зарс новый год



Жванецкий решил уйти со сцены


86-летний российский писатель-сатирик одесского происхождения, Почетный гражданин Одессы Михаил Жванецкий принял решение прекратить концертную деятельность и уйти со сцены.

Об этом сообщил представитель народного артиста России и Украины Олег Сташкевич.




По его словам, Жванецкий «ушел со сцены и закрыл передачу». Писательскую деятельность он продолжит.

В комментарии РБК Сташкевич пояснил, что 86-летний Жванецкий уже в том возрасте, когда может позволить себе перестать выступать. Артист считает, что выступать ему «уже не под силу».

Михаил Жванецкий родился 6 марта 1934 года в Одессе. Окончил Одесский институт инженеров морского флота по специальности «инженер-механик подъемно-транспортного оборудования портов». Во время учебы был комсоргом факультета механизации портов. После окончания ОИИМФа работал в одесском порту механиком по кранам.

В студенческие годы участвовал в самодеятельности, начал писать миниатюры и монологи, которые часто сам и исполнял в студенческом театре «Парнас-2», где выступали также Роман Карцев и Виктор Ильченко. В 1963 году во время гастролей в Одессе Ленинградского театра миниатюр познакомился с Аркадием Райкиным, который взял его произведения в репертуар театра, а в 1964 году пригласил его в свой театр на должность заведующего литературной частью.

Вместе со Жванецким Райкин поставил в 1969 году программу «Светофор», в которой впервые прозвучали миниатюры Жванецкого «Авас», «Дефицит», «Век техники».

В период работы в театре творчески сотрудничал с Романом Карцевым и Виктором Ильченко, для которых написал более трехсот миниатюр и монологов. Затем самостоятельно выступал в Одесской филармонии, потом в московском театре «Эрмитаж».

Являлся художественным руководителем созданного им Московского театра миниатюр в структуре Москонцерта. В 1991 году снялся камео в эпизоде фильма «Гений».

С декабря 2000 по июль 2001 года в паре с поэтом Вадимом Жуком принимал участие в программе «Простые вещи» на российском телеканале РТР. С апреля 2002 года был постоянным ведущим ежемесячной телепередачи «Дежурный по стране» на пропагандистком канале «Россия-1». С конца 2019 года выход передачи приостановлен.

Автор книг «Встречи на улицах», «Год за два», «Моя Одесса», «Женщины», «Одесские дачи», «Собрание произведений».

В 2019 принял из рук российского диктатора Владимира Путина орден «За заслуги перед Отечеством» III степени (в 2009 году получил орден IV степени). За это подвергся критике в Украине, но отказываться от награды не стал.

В последнее время сатирик вместе с женой Натальей Жванецкой и сыном Дмитрием живет в Москве.




Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама

Неравнодушный
Правильно сделал. Надо иметь мужество вовремя уходить, чтобы помнили весёлым и здоровым, а не дряхлым и немощным. Крепкого здоровья на долгте годы! И творческих успехов в написании текстов для друцгих артистов!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Я не покину сайт как бы ваша свора клонов не пыталась меня вытолкать.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Изыди, нечисть!
   Ответить    
Росиш швайн путлер капут
поснигирь правой рукой и успокойся умолишенный
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Изыди!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Евс, ты же обещал не писать этих мерзостей. Держи данное слово.
   Ответить    
Неравнодушный
И самое гланое — никогда не  забывать откуда родом и не плевать в колодец, из которого придётся воду пить.
   Ответить    
Moтoроллa
А разве он плевал на Одессу???
   Ответить    
C. Cattani
Гицель, он плевал на Украину.
   Ответить    
Прохфэссор
Человек абсолютно чужой и чуждый как для Украины, так и для современной Одессы. Эстрадный клоун времен совка, гражданин страны агрессора, старый пердун и приспособленец. Насрать и растереть.
П.С. Так называемый бульвар жванецкого, это лютый зашквар.
   Ответить    
Неравнодушный
… в антиукраиских речах замечен не был.
   Ответить    
Прохфэссор
А Вы, господин Неравнодушный, часом не ватник? Ась?
   Ответить    
Неравнодушный
Вы меня плохо знаете, что ли? Странный вопрос от Вас!
   Ответить    
Прохфэссор
Ну так и не говорите глупости. Если он принял награду из рук диктатора, чья цель уничтожение Украины, то о чём ещё можно рассуждать?
   Ответить    
Неравнодушный
…это его не красит.
   Ответить    
DOLLAR
DOLLAR   страна по ip - od 8 октября 2020, 16:23     +12      
Согласен с вами! Он уже давно никому не интересен!Орден от Путина получил, Одессу любит из окна московской квартиры!
   Ответить    
Неравнодушный
…каждое лето в Одессе.
   Ответить    
dolento
… Чотири місяці на рік працює в Одесі, на дачі 9-ї станції В. Фонтану! Не підримав окупації Криму, бо хитренький, адже дачурка була б для нього зась!
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - ua 8 октября 2020, 20:36     +8      
Бульвар — это яркий пример того, что улицы и бульвары нужно называть чьим-то именем ТОЛЬКО посмертно!
   Ответить    
Pegasus
Pegasus   страна по ip - od 8 октября 2020, 16:13     +6      
Решил и решил, зачем это нужно обсуждать вообще.
   Ответить    
Неравнодушный
…так не каждый решается вовремя уйти.
   Ответить    
de.foe
de.foe   страна по ip - od 8 октября 2020, 16:28     +9      
Это не люди, а путинососы, их нет для Украины.
   Ответить    
vatakaratel
МихМих безусловно талантливый человек, которого победила гордыня и конформизм.Очень печально наблюдать деградацию творческой личности.Я делаю скидку на возраст и невладение информацией.Он тоже смотрит росТВ.Карцев же редкостный мерзавец, который прекрасно все знал и понимал.Лучше бы сдох еще раньше.Раньше Ильченко.Его перонаж Швондер-это и есть настоящий Карцев.Ему даже играть ничего не пришлось.
   Ответить    
Великолепный
какую инфу ему предоставили, так он её и прокомментировал.
   Ответить    
Прохфэссор
Точняк! Дали гавно в ложке, пережевал и проглотил. Маладец!
   Ответить    
V R
V R   страна по ip - od 8 октября 2020, 16:26     +10      
Ватоновости — вот это зашквар настоящий! Какие каратели? Какие фашисты? Кремлядям повсюду мерещутся «биндэровцы». ВатаТВ конечно отжигает…
   Ответить    
Николай Лисицын
Эпоха уходит. И все понятно, и все правильно решил, а так жаль
   Ответить    
DOLLAR
DOLLAR   страна по ip - od 8 октября 2020, 16:45     +12      
Есть еще одна еврейка юмористка Светка Фабрикант! Со сцены не уходит , побывала уже во всех партиях!
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
Своевременное решение
   Ответить    
старод
Красиво поговорили Неравнодушный и Белонежная Снигерия.
Простенько и со вкусом. Но при чем здесь Жванецкий?
  Вот пожалуюсь ему, может и про Вас юморесочку сбацает.
   Ответить    
Неравнодушный
Я никого первым не трогаю, если Вы замечаете.
   Ответить    
 Индеец Жо
Так это ж муж с женой
   Ответить    
C. Cattani
Велик и Трухло?
   Ответить    
Великолепный
Нет Кака Тани и Insider. Сам знаешь.
   Ответить    
C. Cattani
Какашка Трухла, не бреши, ты любимая гражданская жена Трухла.
   Ответить    
prynik
prynik   страна по ip - od 8 октября 2020, 17:39     +6      
Поэтому в его честь и бульвар такой убогий. Несмотря на старания ЛЫСОГО.
ДА УПОКОЯТ ИМЯ ЕГО ПЕРЕВЫБОРЫ!
   Ответить    
Mirco Semco
Как артист велик, как человек мерзавец
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
…от награды Путина любой нормальный одессит откажется.
   Ответить    
Великолепный
Не цепляйся ко мне. А то Михал Михалыч о тебе напишет миниатюру.
 Ты же якобы  договорился со мной меня не цеплять. Как видишь, твое слово ничего не стоит. Как у Саакашвили.
   Ответить    
Неравнодушный
… даже Труханов отказался бы от награды Путина. Или нет?
   Ответить    
Неравнодушный
Извини, не удержался. Больше не буду.
   Ответить    
Неравнодушный
Что-то комп заглючил.
   Ответить    
Неравнодушный
Только веди себя цивилизованно.
   Ответить    
Великолепный
спроси у Труханова.
   Ответить    
Неравнодушный
Всё! Я больше не общаюсь с тобой, как и обещал.
   Ответить    
Великолепный
Больше смотри за собой.
   Ответить    
Неравнодушный
Взаимно!
   Ответить    
C. Cattani
Велик, тогда ты должен вернуться в бан, в котором ты не досидел
   Ответить    
Великолепный
Кака Тани, я тебе ничего не должен.
   Ответить    
C. Cattani
Какашка Трухла, ты должен по справедливости вернуться в бан и досидеть там положенный срок как другие сидят

g src=https://i.ibb.co/nm2XB2b/IMG-20200910-124159.jpg>
   Ответить    
Ola-la
Ola-la   страна по ip - od 8 октября 2020, 18:15     -5      
Вообще то давно пора было уйти на покой. Но бог дал здоровье, а национальность- зарабатывать бабло.. Вот и сместились сроки..
Жена молодая, дети вроде есть от молодухи..Пожелаю ему спокойной жизни…и если возможно еще в эти года, так успеть еще насладиться жизнью в полной мере..
Хотя понимаю, что спокойная жизнь в этом возрасте в приоритете
   Ответить    
vvv13
vvv13   страна по ip - od 8 октября 2020, 18:48     +10      
Светлана Фабрикант это коллаборационистка. И известный представитель политического подвида древнейшей профессии. Всегда на гребне политического лидера, независимо от цвета, идеологии и лидера. Это женский подвид А.Г.
   Ответить    
16-я база
Это ТП.
   Ответить    
16-я база
Михал Михалыч старенький уже.
Здоровья, здоровья, здоровья!
   Ответить    
Великолепный
Это верно.
   Ответить    
олег михайлов
Как-то на Ютубе всплыло какое-то видео с Михал Михалычем. Свежее, конца 2019-го. Противно… «Моя Адэса», «на моей Украине». Противно…
   Ответить    
Великолепный
В этом году он не приезжал в Одессу на «Зеленую волну» из-за карантина. А до этого приезжал на её открытие ежегодно более 30-ти лет.
   Ответить    
олег михайлов
…и? Из-за карантина он от ху@ла второй орден получил? Боишься отказаться? Продай в мацкве квартирку, продай части в бизнесах, езжай в свою "Адэсу" жить. Боишься бАндеровцев? Так вали куда-то на Лазурный берег, грей кости, доживай в своё удовольствие
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 9 октября 2020, 02:53     +8      
Идиотина в шляпе Аль Пачино, не бреши:

1999  почётное звание «Народный артист Украины» (8 сентября 1999 года)  за весомый личный вклад в развитие эстрадного искусства, высокое исполнительское мастерство).
   Ответить    
Великолепный
Не тупи. Не я идиотина в шляпе Аль Пачино. Почетное звание "народный артист Украины" не является государственной наградой такой, как медаль или орден.
   Ответить    
 Insider
Идиотина в шляпе Аль Пачино, не тупи, ты изначально  про "государственную награду" не написала;)

"И Украина его ничем не наградила."
   Ответить    
Великолепный
Не я идиотина в шляпе Аль Пачино. Почетными званиями не награждают. Их присваивают.
   Ответить    
 Insider
Именно ты — идиотина в шляпе Аль Пачино, согласен, что твои родители   наградили тебя тяжёлой формой шизофрении, а не ты ее присвоила;)
   Ответить    
Светлана Варий
Невелика потеря.
   Ответить    
456
456   страна по ip - od 9 октября 2020, 00:15     +10      
Уважаю Кикабидзе, послал по-дальше карлика-педофила с его орденом, вот это мужик, сейчас это штучный товар. А Жванецкий, после того как он принял орден с рук диктатора и чуть не прослезился от распирающей его гордости за расею, он перестал для меня существовать как человек
   Ответить    
Дoктop Mopж
Кикабидзе не живет в России и не ее гражданин.
   Ответить    
ПнАлВч
Скільки добрих людей тут зібралось! Але чогось на Думскій лаєте Метра все-таки мовою ворога! Він- ТАЛАНТ, і вам до нього, як куцому до Жмеринки, навіть не Києва! Панове ментальні москалі, вас тут не утискують за це, не ріжуть язики, не садять на палю??
   Ответить    
Прохфэссор
Для тебя олигофрена он может быть и метр, или сантиметр, пофиг. Молись на него, онанируй, восхищайся. Мова ворога — это глупость, изрыгаемая на любом языке.
   Ответить    
Прохфэссор
Пошла нахер, мразь.
   Ответить    
 Insider
Подобається на мовi.
   Ответить    
Великолепный
верно, КЭП. Мариванна.
   Ответить    
 Insider
Идиотина в шляпе Аль Пачино, не подлизывайся, побереги свой шершавй язык для дупы своего босса Трупанова ;) 
   Ответить    
   Правила


6element