, так как наложены какие-то там аресты…тут в репортаже что-то говорится о гражданской позиции, Хотя по сути ряд жильцов именуемых себя инвесторами являются по сути баранами…Несмотря на то, что помимо денег за квартиру, они сдавали по 600 с лишним доллоров на лифт, они ещё и платят помимо ежемесячной абонплаты за пользование лифтом, за каждый подъем лифтом мебели или стройматериалов по 50 гривин… Иногда уже до вызова полиции доходило и скандалов, но основная масса продолжает платить…они бы так дружно отстаивали свои права перед местным царь ком и его дикой управляющий свиноматкой
   Ответить    
Лютик
тогда все ясно. Суды, аресты, банкротство -тепла там еще долго не будет, хоть палатку разбей на дороге!
   Ответить    
Don Pedro Estebal
Без лоха и жизнь плоха.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 18 ноября 2018, 17:34     0      
автор репортажа немного ошибается в Одесской географии…то, что он находится на южной дороге это верно, А вот до днепропетровской дороги, А теперь уже давно улица Семена палия там ещё почти километр
   Ответить    
mrigi
mrigi   страна по ip - de 18 ноября 2018, 18:30     +7      
Лох не мамонт. Купили вечный недострой на пике цен в 2008-м году и который теперь за свой счет доводят до ума. За их же деньги построили котельную, которой пользуются все вокруг, кроме них самих. Похоже организатору стройки аж самому интересно, насколько ещё можно опустить жителей этого комплекса.
   Ответить    
Serhii Dodon
Холодомор в общем, как говорят рос. сми..
В центре также сижу и мерзну
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Я смотрю, что всё « Додоны» полюбляют рос СМИ и многое другое рос)
   Ответить    
Allan McKei
Почему в акциях протеста, направленных против ЖКС или мэрии, блокируется не сама мэрия или «тепловики», а какая-нибудь трасса, чтобы страдали ни в чем не виновные проезжающие мимо люди? У меня, застрявшего в такой пробке, теперь нет и не будет никакого сочувствия к уродам, берущих меня таким образом в заложники своих проблем, и я не понимаю, почему клоунов, творящих это хулиганство до сих пор хотя бы не оштрафовали? И если Труханов завтра велит применить к ним резиновые дубинки и слезоточивый газ, я это одобрю. Вы этого добиваетесь, г-да митингующее? Тогда идите в следующий раз и обосцыте трансформаторные будки — в знак протеста, конечно же - может тогда в ваших пустых головах что-то переменится!!!
   Ответить    
Все буде добре!
а якщо біля вас хтось йшов й послизнувся, й потилицею вдарився — а ви його до травмопункту довели…чи швидка поперед вас у пробці проїхала…
чи поже на трасі хтось зламався і у вас спитав паливо чи запаску чи шось інше…
- це теж у вас час марно забрали? теж їх потрібно газом?
   Ответить    
Allan McKei
Allan McKei   страна по ip - fr 1 февраля, 00:39     -1      
Не путай теплое с мягким! Потратить время на оказание помощи — это святое, а быть взятым в заложники — это совсем другое. А твой контрпример такой же убогий —  ведь как раз эти клоуны мне бы и не дали в случае чего подвезти женщину до травпункта
   Ответить    
Все буде добре!
це ви три місяца міркували а потім таку маячню напиали? точніше не маячня — а жлобство! еталоне!
чи трухло не сепар? а недопалок не ху*йло?
   Ответить    
Лютик
Думаю люди понимают, что у мерии можно просидеть в палатках целый год и к тебе никто не выйдет. Двери ломать-не тот контингент. А дорогу перекрыть- хоть внимание СМИ, полиции, зам. приедет акой-то -хоть что-то. Не оправдываю, просто пытаюсь понять мотивы.
   Ответить    
Все буде добре!
невже хоч хтось пішов по логічному ланцюжку далі свого носа?!
тоді не все так погано…
   Ответить    
JokeJak
JokeJak   страна по ip - od 19 ноября 2018, 10:47     -2      

   Ответить    
   Правила


6element